Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Тарифы для многоквартирных домов, ОСЕННИЙ UPDATE!

Рекомендованные сообщения

скажите, а можно ли стать "новым" абонентом, чтоб не платить за смену тарифного плана внутри «Домашней сети» - 200 р

Если да, то как быстра процедура расторжения договора и подключения заново? Будете ли тянуть новый кабель по квартире? Куда деть старый кабель?

Останутся ли такими же учетные, регистрационные данные или придется перенастраивать подключение в варианте с расторжением/подключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это нищебродство!

 

а если по теме, то все настройки, коды плательщиков, всё-всё будет новое. ну кабель разве что можно использовать старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это нищебродство!

а я углядел ироничный намек на то, что при бесплатном подключении брать 200 руб за смену тарифа - вот где алчность

и мысленно поаплодировал за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это нищебродство!

а я углядел ироничный намек на то, что при бесплатном подключении брать 200 руб за смену тарифа - вот где алчность

и мысленно поаплодировал за него

да что там говорить! продавать интернет за деньги!!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая приятная тема, спасибо :)

 

 

Скоро и частников осыпят пряниками.

Доживу ли? :biggrin:

А в чём разница адсл для частных и многоквартирных домов?

Её понимание мне фигово даётся - особенно потому, что дом у меня многоквартирный, но цифра 1 считает его частным, и новые тарифы не даёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Её понимание мне фигово даётся - особенно потому, что дом у меня многоквартирный, но цифра 1 считает его частным, и новые тарифы не даёт))

Будем разбираться, но считают неправильно.

Отправьте мне на электронный адрес желаемый тарифный план на заполненном бланке - с 01 ноября 2011 г. переведем.

m.kandaley@cifra1.ru

10 Мбит - можно выбирать смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это нищебродство!

а я углядел ироничный намек на то, что при бесплатном подключении брать 200 руб за смену тарифа - вот где алчность

и мысленно поаплодировал за него

да что там говорить! продавать интернет за деньги!!!!?

Очень рад за тех, для кого 200 руб не деньги. За тех, кто не берет мелочь на сдачу, за тех, кому ничего не стоит платить за мобильник через автоматы оплаты с комиссией 4-5%. Копейка рубль бережет (у меня). У кого-то тыща мильон бережет, наверное.

 

Хочу только понять логику - абонент желает платить больше, перейти на более дорогой тариф, а за это желание (вызвать которое у потребителей пытаются миллионы маркетологов в мире) должен еще и заплатить???

 

 

 

Неужели работы по выезду бригады подключателей и сверлению стен для новых абонентов (которые подключаются бесплатно) стоют дешевле чем возможность сбыта услуг по уже проведенной линии в большем объеме за бОльшие деньги??

 

 

Напоминаю, что на рынке интернет-услуг в нашем городе существует конкуренция.

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу только понять логику - абонент желает платить больше, перейти на более дорогой тариф, а за это желание (вызвать которое у потребителей пытаются миллионы маркетологов в мире) должен еще и заплатить???

 

Неужели работы по выезду бригады подключателей и сверлению стен для новых абонентов (которые подключаются бесплатно) стоют дешевле чем возможность сбыта услуг по уже проведенной линии в большем объеме за бОльшие деньги??

маркетинг, растуды его через три звезды в колодец

наркоманам тоже первая доза бесплатно

так и провайдер (практически любой, не только прогресс), подключив бесплатно, сажает на свою иглу

а потом начинается: изменение тарифов, плата за смену тарифа, плата за статистику, плата за ай-пи адреса и т.д. и т.п.

и не факт, что при переходе на услуги другого провайдера, подключат бесплатно и за дополнительные услуги не будут брать денег

для примера: у истранета тоже есть плата за смену тарифа, но 100 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За тех, кто не берет мелочь на сдачу

Это противозаконно.

 

кому ничего не стоит платить за мобильник через автоматы оплаты с комиссией 4-5%.

Терминал установлен для удобства оплаты. Агент, разместивший терминал только с этих процентов что-то и получает. Если хотите без процентов - воспользуйтесь другим терминалом, салоном связи или интернет-банком.

 

Хочу только понять логику - абонент желает платить больше, перейти на более дорогой тариф, а за это желание (вызвать которое у потребителей пытаются миллионы маркетологов в мире) должен еще и заплатить???

Услуга не дифференцирует понятия "больше/меньше". Либо смена тарифного плана есть, либо ее нет.

 

Неужели работы по выезду бригады подключателей и сверлению стен для новых абонентов (которые подключаются бесплатно) стоют дешевле чем возможность сбыта услуг по уже проведенной линии в большем объеме за бОльшие деньги??

Это вообще любой оператор связи делает себе в убыток.

 

Напоминаю, что на рынке интернет-услуг в нашем городе существует конкуренция.

Угу, например, для подключения к одному провайдеру - надо в Опалиху ехать.

А стоимость подключения к другому - 2000, если ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услуга не дифференцирует понятия "больше/меньше". Либо смена тарифного плана есть, либо ее нет.

Либо я сам решил изменить тариф, либо меня провайдер поставил в известность что с 1 ноября меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это нищебродство!

а я углядел ироничный намек на то, что при бесплатном подключении брать 200 руб за смену тарифа - вот где алчность

и мысленно поаплодировал за него

да что там говорить! продавать интернет за деньги!!!!?

Очень рад за тех, для кого 200 руб не деньги. За тех, кто не берет мелочь на сдачу, за тех, кому ничего не стоит платить за мобильник через автоматы оплаты с комиссией 4-5%. Копейка рубль бережет (у меня). У кого-то тыща мильон бережет, наверное.

ок.

1. идем в офис, расторгаем договор.

2. заключаем новый договор.

3. вносим аванс 1000р.

4. пишем заявление о переносе остатка денежных средств со старого лицевого на новый.

5. сидим без интернета день-два, ожидая, пока придет монтажник и настроит компьютер на новые настройки.

....

6. экономим 200 рублей. PROFIT!

 

так что да, если есть часы времени на походы для подписания бумажек и возможность оставаться несколько суток без связи, конечно же, вариант ну очень заманчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услуга не дифференцирует понятия "больше/меньше". Либо смена тарифного плана есть, либо ее нет.

Либо я сам решил изменить тариф, либо меня провайдер поставил в известность что с 1 ноября меняются.

Ну давайте посчитаем, раз так.

Провайдер, согласно законодательству оповестил абонентов об изменении на текущих тарифных планах. При этом получилась следующая картина:

10 мбитс/сек, за которые раньше абонент платил 600 - теперь будет 620 руб. Единственный тариф, на котором произошло повышение стоимости на 20 руб, однако! За 20 рублей мы имеет 2х кратное (с 10 до 20) повышение скорости.

Если абоненту хватает 10 мбит и он не хочет переплачивать лишнее - достаточно перейти на ТП "ИЩИ!", который сейчас предлагает скорость, желаемую абонентом и с абонентской платой на 150 руб. меньше.

Т.е. сумма, которую абонент заплатит за смену ТП - отобьется за 2 полных месяца и, даже если гипотетически предположить статичность ТП в течение года, то получится:

600 руб. * 12 мес - 7200 руб. Интернет, 10 Мбит/сек в год. Так было бы.

450 руб. * 12 + 200 руб. за смену ТП - 5600 руб.

 

Экономия в 1600 рублей, особенно для тех. у кого "копейка рубль бережет", не правда ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок.

1. идем в офис, расторгаем договор.

2. заключаем новый договор.

3. вносим аванс 1000р.

4. пишем заявление о переносе остатка денежных средств со старого лицевого на новый.

5. сидим без интернета день-два, ожидая, пока придет монтажник и настроит компьютер на новые настройки.

....

6. экономим 200 рублей. PROFIT!

 

так что да, если есть часы времени на походы для подписания бумажек и возможность оставаться несколько суток без связи, конечно же, вариант ну очень заманчивый.

 

Дело даже не в деньгах, не в профитах и бенефитах, дело в отношении к клиенту.

 

 

Судя по ответам я поняла, что Цифра 1 не гнушается рискнуть потерять уважение ради 200 р.

 

Т.е. под страхом потерять время и бумажной бюрократии клиент должен (ну, хорошо, может) заплатить 200 р за право не чуствовать себя менее важным, чем новые клиенты.

 

Вот только почему-то переход на другой тариф с оплатой за переход не требует личной явки, а чтоб не платить, следует пройти никому не нужную процедуру через расторжение. Пахнет каким-то шантажом. Вот так вот и живем, боясь бюрократии, контор и платим лишнее за свою лень.

 

Ладно, не буду долго разглагольствовать, у меня уже есть договоренноть с соседом на расшаривание WIFI на пару. Не хочет Цифра 1 иметь 450 р в месяц, будет иметь -300 (минус). А нам, нищебродам, по 10 мб/сек на рыло да по 310 р за глаза хватит.

 

За сим, кланяюсь. Надеюсь, что мой договор расторгентся автоматически при недостаточности средств на нем. И посещать офис таки не нужно. :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За сим, кланяюсь. Надеюсь, что мой договор расторгентся автоматически при недостаточности средств на нем. И посещать офис таки не нужно. :83:

Это уже можно квалифицировать как потребительский экстремизм.

Об условиях расторжения договора Вы можете прочитать в самом договоре, в противном случае можете уйти в небольшую задолженность, прежде чем вас отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, еще и недовольные есть.

 

спасибо за новые тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За новые тарифы спасибо.

Но не все готовы на 450р. как минимальную планку за безлимит.

Вот бы что-то среднее, например 3мбит за 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За новые тарифы спасибо.

Но не все готовы на 450р. как минимальную планку за безлимит.

Вот бы что-то среднее, например 3мбит за 300р.

Тарифы единые для всей Москвы и Московской области, где мы присутствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что разговаривал со знакомой

пожаловалась, что подала заявку на обещаное бесплатное подключение

ее рассмотрели и сказали что нет техничекой возможности

но типа прогресс ака цифра 1 может вас подключить, если вы купите модем за 2000 рублей

так что захлеблитесь халявой, мусье еретичный волк, за свое бесплатное подключение

речь идет о Ногина 1 есличо, не такая уж жопа мира

если вы напишите - пишите в личку разберемся, буду писать здесь, никаких личек, и ответ тоже здесь

если надо- уточню и подъезд и кваотриру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправьте мне на электронный адрес желаемый тарифный план на заполненном бланке - с 01 ноября 2011 г. переведем.

m.kandaley@cifra1.ru

10 Мбит - можно выбирать смело.

Спасибо! Отправил почту. В принципе 10 Мбит уже комфортабельный инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что разговаривал со знакомой

пожаловалась, что подала заявку на обещаное бесплатное подключение

ее рассмотрели и сказали что нет техничекой возможности

но типа прогресс ака цифра 1 может вас подключить, если вы купите модем за 2000 рублей

так что захлеблитесь халявой, мусье еретичный волк, за свое бесплатное подключение

речь идет о Ногина 1 есличо, не такая уж жопа мира

если вы напишите - пишите в личку разберемся, буду писать здесь, никаких личек, и ответ тоже здесь

если надо- уточню и подъезд и кваотриру

Ваша знакомая, видимо, или что-то не так поняла, или что-то напутала.

 

По адресу г. Дедовск, ул. Ногина, д. 1 мы присутствуем двумя способами подключения к сети интернет - Домашняя Сеть и АДСЛ.

Если отсутствует техническая возможность подключения к Ethernet-сети, то предлагаем подключиться посредством АДСЛ.

Подключением при этом, повторяю, - БЕСПЛАТНОЕ! Т.е. никакая ИНСТАЛЛЯЦИОННАЯ плана не взимается!

Но!

Для организации АДСЛ-доступа необходим АДСЛ-модем на стороне абонента, - мы их бесплатно не раздаем. Точно так как, например, для того, чтобы воспользоваться услугами спутникового вещания - вам все-таки нужен телевизор, а для услуг сотовой связи - мобильный телефон. :)

 

2000 - цифра, взятая с потолка. Мы не торгуем модемами по такой стоимости, и кто за эти деньги предложил купить вашей знакомой - я не знаю. Из практики предполгаю, что эта цифра могла быть озвучена абоненту, как средняя стоимость модема с WiFi-доступом, например.

 

По поводу квартиры и подъезда - прошу уточнить. Разберусь - отпишусь здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша знакомая, видимо, или что-то не так поняла, или что-то напутала.

зато я все так понял

именно по эзернету нет возможности (хотя дом подключен уж лет 10 как) но можем подключить по адсл (тел прогрессовский в квартире имеется)

вопрос цены

и почем же барыжите адсл модемами?

по поводу точных адресных данных - скажу позже

вопрос в другом: чем дучше прогрессовское "бесплатное" подключение по адсл с покупкой модема за 2000 (тут вопрос) рублей платного симметричного подключения за 2000 рублей к истранету например?

 

Но!

Для организации АДСЛ-доступа необходим АДСЛ-модем на стороне абонента, - мы их бесплатно не раздаем. Точно так как, например, для того, чтобы воспользоваться услугами спутникового вещания - вам все-таки нужен телевизор, а для услуг сотовой связи - мобильный телефон. :)

странно, что в цифре незнакомо такое понятие, как "оборудование поставляется в составе услуги на ответственное хранение"

серьезные провайдеры раздают такие копеечные модемы налево и направо под акт приема передачи оборудования на ответственное хранение

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезные провы сдают их в аренду и наживаются еще больше. Вообще компьютер ему подарите :)

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из практики предполгаю, что эта цифра могла быть озвучена абоненту, как средняя стоимость модема с WiFi-доступом, например.

вот это может быть ибо у ей ноутбук

но при этом провода от щитка в квартиру проложены ими во время ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно по эзернету нет возможности (хотя дом подключен уж лет 10 как) но можем подключить по адсл (тел прогрессовский в квартире имеется)

Дом может быть и 20 лет подключен, - но тех. возможности подключения новых абонентов может и не быть. Варианты могут быть от технических (оборудование, например), до политических и юридических.

и почем же барыжите адсл модемами?

Мы вообще не занимаемся продажей адсл-модемов.

Нашей компанией предлагается вот такой вот модем за 1502 руб. в комплексе с услугой "Установка под ключ". Наш монтажник в оговоренное с абонентом время придет, все подключит, расскажет и покажет. Просто модемы - не продаем. Поэтому и утверждаю, что не могли вашей знакомой предлагать модем за 2000.

по поводу точных адресных данных - скажу позже

Ок

вопрос в другом: чем дучше прогрессовское "бесплатное" подключение по адсл с покупкой модема за 2000 (тут вопрос) рублей платного симметричного подключения за 2000 рублей к истранету например?

АДСЛ - нами позиционируется как услуга для регионов, где мы не присутствуем Ethernet'ом.

 

странно, что в цифре незнакомо такое понятие, как "оборудование поставляется в составе услуги на ответственное хранение"

серьезные провайдеры раздают такие копеечные модемы налево и направо под акт приема передачи оборудования на ответственное хранение

Ага, копеечные модемы. Мы только такие устанавливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серьезные провы сдают их в аренду и наживаются еще больше. Вообще компьютер ему подарите :)

серьезно? и почем же аренда? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...