Перейти к публикации
Дедовский городской форум
alonedemon

амнистия на прохождение ТО в 2011

Рекомендованные сообщения

Не совсем правильно назвал тему . Правильно будет мараторий на прохождение ТО в 2011 г.

 

Доброго дня форумчане. Терзаюсь мыслью: проходить ТО или не надо. Есть постановление правительства № 413 от 24.05.2011 года http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13372.html. У меня ТО заканчивается в этом месяце. Насколько я понял из постановления, мне нужно будет проходить ТО в ноябре 2012. Так ли это? Или это постановление отменили? Кто сталкивался с этим?

 

П.С в самом письме также сказано " продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года." А у меня страховка до апреля 2012 года. Из этого видимо следует, что мне или проходить ТО в апреле 2012 или купить страховку сейчас и проходить ТО в ноябре 2012.

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нужно будет проходить ТО в ноябре 2012.

 

Исходя из текста постановления и здравой логики нужно будет пройти ТО ДО ноября 2012, чтобы к этому самому ноябрю бесполезная карточка уже была на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем правильно назвал тему . Правильно будет мараторий на прохождение ТО в 2011 г.

 

Доброго дня форумчане. Терзаюсь мыслью: проходить ТО или не надо. Есть постановление правительства № 413 от 24.05.2011 года http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13372.html. У меня ТО заканчивается в этом месяце. Насколько я понял из постановления, мне нужно будет проходить ТО в ноябре 2012. Так ли это? Или это постановление отменили? Кто сталкивался с этим?

 

П.С в самом письме также сказано " продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года." А у меня страховка до апреля 2012 года. Из этого видимо следует, что мне или проходить ТО в апреле 2012 или купить страховку сейчас и проходить ТО в ноябре 2012.

Все правильно думаешь! А по страховке сам думай. Либо пять месяцев в трубу, либо в апреле ТО+страховка. Как вариант застрахуют на срок действия талона до ноября 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО немного дешевле будет сделать, чем полгода страховки выкидывать. Но я не об этом. Это постановление не отменили еще? А то в декабре этого года проверят у меня талон ТО и скрутят номера. Доказывай потом, что ты не птица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО по моим наблюдениям ИДПСы ща даже не дергаются по вопросу талона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Поживем, увидим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза общались с гаи в этом году... В обоих случаях когда ставили на учет - старый талон, заканчивающийся в этом году просто меняли на новый до месяца в 2012... По этому думаю стоит съездить в ГАИ и просто поменять талон за 300 руб. гос пошлины для самоуспокоения...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...