Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

ГосНаркоКонтроль для всех

Нужна ли поголовная проверка учащихся на наркозависимость?  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

жаль России не суждено пойти по голландскому пути....

Да. Воистину! Помоичная страна с соотвествующей (верней как таковой - отсутствующей) культурой и загаженная всем чем только можно - мечта! В России все проблемы от разгильдяйства и "типа демократии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Воистину! Помоичная страна с соотвествующей (верней как таковой - отсутствующей) культурой и загаженная всем чем только можно - мечта! В России все проблемы от разгильдяйства и "типа демократии".

вообще демократия у нас только в мечтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Воистину! Помоичная страна с соотвествующей (верней как таковой - отсутствующей) культурой и загаженная всем чем только можно - мечта! В России все проблемы от разгильдяйства и "типа демократии".

 

Такое высказывание о любой культуре не пресуще образованному человеку.

 

Наркоконтроль в вузах это свидейтельство неспособности государства справиться с проблемой наркомании. Очень просто проблему решать не в корне, а лишь бороться с ее проявлениями, отдельными личностями. Выкинул студента из вуза, и все-нету у нас наркомании.

 

А если из нашей культуры выкинуть тех людей, которые в разное время были причастны к неркоте, алкоголю и т.д., то не останется и половины наших великих писателей, учёных, музыкантов.

 

В условиях современного бытия в России, тебе первому мусора коробок подкинут.

 

Для распутных девушек и лёгких наркотиков есть своё время и это время называется колледж. Хуже когда это мешает другим, но я этого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против этой темы! Кто хочет тот всё равно пройдёт этот тест и будет дальше употреблять поэтому ЭТО бесполезно!!!

post-97-1128028933.jpg

post-97-1128028945_thumb.png

post-97-1128028980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое высказывание о любой культуре не пресуще образованному человеку.

Подразумеваю нынешнее состояние, внешнюю атрибутику и "лицо" Голландии на международной арене с точки зрения обывателя. Это что?! Наркотики, район красных фонарей и нетрадиционные сексуальные меньшинства. Именно эти слова в первую очередь приходят в голову любому представителю молодого поколения. Типичные отсылки тинейджеров к "красивой жизни и повсеместное употребление наркотических веществ". Истории я не касаюсь, ибо не спорю - она достойна и интересна.

 

Наркоконтроль в вузах это свидейтельство неспособности государства справиться с проблемой наркомании. Очень просто проблему решать не в корне, а лишь бороться с ее проявлениями, отдельными личностями. Выкинул студента из вуза, и все-нету у нас наркомании.

Верно. Но так, извините, у нас люди "в верхах" откуда родом?! Из низов. И то, что непосредственно творится "там" - есть проекция жизни простых людей. И начать хотя бы с ВУЗов - это уже что-то. Извините, но сейчас ситуация дошла до такого состояния, когда товарищи студенты не стесняясь никого - стоят и бомбят пипетки с гашишом в туалетах ВУЗов.

 

А если из нашей культуры выкинуть тех людей, которые в разное время были причастны к неркоте, алкоголю и т.д., то не останется и половины наших великих писателей, учёных, музыкантов.

Восприятие этой самой наркоты, отношений - было иное. Была хоть какая-то мораль и этика. Частица уважения друг к другу, которой сейчас ой как не хватает.

 

В условиях современного бытия в России, тебе первому мусора коробок подкинут.

Это уже отдельная тема для разговора и тут не в наркотиках дело.

 

Для распутных девушек и лёгких наркотиков есть своё время и это время называется колледж. Хуже когда это мешает другим, но я этого не встречал.

Да, кхм, если честно - "колледж" вообще серьезно ни с какой стороны не воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против употребления в ЗДАНИЯХ ВУЗов,категорически против нарушения права свободы на выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подразумеваю нынешнее состояние, внешнюю атрибутику и "лицо" Голландии на международной арене с точки зрения обывателя. Это что?! Наркотики, район красных фонарей и нетрадиционные сексуальные меньшинства. Именно эти слова в первую очередь приходят в голову любому представителю молодого поколения. Типичные отсылки тинейджеров к "красивой жизни и повсеместное употребление наркотических веществ". Истории я не касаюсь, ибо не спорю - она достойна и интересна.

В Голландии разрешено потребление только марихуаны и только в специально отведенных местах. И к стати они с помощю этого избавились от обкуренной молодежи в вузах.

Красные фонари немного из другой культуры. К стати в царской Росси существовали публичные дома-"Дома терпимости" и что лучше так, или как это происходит сейчас у нас, действительно отдельная тема для разговора

Есть нетрадиционная сексуальная ориентация и есть сексуальные меньшинство, но нетрадиционное сексуальное меньшинство это действительно что-то зверское :ph34r:. Тем более что пи...ры везде есть.

 

Вот я и говорю что такое выскозывание как "Помоичная страна с соотвествующей (верней как таковой - отсутствующей) культурой и загаженная всем чем только можно " достойна разве что того обдолбыша в общественном туалете.

 

Верно. Но так, извините, у нас люди "в верхах" откуда родом?! Из низов. И то, что непосредственно творится "там" - есть проекция жизни простых людей. И начать хотя бы с ВУЗов - это уже что-то. Извините, но сейчас ситуация дошла до такого состояния, когда товарищи студенты не стесняясь никого - стоят и бомбят пипетки с гашишом в туалетах ВУЗов.

Во первых жизнь в Дедовске это не проекция жизни в белом доме

Во вторых я не за то чтобы в вузе люди наркоту принимали, я против решения ЭТОЙ проблемы ТАКИМ способом. Это ключевой момент. Тотальный шмон не решит проблемы наркомании, те кто долбили в вузах так же будут это делать. Тем более что такой шмон с юридической точки зрения полный абсурд.

А в каком вузе ты учишься? А деканат? А охрана? Может с этого надо начинать?

 

Восприятие этой самой наркоты, отношений - было иное. Была хоть какая-то мораль и этика. Частица уважения друг к другу, которой сейчас ой как не хватает

Откуда ты это знаешь? Из учебника по литературе? Там где наркомания, нет никакой этики и никакой морали, и не мне говорить это.

 

Это уже отдельная тема для разговора и тут не в наркотиках дело.

Что значит отдельная тема? если ты выступешь за такое решение проблемы то не забывай что контороль будут осуществлять мусора отечественные со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в голландии разрешено многое из того, что не проставляют в вену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Голландии разрешено потребление

...

...

пи...ры везде есть.

Каким образом таким способом можно избавиться от проблемы обкуренной молодежи в вузах?! Если у человека уже чуть ли не привычка - ходить обкуренным на пары? Это ни разу не решит проблемы. Фактически - и у нас можно курить - запрись дома и убей себя марихуаной. Однако ситуация, как видно - иная.

Да, были такие дома, однако, везде о них вскользу упоминается. А "публичная жизнь" в Голландии - опять же - специально акцентирую внимание, - то, о чем знает вся наша подрастающая молодежь. То, на что смотрят с вожделением.

 

Во первых жизнь в Дедовске это не проекция жизни в белом доме

Во вторых я не за то чтобы в вузе люди наркоту принимали, я против решения ЭТОЙ проблемы ТАКИМ способом. Это ключевой момент. Тотальный шмон не решит проблемы наркомании, те кто долбили в вузах так же будут это делать. Тем более что такой шмон с юридической точки зрения полный абсурд.

С правовой точки зрения - да, полный бред. Недопустимо. Но мотив и цель данной процедуры - более чем убедительны. Мое мнение, что она оправдывает средства. Ладно, может не тотальный шмон, это - черт с ним. Но кровь на содержание в ней наркотических веществ - вполне можно сдать. Передвижные амбулаторные машины - позволяют это сделать очень и очень быстро. А там - хотя бы взять под наблюдение.

 

А в каком вузе ты учишься? А деканат? А охрана? Может с этого надо начинать?

Российская Правовая Академия Министерства Юстиции Российской Федерации.

Охрана и деканат в данном случае - отдыхают. По более чем понятным причинам. Это не той величины поступок, на который я готов идти куда-то жаловаться, кому-то что-то говорить. С моральной точки зрения - это банальное стукачество. Мне это противно. В таком ключе - я не хочу способствовать решению данной проблемы.

 

Откуда ты это знаешь? Из учебника по литературе? Там где наркомания, нет никакой этики и никакой морали, и не мне говорить это.

Ну отчего же. По нашим меркам опиум - наркотическое вещество. Но никто вот, например, не плюется от того, что в книгах Конан Дойля этот самый опиум "потребляет" Шерлок Холмс. В литературе (классике) очень много примеров есть. И, более чем уверен - большинство - жизненные примеры. Принятие наркотических веществ в результате культурного наследия (индейцы, например) - воспринимается опять же - как должное.

Есть знакомый, который достаточно часто курит гашиш. Курит дома и после ведет себя более чем адекватно. Есть пара-тройка таких эм... "цивилизованных" примеров. Но это люди с головой и знают - чему, когда и где место, а чему - нет. Молодежь же, в отличае "от" - не соображает в основной своей массе.

 

Что значит отдельная тема? если ты выступешь за такое решение проблемы то не забывай что контороль будут осуществлять мусора отечественные со всеми вытекающими...

Значит то, что с правоохранительными органами - у нас вообще отдельная проблема. Отношение "мент" - обыватель - у нас сугубо персонифицированное. Кто больше денег дал/влиятельней. Чаще всего, как это ни прискорбно - все именно так. Здесь все выходит на качественно новый уровень. С банальных "торчков" и до верхних эшелонов - каждый имеет по рублику. И никто от этого рублика отказываться в пользу законности не будет. Я к тому, что решить проблему наркотиков не представляется возможности, не затрагивая проблему закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом таким способом можно избавиться от проблемы обкуренной молодежи в вузах?! Если у человека уже чуть ли не привычка - ходить обкуренным на пары? Это ни разу не решит проблемы. Фактически - и у нас можно курить - запрись дома и убей себя марихуаной. Однако ситуация, как видно - иная.

Да, были такие дома, однако, везде о них вскользу упоминается. А "публичная жизнь" в Голландии - опять же - специально акцентирую внимание, - то, о чем знает вся наша подрастающая молодежь. То, на что смотрят с вожделением.

С правовой точки зрения - да, полный бред. Недопустимо. Но мотив и цель данной процедуры - более чем убедительны. Мое мнение, что она оправдывает средства. Ладно, может не тотальный шмон, это - черт с ним. Но кровь на содержание в ней наркотических веществ - вполне можно сдать. Передвижные амбулаторные машины - позволяют это сделать очень и очень быстро. А там - хотя бы взять под наблюдение.

Российская Правовая Академия Министерства Юстиции Российской Федерации.

Охрана и деканат в данном случае - отдыхают. По более чем понятным причинам. Это не той величины поступок, на который я готов идти куда-то жаловаться, кому-то что-то говорить. С моральной точки зрения - это банальное стукачество. Мне это противно. В таком ключе - я не хочу способствовать решению данной проблемы.

Ну отчего же. По нашим меркам опиум - наркотическое вещество. Но никто вот, например, не плюется от того, что в книгах Конан Дойля этот самый опиум "потребляет" Шерлок Холмс. В литературе (классике) очень много примеров есть. И, более чем уверен - большинство - жизненные примеры. Принятие наркотических веществ в результате культурного наследия (индейцы, например) - воспринимается опять же - как должное.

Есть знакомый, который достаточно часто курит гашиш. Курит дома и после ведет себя более чем адекватно. Есть пара-тройка таких эм... "цивилизованных" примеров. Но это люди с головой и знают - чему, когда и где место, а чему - нет. Молодежь же, в отличае "от" - не соображает в основной своей массе.

Значит то, что с правоохранительными органами - у нас вообще отдельная проблема. Отношение "мент" - обыватель - у нас сугубо персонифицированное. Кто больше денег дал/влиятельней. Чаще всего, как это ни прискорбно - все именно так. Здесь все выходит на качественно новый уровень. С банальных "торчков" и до верхних эшелонов - каждый имеет по рублику. И никто от этого рублика отказываться в пользу законности не будет. Я к тому, что решить проблему наркотиков не представляется возможности, не затрагивая проблему закона.

 

 

 

Ладно, давй говорить откровенно, я сегодня курил траву третий раз в жизни, ПОСЛЕ занятий в инсте, я учусь на пятом курсе в МЭСИ на юр факультете, что гражданской специализации, я после этого поступка достоин отчисления?, при том что у меня одна тройка на курс?/Только честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Не должен! Я ничего не имею против раскуривания травы. Нравится - кури. Но это не должно мешать остальным, ведь верно?! Я к тому, что не должны быть неадекватных обкуренных людей в университете, школе, колледже, общественных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Не должен! Я ничего не имею против раскуривания травы. Нравится - кури. Но это не должно мешать остальным, ведь верно?! Я к тому, что не должны быть неадекватных обкуренных людей в университете, школе, колледже, общественных местах.

>Но если был бы анализ крови, то по твоей логике меня должны будут отчислить.

 

Каким образом таким способом можно избавиться от проблемы обкуренной молодежи в вузах?!

>Таким, что люди будут идти курить в такой бар, а не в свой вуз. к тому-же не забывай что запретный плод сладок.

 

А "публичная жизнь" в Голландии - опять же - специально акцентирую внимание, - то, о чем знает вся наша подрастающая молодежь. То, на что смотрят с вожделением.

>И из этого следует что Голландия "Помоичная страна с соотвествующей (верней как таковой - отсутствующей) культурой и загаженная всем чем только можно "?

 

Охрана и деканат в данном случае - отдыхают. По более чем понятным причинам.

>А мне не понятно по какой причине они отдыхают, объясни.

 

Есть знакомый, который достаточно часто курит гашиш. Курит дома и после ведет себя более чем адекватно. Есть пара-тройка таких эм... "цивилизованных" примеров. Но это люди с головой и знают - чему, когда и где место, а чему - нет. Молодежь же, в отличае "от" - не соображает в основной своей массе.

>Достаточно много адекватных людей которые могут изредко покуривать траву. С введением так называемого конроля большенство из них если попадется, то вылетит из вуза. И многие из них могут перейти после этого из разряда адекватных в более тяжелые состояния, таким образом количество именно наркоманов только увелияиться.

 

Значит то, что с правоохранительными органами - у нас вообще отдельная проблема. Отношение "мент" - обыватель - у нас сугубо персонифицированное. Кто больше денег дал/влиятельней. Чаще всего, как это ни прискорбно - все именно так. Здесь все выходит на качественно новый уровень. С банальных "торчков" и до верхних эшелонов - каждый имеет по рублику. И никто от этого рублика отказываться в пользу законности не будет.

>Следователно ты признаешь что тем способом который написан в теме этой ветки проблему наркомании в вузах не решить? к чему заведомо продажному мусору давать лишнюю власть над тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я после этого поступка достоин отчисления?, при том что у меня одна тройка на курс?/Только честно?

А почему обязательно отчисление? Постановки на учет и, если есть необходимость, принудительного лечения - по-моему вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>Но если был бы анализ крови, то по твоей логике меня должны будут отчислить.

Хорошо, согласен. В данный вопрос можно внести соответствующее коррективы с необходимым учетом.

 

>Таким, что люди будут идти курить в такой бар, а не в свой вуз. к тому-же не забывай что запретный плод сладок.

Ага. И все дружно вместо пар будут по барам ходить :).

 

>И из этого следует что Голландия "Помоичная страна с соотвествующей (верней как таковой - отсутствующей) культурой и загаженная всем чем только можно "?

"Лицо" Голландии сейчас именно такое. И по рассказам знакомых людей, что были проездом в Амстердаме население там такое же. Извини, как можно назвать страну, где асфальт утопает в жевачке?! Именно прилипшей и раскатанной. Тонны жевачки на дорогах. И у молодежи никакого нравственного воспитания. По рассказам людей и по их мнению - именно такая эта самая Голландия сейчас.

 

>А мне не понятно по какой причине они отдыхают, объясни.

Я уже объяснил. С моральной точки зрения это не то деяние (или, по крайней мере с той позиции, что черти курят и никого в "тот" момент не трогают, поэтому заниматься самоуправством - не выход), ради которого я побегу "стучать". В глазах других это будет именно так выглядить. И, если совсем тяжко будет - и меня приплетут к каким-нибудь там своим разборкам. А бегать в деканат, к ректору, что-то где-то писать и объяснять - ни разу не хочется. Это не так глобально пока что. Но и закрыть глаза - не вариант.

 

>Достаточно много адекватных людей которые могут изредко покуривать траву. С введением так называемого конроля большенство из них если попадется, то вылетит из вуза. И многие из них могут перейти после этого из разряда адекватных в более тяжелые состояния, таким образом количество именно наркоманов только увелияиться.

Отсылаю к п.1 - о внесении корректив в соответсвующее предложение по пресечению подобных мер.

 

>Следователно ты признаешь что тем способом который написан в теме этой ветки проблему наркомании в вузах не решить? к чему заведомо продажному мусору давать лишнюю власть над тобой?

Нет. "Подкинуть коробок" смогут исключительно мусора. За сбытом, распространением и контролем по применению наркотических вещест не рядовые менты будут следить. Отдел по борьбе с наркотиками, спецслужбы. Там люди грамотней. Исключительный "совок" царит в низах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, согласен. В данный вопрос можно внести соответствующее коррективы с необходимым учетом.

какие коррективы?, если однажды человек попадется, этот хвост будет идти за ним всю жизнь.

Ага. И все дружно вместо пар будут по барам ходить

Ну под этим предлогом можно тогда закрывать все магазины, кинотеатры, клубы и т.д. А зачем это тебе нужен дневной сеанс в кино?- днем надо работать!

Тут уж не надо решать за другого человека что ему делать. Пусть ходят если это им нужно, тебе ведь они не мешают.

"Лицо" Голландии сейчас именно такое. И по рассказам знакомых людей, что были проездом в Амстердаме население там такое же. Извини, как можно назвать страну, где асфальт утопает в жевачке?! Именно прилипшей и раскатанной. Тонны жевачки на дорогах. И у молодежи никакого нравственного воспитания. По рассказам людей и по их мнению - именно такая эта самая Голландия сейчас.

Ну уж из того что жевачки на улицах дофига столь резкого суждения вывести нельзя, а насчет нравственного воспитания-покатайся в нашем метро после какого-нибудь футбольного матча, или на день рождения гитлера одень маечку со звездой давида-в больнице потом будешь рассказывать о том что в Голландии в отличае, от нас, у молодежи никакого нравственного воспитания.

Нет. "Подкинуть коробок" смогут исключительно мусора. За сбытом, распространением и контролем по применению наркотических вещест не рядовые менты будут следить. Отдел по борьбе с наркотиками, спецслужбы. Там люди грамотней. Исключительный "совок" царит в низах.

Не катит, коррупция есть везде и отдел по борьбе с наркотиками далеко не исключение.

Я уже объяснил. С моральной точки зрения это не то деяние (или, по крайней мере с той позиции, что черти курят и никого в "тот" момент не трогают, поэтому заниматься самоуправством - не выход), ради которого я побегу "стучать". В глазах других это будет именно так выглядить. И, если совсем тяжко будет - и меня приплетут к каким-нибудь там своим разборкам. А бегать в деканат, к ректору, что-то где-то писать и объяснять - ни разу не хочется. Это не так глобально пока что. Но и закрыть глаза - не вариант.

Тебя никто не просит стучать. Поддержание порядка в здании вуза это прямая обязанность дирекции. Извиняюсь, но у тебя что, декан ссать что-ли не ходит? это же происходит у всех на глазах! В нашем вузе, например, в туалетах даже просто курить запрещено, а за употребление алкоголя в здании вуза вообще выгоняют, а про гаш можно даже не говорить. И что самое главное нет такой проблемы про которую мы говорим.

Тебе не кажеться что те люди которые курили раньше и клали на ректора не будут делать то же самое и класть на этот контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще в школе, клеем дышат уроды мелкие - еслиб увидел прям с ноги в ё.ало дал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Сама мотивация абсурдна. Наркоманы мешают, а антисоциальные элементы -

нет. Сколько дебилов, уродов, нахалов, идиотов, придурков учится с нами, а мешают именно наркоманы. Сама не употребляю. Давайте придумаем тесты на людей, не употребляющих наркотики, но мешающих обучению. Это будет гораздо действеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...