Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Евгения80

куда жаловаться

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос. В какую службу обратиться? Мимо дома по Гагарина 5, угол сб банкомата, мимо моего балкона, под ветками берез , куда то вглубь двора протянут кабель. Заметила только что , видимо на днях тянули. Звонила в дом упр, дисп, атс никто не знает что это и какого ХРЕНА ваще висит. что делать,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос. В какую службу обратиться? Мимо дома по Гагарина 5, угол сб банкомата, мимо моего балкона, под ветками берез , куда то вглубь двора протянут кабель. Заметила только что , видимо на днях тянули. Звонила в дом упр, дисп, атс никто не знает что это и какого ХРЕНА ваще висит. что делать,?

Может, в ЖКХ обратиться письменно, все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в ЖКХ обратиться письменно, все-таки?

Это домупр? Написать в свободной форме и отнести? А что это вообще может быть?

 

Смотрю он мокрый висит, об ветки при ветре бьется, совсем мне не нравится это дело...

Изменено пользователем Евгения80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это домупр? Написать в свободной форме и отнести? А что это вообще может быть?

 

Смотрю он мокрый висит, об ветки при ветре бьется, совсем мне не нравится это дело...

Ну да, это управляющая компания "Дедовское ЖЭУ", которое в "Казарме".

Траектория этого кабеля же через ваш двор/дом проходит, так? Так.

А это уже компетенция УК, как минимум, - разобраться - что это, куда это и зачем и, конечно же, письменно ответить на ваше заявление.

 

Если не сложно -не могли бы выложить фотографии "соплей", которые там висят - сюда, на форум.

Быть может удастся распознать, что это может быть и куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно -не могли бы выложить фотографии "соплей", которые там висят - сюда, на форум.

Быть может удастся распознать, что это может быть и куда идти.

Да, я постараюсь сегодня выложить. Пойду сфоткаю пока. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож на интернет кабель. Только какой компании ?

post-12208-1318494884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож на интернет кабель. Только какой компании ?

Истранет. Оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже неудобства из за кабеля (коаксиал) брошенного по фасаду. от ветра он бъёт мне по подоконнику пробегая с крыши в кв. ниже. надо бороться! а в вашем случае всё вроде соблюденино. по мачтам фонарных столбцов.

Изменено пользователем Cherniy-us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже неудобства из за кабеля (коаксиал) брошенного по фасаду. от ветра он бъёт мне по подоконнику пробегая с крыши в кв. ниже. надо бороться! а в вашем случае всё вроде соблюденино. по мачтам фонарных столбцов.

Вообще как бы, на сколько мне известно, данная самодеятельность - незаконна.

Не должно быть на мачтах освещения быть подобной херни.

 

По фасадам тоже не должно быть ничего - можно писать смело заявление в УК, чтобы разбирались и убирали.

 

Мы, например, получили соответствующее предписание и проводим планово реконструкцию по всем многоквартирным домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож на интернет кабель. Только какой компании ?

На фото эл. кабель, такие сейчас энергетики по индивидуальной схеме тянут. В изоляции, с с наимеьшими потерями напряжения. Правда и денег берут!

 

В последнее время силовые кабели высокого напряжения 110-500 кВ современных конструкций все более широко используются для передачи и распределения электроэнергии, особенно в крупных городах на промышленных предприятиях, где уровень электропотребления плотность нагрузки весьма значительны. Наибольшее распространение получают силовые однофазные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена.

191-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото эл. кабель, такие сейчас энергетики по индивидуальной схеме тянут. В изоляции, с с наимеьшими потерями напряжения. Правда и денег берут!

боюсь что всё-таки оптико-волокно с впаяным тросом для натяжки. сечение для магистрали электрики маловато. хотя это не суть.

а про свой случай скажу, чтоя просто в нормальных вроде отношениях с этой квартиркой потому как бы пока и не особо заморачиваюсь. необращаю внимания. ветер не всегда дует да и под подоконник я его немного подсунул чтоб не маячил. надоест - тупо отрежу и без коментариев) йа прав буду. оставим на случай снятия стресса :diablo:

Изменено пользователем Cherniy-us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос. В какую службу обратиться? Мимо дома по Гагарина 5, угол сб банкомата, мимо моего балкона, под ветками берез , куда то вглубь двора протянут кабель. Заметила только что , видимо на днях тянули. Звонила в дом упр, дисп, атс никто не знает что это и какого ХРЕНА ваще висит. что делать,?

 

Снять и сдать в цветмет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила в истранет не знают ничего, хотя и не скажут если знают

 

у меня на балконе спит ребенок зимой, что будет с проводами.или может случится по такой непредсказуемой погоде? и вообще разве можно так протягивать?

post-76597-1318505952_thumb.jpg

post-76597-1318505971_thumb.jpg

post-76597-1318505978_thumb.jpg

post-76597-1318505988_thumb.jpg

post-76597-1318505994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР МО, территориальное управление № 4, территориальный отдел № 10

Истра г., Рабочий пр., 4-А

 

Телефон: tel_gosudarstvenniy-administrativno-tehnicheskiy-nadzor-mo-971283num1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от ветра он бъёт мне по подоконнику пробегая с крыши в кв. ниже.

 

Эффект ужаса есть?

post-1651-1318508056_thumb.jpg

Изменено пользователем Vаrаn 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР МО, территориальное управление № 4, территориальный отдел № 10

Истра г., Рабочий пр., 4-А

 

Телефон: tel_gosudarstvenniy-administrativno-tehnicheskiy-nadzor-mo-971283num1.jpeg

спасибо позвонила, было рекомендовано звонить в электросети, собственно и истранетом тоже. (мы занимаемся только подстанциями и линиями возд передач) был ответ в сетях. Чего дальше , неужели не узнать никак ЧЬЕ добро висит

 

 

наговорила на 400 рублей по телефону уже

Изменено пользователем Евгения80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего дальше , неужели не узнать никак ЧЬЕ добро висит

очень даже узнать :girl_prepare_fish: и сами прийдуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего дальше , неужели не узнать никак ЧЬЕ добро висит

очень даже узнать :girl_prepare_fish: и сами прийдуть

аха с 500 кв самито придут но топиксьартера это волновать уже не будет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Женьки около балкона болтается оптика - сегодня видела. На истранетовскую непохожа, стяжки другие. Думаю, что это Ланкрафт попёр "в народ" из своего гнезда на Победе-Курочкина. Может, имеет смысл им позвонить.

Вообще, зная, с кем и как выглядит "договоренность" о местах и способах протяжки интернет-оптики по городу, могу предугадать успех этого предприятия: он будет равен нулю.

 

Снять и сдать в цветмет!

иди онигдоды про стоящие члены комментируй, интеллектуал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь узнать чьё это оборудование - просто выключи его...

 

http://bezdna.su/?id=54828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наговорила на 400 рублей по телефону уже

Дешевле один раз написать. А еще дешевле на сайте ГосАдмТехНадзора

За слова нихто не отвечает!!! Завтра же откажутся. А на бумажку...

 

Люди!!! Гуглите!!! Не стесняйтесь!!!

Да, Евгения80! И главное!!! НЕ ПРИЛИПАЕТ :16:

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это волос*, то даже если он порвется (а его порвать с металлическим тросом это огого как надо постараться), то ничего страшного не будет (если на машину или голову не упадет. но это может сделать и обычный алюминиевый провод, питающий освещение). так что смотрите пусть говорят по тель-авив-зору спокойно

*ВОЛС - волоконно-оптическая линия связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quote name='Слава Истринский' date='13.10.2011, 20:22' post='355219

А ты девченка адекватная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quote name='Слава Истринский' date='13.10.2011, 20:22' post='355219

А ты девченка адекватная!!!

проси в личку фотки топлесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...