Перейти к публикации
Дедовский городской форум
X-stress

АНО "Спортклуб - Олимп"

Рекомендованные сообщения

Роман, ну ты как всегда креативишь. Похвальный порыв выплеснуть свои эмоции от тренировок в Олимпе и своём участии в качестве ди-джея на соревнованиях )))) 5+

 

Соревнования прошли очень успешно. Как всегда много благодарственных слов от участвующих команд прозвучало в адрес организаторов. У нас призовые места в личных зачётах и в командном первенстве по всем трём движениям. Подробности чуть позже, когда будут готовы протоколы соревнований. Фотки тоже выложу.

Теперь Николай, по поводу вашего сообщения.

 

В общем, по поводу что такое пауэрлифтинг (силовое троеборье) и с чем его едят, все желающие могут ознакомиться в инете, информации слава Богу масса. По выступлениям команды нашего спортклуба, на моём фтп (172.16.213.205 (+ большие видео)/ Так же на ДЦ (X-stress). Море наглядной инфы по нашим выступлениям. Так же сайт с/к «Олимп» (www.olimp-dedowsk.ru) к всеобщим услугам.

 

Ну, почему мы выбрали именно данную федерацию (WDFPF) я писал. Это самый серьёзный допинг контроль за участниками соревнований. Когда в 2006 году встал вопрос в какую федерацию вступать, был выбор. IPF, где допинг контроль серьёзный только на международной арене, а внутри страны просто «лажа». WPO/WPC, где допинг контроля вообще не существует. И WDFPF (её Российское отделение RDFPF), где к проблеме нечистых спортсменов подходят достаточно серьёзно. Выбор был очевиден для нас, и мы стали пробовать свои силы в данной федерации. RDFPF проводит открытые чемпионаты Москвы, Санкт – Петербурга, Московской области и др., так называемые региональные и так же Чемпионаты России. Ну и WDFPF проводит чемпионаты Европы и Мира. Существует три вида проводимых соревнований. По пауэрлифтингу (зачёт идёт по трём упражнениям сразу), по пауэрлифтингу в отдельных движениях (зачёт идёт по каждому из трёх упражнений в отдельности) и по жиму.

 

Ну и спустя три года участия в различных чемпионатах в данной федерации, мы твёрдо укрепились на лидирующих местах. Теперь уже сами организовываем чемпионаты под эгидой RDFPF. Собственно, все чемпионаты по пауэрлифтингу, по пауэрлифтингу в отд. движ. и жиму, проходившие в Дедовске – наша совместная работа с представителями RDFPF и ФПМО (Федерация Пауэрлифтинга Московской Области) :)))

Ну, наверное, вкратце и всё. Если остались какие-то вопросы, задавайте.

 

Кстати, через неделю наши спортсмены летят в Бельгию на Чемпионат Мира по пауэрлифтингу в отд. движениях. Надеемся на такой же успех, что и в прошлом году в Италии.

Изменено пользователем X-stress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вот наконец-то появилось время, и я решил написать свое мнение в это тему!

Чуть больше двух лет назад, я занимался в Олимпе, потом ушёл служить, но по приезду сразу решил возобновить тренировки. Я был удивлен, многое поменялось в лучшую сторону, очень порадовали новые тренажёры, профессиональные штанги, помосты для приседа и тяги. Здорово!!!

Народу заметно прибавилось, стало много молодежи. Радует что люди начали заниматься собой и своим здоровьем. Я знаю что даже из Снегирей и Истры ездят заниматься в Олимп!

Приняли меня очень тепло, предложили возобновить тренировки по силовому комплексу и я с радостью согласился. Сейчас тренируюсь, восстанавливаю бывшую форму. Наметил первые соревнования для себя – внутриклубное первенство с/к «Олимп» в декабре, а со следующего года собираюсь войти в команду и выступать на помостах WDFPF, ну это если всё сложится удачно.

Главное, что особая атмосфера братства и взаимопомощи сохранилась в Олимпе.

Ещё поразило то, каких успехов добилась команда. Я бы написал, но вижу, что Валентин частенько освещает участие и победы в различных чемпионатах.

Ну, в общем, считаю, что с/к «Олимп» - лучший спортивный клуб в Дедовске. И советую всем посещать данный спортклуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты наших спортсменов, показанные на Межрегиональном Турнире

20-21.09.2008:

 

Присед (20.09.2008):

Чекиров Азамат – 1 место / вес. катег. – до 67,5 кг. / возрастная катег. – Т / поднятый вес – 115 кг.

Чекиров Бакытбек – 2 место / вес. катег. – до 82,5 кг. / возрастная катег. – JR /поднятый вес – 150 кг.

Скорочкин Роман – 1 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – JR /поднятый вес – 175 кг.

Есин Леонид – 1 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – М1 /поднятый вес – 180 кг.

Скуратович Георгий – 1 место / вес. катег. – до 82,5 кг. / возрастная катег. – М4 /поднятый вес – 127,5 кг.

Щукин Алексей – 4 место / вес. катег. – до 90 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 170 кг.

Горьков Алексей – 1 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 185 кг.

 

Командное первенство в приседе: 2-ое. место за командой с/к «Олимп».

 

Тяга (20.09.2008):

Чекиров Азамат – 1 место / вес. катег. – до 67,5 кг. / возрастная катег. – Т / поднятый вес – 135 кг.

Чекиров Бакытбек – 2 место / вес. катег. – до 82,5 кг. / возрастная катег. – JR /поднятый вес – 177,5 кг.

Скорочкин Роман – 1 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – JR /поднятый вес – 210 кг.

Есин Леонид – 1 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – М1 /поднятый вес – 215 кг.

Скуратович Георгий – 1 место / вес. катег. – до 82,5 кг. / возрастная катег. – М4 /поднятый вес – 167,5 кг.

Щукин Алексей – 4 место / вес. катег. – до 90 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 217,5 кг.

Горьков Алексей – 3 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 195 кг.

 

Командное первенство в тяге: 3-е. место за командой с/к «Олимп».

 

Жим (21.09.2008):

Чекиров Азамат – 2 место / вес. катег. – до 67,5 кг. / возрастная катег. – Т / поднятый вес – 115 кг.

Чекиров Бакытбек – 2 место / вес. катег. – до 82,5 кг. / возрастная катег. – JR /поднятый вес – 105 кг.

Скорочкин Роман – 1 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – JR /поднятый вес – 125 кг.

Есин Леонид – 2 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – М1 /поднятый вес – 140 кг.

Бренделев Валерьян – 1 место / вес. катег. – до 75 кг. / возрастная катег. – М7 /поднятый вес – 127,5 кг.

Шувалов Роман – 1 место / вес. катег. – до 67,5 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 112,5 кг.

Саломатин Виталий – 5 место / вес. катег. – до 90 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 145 кг.

Щукин Алексей – 6 место / вес. катег. – до 90 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 142,5 кг.

Горьков Алексей – 4 место / вес. катег. – до 100 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 152,5 кг.

Чекренев Валетин – 3 место / вес. катег. – до 110 кг. / возрастная катег. – SR /поднятый вес – 172,5 кг.

 

Командное первенство в жиме: 2-е. место за командой с/к «Олимп».

 

За эти соревнований наши спортсмены завоевали:

 

(в личных зачётах)

12 первых мест.

5 вторых мест.

1 третье место.

 

(в командных зачётах)

2-ва. вторых места и одно 3-е.

 

Теперь немного фоток:

 

post-417-1223235325.jpg

 

post-417-1223235337.jpg

 

 

post-417-1223235390.jpg

Самый старший спортсмен нашей команды. Категория М4.

 

post-417-1223235398.jpg

 

 

post-417-1223235450.jpg

 

post-417-1223235457.jpg

 

 

post-417-1223235499.jpg

 

post-417-1223235507.jpg

Одно из наших командных мест.

 

 

post-417-1223235626.jpg

 

post-417-1223235632.jpg

 

 

post-417-1223235677.jpg

 

post-417-1223235682.jpg

 

 

post-417-1223235725.jpg

 

post-417-1223235729.jpg

 

 

post-417-1223235767.jpg

Главный судья турнира и директор с/к "Олимп" - Чекренёв А.В.

 

post-417-1223235775.jpg

 

 

post-417-1223235814.jpg

 

post-417-1223235819.jpg

Наша команда на этом турнире.

 

post-417-1223235867.jpg

Официальное вручение корочки мастера спорта. Наш спортсмен - Щербачёв Алексей.

Изменено пользователем X-stress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Сегодня наша команда отправляется на Чемпионат Мира по пауэрлифтингу в Бельгию!

 

Едут: Васильев Дмитрий (Я), Кравсноруцкий Владимир и Щербачев Алексей.

 

Будет три дня соревнований - 10-12 октября - и три вида упражнений - присед, жим и становая тяга.

 

Надеемся на достойные результаты и Вашу подержку!

 

 

О результатах - по приезду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в наших парней! Удачи вам, помните что вы РУССКИЕ а они не когда не здаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пожеланиям. Наши парни выступят достойно, я более чем уверен.

И первая новость такова. Конкуренция у нашей команды будет очень жёсткая. На соревнования прибыли более трёх сот спортсменов со всего мира. Так что, удача, воля к победе, боевой настрой понадобится им как никогда. Удачи парни!

Сегодня с утра первый день соревнований. Присед со штангой. По мере поступления информации о выступлении спортсменов с/к «Олимп» буду выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячие новости. Вчера прошли соревнования по приседу. Из нашего спортклуба выступало двое спортсменов. Васильев Дмитрий - стал чемпионом мира в своей возрастной и весовой категории. Красноруцкий Владимир - стал серебренным призёром в своей возрастной и весовой категории.

Сегодня утром начнутся соревнования по жиму. На этих соревнованиях будут выступать уже трое наших спортсменов. К Владимиру и Дмитрию присоединится Щербачёв Алексей. Мастер спорта именно по этому движению, так что хотя бы на одно призовое место мы сегодня можем надеется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Свежие данные за сегодняшний день:

Я - Васильев Дмитрий - 3-е место

Алексей Щербачев - 2-е место

Владимир Красноруцкий - 4-е место

 

Завтра становая тяга...

Последний день соревнований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

 

Результаты последнего дня (становая тяга):

Я - Васильев Дмитрий - 1-ое место

Владимир Красноруцкий - 4-е место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления вам, все стали призёрами Чемпионата Мира, это здорово.

 

Итак, подведём итоги по Чемпионату Мира по пауэрлифтингу в отдельных движениях 10-12.10.2008 г. на которых собственно и выступали спортсмены из нашего спортклуба.

 

Присед:

Васильев Дмитрий – первое место

Красноруцкий Владимир – второе место

Жим:

Васильев Дмитрий – третье место

Щербачёв Алексей – второе место

Красноруцкий Владимир – четвёртое место

Становая тяга:

Васильев Дмитрий – первое место

Красноруцкий Владимир – четвёртое место

 

Итак, в команде с/к «Олимп» появился ещё один чемпион мира. Теперь их аж три.

Заняла ли сборная России, какое либо командное место будет известно позже.

Фотографии тоже будут, когда наши вернутся из Бельгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!Выступили для первого раза очень успешно.С первого захода попасть в призёры ЧМ - это дорогого стоит.Тем более, что конкуренция была не малая, в жиме заявлено было 300 спортсменов( по даннмым Украинского форума). На этом фоне 4 место Владимира это довольно неплохой результат, а Дима с Алексеем просто СУПЕР !....Жаль ,что по техническим причинам не смогли поехать на эти соревнования Розов Андрей и Зотов Алексей."Копилка" ОЛИМПА была бы побогаче.........В мае 2009г уних есть шанс отыграться на Чемпионате Европы...Пора нам "замахнуться и на Вильяма понимаете Шекспира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! Ура!!! Поздравления ЧЕМПИОНАМ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших Олимпийцев с заслуженной победой.Хотелось бы чтобы побольше снимали на видео свои результаты и места соревнований

 

Валентин а когда будут фотки? :78:

Изменено пользователем X-stress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сергей, думаю завтра немного сюда выложу. На фтп и дц уже сегодня будет. На сайте чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Валь, в электронном виде есть таблица нормативов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего у тебя ФТП закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

Валь, в электронном виде есть таблица нормативов?

 

 

В электронном виде есть таблица IPF, да и то походу устаревшая. У них там менялись нормативы. WDFPF пока нет, но через пару дней появится. Выложу здесь.

 

А чего у тебя ФТП закрыто

 

Сейчас открою. Я пока сортирую фотки, скоро выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток с поездки спортсменов с/к "Олимп" на Чемпионат Мира 2008 г.:

 

post-417-1224414940.jpg

 

Перед выездом в аэропорт

Щербачёв Алексей / Чекренёв Анатолий (директор с/к "Олимп" / Васильев Дмитрий / Красноруцкий Владимир

 

post-417-1224414972.jpg

 

post-417-1224415180.jpg

 

post-417-1224415196.jpg

 

post-417-1224415293.jpg

 

post-417-1224415311.jpg

 

post-417-1224415424.jpg

 

post-417-1224415438.jpg

 

Украинский спортсмен, наш - Красноруйкий Владимир и спортсмен из США

 

post-417-1224415578.jpg

 

post-417-1224415588.jpg

 

post-417-1224415679.jpg

 

post-417-1224415694.jpg

 

post-417-1224415728.jpg

 

post-417-1224415742.jpg

 

post-417-1224415828.jpg

 

Алексей трапезничает

 

post-417-1224415840.jpg

 

Скромно отмечают удачно прошедшие соревнования

 

post-417-1224415950.jpg

 

post-417-1224415959.jpg

Изменено пользователем X-stress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои поздравления вам, все стали призёрами Чемпионата Мира, это здорово.

 

Итак, подведём итоги по Чемпионату Мира по пауэрлифтингу в отдельных движениях 10-12.10.2008 г. на которых собственно и выступали спортсмены из нашего спортклуба.

 

Присед:

Васильев Дмитрий – первое место

Красноруцкий Владимир – второе место

Жим:

Васильев Дмитрий – третье место

Щербачёв Алексей – второе место

Красноруцкий Владимир – четвёртое место

Становая тяга:

Васильев Дмитрий – первое место

Красноруцкий Владимир – четвёртое место

 

Итак, в команде с/к «Олимп» появился ещё один чемпион мира. Теперь их аж три.

Заняла ли сборная России, какое либо командное место будет известно позже.

Фотографии тоже будут, когда наши вернутся из Бельгии.

Примите огромные поздравления!!!!! МОлодцы, так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему... На 85 году жизни скончался Бен Вейдер.Он и его брат Джон были основороложниками современного бодибилдинга.Они очень много сделали для пропаганды здорового образа жизни и для развития бодибилдинга как спорта.Я думаю.что многие помянут его добрым словом.Почти все начинали качаться по программам Вейдера, это был первый шаг к осмысленным тренировкам.... но, всякое учение извращается в конечном итоге..и бодибилдинг первый принёс в мир спорта безумное отношение к своему здоровью и всецелую зависимость от стероидов.Но это уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие получились фотки.Красивая страна - Бельгия.На счёт Бена Вейдера-жалко мужика.Я начинал заниматься по книге его брата Джо,Конечно его програмы расчитаны на настоящиих бодибилдеров.Ну я думаю вы меня поянли что я имею ввиду.Очень много было упражнений в одном комплексе и повторений.Но мы занимались и достигали результатов.Сколько пота было пролито.

Изменено пользователем X-stress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,строго говоря,сам Уайдер эти методики не придумал-он их систематизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще,строго говоря,сам Уайдер эти методики не придумал-он их систематизировал.

Что нового можно придумать в этой сфере ? Методика поднятия рабочего веса в тренировке ( присед,жим, читинг и т.д. ) известна давно и досканально.Систематизацией упражнений можно заниматься до бесконечности,варианты растут в геометрической прогрессии.Более важно подобрать упражнения и рабочие веса подходящие именно тебе и именно в данный момент твоего физического развития...А заслуга Вейдеров в том,что они обратили внимание миллионов людей на своё здоровье и привлекли их к спорту........Ну,а то что дельцы от спорта стали этим пользоваться.....это же естественно,глупость одних порождает преступления других....и логично, что во многих странах закон уровнял наркотики и стероиды.МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ЭТУ ТЕМУ. " ДОПУСТИМО ЛИ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАПРЕЩЁННЫХ МЕДИКАМЕНТОЗНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ТРЕНИРОВКАХ"..Личное дело каждого решать этот вопрос или нет ?...Моё здоровье,что хочу то и делаю или нет ?......Народ,что думаете по этой теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы. Его здоровье(свободного человека)- чего хочет, то и делает. Пусть гробит здоровье, если хочет. Лично я хожу на тренировку, только для оздоровления организма и преобразования тела в форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...