Перейти к публикации
Дедовский городской форум
deka

цивилизация?

Рекомендованные сообщения

сегодня выгуливала собачку в лесу , и столкнулась с юношей - грибником, который был грамотно облаян моей пегусей. когда я к нему приблизилась, увидела причину беспокойства собаки - нож, напряженно зажатый в руке(правда в левой). и почему-то возникло чувство опасности рядом с этим человеком. я увела собаку в другую сторону, и подумалось мне: ведь мог порезать и пегги, и меня. кругом лес, никто ничего не докажет и т.д.. но... что мешает человеку применять физ.силу в черте города? неужели присутствие людей? ведь, если ты " насадишь на перо" кого-нибудь пусть даже около 26 магаза, наврядли найдутся реальные свидетели, и 1:1, что ты не понесешь ответсвенности. так что же сдерживает нас от агрессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тоже самое,только по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь тоже самое,только по-русски.

дарагой, по руски неумэю, как палучилас, прости генецвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня выгуливала собачку в лесу , и столкнулась с юношей - грибником, который был грамотно облаян моей пегусей. когда я к нему приблизилась, увидела причину беспокойства собаки - нож, напряженно зажатый в руке(правда в левой). и почему-то возникло чувство опасности рядом с этим человеком. я увела собаку в другую сторону, и подумалось мне: ведь мог порезать и пегги, и меня. кругом лес, никто ничего не докажет и т.д.. но... что мешает человеку применять физ.силу в черте города? неужели присутствие людей? ведь, если ты " насадишь на перо" кого-нибудь пусть даже около 26 магаза, наврядли найдутся реальные свидетели, и 1:1, что ты не понесешь ответсвенности. так что же сдерживает нас от агрессии?

 

ну не все же в душе маньяки, желающие тебя порезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не все же в душе маньяки, желающие тебя порезать

да я не говорю, что он желал. но он мог бы, и это было бы природно закономерно - я и моя собака доставили ему неприятности - он мог бы нас устранить, обладая хол.оружием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не все же в душе маньяки, желающие тебя порезать

 

я только трупы насилую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только трупы насилую

я не имею в виду изнасилование, это оч тонкая темка. агрессия вообще - почему мы сдерживаем себя??? а трупы невозможно изнасиловать - они не могут сопротивляться, и у них уже нет воли и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
агрессия вообще - почему мы сдерживаем себя???

А мы и не сдерживаем. Либо в тебе нет желания кого-то порезать, и ты спокойно гуляешь себе и собираешь грибочки(интересно какие), либо ты агрессивный маньяк-убийца-подонок-извращенец и т.д. и место тебе в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не говорю, что он желал. но он мог бы, и это было бы природно закономерно - я и моя собака доставили ему неприятности - он мог бы нас устранить, обладая хол.оружием...

а могла бы и твоя бешеная лающая собака ни в чём не повинного грибника покусать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самооборона, наверняка это был не маньяк, он применил бы нож, если бы твоя собака бросилась на него. Он не был настроен агрессивно, просто свое здоровье защищал. А вот над поведением твоего питомца надо работать, хотя причина для агрессии была, это да. От агрессии лично меня сдерживает здравый смысл, нежелание нарываться на неприятности, да и не так уж часто я впадаю в ярость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2deka: я о маньяках вообщем-то, а не о трупах.

"а трупы невозможно изнасиловать - они не могут сопротивляться, и у них уже нет воли и желания. "

Ты плохо знакома с некрофилией :-).

возможно и узкая. это смотря кого насиловать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... кхм. Ну не знаю, слишком уж непонятная какая-то ситуация.

Если бы меня ни с того ни с сего начала облаивать собака размерами "средняя" и больше - я бы тоже начал искать что поувесистей. Вообще - не люблю, когда хозяева с большими собаками гуляют "просто так". Без намордника. А то и не на поводке еще. Да и толку-то от поводка, когда какого-нибудь мастадонта ведет девушка/ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня выгуливала собачку в лесу , и столкнулась с юношей - грибником, который был грамотно облаян моей пегусей. когда я к нему приблизилась, увидела причину беспокойства собаки - нож, напряженно зажатый в руке(правда в левой). и почему-то возникло чувство опасности рядом с этим человеком. я увела собаку в другую сторону, и подумалось мне: ведь мог порезать и пегги, и меня. кругом лес, никто ничего не докажет и т.д.. но... что мешает человеку применять физ.силу в черте города? неужели присутствие людей? ведь, если ты " насадишь на перо" кого-нибудь пусть даже около 26 магаза, наврядли найдутся реальные свидетели, и 1:1, что ты не понесешь ответсвенности. так что же сдерживает нас от агрессии?

Вот сразу видно типичное женское желание найти во всем что-то новое неизведанное :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть он хотел изнасиловать ее собаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю сдерживает нас подсознательное выполнение 10-и заповедей

:) ну вот - опять на религию свалился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может быть он хотел изнасиловать ее собаку...

зачот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
я только трупы насилую

Чьи? И где? В морге или вырываешь прямо из могил свежие трупы? :lol:

 

Ты плохо знакома с некрофилией :-).

А ты хорошо? :unsure:

 

возможно и узкая. это смотря кого насиловать ;-)

Ну да. Мертвецы бывают и живые :D

 

А может быть он хотел изнасиловать ее собаку...

Ножом... :unsure:

 

Я бы тоже положительно не стал относиться к лающей на меня собаке. Откуда я знаю, может, она меня хочет изнасиловать, :lol: ... Надо защищаться :D Тот мужик на 50% мог быть агрессором, и на 50 - защитником своей личности. Тту нельзя говорить об одном - надо учитывать две возможности. Но удерживает нас, имхо, от нападения на кого-либо здравый рассудок. Каков смысл лишний раз нарываться? Если же мотив для нападения есть, то тут уже совсем другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отвечают не по теме :)

Агрессивных людей общество сдерживает моральными нормами или страхом перед законом.

Также есть еще "интеллектуальная совесть" - важнейший сдерживающий от агрессии фактор. Я знаю нескольких агрессивных людей, у них не особо хорошо развит интеллект. И наоборот. Все мои знакомые-интеллектуалы неагрессивны, хотя среди них есть физически сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все отвечают не по теме  :)

  Агрессивных людей общество сдерживает моральными нормами или страхом перед законом.

 

думаю сдерживает нас подсознательное выполнение 10-и заповедей

:) ну вот - опять на религию свалился

 

И чем я не по теме ответил? Ты ж тоже самое написал!

 

........ хотя среди них есть физически сильные.

Согласен!!! Редко можно встретить спорсмена-агрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто грибник !! он собирал грибы...!!!!!!!! не надо поднимать панику не из за чего! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня выгуливала собачку в лесу , и столкнулась с юношей - грибником, который был грамотно облаян моей пегусей. когда я к нему приблизилась, увидела причину беспокойства собаки - нож, напряженно зажатый в руке(правда в левой). и почему-то возникло чувство опасности рядом с этим человеком. я увела собаку в другую сторону, и подумалось мне: ведь мог порезать и пегги, и меня. кругом лес, никто ничего не докажет и т.д.. но... что мешает человеку применять физ.силу в черте города? неужели присутствие людей? ведь, если ты " насадишь на перо" кого-нибудь пусть даже около 26 магаза, наврядли найдутся реальные свидетели, и 1:1, что ты не понесешь ответсвенности. так что же сдерживает нас от агрессии?

Да, история-то жизненная. Я хочу сказать, что больных на голову людей всегда хватало и хватать будет всегда... И если человек невменяем и неодекватен, то ему попросту всё равно, где и на кого выплёскивать свою агрессию, будь это черта города или глушь неимоверная, будь это ребёнок или пожилой человек. На таких людей по-моему нужна особая политика поведения. Или вообще никак не правоцировать и стараться уйти от любого контакта, причём как можно быстрей. Либо отвечать агрессией на агрессию (бить в башню быстро и сильно), потом уходить без спешки и угрызения совести. Но не приблизит ли второй способ нас с вами к этому самому больному, невменяемому и неадекватному человеку? Не будем ли мы похожи на него? Этот вопрос для каждого со своим ответом.

Насчёт: "что же сдерживает нас от агрессии?". То помоему степень нормальности. Ведь никто не будет спорить, что здоровый на голову человек, никогда не полезет с нажом на ребёнка или старика, за то что ... да неважно за что (если конечно эти люди не угрожают личной безопасности или безопасности окружающих людей).

Ещё хочу сказать, что немного ранее в Дедовске были распространены такие случаи: Мелкие "пиздюки" вырывали у стариков сумки и авоськи, когда те к примеру выходили из магазина или сберкассы, тем самым лишая этих людей последних денег или последней еды. Ведь многие из старых людей живут одни и как говорится "сводят концы с концами", на мизирную пенсиюю. ВОт такие люди не нормальны, таких людей должны призерать люди, и к таким выродкам власть должна применять мегасуровость.

На этом пока и остановлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Респект! Мочи пи*дюков!!! :angry:

 

А если серьезно, то применить ничего нельзя. Разве что только отдать в детдом. Только вот кто пойдет-то добровольно? А если говорить о тех, пи*дюках, что имеют родителей, то родичей надо лишать родительских прав! Но это все оффтоп - дас ист тема для отдельного топика.

 

Либо отвечать агрессией на агрессию (бить в башню быстро и сильно), потом уходить без спешки и угрызения совести.

А при этом, если ты весьма удачно расправишься с нарушителем (там, случайно угодишь ему его же ножом в сонную артерию), то тебе натуральный пи*дец настанет. Менты и предки потоерпевшего просто вые*ут. За решетку посадят на хз сколько лет. Такой случай даже был.

 

Но не приблизит ли второй способ нас с вами к этому самому больному, невменяемому и неадекватному человеку? Не будем ли мы похожи на него?

Самооборона не приближает. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, довольно недавно был увеличен порог допустимой самообороны. Так что если на вас напали с ножом - смело отнимайте нож и втыкайте в нападающего! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, довольно недавно был увеличен порог допустимой самообороны. Так что если на вас напали с ножом - смело отнимайте нож и втыкайте в нападающего!  :)

Вот это дело B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...