Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Анатоль

Ужасы от мадам Арбидол

Рекомендованные сообщения

Несмотря на протесты общественности и начатую голодовку, 1 ноября 2011 г. Госдума приняла во 2 и 3 чтении ФЗ-«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», разрешающий изъятие детских органов, суррогатное материнство (торговля женским телом), введение принудительных абортов и принудительной стерилизации, производство абортов в любом сроке, право на отказ врача от лечения больного и от реанимации бесперспективных больных, констатацию смерти человека на основании смерти мозга при сохранённом дыхании и сердцебиении, право мед.учреждения подачи заявления в суд на родителя за отказ от мед.вмешательства ребёнку и обязанность родителя сообщать в опеку о таком своём отказе и мн.другое (см. текст экспертизы)

9 ноября 2011 г. Совет Федераций должен рассмотреть этот закон и одобрить или отклонить.

. Если закон всё-таки примут – жизнь приобретёт совсем иные цвета.

 

Ссылки по закону об охране здоровья:

- закон об Охране здоровья

- пресс-релиз, углубленная диспансеризация

- статья о Минздраве

 

В соответствии с федеральной целевой программой «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы» в России завершается кампания по выписке из психбольниц 750 тысяч пациентов.

 

После того как в июне 2006 года на национальном конгрессе по социальной психиатрии «Социальные преобразования и психическое здоровье» было объявлено о намерении освободить почти миллион пациентов психиатрических лечебниц, тогдашний заместитель начальника управления общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев сказал: «Могу только посоветовать гражданам: сразу звонить в милицию, если на них нападут вчерашние пациенты психиатрических стационаров».

Голосуем за ЕР ? :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суррогатное материнство как-то очень бодро приравняли к проституции - в скобочках.

 

Однако я лично знаю несколько семей, в которых только благодаря этому самому явлению наконец появилось счастье в виде долгожданного ребенка.

Мамаша (одну я тоже знаю лично) говорит, что очень довольна - такие деньги на дороге не валяются, опять же, ей и своих двоих хватает, да и иностранцу из ближнего зарубежья очень тяжело тут выживать, вот и крутятся как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суррогатное материнство как-то очень бодро приравняли к проституции - в скобочках.

 

Однако я лично знаю несколько семей, в которых только благодаря этому самому явлению наконец появилось счастье в виде долгожданного ребенка.

Мамаша (одну я тоже знаю лично) говорит, что очень довольна - такие деньги на дороге не валяются, опять же, ей и своих двоих хватает, да и иностранцу из ближнего зарубежья очень тяжело тут выживать, вот и крутятся как могут.

 

Ну допустим. А с остальным как быть? Вы по ссылочкам пройдитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, что они с онанищенкой рехнулись по приказу партии окончательно и бесповоротно. Я опровергла тот пункт, что в вызвал несогласие.

 

Кстати, мысленно пожимаю руку за отвергание педивикии как источника мудрости и истины, ибо в любом "народном" ресурсе, создаваемом всеми желающими, преобладает мусор и чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм .. по поводу принудительной стерилизации и абортов, взимания платы за право находиться рядом с больным ребенком и некоторых других идей, это они, конечно загнули.. хотя, знаю лично нескольких с*к, которых не то, что стерилизовать, прибить хочется.

Но некоторые весчи, на мой взгляд, не лишены здравого смысла - привлекать, например, к ответу родителей, которые из-за своих тараканов отказываются от медицинской помощи ребенку - давно пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мысленно пожимаю руку за отвергание педивикии как источника мудрости и истины, ибо в любом "народном" ресурсе, создаваемом всеми желающими, преобладает мусор и чушь.

 

Я с ним как бы спорить то и не собирался. Просто зашел базар за сигнализации - вот и не выдержала душа :wink:

Ну а что делать , если по формальным признакам они тоже подпадают под действие одного из многочисленных маразматических законов , протащенных поганой ЕдРоснёй? Так что факт есть факт. А спорят с фактами только тролли. Это тоже факт :rolleyes:

Кстати не исключено , что эти модули будут принудительно пихать и в сигнализации. Ну, ясен пень , что "для нашего же блага". И я этому вообще ни разу не удивлюсь.

Вот еще забавные придумки, только на этот раз от "образователей" -http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=23357&st=240&gopid=358159entry358159

 

Глядя на нынешний КабМин так и хочется заорать : "Кто все эти люди!?" или "Боженька, убей их всех!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм .. по поводу принудительной стерилизации и абортов, взимания платы за право находиться рядом с больным ребенком и некоторых других идей, это они, конечно загнули.. хотя, знаю лично нескольких с*к, которых не то, что стерилизовать, прибить хочется.

Но некоторые весчи, на мой взгляд, не лишены здравого смысла - привлекать, например, к ответу родителей, которые из-за своих тараканов отказываются от медицинской помощи ребенку - давно пора!

 

В условиях тотального произвола судебной системы подобные нормы будут использоваться максимально извращенно. Дело вообще идет к тому, что "был бы человек, а статья найдется" . А если статьи на человека нет, значит он либо умер, либо живет тихо-тихо, как мышь за плинтусом, и заранее согласен на всё , что только ни пожелают с ним сделать "партия и правительство".

 

Вы слышали о скандалах по поводу последствий прививок? Вы знаете о международной и российской фармакологической мафии (см.Арбидол) ? Вы в курсе, что если потребовать от врача, делающего прививки, расписку в том , что в случае вредных последствий он обязуется принять на себя всю возможную ответственность за ущерб здоровью, то это вызывает такую бурю негодующей ненависти, что просто страшно становится. А почему бы им не давать такую расписку, если они уверены в безопасности используемых препаратов?

Да, конечно, есть православнутые на всю голову родители , которые надеются на "чудесное исцеление Господне" и т.п. и абсолютно не доверяют врачам. Но таких идиотов ЕДИНИЦЫ !!! А новые нормы коснутся ВСЕХ!! Вы понимаете это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм .. по поводу принудительной стерилизации и абортов, взимания платы за право находиться рядом с больным ребенком и некоторых других идей, это они, конечно загнули.. хотя, знаю лично нескольких с*к, которых не то, что стерилизовать, прибить хочется.

Но некоторые весчи, на мой взгляд, не лишены здравого смысла - привлекать, например, к ответу родителей, которые из-за своих тараканов отказываются от медицинской помощи ребенку - давно пора!

 

В условиях тотального произвола судебной системы подобные нормы будут использоваться максимально извращенно. Дело вообще идет к тому, что "был бы человек, а статья найдется" . А если статьи на человека нет, значит он либо умер, либо живет тихо-тихо, как мышь за плинтусом, и заранее согласен на всё , что только ни пожелают с ним сделать "партия и правительство".

 

Вы слышали о скандалах по поводу последствий прививок? Вы знаете о международной и российской фармакологической мафии (см.Арбидол) ? Вы в курсе, что если потребовать от врача, делающего прививки, расписку в том , что в случае вредных последствий он обязуется принять на себя всю возможную ответственность за ущерб здоровью, то это вызывает такую бурю негодующей ненависти, что просто страшно становится. А почему бы им не давать такую расписку, если они уверены в безопасности используемых препаратов?

Да, конечно, есть православнутые на всю голову родители , которые надеются на "чудесное исцеление Господне" и т.п. и абсолютно не доверяют врачам. Но таких идиотов ЕДИНИЦЫ !!! А новые нормы коснутся ВСЕХ!! Вы понимаете это?

 

Я работаю на заводе по производству лекарственных средств, который, в том числе делает вакцины против гепатита и полиомиелита, так что про прививки и вредные последствия мне известно и, может быть, поболее Вашего. Работаю я начальником юридического отдела, так что про произвол судебной системы и про то, как исполняются наши законы мне тоже кое-что известно и, скорее всего, поболее Вашего. Но ежели рассуждать, так как Вы рассуждаете - любой закон можно обратить против населения. И чего теперь - законы не принимать вообще?

Кстати, по поводу прививок, Вашем же духе спрошу: Вы видели людей, которые остались инвалидами после полиомиелита? Да, действительно, в некоторых случаях прививка может вызвать негативные последствия, но это связано с индивидуальной реакцией организма, но таких случаев единицы по сравнению с общей массой привитых людей.....

P.S. хотя не понимаю, причем прививки-то здесь, речь шла о стерилизации и абортах.....

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по поводу прививок, Вашем же духе спрошу: Вы видели людей, которые остались инвалидами после полиомиелита? Да, действительно, в некоторых случаях прививка может вызвать негативные последствия, но это связано с индивидуальной реакцией организма, но таких случаев единицы по сравнению с общей массой привитых людей.....

P.S. хотя не понимаю, причем прививки-то здесь, речь шла о стерилизации и абортах.....

А я про это вот

..........Но некоторые весчи, на мой взгляд, не лишены здравого смысла - привлекать, например, к ответу родителей, которые из-за своих тараканов отказываются от медицинской помощи ребенку - давно пора!........

 

И окромя полиомиелита прививок много всяких .И не все из них отечественного производства. И даже из тех, что отечественного производства, вполне могут не все соответствовать ГОСТу на 100%. И не все они вызывают ЯВНЫЕ нарушения здоровья. Но как они сказываются на общем уровне иммунитета ребенка, скажем, вы можете уверенно оценить? Как организм поведет себя в отсроченной перспективе после некой прививки? К примеру после сезонной "добровольно-принудительной "вакцинации от гриппа.

Вы то лично ежесезонно вакцинируетесь от гриппа? Или профессионализм не позволяет? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по поводу прививок, Вашем же духе спрошу: Вы видели людей, которые остались инвалидами после полиомиелита? Да, действительно, в некоторых случаях прививка может вызвать негативные последствия, но это связано с индивидуальной реакцией организма, но таких случаев единицы по сравнению с общей массой привитых людей.....

P.S. хотя не понимаю, причем прививки-то здесь, речь шла о стерилизации и абортах.....

А я про это вот

..........Но некоторые весчи, на мой взгляд, не лишены здравого смысла - привлекать, например, к ответу родителей, которые из-за своих тараканов отказываются от медицинской помощи ребенку - давно пора!........

 

И окромя полиомиелита прививок много всяких .И не все из них отечественного производства. И даже из тех, что отечественного производства, вполне могут не все соответствовать ГОСТу на 100%. И не все они вызывают ЯВНЫЕ нарушения здоровья. Но как они сказываются на общем уровне иммунитета ребенка, скажем, вы можете уверенно оценить? Как организм поведет себя в отсроченной перспективе после некой прививки? К примеру после сезонной "добровольно-принудительной "вакцинации от гриппа.

Вы то лично ежесезонно вакцинируетесь от гриппа? Или профессионализм не позволяет? :wink:

 

не могут не соответствовать ГОСТу, т.к. ГОСТ тут вообще не-при-чем.. там совершенно другая система проверки качества - объяснений минут на сорок....

Что касается ежесезонной вакцинации от гриппа, то смысла в ней по моему субъективному мнению нет, т.к. штаммов оного много. Но когда изобретут единую прививку от всех видов, обязательно ее сделаю. Возможно, против некоторых других заболеваний, по аналогии с гриппом, вакцинация также без полезна, но в ряде случаев, как с уже упомянутым полиолиелитом, считаю делание прививок необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могут не соответствовать ГОСТу, т.к. ГОСТ тут вообще не-при-чем.. там совершенно другая система проверки качества - объяснений минут на сорок....

Что касается ежесезонной вакцинации от гриппа, то смысла в ней по моему субъективному мнению нет, т.к. штаммов оного много. Но когда изобретут единую прививку от всех видов, обязательно ее сделаю. Возможно, против некоторых других заболеваний, по аналогии с гриппом, вакцинация также без полезна, но в ряде случаев, как с уже упомянутым полиолиелитом, считаю делание прививок необходимым.

 

Ну я ж говорю профессионализм не позволяет :biggrin:

Про ГОСТы спорить не буду - вам виднее. Но система контроля качества обязана быть . ..Или нет? :blink:

И в этой системе работают вполне живые люди. В разном состоянии. Так? Ошибиться они могут так или иначе.

Но я не об этом.

Вот вы , как впрочем и я, считаете вакцинацию от гриппа бессмысленной затеей. Но на неё выделяются вполне РЕАЛЬНЫЕ (и немаленькие) деньги. Поэтому принудительно вакцинируют солдат, ментов и тому подобных государственно зависимых людей..

Толку от неё нет , но и вред наверняка имеется. Дохлые там вирусы, или полуживые - в любом случае иммунитет это напрягает и здоровья не прибавляет никак. Оно нам надо?

А вот представьте, что теперь в школах и детских садах(!) введут обязательную(!) вакцинацию от гриппа дважды в год. А ежели появится ещё какой "овечий грипп" то и трижды и т.д.

У вас ребенок. Ваши дальнейшие действия?

Изменено пользователем Анатоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могут не соответствовать ГОСТу, т.к. ГОСТ тут вообще не-при-чем.. там совершенно другая система проверки качества - объяснений минут на сорок....

Что касается ежесезонной вакцинации от гриппа, то смысла в ней по моему субъективному мнению нет, т.к. штаммов оного много. Но когда изобретут единую прививку от всех видов, обязательно ее сделаю. Возможно, против некоторых других заболеваний, по аналогии с гриппом, вакцинация также без полезна, но в ряде случаев, как с уже упомянутым полиолиелитом, считаю делание прививок необходимым.

 

Ну я ж говорю профессионализм не позволяет :biggrin:

Про ГОСТы спорить не буду - вам виднее. Но система контроля качества обязана быть . ..Или нет? :blink:

И в этой системе работают вполне живые люди. В разном состоянии. Так? Ошибиться они могут так или иначе.

Но я не об этом.

Вот вы , как впрочем и я, считаете вакцинацию от гриппа бессмысленной затеей. Но на неё выделяются вполне РЕАЛЬНЫЕ (и немаленькие) деньги. Поэтому принудительно вакцинируют солдат, ментов и тому подобных государственно зависимых людей..

Толку от неё нет , но и вред наверняка имеется. Дохлые там вирусы, или полуживые - в любом случае иммунитет это напрягает и здоровья не прибавляет никак. Оно нам надо?

А вот представьте, что теперь в школах и детских садах(!) введут обязательную(!) вакцинацию от гриппа дважды в год. А ежели появится ещё какой "овечий грипп" то и трижды и т.д.

У вас ребенок. Ваши дальнейшие действия?

 

Анатоль, простите мя великодушно, но вырассуждаете как человек, который насмотрелся телевизионных передач про одного (двух, трех... десяти) несчастных детей, которые потеряли здоровье из-за прививок..... Помимо этого, есть еще куча ужасов в нашей жизни - вот, некая Тори из дома-2 (ничего такого не подумайте - не смотрю, ни боже мой) пошла в ресторан подавилась ракушкой, тут машина наехала на автобусную остановку, там люди на теплоходе отдыхать поехали, здесь у дома крыша обрушилась и прочая, прочая....

По поводу реальных средств, которые выделяются на бесполезную вакцинацию - да, лобби производителей. Но помимо этого у нас и на ремонт дорог тоже средства выдаляются и еще на кучу всякой фигни. Это всегда было есть и, наверное, будет в нашей стране.

Что касается ответа на Ваш вопрос - наверное я бы отказалась от прививки от гриппа для своего ребенка, но давайте не будем доводить ситуацию до абсурда - никто за отказ от прививки родителей к уголовной ответственности привлекать не будет. А вот за отказ от переливания крови - да, я считаю, что надо бы. За то, что народными, твою мать, средствами лечат, а не к врачу ведут - тоже надо бы, и по всей строгости.

P.S. кстати, именно прививки и ни что иное в свое время помогли победить такую болезнь, как ОСПА, унесшую больше жизней чем все земные войны вместе взятые за все времена...

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, верно. Во всем нужна мера и здравый смысл. Крайность не есть признак большого ума со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но давайте не будем доводить ситуацию до абсурда - никто за отказ от прививки родителей к уголовной ответственности привлекать не будет. А вот за отказ от переливания крови - да, я считаю, что надо бы. За то, что народными, твою мать, средствами лечат, а не к врачу ведут - тоже надо бы, и по всей строгости.

P.S. кстати, именно прививки и ни что иное в свое время помогли победить такую болезнь, как ОСПА, унесшую больше жизней чем все земные войны вместе взятые за все времена...

 

До абсурда довожу не я , а наше любимое правительство и правоохренители. И они доведут. Будьте спокойны.

Вон хоть "дело Макарова" возьмите.. "Был бы человек, а статья найдется"..Помните, да?

Типа так "За систематический отказ от плановых профилактических медицинских мероприятий лишается родительских прав гражданка ...." И причем , заметьте,никакой УГОЛОВНОЙ ответственности!

Вам про ЮЮ напомнить? А это всё туда же.. Углубить и расширить чтоб.

А потом в интернат и на органы в Израиль..Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(lulika @ 10.11.2011, 14:01)

Вы видели людей, которые остались инвалидами после полиомиелита?

 

А Вы видели инвалидов от дикого полио или того кот. вызван прививками?

 

Цитата(lulika @ 10.11.2011, 15:13) *

Но когда изобретут единую прививку от всех видов, обязательно ее сделаю.

 

Это Вы в какой фантастической книге прочитали?

 

ulika Дата Вчера, 15:01

Я работаю на заводе по производству лекарственных средств, который, в том числе делает вакцины против гепатита и полиомиелита, так что про прививки и вредные последствия мне известно

 

Скажите честно Вы своим детям прививки делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы видели инвалидов от дикого полио или того кот. вызван прививками?

 

Нет, людей оставшихся инвалидами после прививок не видела..

 

Это Вы в какой фантастической книге прочитали?

 

Фантастику не читаю, предпочитаю классическую литературу, это мои собственные мысли и желания.

 

Скажите честно Вы своим детям прививки делаете?

 

Хммм.. нет, не делаю за неимением оных, но есть собака, ей – регулярно. Будут дети – от гриппа прививать не буду до тех пор, пока сказка не станет былью и действенную вакцину не изобретут. От всех остальных – однозначно да, коль не будет индивидуальной непереносимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот...

 

А Вы видели инвалидов от дикого полио или того кот. вызван прививками?

 

Нет, людей оставшихся инвалидами после прививок не видела..

 

Это Вы в какой фантастической книге прочитали?

 

Фантастику не читаю, предпочитаю классическую литературу, это мои собственные мысли и желания.

 

Скажите честно Вы своим детям прививки делаете?

 

Хммм.. нет, не делаю за неимением оных, но есть собака, ей – регулярно. Будут дети – от гриппа прививать не буду до тех пор, пока сказка не станет былью и действенную вакцину не изобретут. От всех остальных – однозначно да, коль не будет индивидуальной непереносимости.

После прививки у двухлетнего малыша отказали легкие

 

Опубликовано: Сегодня, 13:12

 

В Одессе после прививки АКДС умер двухлетний ребенок.

 

Об этом сообщает в понедельник телеканал "АТВ".

 

Родители в интервью телеканалу заявили, что в смерти ребенка прямо или косвенно виновата инъекция.

 

"Спустился врач-реаниматолог и сказал: "Мы ребенка спасти не смогли. У него отказали легкие. Они сразу его подключили к аппарату, но сердце не выдержало", - рассказала мать погибшего Марина Горильчаная. Его бабушка добавляет, что до вакцинации ребенок чувствовал себя превосходно, не болел, в поликлинику на прививку шел самостоятельно.

 

В больнице однако уверяют, что прививка не могла стать причиной гибели ребенка. Скорее всего, мальчик подхватил особо опасную форму менингита.

 

"Существует так называемая молниеносная форма менингококковой инфекции, которая протекает в течение нескольких часов. В течение суток она чаще всего заканчивается, к сожалению, летальным исходом. Менингококковую инфекцию можно сравнить с пожаром в степи - все очень быстро развивается, моментально", - сказала главврач Одесской городской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

 

По данному факту ведется следствие. До выяснения обстоятельств трагедии из больниц города полностью изъяли вакцину, которую привили ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, это что же должно случиться, чтобы врач зафиксировал индивидуальную непереносимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатоль, да такие истории были, есть, и, к сожалению будут и с этим никто не спорит. Но причиненный вред гораздо меньше, чем полученная польза – вся азия больна полиомиелитом, при этом у нас случаев, можно сказать, нет. Оспа на протяжении веков была бичом Европы, искоренили ее только вакцинацией.

Расскажу историю, которая определила мое субъективное отношение к прививкам (основано на реальных событиях) еще до прихода в фармбизнес. Есть у меня одноклассница, вместе с детского садика. Девочка из хорошей семьи, умница-красавица. Ничто не предвещало беды. 2006 год - звоню ей – опа! Туберкулез, полгода в больнице, несколько лет невозможность иметь детей. Да! Забыла сказать как это выяснилось – она тренером в фитнесс-клубе работала, пошла проходить плановый медицинский осмотр… вопрос, с каким количеством народа она успела пообщаться? Кстати, надо заметить, что тренер – это ее не основная профессия, она подрабатывала во время учебы… на факультете педиатрии… ненене, с таким диагнозом она по закону не может работать детским врачом, ни в коем случае! Но, как известно, если нельзя, но очень хочется, то……… впрочем, она живет в Москве, далеко, Вы со своими детьми вряд ли попадете к ней на прием, не беспокойтесь.

 

Кэээ, я не знаю, что должно случиться, чтобы врач это установил и как это устанавливается, я же не врач. Когда нужно будет – проконсультируюсь, да. По поводу возможных негативных последствий – еще раз говорю, я не понимаю, почему риск таких негативных последствий выше, чем, скажем, отравиться лекарством от насморка, некачественными продуктами, попасть под машину или в подъезде получить по голове … тем более, что покупаю продукты и хожу по улице я гораздо чаще, чем делаю прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, все что Вы говорите правильно, но... Извините, не знаю сколько Вам лет, но большинство людей среднего и старшего возраста проходили стандартную процедуру прививок - в роддоме, в школе оспа и еще комплексными раза 2. За все 10 лет только раз была прививка от гриппа, и ничего страшного. Родителей конечно в известность о прививках не ставили, но и страшных последствий от них не видела и не слышала (может огласки не было). А сейчас? Каждый год прививка от гриппа (а неважно, что все равно не поможет), дикие случаи введения экспериментальных или некачественных вакцин, теперь обязательная прививка от рака шейки матки в пилотных регионах, получается никто не застрахован от участи стать лабораторной свинкой. Ладно мы взрослые, а дети?

Сразу скажу - я ЗА вакцинацию, но - только проверенными вакцинами и при уверенности, что ту тварь, что вздумает исследования проводить посадят, а не просто пальчиком погрозят.

Хотя о чем это я - тут человека скорая забрала, а утром нашли умершим у дверей больницы, а говорят он от госпитализации отказался (с сердечным приступом), и никто не виноват. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...