Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Tantalia

Моё творчество

Рекомендованные сообщения

Итак, сделалось сие колечко, аж еще в начале апреля, делалось в подарок для моей подруги Ms Alema, т.к. мы договаривались

обменяться рукодельными подарками, и чтобы сие просто было сюрпризом для обеих! я до сих пор не знаю, какой подарок она передаст мне, но сегодня выдался момент и это колечко наконец попало к ней, поэтому я и выкладываю его фото! До этого она под страхом смерти запрещала выложить мне фотки своего кольца, и сейчас наконец я уже могу это сделать! Алилуйя!

 

Кольцо " Сын Духа Лунного моря"

Материалы: Основа для кольца, полупрозрачная полимерная глина, полимерная глина, тонировка перламутром, клей для крепления к основе, лак на водной основе. Размер примерно 1,5 на 2 см.

 

Т.к. у меня в голове целый маленький мир моих драконов, но не всегда есть время что-то выдумывать про них, про этого как-то сама выдумалась легенда.

Есть такое Лунное море, и на самой-самой глубине лежит там дракон, сторожит он жемчужину непростую. Тот, кто завладеет ей, познает все тайны мира и всегда будет окружен любовью и почетом! Многие пытались ей завладеть, дракон, стерегущий ее, задает три загадки, чтобы сразиться в поединке мудрости с драконом, кто их отгадает, тому дракон жемчужину и отдаст. Никто пока не отгадал.

Тот, кому такая жемчужина подарена - всегда будет окружен любовью и вниманием.

 

c737a567c403t.jpg 467ee5c42bc1t.jpg eb076f8e989dt.jpg 9a0a8adf0a96t.jpg ba5f2be621d5t.jpg

 

 

 

Т.к. я давно симпатизирую этим чудесным животным, то мне было приятно взяться за заказ и сделать крылатого пса(волка).

 

Кулон "Семаргл"

 

Материалы: полимерная глина, небольшая подкраска акриловой краской, фурнитура, матовый и глянцевый лак.

Размеры фигурки: 3 на 5 см.

 

2f6ea7850807t.jpg 25b97f2f67d0t.jpg

 

Кулон "Зов крови"

 

Родился у меня совершенно спонтанно,... Как-то лежала у меня отлитая эпоксидная капелька, думала, что же с ней сделать, а т.к. делала Семаргла, решила попробовать слепить голову волка и в анфас, к сожалению он получися не настолько сердитый, как хотелось бы, но мудрый Внутри эпоксидной капельки, если присмотреться сделан отпечаток лапы волка.

Материалы: полимерная глина цвета металлик, небольшая подкраска шерсти акрилом, эпоксидка, матовый и глянцевый лак, фурнитура.

Размеры фигурки: примерно 3 на 5 см. Уже обрел хозяйку в г. Орле.

 

a4dbda88ebdet.jpg f6b7432b2b83t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец освоила новую печь, в связи с чем у меня наконец появился новый выводок колечек-драконов.

Их всего 4, я хотела больше, но дальше как-то не пошло, так что другие драконы будут после некоторого перерыва!

Итак, знакомьтесь)

 

2bdb492737a6t.jpg 08f2ed2c0301t.jpg 4d3b4fdac5c1t.jpg 62b3a6238aeft.jpg

 

30a06d6e2a7ct.jpg 2d83e89e5d47t.jpg ec2f534e4644t.jpg 0aaea453c8d9t.jpg

 

5cd851ae8fa6t.jpg b1ca7e6a141et.jpg 98ff1fde6400t.jpg 5769dec4d6eft.jpg

 

b5890eca11e4t.jpg d3198b198c75t.jpg b6252d5edccft.jpg 806aba1d9108t.jpg 6b1edba183b1t.jpg

 

Вот, а еще я себе сайт сделала, так что добро пожаловать в гости - http://tantalia.ucoz.com/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!))) Сайт посмотрела, тоже понравился. Если не сложно скинь мне, пожалуйста, ссылочку в личку, где ты покупаешь материал для лепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!))) Сайт посмотрела, тоже понравился. Если не сложно скинь мне, пожалуйста, ссылочку в личку, где ты покупаешь материал для лепки.

спасибо, правда в сайтах я профан, делала с минимальными знаниями, но мне самой нравится, мне там уютно, буду рада, если найдутся единомышленники, на форуме там можно много что насоздавать и обсуждать!

а ты тоже что-то лепишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!))) Сайт посмотрела, тоже понравился. Если не сложно скинь мне, пожалуйста, ссылочку в личку, где ты покупаешь материал для лепки.

спасибо, правда в сайтах я профан, делала с минимальными знаниями, но мне самой нравится, мне там уютно, буду рада, если найдутся единомышленники, на форуме там можно много что насоздавать и обсуждать!

а ты тоже что-то лепишь?

Хотела попробовать, все никак решиться не могу. Я больше по бисеру, но всегда интересовалась полимерной глиной, из нее очень красивые поделки получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!))) Сайт посмотрела, тоже понравился. Если не сложно скинь мне, пожалуйста, ссылочку в личку, где ты покупаешь материал для лепки.

спасибо, правда в сайтах я профан, делала с минимальными знаниями, но мне самой нравится, мне там уютно, буду рада, если найдутся единомышленники, на форуме там можно много что насоздавать и обсуждать!

а ты тоже что-то лепишь?

Хотела попробовать, все никак решиться не могу. Я больше по бисеру, но всегда интересовалась полимерной глиной, из нее очень красивые поделки получаются.

ок, скину :) Вообще она много где продается, Москва рядом, это где я раньше была, кроме Соннета ничего не продавалось, а он очень неприятный материал, по сравнениюс зарубежными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, скину :) Вообще она много где продается, Москва рядом, это где я раньше была, кроме Соннета ничего не продавалось, а он очень неприятный материал, по сравнениюс зарубежными!

 

Да мне удобнее через инет заказать, я дальше Опалихи редко выезжаю, не всегда есть с кем детей оставить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала мне старая знакомая с работы сделать комплект с бабочками для 9-тилетней девочки с туманным заявлением "чтобы было красиво".

Я не думала, что бабочки дадутся мне так непросто, я раза 4 перерисовывала ее, хотела уже бросить. И поняла, что роспись мелких деталей - уж точно не мое. Вобщем результатом не очень довольна, но это лучшее из всего, что у меня получалось до этого. От постороннего человека я бы такой заказ не взяла, и не знаю даже понравится ли ей, так что жду тапков

Рисовала вот с такой бабочки MediaHQruY_9565079_4876360.jpg

 

Материалы: полимерная глина, роспись акриловыми красками, матовый лак, бусинки, фурнитура, для серег посеребренные швензы.

 

butterflyj_5289395_4876371.jpg butterfly2_1334065_4876379.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулон "Жако"

Делался вот с этой фото http://pixs.ru/showimage/IMAG0078jp_1749005_5021394.jpg . Т.к. у девушки аллергия на любые неблагородные металлы, пришлось делать кулон на вощеном шнуре без застежек и прочей фурнитуры. Зато такую подвеску можно регулировать по длине - хоть под шею носи, хоть отпускай до груди. Жаль, фото не айс, не было времени, щелкнула быстро и все, уехали мы.

 

Материалы: полимерная глина, матовый и глянцевые лаки, вощеный шнур, бусинки, чуть подкрашен акрилом.

 

b19a3e603444t.jpg 65526d40408bt.jpg

 

Бусы "Солнечные"

Делала одинаковые в подарок бабушкам мужа. Да, и здесь фото не айс, вот что бывает, когда нету времени на хороший снимок, а все бегом и бегом...

 

Материалы: бусины из полимерной глины в технике акварель (золотистая пг, полупрозрачная пг типа янтарь), тросик, застежка, чешский стеклянный бисер.

 

dafd2ef4b0eet.jpg a8cffbba5e94t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, я его закончила. По теме я знаю мало, это герб эльфийский, из Средиземья Толкина.

Делался по присланному эскизу http://s45.radikal.ru/i107/1207/f8/49415cfc788c.jpg (жаль только что страз крупноватый, а так вполне было бы похоже)

 

Кулон "Герб Тургона"

Материалы: полимерная глина, чуточка тонировки синим порошком, стеклянный страз, лак, фурнитура, чокер.

Размеры 55 мм.

 

4c3c9a4523b8t.jpg 104793fd5801t.jpg 5770033b6565t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну страз какой нашелся. По-моему, вполне на месте. Подруге понравилось очень.

 

А с учетом того, что официального варианта герба все равно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну страз какой нашелся. По-моему, вполне на месте. Подруге понравилось очень.

 

А с учетом того, что официального варианта герба все равно нет...

 

ну значит замечательно!!! я очень рада, с крупным стразом симпатичнее смотрится кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я подзабросила темку, буду выкладывать накопившиеся творения понемногу :)

Колье "Волшебные цветы Заката" делалось на заказ для американца

Материалы: цветы из полимерной глины, серединка тонирована перламутром, стеклянные чешские бусины и бисер, тросик, проволока, застежка. Размер - под шею - 45 см.

 

magicflowe_3245278_5756076.jpg magicflowe_4443249_5756080.jpg magicflowe_6979927_5756083.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tantalia, ты заколки для волос делаешь из глины?

одна основа для заколки у меня есть (не невидимки, а такая с защелкой), могла бы попробовать наверное :) вопрос в том, что на ней изобразить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tantalia, ты заколки для волос делаешь из глины?

одна основа для заколки у меня есть (не невидимки, а такая с защелкой), могла бы попробовать наверное :) вопрос в том, что на ней изобразить?))

хм..я чуть освобожусь сейчас..накидаю картинок ( в личку) изобразить не проблема..

глина не тяжелая ?

ВО, а можно еще на резинки приделать глину ,,и на невидимки,а? как думаешь

 

Беретися резинка( тут я сама могу повыбирать) вот как глину к резинке приделать, тут загвоздка для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tantalia, ты заколки для волос делаешь из глины?

одна основа для заколки у меня есть (не невидимки, а такая с защелкой), могла бы попробовать наверное :) вопрос в том, что на ней изобразить?))

хм..я чуть освобожусь сейчас..накидаю картинок ( в личку) изобразить не проблема..

глина не тяжелая ?

ВО, а можно еще на резинки приделать глину ,,и на невидимки,а? как думаешь

 

Беретися резинка( тут я сама могу повыбирать) вот как глину к резинке приделать, тут загвоздка для меня.

мне как-то заказывалирезинку, я побоялась запекать вместе с ней, поэтому сделала отдельную фигурку и суперклеем намертво посадила уже на пластиковый элемент, который уже был на резинке. Вот фото.

pandajpg_8244448_5756306.jpg panda2jpg_8992013_5756307.jpg panda6jpg_7338584_5756310.jpg

 

сразу предупреждаю - цветочки я делаю со скрипом :))) то есть не с такой охотой как зверей)

 

а это пока бесхозный кулончик ля феанорингов)

Материалы: полимерная глина без использования красок, лак, фурнитура.

 

feanorjpg_2177390_5756348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это пока бесхозный кулончик ля феанорингов)

Материалы: полимерная глина без использования красок, лак, фурнитура.

 

эт лучше в таком исполнении.Только сам рисунок заменить,

 

не цветочки врядли..

 

а серебрянная бывает глина?

Изменено пользователем Бухта радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это пока бесхозный кулончик ля феанорингов)

Материалы: полимерная глина без использования красок, лак, фурнитура.

 

эт лучше в таком исполнении.Только сам рисунок заменить,

 

не цветочки врядли..

 

а серебрянная бывает глина?

да, серебристый цвет бывает, я его очень люблю)

Вот изделия с использованием этой глины

dragonsilv_3273634_5756488.jpg

alienbrnew_2148444_5756494.jpg

 

Серебристый цвет - это цвет глины, покрытой лаком, без покраски.

 

а вот еще новенькое)

Серьги "Лето"

Сделала на заказ, бабочку и ромашки лепила впервые. Серьги оказались из разряда тех, что не любят фотографироваться нормально, пришлось задействовать сестру, т.к. у меня уши непроколоты)

Материалы: полимерная глина, без использования красок, фурнитура, матовый лак. Длина 4 см без швензы. Бабочка при ходьбе вращается вокруг цветка.

 

letojpg_5899404_5756521.jpg leto3jpg_7379636_5756526.jpg leto7jpg_9359974_5756533.jpg

 

Кулон "Коровка божья"

Как-то делала заготовки, вот сестре решила задарить кулончик из одной из них

Материалы: полимерная глина, эпоксидка, лак, фурнитура.

 

bkorovkajp_6081271_5756545.jpg

 

а так осталось еще три заготовки разных размеров, из которых можно сделать либо такой же кулон, либо брошку)

 

bkorovki3j_2129780_5756551.jpg bkorovkijp_2489220_5756555.jpg bkorovki2j_1465297_5756559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне как-то заказывалирезинку, я побоялась запекать вместе с ней, поэтому сделала отдельную фигурку и суперклеем

..а если сделать петельки из проволоки и втыкать их в глину на клею( т.е. пока глина мягкая - сувать чтобы дырка появилась, потом обжигать, а потом сувать с клеем, чтобы проволока не отожглась), а к ним уже резину привязывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер! тогда вопрос решен.

так ты еще не сказала, что примерно сие будет за задумка) я ж от любопытства сдохну) да и цена тоже от сложности зависит!

 

мне как-то заказывалирезинку, я побоялась запекать вместе с ней, поэтому сделала отдельную фигурку и суперклеем

..а если сделать петельки из проволоки и втыкать их в глину на клею( т.е. пока глина мягкая - сувать чтобы дырка появилась, потом обжигать, а потом сувать с клеем, чтобы проволока не отожглась), а к ним уже резину привязывать?

ну эта глина запекается в духовке, поэтому если ее сунуть в печку с клеем, будет думаю газовая камера ))

тот вариант итак получился вполне жизнеспособным :) фигурка плотно насаживалась на пластиковый эелемент на резинке(они бывают еще металлические), а на клею так вообще хрен отдерешь получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты еще не сказала, что примерно сие будет за задумка) я ж от любопытства сдохну) да и цена тоже от сложности зависит!

я думаю саламандра

 

тот вариант итак получился вполне жизнеспособным :) фигурка плотно насаживалась на пластиковый эелемент на резинке(они бывают еще металлические),

а если резинка без элемента?

можно такое колечко сделать мелкое, оно будет соединять резинку и само творение и с ним запечь резинку? там какова темп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну эта глина запекается в духовке, поэтому если ее сунуть в печку с клеем, будет думаю газовая камера ))

тот вариант итак получился вполне жизнеспособным :) фигурка плотно насаживалась на пластиковый эелемент на резинке(они бывают еще металлические), а на клею так вообще хрен отдерешь получилось!

не, не так. Не претендую на истинность, но я предложил так:

post-638-1347445947_thumb.png

4 - обжиг без проволоки и клея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты еще не сказала, что примерно сие будет за задумка) я ж от любопытства сдохну) да и цена тоже от сложности зависит!

я думаю саламандра

 

тот вариант итак получился вполне жизнеспособным :) фигурка плотно насаживалась на пластиковый эелемент на резинке(они бывают еще металлические),

а если резинка без элемента?

можно такое колечко сделать мелкое, оно будет соединять резинку и само творение и с ним запечь резинку? там какова темп?

если резинка без элемента, то можно будет запросто сделать проволочное крепление, металл спокойно запекается с глиной :) для надежности можно будет потом зафиксировать клеем)

 

ну эта глина запекается в духовке, поэтому если ее сунуть в печку с клеем, будет думаю газовая камера ))

тот вариант итак получился вполне жизнеспособным :) фигурка плотно насаживалась на пластиковый эелемент на резинке(они бывают еще металлические), а на клею так вообще хрен отдерешь получилось!

не, не так. Не претендую на истинность, но я предложил так:

post-638-1347445947_thumb.png

4 - обжиг без проволоки и клея

проще проволоку уже внутри изделия запечь без клея и прочего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще проволоку уже внутри изделия запечь без клея и прочего)

а она от этого не отожгется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...