Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Len_no

куплю щенка немецкой овчарки

Рекомендованные сообщения

Очень хотелось бы купить щенка немецкой овчарки, но цены в питомниках кусаются. В выставках участвовать не планируем, родословная тоже не особо нужна- нужен надежный друг детям и охранник в дом.

может кто посоветует в нашем районе разводчика, была бы очень признательна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хотелось бы купить щенка немецкой овчарки, но цены в питомниках кусаются. В выставках участвовать не планируем, родословная тоже не особо нужна- нужен надежный друг детям и охранник в дом.

может кто посоветует в нашем районе разводчика, была бы очень признательна :rolleyes:

 

Не советую покупать дешевле 15 т., это не высокая цена за нормального щенка.

На выставки вас никто не заставляет ходить, зато питомник дает вам гарантию, что вы покупаете щенка именно той породы, которую хотите приобрести, именно с теми породными качествами, что присущи овчарке, а не метиса неизвестно с какими кровями и характером, что щенок здоров, привит, проглистогонен (что при наличии дома детей особенно важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
питомник дает вам гарантию, что вы покупаете щенка именно той породы, которую хотите приобрести, именно с теми породными качествами, что присущи овчарке, а не метиса неизвестно с какими кровями и характером, что щенок здоров, привит, проглистогонен (что при наличии дома детей особенно важно).

В идеале все именно так, как вы говорите, однако стоимость щенка будет существенно выше 15 т.р. Прививки и дегельминтация могут быть проведены и самостоятельно - в этом нет ничего сложного, да и стоит это удовольствие символически. Хорошая же генетика - вещь замечательная, однако без должной культивации (социализации и дрессуры) мало чего сама по себе дает. Немцы (в смысле, овчарки) - народ серьезный и потому требует волевого владельца, готового потратить на своего питомца достаточно немалое количество времени, денег и терпения, чтобы не пополнить статистику укушенных собственным животным (да-да, нем. овчарки весьма и весьма агрессивны, если ими заниматься от случая к случаю). Кроме того, собака крупной породы и для ее содержания (прежде всего - грамотного кормления) потребуется также определенные капиталовложения. И если даже будущий владелец в состоянии все это обеспечить, но при этом живет в среднестатистической российской квартире, то содержание немца будет мучением как для владельца, так и для собаки (прежде всего - для собаки). Не стоит забывать и о том, что рабочий немец крайне редко может одновременно являться еще и домашним плюшевым любимцем в силу особенностей воспитания. Вообще, ваша защита на улице от всяких скотов и уж тем более охрана вашего дома посредством одной собаки - дело неблагодарное и в какой-то мере бесперспективное. Если уж так хочется завести крупного питомца и спутника по жизни для всей семьи, то лучше взять бернского зенненхунда. Если же хочется элитарного экстерьера, то веймаранер - ваша собака, если вы спортсмен-чемпион и мало сидите дома, предпочитая активный отдых - родезийский риджбек станет отличным выбором. Однако собаки этих пород обойдутся в немалую сумму. Как вариант, можно взять курцхаара - крепкое здоровье, средние размеры, короткая шерсть, но достаточно голосист, поскольку охотничья.

 

Бернский зенненхунд

main_page_foto.jpg

 

Веймаранер (веймарская легавая)

5191a2a63852.jpg

 

Родезийский риджбек

21a36f34deaa482eeebd5af4adb12d30.jpg

 

Курцхаар

e23fb385dfe4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бернский зенненхунд

main_page_foto.jpg

этой собаке даже зимой на улице жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, позвольте не согласится.

Странный немного выбор пород, веймарайнер охотник до мозга костей, он нормально будет ладить с детьми, но на охрану он не годится.

Вопрос топик-стартера был именно об овчарке - то есть с породой человек уже определился. С чего вы взяли, что овчарке плохо дома? У нас на площадке практически 90 % этих собак живут в квартирах - все в хорошей форме, выставочные и т.п. Просто нужно давать собаке нагрузки, полноценно выгуливать, ну а заниматься надо с собакой любой породы, даже с чихом.

Кстати, бернцы дома нормально себя чувствуют, им не жарче, чем например, моему колли, который тоже отлично живет в квартире.

Что касается капиталовложений - с этим полностью соглашусь, амуниция, ежегодные прививки, оплата услуг ветеринара, ну и конечно, полноценное кормление стоит денег. А по ценам на щенков сейчас овчарки так и стоят - начиная от 15 и выше, просто смотря чего хотеть. Мой ответ автору топика был только о том, что стоит серьезнее подойти к покупке щенка, чтобы не купить больного или метиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээээ куда Вас понесло :blink: этот зиненхунд живет у родителей на улице, в помещении страдает от жары. я только лишь об этом с уверенностью говорю. Все остальные "собачьи тонкости" мне чужды.

Изменено пользователем Евгения80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээээээ куда Вас понесло :blink: этот зиненхунд живет у родителей на улице, в помещении страдает от жары. я только лишь об этом с уверенностью говорю. Все остальные "собачьи тонкости" мне чужды.

Меня никуда как раз не понесло - я ответила в первом сообщении по теме, по овчарку.

А зачем тут куча фотографий охотничьих и пастушьих пород, когда человек спросил про служебную? :))

 

 

Автору темы - если еще не нашли щенка, напишите мне в личку, у нас на дресс-площадке занимаются заводчики немцев, сконтачу вас. Думаю, что не большая проблема договориться в рассрочку, если заводчик увидит, что у вас действительно серьезный подход к содержанию и уходу.

Вот такие там собачки: 1304440887_f.jpg1304440885_f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээээээ куда Вас понесло :blink: этот зиненхунд живет у родителей на улице, в помещении страдает от жары. я только лишь об этом с уверенностью говорю. Все остальные "собачьи тонкости" мне чужды.

Меня никуда как раз не понесло - я ответила в первом сообщении по теме, по овчарку.

А зачем тут куча фотографий охотничьих и пастушьих пород, когда человек спросил про служебную? :))

 

 

 

*прошу прощения, действительно не заметила, что пост с фото рижбеков и ко - не ваш :)

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*прошу прощения, действительно не заметила, что пост с фото рижбеков и ко - не ваш :)

 

принимается, я и фотки не умею нормальные выставлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!

мы купили замечательную немецкую девочку 2,5 мес, сейчас сами ее прививаем. за последний месяц она выросла в два раза!

есть несколько вопросов к специалистам в этой темке: не определились еще чем лучше кормить- сухим кормом, или домашним?

далее понимаем, что собака серьезная, и нужен хотя бы начальный курс дрессировки (девочка игривая, и часто покусывает детей во время игры- что вызывает беспокойство), кроме того, с появлением щенка пропала возможность выпускать во двор курочек- она с ними тоже играет :biggrin: - второй вопрос, может подскажете есть ли в нашем районе кинолог, или школа дрессуры?

и третий вопрос: она живет во дворе в просторном домике, который ей построили, не замерзнет ли она зимой? нужно ли переводить ее в отапливаемое помещение?

заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...