Перейти к публикации
Дедовский городской форум
deka

новая мама!

Рекомендованные сообщения

если не ошибаюсь, меняя мать, меняется и мак, т.к. эта фигня нужна прежде всего на уровне устройств. если меняешь маму, надо ли звонить в прогресс для определения мака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевая карта у тебя встроена в мать?

Если да то мас-адрес изменится.

mac-адрес привязан к сетевой плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не ошибаюсь, меняя мать, меняется и мак, т.к. эта фигня нужна прежде всего на уровне устройств. если меняешь маму, надо ли звонить в прогресс для определения мака?

да если у тебя сетевая карта встроенная в материнку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял мак несколько раз (только не спрашивайте, зачем :)) просто звонишь в прогресс тебе прописывают новый мак и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я менял мак несколько раз (только не спрашивайте, зачем :))

Не буду спрашивать зачем, спрошу:"И за чей счет ты успел в и-нете посидеть ?" ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я менял мак несколько раз (только не спрашивайте, зачем :)) просто звонишь в прогресс тебе прописывают новый мак и все ок

а ты не пол случаем себе менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да если у тебя сетевая карта встроенная в материнку

сетевую уже типа по умолчанию в 90% мам всех мастей ставят...

 

я менял мак несколько раз (только не спрашивайте, зачем :)) просто звонишь в прогресс тебе прописывают новый мак и все ок

а это обязятельно? а то со старым маком месяц уже, проблем вроде нет... а штрафные санкции накладывают? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а в честь чего быть штрафу?

Старый, новый мак адресс, на качество передачи данных это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе не нужно. у вас на курочкина другая привязка, не по макам.

 

А вот с этого места поподробней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, мя как хакнуть прогресс не волнует, не тема, и вообще хакать что либо, ради чужого трафа не интересно, и по мойму не этичо, ну толку от того что поменяю се мак, и наломаю еще кучу дров и получу эти долбанные 100-200 метров халявы?? хм, мне проще дойти до кассы и кинать на счёт 400-1000р и спокойно жить...И вообще хакать своего провайдера, это не гуд...это вообще отстой, и хакать кого в своейже сети эти...как бы так сказать..вообщем морду нужно бить таким отмарозкам, воть...Кроме того не зля забывать от каких вещах как мониторинг сети)) и логи)) в любом случаи, каким бы "великим хацкером" я не был (я таковым не являесь..так ребёнок со спичками в руках) я всё равно светанусь, а дальше дело техники, любой грамотный человек найдет "великого хацкера", а оно мне надо??? кроме того любой сниф. это доп. нагрузка на узлы сети, которые у нас и так наладом дышать (в отдельных местах, по крайне мере так было, как щас ненаю), так что это вызовет провисание.ю или падение канала, в результате "великий хацкер" сам останеться без сети, да еще и кучу народа её лешит, вот разве это хорошо? и вообще десткии игры типа: "я великий хацкер, ща получа халявный трафик", просто полный отстой...

 

А вообще Лен я на тя слегка обиделся...воть...

Мне было интересно именно с конструктивной точки зрение, что вы там реализовали, как молодому и еще зелёному пионеру сис.админства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла сразу так сказать, типа не тут народу много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще, народ, свой мас-адрес на новой сетевухе или маме можно ввести! т.е.:

заходим в свойства "мой компьютер" -> вкладка "Оборудование" -> "Диспетчер устройств". Ну далее находим что-то на подобии "Сетевой адаптер" и там юзаем свойства! Там должно быть поле для ввода своего мас-адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вобще, народ, свой мас-адрес на новой сетевухе или маме можно ввести! т.е.:

заходим в свойства "мой компьютер" -> вкладка "Оборудование" -> "Диспетчер устройств". Ну далее находим что-то на подобии "Сетевой адаптер" и там юзаем свойства! Там должно быть поле для ввода своего мас-адреса.

Спасибо, о мудрый хацкер! А у меня не переставляется, или у меня окошки глючные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, о мудрый хацкер! А у меня не переставляется, или у меня окошки глючные?

не лицензионные... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня не переставляется, или у меня окошки глючные?

Там точечка должна быть, вот её надо переставить на то поле, куда вводишь свой мас-адрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...