Перейти к публикации
Дедовский городской форум
way

ноутбуки

Какая фирма ноутбуков на ваш взгляд самая достойная  

103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Как по вашему по каким критериям их нужно покупать, каких фирм и.т.д.

Я не так давно когда себе рал перелопатил много информации, причем читал я про них в течении примерно ~8месяцев. Так вот хотелось бы в этой теме обьяснить народу непросвященному в этих делах что и как, что бы они могли купить ноут бех головной боли и со здоровными неравми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хз, в ноутах особо не шарю

брал методом тыка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про IBM забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа блин точно, я и думаю что то я забыл:( Антох, допиши там в опросе, а то я что то непонял как изменить опрос,*EDIT* не помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался немного с Фуджитсу-Сименс и с Ровербуком, выбираю из двух Фуджитсу. Не знаю почему, больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за ACER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил года полтора назад Rover, пока претензий к самому буку нет, из потерь за этот период - сгорел внешний блок питания, но думаю из-за скачка напряжения в сети. А щас даже не знаю, все изменяется каждый день, вот вроде корейцы, агрессивно как всегда, прут (LG, Samsung и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала обязательно нужно задать себе вопрос: "А зачем мне это нужно, как я буду это использовать?"

 

От правильного ответа на этот вопрос - зависит всё остальное.

Я считаю, что современный ноут должен, как минимум, комфортно воспроизводить фильмы . . . Т.е. - это примерно Р3-600 МГц с DVD-приводом. Для офисной работы этого тоже за глаза . . . Винт примерно 20-ка, памяти - мин. 128 МБ. Видео любое - желательно с выxодом на телевизор и со своей памятью. Интерфейсы по вкусу. Это, ещё раз повторю, минимум. Примерно с таким конфигом я купил восстановленный Dell с перебранной батареей (~3 часа) год назад за ~500 рублей американскиx денек. (сейчас можно примерно на сотню дешевле).

Играть на ноуте я не люблю - для этого есть стационар - если припрёт - "Черви" и "Старик" летают нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Мне катит то что у меня есть: iRU 1514 и Asus A2500L

Первый купил сам год назад, второй подарили полгода назад.

Комплект первого: ТМ5800 1ггц, 256/20/CD/wi-fi

Стоил 18 тыс.руб. Легкий (около 2 кг) и тонкий в магниевом корпусе. Один облом - батарейка держит ровно 1:20 - 1:30 ч.

Посему купил за 120 уе более мощную - теперь 3 ч. железно.

Второй: cel2.4 ггц, 256/40/сомбо.

Докупил wi-fi Intel b/g и avermedia pcmcia tv (радио, телевизор, захват).

В итоге первый шарахается по квартире в инернете (дома есть еще wi-fi роутер с принсервером) и ездит в командировки, второй стационарно пашет на работе и расслабляет картинками и музыкой.

Обе модели сняты с производства но их мощи вполне хватает.

 

КОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати какая фирма ставит на свои ноуты харды повместимей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас футжидсу выпустила ультротонуий хард на 120гб!!!:) хотя у меня у самого в ноуте на 80гб стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати intel выпустила новый мобильный процессор я название могу сказать токо боюсь перепутатть...но его реклама щас во всю продвигаеться...на скоко я понял весчь довольно мощная с кешем под 2мб...и вроде как 2а физический ядра даже..если я ни чего не путаю....если перепутал то исправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, роверы - полная фигня (знакомы "букеры"). Батарея быстро высаживается (не самая дешевая деталь), с матрицей проблемы и другие прелести. В общем, не советуют. Недавно пришлось озадачиться покупкой буки. В связи с вышенаписанным, желание брать ровер полностью отпало. Выбирал, в основном, из и-ру и самсунга. Почему? Дело в том, что уважаемые на рынке фирмы (ХР, айбиэм, фуджитсу, тошиба и др.) за свой бренд просят немало денег, а бюджет был ограничен. Проголосовал за самсунг.

А по хорошему, если есть хороший бюджет, то фуджитсу-сименс, тошиба, айбиэм, асус и пр. - ваш выбор. :) Мне кажется так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, еще вопрос, какой звук в ноуты ставят, мине нужна крутая звуковушка, большой хард, камень 1.9-2.5ггц, операвтивки 512 (если возможно) 256 на крайняк, да экранчик 17'', видяха не суть важна, но что нить не позорно-встроенное, да, ну там дивидикомбайн и прочия ботва... кто нить встречал подобную конфигурацию. и за скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, еще вопрос, какой звук в ноуты ставят, мине нужна крутая звуковушка, большой хард, камень 1.9-2.5ггц, операвтивки 512 (если возможно) 256 на крайняк, да экранчик 17'', видяха не суть важна, но что нить не позорно-встроенное, да, ну там дивидикомбайн и прочия ботва... кто нить встречал подобную конфигурацию. и за скока?

Встречал, облизовался и уходил.

Кроме указанного тобой еще экран 16:9 19", выход на телек, еще что-то непомню, цена - 2800 (была 6 мес. назад), адрес магаза - Ленинградское шоссе, д. 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!! У меня дома валяется ноутбук "IBM Compaq", но у него перебит шнур монитор-процессор....... Посоветуйте где можно достать и за сколько? Или может быть у кого есть? Буду очень благодарен...... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюрик,советую позв в сервис!

Линт(Паш) а тебе советую выбрать что то из Dell, зайди на www.dell.com там в разделе буки смотри,там сейчас очень крутые игрушки вышли,как раз как ты писал в своем посте....у меня в моем деле 2.8ггц НТ,512мб,80гб,двдрезак,короче полно всего...думай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рюрик,советую позв в сервис!

Линт(Паш) а тебе советую выбрать что то из Dell, зайди на www.dell.com там в разделе буки смотри,там сейчас очень крутые игрушки вышли,как раз как ты писал в своем посте....у меня в моем деле 2.8ггц НТ,512мб,80гб,двдрезак,короче полно всего...думай сам

Хех, а я даже номера телефона не знаю.... :unsure: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это проще,зайди на сайт hp.ru или в яндексе найди что то типо "сервис HPCompaq" или еще как нить,можно же не официальный сервис,напиши модель ноутбука в поисковике,ну поизвращайся :)

я думаю ни мне тебя учить,как такие вещи искать :)темболее у тебя етсь потанциал--сделаешь ноут,будешь с ноутом,а нет,так нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACER ASPIRE 9504WSMI (Pentium M 2000Mhz/17.0"/1024Mb/100.0Gb/DVD-RW) а вот еще хорошая игрушка :)

 

А недавно знакомые купили вот такое Fujitsu-Siemens AMILO M-3438 хард на 200гб оперативы 1гиг и проц 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да кстати intel выпустила новый мобильный процессор я название могу сказать токо боюсь перепутатть...но его реклама щас во всю продвигаеться...на скоко я понял весчь довольно мощная с кешем под 2мб...и вроде как 2а физический ядра даже..если я ни чего не путаю....если перепутал то исправьте...

если не изменяет память..

Хорошо, но дорого ... Intel Pentium M 770 с тактовой 2,13 ГГц, показывает, что мобильная платформа по производимости сравнима с 3 ГГц. Потребляемая мощность при этом гораздо ниже: система со встроенной графикой показывает 61 Вт без нагрузки / 78 Вт нагрузка...ну а настольный обычно в 2 раза...энергосберегающий механизм Intel + активное управление вентелем делает ПК практически бесшумным.

Цена - 700 $ мать конечно выйдет в 250 $ - не меньше...но на AMD - моно построить систему с аналогом производит. и низким шумом - в два раза дешевле...

 

----

 

а насчет Dual Core (двух физических процессорных ядер) - конечно хорошо два потока данных (threads)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яндекс.ру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...