Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ШКОЛА и наши школьники

Рекомендованные сообщения

В Лицей уже записывают (сегодня ходили и уже были 36 по-моему)

В апреле будут вызывать на собеседование

Подскажите, записываться где в младшей школе или где?

 

Записываться в приемной директора, у секретаря

Спасибо,мы тоже записались,я по телефону позвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня по телефону лицея сказали, звоните в марте записываться. Интересненько.

Вопрос: если хочется попасть к определенному учителю, надо с директором это обсудить?

 

Спасибо за информацию! А что сказали насчет группы, возьмут всех в один класс?

 

Пока ничего не сказали, после собрания в саду пойду узнавать, чтобы список с собой был кто точно пойдет.

Записаться в школу можно и по телефону мне сказали, пока никакие документы не предоставляются

А когда собрание в саду? Мой болеет , не пропустить бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня по телефону лицея сказали, звоните в марте записываться. Интересненько.

Вопрос: если хочется попасть к определенному учителю, надо с директором это обсудить?

 

Спасибо за информацию! А что сказали насчет группы, возьмут всех в один класс?

 

Пока ничего не сказали, после собрания в саду пойду узнавать, чтобы список с собой был кто точно пойдет.

Записаться в школу можно и по телефону мне сказали, пока никакие документы не предоставляются

А когда собрание в саду? Мой болеет , не пропустить бы.

 

Собрание сегодня в 17.30

Будут решаться вопросы о выпускном.

Пожалуйста, если на форуме есть родители выпускной группы 29 сада обязательно сегодня приходите, а то у нас на собрании 5 человек обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор в началку №1

post-1222-1360758588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, как быть в ситуации. Ребенок прописан и живет в Нахабино, но родители, хотят, чтобы учился в Дедовске в школе №2 (привлекает уровень обучения). Возможно ли это? Прежде чем обращаться к директору, хотелось бы услышать людей, которые могут посоветовать что-нибудь полезное. Могут ли отказать, так как ребенок живет в другом населенном пункте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать могут легко. У племянника в 4 классе и из Снегирей и из Манихино учатся. Но в этом году только 3 класса набирают и мест будет меньше, Снегиревских уже брать не будут( из др населенных пунктов видимо тоже). Но, если родители смогут с директором договориться, все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему три класса? В школе есть место для 4 классов. Просто выпускаются 3 класса, т.к. в предыдушем наборе было меньше детей. Учительницу могут пригласить из другой школы или после педагогического училища/ВУЗа. Такая практика идет уже 3 года. Три года назад Анастасия Таировна взяла "Г" класс. Два года назад Светлана Викторовна пришла из другой школы. Только в этом году расформировали четвертые классы и Любовь Геннадьевна набрала первоклассников. Так, что еще ничего не известно. Вот только Нахабино, это Красногорский р-н, нужно узнавать у директора возьмут Вас или нет. Среди третьих классов нет детей из Нахабино, только Снегири, Дедовск, Талицы и близлежащие к Дедовску поселки Истринского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста, как быть в ситуации. Ребенок прописан и живет в Нахабино, но родители, хотят, чтобы учился в Дедовске в школе №2 (привлекает уровень обучения). Возможно ли это? Прежде чем обращаться к директору, хотелось бы услышать людей, которые могут посоветовать что-нибудь полезное. Могут ли отказать, так как ребенок живет в другом населенном пункте?

 

Отказать могут. Когда записывали ребенка, директор сказала что в этом году не будут точно брать из Снегирей и из района 3й школы (иначе там могут не набрать нужное количество ребят и школы будут закрыты). Пока набирать будут 3 класса и брать детей, живущих рядом со школой. Когда в классах будет записано 25 человек, то тогда смогут брать не по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто из родителей ближе всего к гидре прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба родителя в Нахабино прописаны, но папа сам раньше был дедовский. именно в этой школе и учился, поэтому воспоминания самые положительные. Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 2010-2011 учебного года начальная школа МОУ "ЛИЦЕЙ" города Дедовска начала свою работу в новом современном здании.

 

Новый корпус школы оснащен всем необходимым и рассчитан на обучение

 

в 16 классах (по 4 класса в параллели).

http://dedovsk-lyceum.jimdo.com/начальная-школа/

Так, что если что... и 4 параллели будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, подавшие заявление в 2 школу (лицей), позвоните в школу и запишитесь на собеседование (они не будут обзванивать).

Собеседования уже начались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители, подавшие заявление в 2 школу (лицей), позвоните в школу и запишитесь на собеседование (они не будут обзванивать).

Собеседования уже начались

svetlyachokst, а Вы к какому учителю хотите? Или куда распределят? Я вообще хочу либо в 1а, либо в другую школу пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вижу, что родители стремятся попасть к определенному учителю.

Скажите, пожалуйста, каким образом Вы узнаете, какие учителям будут принимать детей? Знакомитесь лично с ними (как это происходит?) или пользуетесь сарафанным радио (инфой от родителей 4-клашек выпускающихся или знакомых)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто вижу, что родители стремятся попасть к определенному учителю.

Скажите, пожалуйста, каким образом Вы узнаете, какие учителям будут принимать детей? Знакомитесь лично с ними (как это происходит?) или пользуетесь сарафанным радио (инфой от родителей 4-клашек выпускающихся или знакомых)?

У меня племянник выпускается из 4б класса. Не дай Бог попасть в этот класс! Плюс случайно был подслушан( да-да, случайно))) разговор женщин в Прядко про этого учителя, не очень позитивный. Про Нину Васильевну(А клвсс) знаю только то, что она спокойный учитель, не кричит на детей, не доводит до слез. НО, это только с разговоров! Личного опыта нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфиса, Вы про какую школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анфиса, Вы про какую школу?

Ой,да!)) Я про вторую. Хотя, даже не знаю. Нам вообще первая ближе, мы на Комарова живем. Но про первую вообще ничего не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители, подавшие заявление в 2 школу (лицей), позвоните в школу и запишитесь на собеседование (они не будут обзванивать).

Собеседования уже начались

svetlyachokst, а Вы к какому учителю хотите? Или куда распределят? Я вообще хочу либо в 1а, либо в другую школу пойдем.

 

Я тоже ориентируясь на "сарафанное радио". У знакомой сын учился именно в Б классе и она довольна учителем. В А классе меня очень смущает возраст учительницы, все-таки уже возраст (я так поняла она в прошлом году очень много проболела и вроде собиралась уходить). И как говорят учительница из В класса не успевает пройти программу курса до конца.

Так что мы пока хотим все-таки в Б класс, но как недавно сказали директор ищет учителя младших классов и поэтому до собрания в мае будем смотреть. Да и потом еще бы разрешили выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители, подавшие заявление в 2 школу (лицей), позвоните в школу и запишитесь на собеседование (они не будут обзванивать).

Собеседования уже начались

svetlyachokst, а Вы к какому учителю хотите? Или куда распределят? Я вообще хочу либо в 1а, либо в другую школу пойдем.

 

Я тоже ориентируясь на "сарафанное радио". У знакомой сын учился именно в Б классе и она довольна учителем. В А классе меня очень смущает возраст учительницы, все-таки уже возраст (я так поняла она в прошлом году очень много проболела и вроде собиралась уходить). И как говорят учительница из В класса не успевает пройти программу курса до конца.

Так что мы пока хотим все-таки в Б класс, но как недавно сказали директор ищет учителя младших классов и поэтому до собрания в мае будем смотреть. Да и потом еще бы разрешили выбирать

Наверное как раз в А ищет учителя((. В первую чтоль пойти тогда. Психика моя и моего ребенка не выдержить Галину Адамовну((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ребенок в 1 школе выпускается из начальной? Как там учителя? Надо готовить пути отступления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анфиса, Вы про какую школу?

Ой,да!)) Я про вторую. Хотя, даже не знаю. Нам вообще первая ближе, мы на Комарова живем. Но про первую вообще ничего не знаем.

 

Про учителей конкретно не знаю.

Старший сын учится сейчас во 2-м классе:-) Школа как школа:-)))

Среднего вот записали. Ждем собрания.

Знакомых родителей 4-классников нет, спросить не у кого:-)

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анфиса, Вы про какую школу?

Ой,да!)) Я про вторую. Хотя, даже не знаю. Нам вообще первая ближе, мы на Комарова живем. Но про первую вообще ничего не знаем.

 

Про учителей конкретно не знаю.

Старший сын учится сейчас во 2-м классе:-) Школа как школа:-)))

Среднего вот записали. Ждем собрания.

Знакомых родителей 4-классников нет, спросить не у кого:-)

А по какой программе? Собеседование уже проводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по какой программе? Собеседование уже проводят?

 

Программа обзывается - Стандарты второго поколения.

 

Да, ребенка уже собеседовали:-)

Я там выше вешала дни, на которые нужно записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем так плоха Галина Адамовна , мы во 2 тоже собираемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а чем так плоха Галина Адамовна , мы во 2 тоже собираемся?

Да может она и не плоха)) Просто ЛИЧНО я не приемлю такого учителя для своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...