Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ШКОЛА и наши школьники

Рекомендованные сообщения

Родители учеников 1 Б класса (набор 2013г.) Лицея г.Дедовска наш сайт http://lyceum-2013.ucoz.ru/

Там будут размещаться все объявления и новости

А на официальном форуме лицея почему не хотите общаться?

 

Уже год лицей по ним работает :blink: ... Как говорят учителя - "не понятно для кого уродуемся - некоторые уважаемые родители месяцами в него не заходят". Для кл. рук. полностью высвечивается информация когда и сколько раз ребенок и его родители интересовались содержимым дневника, особенно актуально, когда дите образцово-показательно забывает дневник дома, а дома сообщает, что ничего не задано :rolleyes: .

Каждый день заглядываю. Очень хорошая вещь. И задания, и оценки, и пропуски - все видно. Даже предварительные итоги за четверть видно. :-)

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый день заглядываю. Очень хорошая вещь. И задания, и оценки, и пропуски - все видно. Даже предварительные итоги за четверть видно. :-)

 

Я об этом мечтала 2 года:-))) В основном интересуют задания, ну и оценки тоже. Хотя с сыном договорились, что это не "тотальная слежка" и не "проверка его на вшивость". Будем вместе с ним смотреть, если захочет:-)

А так, удобно очень, я считаю:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители учеников 1 Б класса (набор 2013г.) Лицея г.Дедовска наш сайт http://lyceum-2013.ucoz.ru/

Там будут размещаться все объявления и новости

А на официальном форуме лицея почему не хотите общаться?

 

хотим :) и будем. Этот сайт будет как портфолио класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же предоставляют бесплатное питание и разрешают платить за охрану 50%.

Как вам удалось???

Уже 3 года не могу выбить бесплатное питание в лицее. И за охрану скидку не дают, а наоборот, требуют еще и за лето платить.

По поводу формы - пишете заявление в начале сентября, когда перечисляют деньги, вас вызывают и выдают. 2150 руб. на ребенка. В этом году дали в конце апреля.

По поводу электронного дневника - хрень полная!

Учителя пишут домашние задания скопом, раз в месяц, т.е. в режиме реального времени ничего не проконтролируешь. Проще в школу зайти.

И вообще, через полгода я пароль потеряла:-)))

Изменено пользователем Rani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам удалось???

Уже 3 года не могу выбить бесплатное питание в лицее. И за охрану скидку не дают, а наоборот, требуют еще и за лето платить.

По поводу формы - пишете заявление в начале сентября, когда перечисляют деньги, вас вызывают и выдают. 2150 руб. на ребенка. В этом году дали в конце апреля.

По поводу электронного дневника - хрень полная!

Учителя пишут домашние задания скопом, раз в месяц, т.е. в режиме реального времени ничего не проконтролируешь. Проще в школу зайти.

И вообще, через полгода я пароль потеряла:-)))

 

Дык не удалось пока. Тот уч.год весь платили.

А у Вас какие препятствия для этого были или ессть? Почему так?

За охрану за лето и мы платим.

 

Мда, не ожидала, что в лицее такое может творится.

 

По поводу эл.дневников - оценить смогу только после того, как воспользуюсь.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу электронного дневника - хрень полная!

Учителя пишут домашние задания скопом, раз в месяц, т.е. в режиме реального времени ничего не проконтролируешь. Проще в школу зайти.

И вообще, через полгода я пароль потеряла:-)))

Не согласна. У нас учитель каждый день вносит домашнее задание и оценки. Сразу после того как закончился урок. Мне приходит сообщение на электронную почту. И пропуски тоже. Надо говорить учителю, так не должно быть. Если пароль потеряли, можно позвонить администраторам Дневника.ру и восстановить. Восстанавливала пароль сыну. Сразу все сделали.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,вам список дали что из канцелярки купить? Что там ? Нам только в августе дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет централизованная закупка канцелярии: дневник, тетради, подставка для книг, карандашница (на парту), ножницы, ручки синие, зеленые, розовые(лучше покупать ручки Pilot у них тонкий стержень - аккуратней получается 0,5-07 мм), карандаши цветные (6 цветов), карандаши простые, линейка, бумага акварельная, бумага цветная, клей-карандаш, краски акварельные, мелки. Родители купят каждому ребенку только пеналы и наполнители (ручки, карандаш простой, ластик). Первое время у детей будут прописи - 4 части, поэтому много тетрадей не нужно. Обложки на книги лучше после получения учебников покупать.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у тебя Иришка что ли уже идет в школу? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ирин, она идет в первый класс. Теперь у меня все школьники. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык не удалось пока. Тот уч.год весь платили.

А у Вас какие препятствия для этого были или ессть? Почему так?

За охрану за лето и мы платим.

Препятствия, по словам директора, таковы, что для получения бесплатного питания ребенок д.б. на продленке.Но вот не придумали пока продленку для пятиклассников, так что гудбай. Часто по 6-7 уроков бывает, ребенок, естественно, голодный, за обеды платит.

Позвонила в Истру в отдел образования, чтобы прояснить этот вопрос, там на меня наехали, что мол, совсем вы, многодетные, оборзели, все вам должны :unsure: . Но ведь в законе говорится обо всех детях из многодетных семей, а не только о тех, кто на продленке!

В общем, отложила я этот вопрос пока...

 

Не согласна. У нас учитель каждый день вносит домашнее задание и оценки. Сразу после того как закончился урок. Мне приходит сообщение на электронную почту. И пропуски тоже. Надо говорить учителю, так не должно быть. Если пароль потеряли, можно позвонить администраторам Дневника.ру и восстановить. Восстанавливала пароль сыну. Сразу все сделали.

Спасибо! Наверное, стоит восстановить пароль, а то через сына профиль захожу туда.

Но у нас, видимо, разные учителя. У нас самый активный пользователь сайта - учитель математики, она же классный руководитель - 1, иногда 2 раза в неделю. Остальные почему-то раз в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Ирин, она идет в первый класс. Теперь у меня все школьники. :-)

 

Оль, я в шоке!:-))) Я все думаю, что они у нас маааааленькие.

 

 

Препятствия, по словам директора, таковы, что для получения бесплатного питания ребенок д.б. на продленке.Но вот не придумали пока продленку для пятиклассников, так что гудбай. Часто по 6-7 уроков бывает, ребенок, естественно, голодный, за обеды платит.

Позвонила в Истру в отдел образования, чтобы прояснить этот вопрос, там на меня наехали, что мол, совсем вы, многодетные, оборзели, все вам должны :unsure: . Но ведь в законе говорится обо всех детях из многодетных семей, а не только о тех, кто на продленке!

В общем, отложила я этот вопрос пока...

 

Да это бред какой-то. В законе ничего о продленке не говорится и продленка никак к бесплатному питанию не привязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Детском Мире сейчас уже "школьная пора" началась.

Вполне приличный костюм, двойка (пиджак и брюки) стоит 1499 рублей. С ним висела рубашка и галстук, но я не уверена, что в комплект входила.

 

Гластуки по 99 рублей красивущих и модных расцветок.

На девочек тоже много всего.

Ранцы, канцелярка....

 

ЗЫ: кто-нибудь в Ашане был? Как там с этим делом сейчас? Народу очень много?

ЗЗЫ и офф: а что творится в ГЭПе сейчас.... Очереди в кассы! Цены от 250 рублей. Эх, если бы не завалы дома....

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в Детском Мире сейчас уже "школьная пора" началась.

Вполне приличный костюм, двойка (пиджак и брюки) стоит 1499 рублей. С ним висела рубашка и галстук, но я не уверена, что в комплект входила.

 

Гластуки по 99 рублей красивущих и модных расцветок.

На девочек тоже много всего.

Ранцы, канцелярка....

 

ЗЫ: кто-нибудь в Ашане был? Как там с этим делом сейчас? Народу очень много?

ЗЗЫ и офф: а что творится в ГЭПе сейчас.... Очереди в кассы! Цены от 250 рублей. Эх, если бы не завалы дома....

 

 

В Ашане канцелярию и портфели выложили, ажиотажа нет, но я в будний день заходила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в Ашане, во второй половине дня, тоже народу немного. Канцелярии полно.

Мне нравится в Московских товарах покупать школьную одежду детям- там представлены наши производители: Смена, Юниор-Стиль. Шьют качественно и из натуральных тканей. Форму там для девочек для тех кто в лицее учится, как не странно, тоже можно купить. Есть Московские товары на Семеновской и на Павелецкой. Я На Павелецкую езжу (раньше там работала) - но очень удобно, там рядом (в одном здании)магазин при обувной фабрике. Большой выбор обуви для школы и всегда бывает нужный размер. Обувь из натуральной кожи, с супинаторами и не очень дорогая. В общем рекомендую. :-)

http://www.moscowout.ru/clothes/shoppingcentre/111905

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Препятствия, по словам директора, таковы, что для получения бесплатного питания ребенок д.б. на продленке.Но вот не придумали пока продленку для пятиклассников, так что гудбай. Часто по 6-7 уроков бывает, ребенок, естественно, голодный, за обеды платит.

Позвонила в Истру в отдел образования, чтобы прояснить этот вопрос, там на меня наехали, что мол, совсем вы, многодетные, оборзели, все вам должны :unsure: . Но ведь в законе говорится обо всех детях из многодетных семей, а не только о тех, кто на продленке!

В общем, отложила я этот вопрос пока...

 

Rani, ну как, решили вопрос? У Вас, насколько я поняла, четверо?

 

Они законы на ходу меняют? Чем же подмосковные семьи хуже московских?

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу опросы родителей по школам.

Что-то с чем-то.

Постепенно крыша едет в разные стороны без тормозов))))

 

Сложилась информация:

Лицей-гонит программу,частв случаи,что детки психо-эммоционально не тянут, родители обращаются к психологам......

Старшие-средние классы ходят к репититорам.

 

1-я школа-слабый преплдавательский состав. По многим предметам ходят к репититорам.

 

За Волоколамкой тоже говорят не фонтан школа....

 

4-я школа-смотря к кому попадёшь, но дури тоже хватает.

 

Может я хочу слишком многого....но есть ли школа, в которой на занятиях преподают качественно?

Я основываюсь на своём опыте. Я ходила в школу, делала уроки. Всё!

Полученных знаний хватило на институт. По ряду предметов могла филонить, ибо знала со школы

 

Я не понимаю, почему деть тратит время в школе, и потом опять это же с репититором проходить????

Нафига тогда школа?.....

 

Пока склоняюсь к 4-й школе....

Но может проще частную?...не в дедовске...мы там попадаем на не очень преподавателя началки...

.

А ещё мне интерессно про моральность....

Порой слышу настолько абсурдные внщи....которые уже идут как норма....

Про девочек 6-7 класс, шляющихся по подвалам и т.д...

 

Неужто всё правда?и я живу в другом мире?)))

Изменено пользователем Мяу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложилась информация:

Лицей-гонит программу,частв случаи,что детки психо-эммоционально не тянут, родители обращаются к психологам......

Старшие-средние классы ходят к репититорам.

Могу рассказать про лицей - все дети прекрасно тянут. Нормальная программа. Сын учится в 4-ом классе, дочка в первом. Помощь психолога ни им, ни одноклассникам не требовалась. Очень хорошие учителя будут выпускать 4-ые классы. Машкарина Елена Владимировна (учительница моего сына) - очень энергичная, передовая (в смысле всегда в курсе всех новинок) учительница. Те знания которые она дает в начальной школе детям помогает тянуть еще несколько лет в старшей школе. Это я слышала от родителей предыдущего выпуска, в принципе согласна. Ярощук Валентина Ефимовна и Позирайло Анастасия Таировна - очень добрые и спокойные учителя. Анастасия Таировна работала в "Совенке", не знаю как сейчас работает она или нет. Про них тоже очень хорошо отзываются родители. Здание школы новое, есть помещение для продленки, свой спортивный зал, буфет. Советую.

http://dedovsk-lyceum.jimdo.com/учителя-ли...ачальной-школы/

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А ещё мне интерессно про моральность....

Порой слышу настолько абсурдные внщи....которые уже идут как норма....

Про девочек 6-7 класс, шляющихся по подвалам и т.д...

 

Неужто всё правда?и я живу в другом мире?)))

В лицее таких девочек не встречала. Да и в городе тоже. Дети и родители все приличные и воспитанные. Мне очень нравятся родители и у сына в классе и у дочки. И детишки все замечательные - умные, опрятные, но как все нормальные дети: любят побегать, попрыгать - не без этого. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложилась информация:

Лицей-гонит программу,частв случаи,что детки психо-эммоционально не тянут, родители обращаются к психологам......

Старшие-средние классы ходят к репититорам.

Могу рассказать про лицей - все дети прекрасно тянут. Нормальная программа. Сын учится в 4-ом классе, дочка в первом. Помощь психолога ни им, ни одноклассникам не требовалась. Очень хорошие учителя будут выпускать 4-ые классы. Машкарина Елена Владимировна (учительница моего сына) - очень энергичная, передовая (в смысле всегда в курсе всех новинок) учительница. Те знания которые она дает в начальной школе детям помогает тянуть еще несколько лет в старшей школе. Это я слышала от родителей предыдущего выпуска, в принципе согласна. Ярощук Валентина Ефимовна и Позирайло Анастасия Таировна - очень добрые и спокойные учителя. Анастасия Таировна работала в "Совенке", не знаю как сейчас работает она или нет. Про них тоже очень хорошо отзываются родители. Здание школы новое, есть помещение для продленки, свой спортивный зал, буфет. Советую.

http://dedovsk-lyceum.jimdo.com/учителя-ли...ачальной-школы/

 

Присоединяюсь к этим словам :)

Тоже в этом году пошли в лицей, дочке пока все очень нравится, никакой сумашедшей нагрузки не замечаем. Домашнее задание только доделать что не сделали в классе, обычно это дописать элементы букв в прописи и продолжить ряды по математике. Если кто-то не успел сделать "домашнее задание", то никаких замечаний и претензий учитель не предъявляет, все мирно и спокойно. Учительница все отлично объясняет, еще успевает повеселить ребят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует,кто на английский сюда English club "English Colours ходит,ходил, как результат,стоит или еще что-то поискать? Кто куда детей водит на английский? Интересует Дедовск.

 

http://www.en-club.info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, спасибо за отзывы про лицей.

 

А про старшую школу в лицее ничего не известно? Про большие нагрузки слышала именно у них.

И что многие с репетиторами уроки вынуждены делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует,кто на английский сюда English club "English Colours ходит,ходил, как результат,стоит или еще что-то поискать? Кто куда детей водит на английский? Интересует Дедовск.

 

http://www.en-club.info/

Кать, не рано в первом классе начинать? У меня племянник учился параллельно писать русские и английские буквы - такая мешанина была. "И" и "N" путал, "Я" и "R". Со второго класса как раз самое то. Мне нравится в ТЦ "Восход" на 4 этаже как преподает Екатерина Петровна. В Гуманитарной школе тоже хороший преподаватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году младший ребенок (2 класс) пошел на английский в Гуманитарную школу. Сначала меня смущала возрастная разница детей в группе. В одну группу могут ходить дети от 7 и до 12 лет. Ребенок после первого занятия расстроился, что другие ребята уже знают алфавит, название цветов, умеют считать, но уже спустя пару занятий, этой разницы было практически не заметно. Сейчас ходит с большим удовольствием. Занятия проводятся в игровой форме. Старший ребенок (6 класс) со 2 класса занимается индивидуально у репетитора.

 

Дети между собой спорят о том, какие занятия лучше - индивидуальные или групповые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести из шк.№1: отменили плату за охрану для родителей

С 1 января 2014 года плата будет осуществляться за счет средств бюджета.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...