Перейти к публикации
Дедовский городской форум
M@noroh

помогите с выбором

Рекомендованные сообщения

ситуация такая:есть машина с родной кларионовской кассетной магнитолой.мне по сути нужна только флешка в машину.я вот задумался что лучше:фм трансмиттер в прикуриватель или мафон с флешкой.

+трансмиттера:дешево,без заморочек(вотнул на волну настроил и все)

-трансмиттера:качество музыки дерьмо,прикуриватель занят(антирадар или прочее туда уже не вставить

+мафона:диски есть,прикуриватель свободен,качество музыки хорошее,

-мафона:цена нового нормального не китая не дешего, и за установку еще возьмут денег.

посоветуйте что лучше,или может кто предложит мафон б/у не навороченный но с флешкой.а то радио ненавижу просто а без музыки не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мафон с флешкой.

минус флешки (если USB гнездо на передней панели) - торчит и есть риск при взмахе руки ахалай-махалай фокус-покус

поэтому желательно:

-либо вывод на задней стороне и проводом в бардачок например

-либо искать очень маленькую по размерам флешку (изредка встречаются еще Г-образные, тоже весьма компатные)

-либо не USB, а слот для SD-карт

зы: маленькая флешка со 2-й фотки называется примерно так: 8Gb Verbatim Store n Go NETBOOK

post-121034-1321509812_thumb.jpg

post-121034-1321509823_thumb.jpg

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант можно к штатной магнитоле флэшку подключить через Audio-Link (USB-Link): ТЫНЦ

Изменено пользователем Forex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина какая?

Колонки какие?

И где расположена радиоантена?

У трансмитера существенный минус если антена у машины снаружи а не по стеклу размазана - качество сигнала совеершенно никчемное тогда...

 

PS: по поводу USB флешки - первый мафон с флешкой грохнул через пол года после покупки схреначив нее флешку а плату в панели...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация такая:есть машина с родной кларионовской кассетной магнитолой.мне по сути нужна только флешка в машину.я вот задумался что лучше:фм трансмиттер в прикуриватель или мафон с флешкой.

+трансмиттера:дешево,без заморочек(вотнул на волну настроил и все)

-трансмиттера:качество музыки дерьмо,прикуриватель занят(антирадар или прочее туда уже не вставить

+мафона:диски есть,прикуриватель свободен,качество музыки хорошее,

-мафона:цена нового нормального не китая не дешего, и за установку еще возьмут денег.

посоветуйте что лучше,или может кто предложит мафон б/у не навороченный но с флешкой.а то радио ненавижу просто а без музыки не могу.

машина нексия чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на Нексии стояли магнитолы Дэу.

Я бы купил нормальную магнитолу с хвостом USB. У меня две такие - 2DIN Sony в купе и 1DIN JVC в джипе. У обеих хвост торчит и в него вставлена флешка, хвост выведен в бардачок/подлокотник.

И никаких проблем.

Диски, по-моему, давно умерли как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето на нексиях бывают магнитолы clarion, по крайней мере у меня такая с завода стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мафон с флешкой.

минус флешки (если USB гнездо на передней панели) - торчит и есть риск при взмахе руки ахалай-махалай фокус-покус

поэтому желательно:

-либо вывод на задней стороне и проводом в бардачок например

-либо искать очень маленькую по размерам флешку (изредка встречаются еще Г-образные, тоже весьма компатные)

-либо не USB, а слот для SD-карт

зы: маленькая флешка со 2-й фотки называется примерно так: 8Gb Verbatim Store n Go NETBOOK

вообще я когда ехал с торчащим в прикуривателе трансмиттером он мне не мешал ,но он взбесил меня шипящими волнами и отключением на кочках и со злости я его пополам сломал.

мне по душе все таки мафон с флехой пусть и торчащей прямо.другой вопрос подобрать мафон пусть и б/у но с флешкой недорогой не навороченный но и не убогого вида.среднячок короче.и сколько стоит установка мафона замена стоку кто знает?

 

 

не ребят у меня не нексия.тойота карина 2.все родное и мафон и колонки кларион.колонки если че без проблем поменяю.антенна да внешняя да и к трансмиттеру впечатления плохие когда он на восьмерке стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ребят у меня не нексия.тойота карина 2.все родное и мафон и колонки кларион.колонки если че без проблем поменяю.антенна да внешняя да и к трансмиттеру впечатления плохие когда он на восьмерке стоял

Просто если бы это были жигули аля класика - дешевле и проще трансмитер.

на тоётах со звукоизоляцией вроди бы все впорядке, по этому однозначно новую музыку.

Идеал для советов - если сделаешь фотку магнитолы. т.е. что бы понять - за подлецо она или съемная и какая размерность 1 или 2 din...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ваз 21083 для меня тойота показалась как ламборджини )))

да звукоизоляция у меня отличная теперь.фото моего родного мафона не вопрос вечером будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после ваз 21083 для меня тойота показалась как ламборджини )))

да звукоизоляция у меня отличная теперь.фото моего родного мафона не вопрос вечером будет.

сто пудов надо 1-ДИН. мафон с хвостом ЮСБ и слотом СД. И еще надо хвост-переходник с Тойоты на ИСО. И еще надо крестовую отвертку и немножко прямые руки. И сам всё сделаешь без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то фотки нихрена не хотят грузиться может позже попробую.

nnn у меня не Королла а Карина

магнитола как я понял 1 дин у меня .она тоненькая такая 178*50*180 не мерил но должна быть такая.2 дин вроде как больше в 2 раза

панель съемная и там остается этот железный ящик

 

после ваз 21083 для меня тойота показалась как ламборджини )))

да звукоизоляция у меня отличная теперь.фото моего родного мафона не вопрос вечером будет.

сто пудов надо 1-ДИН. мафон с хвостом ЮСБ и слотом СД. И еще надо хвост-переходник с Тойоты на ИСО. И еще надо крестовую отвертку и немножко прямые руки. И сам всё сделаешь без проблем.

руки немного прямые есть вроде,крестовой отверткой пользоваться умею )) а что за хвост переходник на ИСО такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не Королла а Карина

магнитола как я понял 1 дин у меня .она тоненькая такая 178*50*180 не мерил но должна быть такая.2 дин вроде как больше в 2 раза

панель съемная и там остается этот железный ящик а что за хвост переходник на ИСО такой?

да пофиг карина это или чо.:)

мафон наверно можно и двух диновый воткнуть,но придется пожертвовать ящичком для мелкого барахла, под или над мафоном (если он есть конечно.)

Всё это снимается и ставится за 20 минут. Это же ТОЙОТА! :)

хвост переходник спроси на Митьке в отделах музыки. Они знают. Стоит он около 300р.

Это чтоб ниибаццо лишнего с проводами и чтоб всё было гладко и ваще чики-пуки:).

Отвертка 2й номер нужна. А еще неплохо бы головки на 8 и 10.

Бывает что затянуто очень сильно.

 

Хотя для начала неплохо бы снять старый и убедиться, что родной тойотовский разьем не обрезан. Потому что мафонов со съемной панелью я на этих машинках чего то не припомню:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че то фотки нихрена не хотят грузиться может позже попробую.

nnn у меня не Королла а Карина

магнитола как я понял 1 дин у меня .она тоненькая такая 178*50*180 не мерил но должна быть такая.2 дин вроде как больше в 2 раза

панель съемная и там остается этот железный ящик

На этом же сайте (или на каком другом) в поиске для своей модели забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя для начала неплохо бы снять старый и убедиться, что родной тойотовский разьем не обрезан. Потому что мафонов со съемной панелью я на этих машинках чего то не припомню:(

+1

нештатная скорей всего майфуна

что в общем-то упрощает замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе да такая же.моя совсем чуть чуть внешним интерфейсом отличается.а панель точно сьемная вчера фоткал и снял ее там еще когда снял надпись красная секьюрити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже действительно штатная

про снятие: http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?t=785

 

и вот: http://toyota.mnc.ru/?path=./expr/&file=conv.src

но тут двухдиновая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну снять то может я ее сниму а вот другую подключить я в электрике не силен придется в сервисе наверно.ну и собственно чего мне выбрать из магнитол флеш в замену штатной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бюджет то какой?

рубля за 3-4 можно новый Пионер взять

дешевле - Пролоджи какую-нибудь, но хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как бы бюджет особо не подпирает но не дороже 5ки ведь еще за установку отдам а если я еще и колонки менять надумаю то в сумме уже 10 кой пахнет.хочу оптимальный вариант по бюджету но не говно чтобы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тогда посоветовал новый Пионер, вполне можно подобрать не дороже 5-ки

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90404...reed_mode=false

а установить самому с друзьми под пиво)

 

нахер б/у брать

 

нЕхер в смысле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня глаза разбежались от выбора)))чем они отличаются я хрен знаю.и проблемка я не пьющий)))а так вроде есть друган шарящий думаю поможет.там по идее вытащить ящик вставить новый ящик и провода соединить правильно?или там еще фокусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...