Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Утилизация/свалка ненужной крупной бытовой техники

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что у нас тут не какая-то там отсталая америка, а цивилизованное развитое государство, и такой ерундой, как утилизацией стиральных машинок с холодильниками вряд ли кто занимается. Но вдруг кто что видел-слышал?

 

Или подскажите, куда вы выбрасываете такие крупногабаритные отходы. Лес на Речстрое и болото на Первом мосту не предлагать. В контейнер для мусора оно тоже не влезет, да и подленько такие сюрпризы мусорщикам делать.

 

В общем, прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен - бесплатно - если только сюрприз мусорщикам. А за небольшую сумму вот: http://www.eko-fond.ru/index.php/tseny-na-utilizatsiyu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовую технику они не принимают. И опять же Люберцы - газель нанимать, чтобы туда машинку довезти, получится по стоимости как ее половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по гаражам моджахеды на газели ездят - аккумуляторы и запчасти старые ищут

холодильниками тоже не гнушаются, даже без алюминиевой морозилки

значит куда-то в цветчермет сдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен - бесплатно - если только сюрприз мусорщикам. А за небольшую сумму вот: http://www.eko-fond.ru/index.php/tseny-na-utilizatsiyu.html

 

Правда или нет , не знаю . Но со мной в аспирантуре учится паренек , по его словам заводик по переработки отходов окупается за 5 лет . Если за это брать еще деньги , то еще быстрее :)= . Но эту сферу деятельности тормозят короли полигонов ТБО и ЖКХ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторых колебаний и чтения фейсбучной группы про Дедовск, где я тоже запросила совета, машинку отнесли на мусорку, снабдив краткой историей болезни. Через полчаса ее уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После некоторых колебаний и чтения фейсбучной группы про Дедовск, где я тоже запросила совета, машинку отнесли на мусорку, снабдив краткой историей болезни. Через полчаса ее уже не было.

Так, еще советы нужны?

На 2-й Труда и б/у котлы исчезают за час-2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решено не заводить новую тему, т.к. ключевое слово УТИЛИЗАЦИЯ.

Имеются несколько неработающих мобильных телефонов. Выкинуть в помойку жалко (кадмий там, литий и прочая отрава), а вот сдать в утиль или радиолюбителям - нежалко.

Поисковики ничего толком не дали, только узнал что есть некий Nokia Material Return Center, но х.з. где оно.

Если кому нужен лом мобильных, отдам с доставкой по Дедовску. Или поделитесь куда их безопасно сдать. Связь- Личка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...