Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Forex

Радиостанция в машине

Рекомендованные сообщения

Интересна тема радиосвязи в авто, задумался о приобретении хорошего комплекта станция/усилок/антенна в машину...

Кто-нибудь устанавливал в машину радиостанцию? Пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад продала, выросла из этой игрушки, хотя по началу пёрло неописуемо.

А зачем оно вам, кстати? На дальняк часто ездите большими колоннами? В такси работать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересна тема радиосвязи в авто, задумался о приобретении хорошего комплекта станция/усилок/антенна в машину...

Кто-нибудь устанавливал в машину радиостанцию? Пользуетесь?

Сильно мощная станция в Москве не нужна, а то все сразу отвечать будут и не разобрать ничего. Да и вообще для поездок от Дедовска до Москвы она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем оно вам, кстати? На дальняк часто ездите большими колоннами? В такси работать собираетесь?

Хочу поставить в основном для того что бы на "дальнобойном" канале сидеть, по Москве МСС может сориентировать по дорожной ситуации, да и вообще прикольная игрушка. Народ в эфире не скучает )

 

З.Ы. таксёры в СВ-диапазоне - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем оно вам, кстати? На дальняк часто ездите большими колоннами? В такси работать собираетесь?

Хочу поставить в основном для того что бы на "дальнобойном" канале сидеть, по Москве МСС может сориентировать по дорожной ситуации, да и вообще прикольная игрушка. Народ в эфире не скучает )

 

З.Ы. таксёры в СВ-диапазоне - зло.

В Москве она нафиг не нужна. Для ориентации по москве лучше уж нафигатор купить за те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве она нафиг не нужна. Для ориентации по москве лучше уж нафигатор купить за те же деньги

не соглашусь.

Имею мнение, что нафигатор врет безбожно. Не далее как в конце той недели надо мне было смотаться в район ул.Угрешская, поверил нафигатору что на ТТК "все хорошо, прекрасная маркиза" и попал в такую жёппу что выбирался из нее почти 2 часа. В такие моменты радио-информация от корреспондента из самой гущи жёппы будет намного актуальнее, чем желто-зеленый пунктир от нафигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве она нафиг не нужна. Для ориентации по москве лучше уж нафигатор купить за те же деньги

не соглашусь.

Имею мнение, что нафигатор врет безбожно. Не далее как в конце той недели надо мне было смотаться в район ул.Угрешская, поверил нафигатору что на ТТК "все хорошо, прекрасная маркиза" и попал в такую жёппу что выбирался из нее почти 2 часа. В такие моменты радио-информация от корреспондента из самой гущи жёппы будет намного актуальнее, чем желто-зеленый пунктир от нафигатора.

дальнобойная волна на ттк это конечно да... уполз под стол. те кто с рациями редко заезжают за мкад . а кто заезжает тем не до рации точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те кто с рациями редко заезжают за мкад . а кто заезжает тем не до рации точно

типичное мнение человека, который ни разу не пользовался радиостанцией в машине...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не пользуюсь (когда бомбил -пользовался, но только для связи с диспетчером)

есть форум именно про такие РСки, может поможет http://forum.ci-bi.ru/index.php?sid=5bc38f...5008a9cde846eea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть форум именно про такие РСки, может поможет http://forum.ci-bi.ru/index.php?sid=5bc38f...5008a9cde846eea

хороший ресурс, давное его изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те кто с рациями редко заезжают за мкад . а кто заезжает тем не до рации точно

типичное мнение человека, который ни разу не пользовался радиостанцией в машине...)

да.да радиостанцией не пользовался но не редко пользовался гражданским переговорным устройством и на дальнике и по местности и в такси малость работал. даже до сих пор рация валяеться и антена с оторванным проводом которую пьяные пид...сы оторвали на новый год. лень назад ставить ибо сейчас на дальняк не катаюсь вообще и в такси не работаю. А слушать в городе мат дальнобоев на тему стояния на мкаде вещь надоедающая на второй третий день.

т.к. вы - говорят только те, кто до радиоприемника в машине друга добрался на пять минут. зацепило и все. все кто не пользуются уже лохи по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. вы - говорят только те, кто до радиоприемника в машине друга добрался на пять минут. зацепило и все. все кто не пользуются уже лохи по определению.

Во-первых я никого за лоха не считаю. Во-вторых повторю еще раз - если вы думаете что на "дальнобойной" волне сидят только дальнобойщики, которые внутрь МКАДа по каким-то причинам не заезжают - это заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых повторю еще раз - если вы думаете что на "дальнобойной" волне сидят только дальнобойщики, которые внутрь МКАДа по каким-то причинам не заезжают - это заблуждение.

полезной информации на общедоступных волнах и дальнобойной в том числе в пределах мкад или лкад питерского минимум. примерно одно сообщение из ста.

купите рацию - поймете. а остально негатив и мусор в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среде джиперов постепенно начинают переходить на УКВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские такси почти поголовно перешли на транки, самые "бедные" закодировали сибишные станции на передачу.

Сибишка отмирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полезной информации на общедоступных волнах и дальнобойной в том числе в пределах мкад или лкад питерского минимум. примерно одно сообщение из ста.

Сегодня радиостанция сэкономила мне 500 руб, т.к. я был заранее предупрежден о том что на посту ДПС на моем маршруте штрафуют за грязные номера. Остановился заранее и протер, в результате на посту тормознули проверили документы, ДПСник обошел машину, посмотрел на задний номер и вернул документы. Кроме меня там еще стоял хитрила и фокус, первый скреб тряпкой задний номер, а второй выходил из поста, когда я отъезжал от него. Мелочь, а приятно.

 

Сибишка отмирает.

У таксистов может и отмирает, а вот дальнобои как пользовались ей, так и будут пользоваться.

Чем там таксёры пользуются, честно сказать, меня не очень волнует, т.к. рация покупалась для общения не с ними, а с дальнобоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы игнорируете таксистов как источник информации.

Очень напрасно.

Вообще полезно списочек сеток-каналов иметь, где кто сидит, телефоны и адреса диспетчерских. Это я вам как человек, много лет на этой частоте проживший, говорю.

А там уже и все остальные частные каналы подтянутся. Вот например был такой канал - "ралли-база" позывной, полезной инфы давал на порядок больше, чем СС. Кроме того, что диспетчера звали Олей и что она сидела на СТО в районе Нагатинской, ничего про них не помню, увы :(

 

И все-таки с удешевлением мобильной связи данный вид коммуникации полезен исключительно для передвижения в колонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки с удешевлением мобильной связи данный вид коммуникации полезен исключительно для передвижения в колонне.

Думаю, что подъезжая к концу пробки на МКАДе вряд ли у кого-то получится позвонить незнакомому человеку, который находится в начале пробки что бы узнать ситуацию... :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хинт: яндекс-пробки работает даже на телефонах с явой и без gps. Всплывающие пузыри, как правило, разъясняют любую ситуацию. Говорить о преимуществах сибишки в данной ситуации может человек, который никогда не пользовался ЯП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хинт: яндекс-пробки работает даже на телефонах с явой и без gps. Всплывающие пузыри, как правило, разъясняют любую ситуацию. Говорить о преимуществах сибишки в данной ситуации может человек, который никогда не пользовался ЯП.

Не надо петь военных песен.

Еще раз читаем внимательнее сообщение №6 в этой теме и передаем ПРЕВЕД яндексу. Он пробки показывает правильно, только даты и время не всегда совпадают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взрослый человек считает, что СВ рация ему полезней, чем всякие ЯП, то он имеет на это право и даже стивенсигал его не переубедит

попробовать -легко, проверить - еще легче

Форекс, я рад за Вас, в отличии от всяких евгенийвосемьдесят, что Вы думаете своей головой, а на ведесь на мнение псевдобогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по чердаку. Надыбал три СиБишки, одна портативка все каналы(Ам-Фм) две автомобильные в и с каналы. Давай, братуха, устанавливай свою и "подудим"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если взрослый человек считает, что СВ рация ему полезней, чем всякие ЯП, то он имеет на это право и даже стивенсигал его не переубедит

попробовать -легко, проверить - еще легче

Форекс, я рад за Вас, в отличии от всяких евгенийвосемьдесят, что Вы думаете своей головой, а на ведесь на мнение псевдобогов

Как говорится - у каждого додика своя методика )

Кому-то удобней пользоваться подешевевшей сотовой связью для разведки дорожной обстановки, а я пока остановил выбор на СиБи.

З.Ы. стивенсигал наверно был бы весомым аргументом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется сибишка Alan. Работает километров на 25 без усилка. В Москве и области не использую, ибо незачем, зато когда ДАЛЕКО едешь - вот тогда и понимаешь зачем она нужна :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно рацию использовать и при ЧП, правильно же?

 

...Тоже думаю о её приобретении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...