Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ШКОЛА и наши школьники

Рекомендованные сообщения

Сегодня хотела записать у секретаря Тамары Анисимовны дочку на подготовку к школе, но она мне сказала, что в этом году не будут набирать детей. :-( Учителя в 4-ом классе все хорошие и Надежда Владимировна, и Нина Васильевна, и Галина Адамовна. Общалась с родителями детей 4-х классов, никто ничего плохого не говорил - все довольны учителями. Вот ссылка на персональные странички классов, может в течение года понаблюдаете за жизнью четвероклассников и выберете себе учительницу http://dedovsklyceum.unoforum.ru/?0-5-0

 

Спасибо.

Я звонила насчет подготовительных во вторник, сказали начнут запись со следующего понедельника... думала там как-то определяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у секретаря, она мне сказала, что не будет подготовки в школу - так расстроилась. Когда старший сын шел в первый класс, тоже не было подготовки, но зимой все таки организовали. Так, что все может быть.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы организовали все-таки: и учителей узнать, и дети друг с другом познакомятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы тоже собираемся отдать ре во 2 школу. Сейчас там в 4 классе учится племянник у Галины Адамовны, вот к ней я точно ребенка не отдам. Я не знаю, как там у других учителей, но у нее есть практика провести 4 урока вместо 5, а детей отправлять на улицу. Хорошо, у кого телефон есть и родители в свободном графике, а если нет? Дети носятся где попало еще 1 урок! Я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО...Первого сентября она еще отдыхала, а проводить праздничный классный час пришел МУЖ! Знаю, что очень хороший учитель Нина Васильевна, но боюсь, как бы она не ушла после этого учебного года, у нее проблемы со здоровьем. Но, в любом случае, мой сын пойдет к любому учителю, только не к Адамовне))

А вчера кто-то сказал, что курсы все таки будут. Буду звонить в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро! Мы тоже собираемся отдать ре во 2 школу. Сейчас там в 4 классе учится племянник у Галины Адамовны, вот к ней я точно ребенка не отдам. Я не знаю, как там у других учителей, но у нее есть практика провести 4 урока вместо 5, а детей отправлять на улицу. Хорошо, у кого телефон есть и родители в свободном графике, а если нет? Дети носятся где попало еще 1 урок! Я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО...Первого сентября она еще отдыхала, а проводить праздничный классный час пришел МУЖ! Знаю, что очень хороший учитель Нина Васильевна, но боюсь, как бы она не ушла после этого учебного года, у нее проблемы со здоровьем. Но, в любом случае, мой сын пойдет к любому учителю, только не к Адамовне))

А вчера кто-то сказал, что курсы все таки будут. Буду звонить в понедельник.

 

Курсов не будет. Курсов не будет, муж в субботу 22 сент ходил в школу, секретарь сказала что в этом году точно не будет.

У нас в садике воспитателей обязали провести подготовительные курсы, выдали список литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в саду тоже. Уже и прописи купили. Я в принципе ничего не ждала от этих курсов, просто хотела, чтобы ребенок "прочувствовал", что такое школа, учителя)). У меня мама 30 лет проработала учителем нач классов, попрощу ее протестировать сына.

А у Вас ребенок в какой сад ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас в саду тоже. Уже и прописи купили. Я в принципе ничего не ждала от этих курсов, просто хотела, чтобы ребенок "прочувствовал", что такое школа, учителя)). У меня мама 30 лет проработала учителем нач классов, попрощу ее протестировать сына.

А у Вас ребенок в какой сад ходит?

 

 

У меня дочка в 29 садик ходит. Мы тоже уже закупились :) Хорошо что у нас одна воспитательница раньше работала учителем начальных классов, а вторая с большим опытом работы. Обе очень хорошо с детьми занимаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, и мой в 29. А кто у дочки воспитатель?

 

3 группа, Лариса Сергеевна и Галина Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, и мой в 29. А кто у дочки воспитатель?

 

3 группа, Лариса Сергеевна и Галина Петровна

И у моего(Артем Лукманов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, и мой в 29. А кто у дочки воспитатель?

 

3 группа, Лариса Сергеевна и Галина Петровна

И у моего(Артем Лукманов))))

 

Встретились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, что подготовки к школе не будет. Только в этом году, или на будущее тоже отменили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них эта деятельность не лицензирована, а для лицензирования надо много бумажек собрать, хлопотно это для директора. Деньги, которые заплатят родиели за курсы видимо того не стоят((. А дети...Кому они нужны кроме родителей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это связано с новыми нормами санпина, там такое... :rolleyes: вплоть до высоты умывальников и их количества на душу населения (ребенков)... Нормы просто марсианские, а школы в этом году проверяла прокуратура на соответствие этим нормам. В такой ситуации, уж извините, ни один директор школы такую головную боль себе на шею не повесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в подготовке к школе?

Для чего нужна начальная школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня смысл только в психологической подготовке. Хоть в небольших "дозах" школу почувствовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily, Вы это не родителям, Вы это учителям скажите:-)

Официально не имеют право требовать от ребенка умения читать-считать-писать.

На практике же - это чуть ли не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас там в 4 классе учится племянник у Галины Адамовны, вот к ней я точно ребенка не отдам. Я не знаю, как там у других учителей, но у нее есть практика провести 4 урока вместо 5, а детей отправлять на улицу. Хорошо, у кого телефон есть и родители в свободном графике, а если нет? Дети носятся где попало еще 1 урок! Я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО...Первого сентября она еще отдыхала, а проводить праздничный классный час пришел МУЖ! Знаю, что очень хороший учитель Нина Васильевна, но боюсь, как бы она не ушла после этого учебного года, у нее проблемы со здоровьем. Но, в любом случае, мой сын пойдет к любому учителю, только не к Адамовне))

Про Галину Адамовну подтвердили, что она такое делает. Но говорят учит не плохо. Но после таких подробностей, что-то не хочется отдавать ей ребенка. Я только не пойму - она отпускает детей, когда ее уроки должны быть или когда заболел преподаватель ИЗО, физ-ры или музыки? (Эти предметы ведут другие учителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускает, если отменяется урок другого учителя.Но по нормам, они должны предоставить замену, ну или хотя бы оставить детей в классе, пока родители не придут. Тут, конечно, еще и директору до этого дела нет. Поэтому надо быть всегда на телефоне и свободной, чтоб ребенок не болтался.

Не представляю, где надо работать, чтобы ребенка забирать из школы, а потом и уроки с ним делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А продленка?

Племянник 2 года назад оставался на продленку 2 раза в неделю( потом на танцы шел), но уроки они там не делали, просто присмотр за детьми. Сейчас может что-то и поменялось, но учитывая тот факт, что на уроке успевают немного, а на дом задают очень большие объемы, думаю продленка тему уроков не решит. Если только ребенок оооочень усидчивый и умный. Наш отличник и то всегда надо подгонять, а часто и подсказывать.

Я, конечно, вообщев шоке от объемом домашних заданий. Дети около 4-5 часов делают работу.И это в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно пример большого домашнего задания? Любопытно.

Это 10-12 номеров по математике (Петерсон), 4 номера по русскому и еще какой нибудь предмет( лит-ра,окр. мир или англ. яз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно пример большого домашнего задания? Любопытно.

Это 10-12 номеров по математике (Петерсон), 4 номера по русскому и еще какой нибудь предмет( лит-ра,окр. мир или англ. яз.)

На один день? А размер номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно пример большого домашнего задания? Любопытно.

Это 10-12 номеров по математике (Петерсон), 4 номера по русскому и еще какой нибудь предмет( лит-ра,окр. мир или англ. яз.)

На один день? А размер номеров?

Да, это на один день, один номер по математике это либо несколько уравнений, задача или две, решить выражение (обычно их два в номере) и т. д. и обязательно 1 или 2 номера со звездочкой, которые иногда даже мне быстро не решить. Задают учителя одинаково, правда незнаю как Надежда Владимировна задает, их класс обычно отстает на несколько уроков от двух других и к концу года они не успевают закончить программу. А вообще я вам так скажу, если у вас нет времени заниматься с детьми ,вы работаете на полноценной работе, у вас нет бабушек, дедушек и т.д. выбирайте другую школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...