Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dimanick

У кого включили отопление?

Рекомендованные сообщения

Дозвонился в ЖЭК, сказали, что "Стояками сейчас не занимаемя, мы запускаем отопление". На вопрос "Когда будете заниматься стояками", локоничный ответ "В течении недели", и брошеная трубка.

Это еще фигня. Я вот пытаюсь уже полтора месяца починить кнопку вызова лифта. 5 раз звонил.

На 4-ый раз мне сказали, - "Монтажник не хочет к вам идти".

На 5-ый - пожаловались, что монтажников всего 3-е человек, а Дедовск - он вон какой! И вообще, они моторы сейчас ставят.

П****ы.

А вот лифт не работает столько-то дней, можно-ли не оплачивать эту "услугу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете большую такую отвертку и стравливаете воздух в батареях - с успехом проделано, теперь тепло во всей квартире.

А по поводу лифта, думаю можно написать и отнести в расчетный центр заявление "в связи с отсутствием услуги оплачивать ее не буду." И даты проставьте с какого числа лифт не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарова, 11 - батареи холодные :smil45714cec5e200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берете большую такую отвертку и стравливаете воздух в батареях - с успехом проделано, теперь тепло во всей квартире.

А по поводу лифта, думаю можно написать и отнести в расчетный центр заявление "в связи с отсутствием услуги оплачивать ее не буду." И даты проставьте с какого числа лифт не работает.

С лифтом не все так очевидно. У нас законодательство по данному аспекту весьма коряво.

Лифт - общедомовое имущество. И платить за него должны все жители.

Фактически же он работает.

Я буду требовать от расчетного центра - уменьшения стоимости за время простоя - по коллективному письму от жителей нашего этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С лифтом не все так очевидно. У нас законодательство по данному аспекту весьма коряво.

Лифт - общедомовое имущество. И платить за него должны все жители.

Фактически же он работает.

 

Это уж точно.

Живя на втором (читай первом, с которого нумерация квартир начинается) и не пользуясь лифтом, платим.

Т.к. 2 пролета пройти быстрее, чем дождаться этой колымаги.

И не докажешь.

Обидно, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уж точно.

Живя на втором (читай первом, с которого нумерация квартир начинается) и не пользуясь лифтом, платим.

Т.к. 2 пролета пройти быстрее, чем дождаться этой колымаги.

И не докажешь.

Обидно, однако.

Не. С точки зрения логики - тут все понятно и, в общем-то, правильно.

Я считаю, что за лифт должны платить все. Также как и, например, - за крышу платят все, а не только жители последнего этажа, правильно, ведь?! :-)

Только вот у нас в приложении к договору с УК "Дедовское ЖЭУ" нет ни строчки по срокам устранения поломки лифта.

Вот и се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час от часу не легче.

 

Теперь отопление врубили, так трубу где-то прорвало.

У дома напротив реки и ручьи.... Из крана дома только кипяток.

Веселуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный Октябрь 10, батареи в комнатах тёплые весь день, а вот полотенцесушитель в ванной ледяной :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то на гагарина 5 жжарковато уж :laugh::glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал с работы с полчаса назад, отопление дали(Комарова д.2) в комнате текут трубы отопления, телефон дежурного не отвечает.

Вопрос:

Со скольки и до скольки работает "Дежурный Дедовского ЖЭУ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со скольки и до скольки работает "Дежурный Дедовского ЖЭУ" ?

Если рассуждать логически, то он "дежурить" круглосуточно должен.

Если не можешь перекрыть - в аварийный службы звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрыть-то перекрыл, смысл в том что фиг дозвонишься до этого дежурного.

Кстати на комарова только сегодня появились бумажки что с 3-го числа будут запускать отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как RaD в твиттере написал что дали в Истринском р-оне так и дали. А вот твиттер города истры что-то подкачал,- новость такую давал, а отопления не было тогда. Это про Павловскую слободу, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перекрыть-то перекрыл, смысл в том что фиг дозвонишься до этого дежурного.

Кстати на комарова только сегодня появились бумажки что с 3-го числа будут запускать отопление

А кто-нить знает, когда мы перестанем жить в совке? 30-го сентября доблестные работники ЖЭУ установили мне новые радиаторы отопления, заметте, не без платно. 3-го, когда дали отопление, все три радиатора в местах соединения с трубой, ясен пень, потекли. Обнаружила вечером уже, когда после работы пришла. Позвонила в дежурку, пришел дядька, и не мудрствуя лукаво просто взял и весь стояк отключил – ну и пральна, нечего работать на ночь глядя. На следующий день утречком, вчерась тобиш, пришли доблестные работники ЖЭУ и чета там подвертели, тут подкрутили. Смеркалось. Прихожу с работы – течет зараза! Звоню в аварийку – см. выше. Cтояк до сих пор отключен, когда придут чинить то, что они напортачили и за что я заплатила из собственных средств – неизвестно….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нить знает, когда мы перестанем жить в совке?

 

когда сменим страну проживания

Изменено пользователем nezhalko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нить знает, когда мы перестанем жить в совке?

 

когда сменим страну проживания

бгыг

да мы и в новую страну совок привезем

разруха не в сортирах, разруха в головах

счастье нельзя найти на дорожной карте, его можно только привезти с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бгыг

да мы и в новую страну совок привезем

разруха не в сортирах, разруха в головах

счастье нельзя найти на дорожной карте, его можно только привезти с собой

Разруха непобедима! - с утра в красках высказала нашему ЖЭУ все мои предположения по теме откуда у их слесарей руки растут (см. мое предыдущее сообщение). Обещали-с связаться с мастерами и перезвонить в течение часа. Ну да, прям так и перезвонили.. Попытки самой до них дозвонится в этот раз успехом не увенчались. В общем, по происшествии трех часов в состоянии крайней степени озверения в жилищную инспекцию была отписана жалоба, а копия оной по факсу ЖЭУ направлена. Еще через час таки да - дозвониться удалось! Договорились что вечером в пятый раз они попытаются достать руки из задницы и закрутить два вентеля нормально. Только что звонок - чегой-то, спрашиват, вы жалобы пишите, ведь договорились же, что придем нонеча и все сделаем. Объясняю, мол, что жалоба написана была до того и раз устраните, завтрева жалобу отзову. На что получаю ответ: «Оперативные вы наши жители. Большой привет» конец цытаты, гороткие гудки. Не ну каково, а! Вместо того, чтобы извиниться и покаяться меня еще и обхамили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граммотно!

в жилищную инспекцию - это в какую? Адресок дайте, пожайлуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне адресок

соседи побарагозили на прошлой неделе - побили стекла на 2-х этажах

звоню токшто техникам по нумеру 2-27-46 - мадама говорит "идите к соседям, мы вставлять не будем" и бросает трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да жешь с превиликим удовольствием :laugh: замочим их!

http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

ежели чё - обращайтесь, помогу жалобу составить, хочу крови!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный Октябрь на 4- ,т к не так холодно на улице , ту зиму топили хорошо ,посмотрим как дальше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да жешь с превиликим удовольствием :laugh: замочим их!

http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

ежели чё - обращайтесь, помогу жалобу составить, хочу крови!

Спасбибо за ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нить знает, когда мы перестанем жить в совке?

 

когда сменим страну проживания

не надо ля ля. я при совке себя еще помню. Меняли батареи забесплатно(помню у нас на комарова,помню в москвему тети да и по друзьям знаю). а за такое уголовное дело заводили даже при горбачеве. а вот когда мы перестаним жить в РоИСсии это больной вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, когда хотя бы писать грамотно начнем? А там, глядишь, начнем грамотно составлять законы, грамотно их исполнять, грамотно батареи ставить... Жить дружно опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...