Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Локальная сеть

Рекомендованные сообщения

гы-гы. Естественно меньше.

вечером (где-то после 23:00) скорость около 120 Kb/s максимум. Хотя я со своей подсетки в любое время суток качаю со скоростью в 3-4 Mb/s.

 

нормальная скорость, не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальная скорость, не парься

Я бы не парился! Но просто сам факт и такая разница в цифрах меня очень смущает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток.

У меня давно назрел такой вопрос (просто всё времени небыло задать его).

В общем ситуация такая:

Поставил я себе сервак (ФТП), вроде бы всё нормально, да не тут-то было, все кто на него заходил (говорю только за свою подсеть), жаловался на маленькую скорость скачки. Думал что это из-за сервака. Поставил другой сервер, опять такая же фигня. Внимание, вопрос: из-за чего такое может быть??? Может это из-за того что меня криво подключили к сети? (уважаемый сюппорт и все остальные, без обид, я просто спрашиваю.)

Слыхал и видал такое =) Ваш дом долго не хотели к локалке подключать т.к. он находится на территории военной части и вас подключили, на сколько мне известно, подключили на скорую руку и все кто в вашем доме живут сталкиваюцо с такой проблемой! =Р так что сиди и радуйся что ваще работает =) ато мало ли военная часть передумает =) гыгы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пропавший" исходящий трафик просто используют военные, для своих военных целей, :D думаю если ты дальше продолжишь выяснять что с сетью, они тебя совсем отключат. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Jan 17 2006, 01:32 AM]

Слыхал и видал такое =) Ваш дом долго не хотели к локалке подключать т.к. он находится на территории военной части и вас подключили, на сколько мне известно, подключили на скорую руку и все кто в вашем доме живут сталкиваюцо с такой проблемой! =Р так что сиди и радуйся что ваще работает =) ато мало ли военная часть передумает =) гыгы....

Чё за х... Не только мой дом находится на территории военной части. <_<

Но там же люди не жалуются...

Так что не надо гнать. :angry:

 

"Пропавший" исходящий трафик просто используют военные, для своих военных целей, :D  думаю если ты дальше продолжишь выяснять что с сетью, они тебя совсем отключат. :ph34r:

Я доберусь до истинны.. (до сервака :D :lol: )

Истинна где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

хм,а када через меня подключали второго чела сказали что это новая технология:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, скорее всего тебе вместо восьми проводов дали только четыре.

вот сеть и тормозит.

мда.., я так понимаю меня так и оставят!? :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгы

 

Блин а ведь там еще и провода все между собой перекручены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит подключиться к 6Гигабитной сетке?????

 

 

НАДО СРОЧНА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

помоему на юзера 4 пары,но остальные 4 они же типа как резерв-одна жилка какимто образом испоганица а вторая за нее работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему на юзера 4 пары,но остальные 4 они же типа как резерв-одна жилка какимто образом испоганица а вторая за нее работает :)

 

а что там всего 8 пар??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят что за бред?

 

Вы вводите новые стандарты? поделитесь технологией!

6 гигабит я к сожелению еще не видел.

 

если у вас все работает кроме вашего фтп, может стоит задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

премия в области тырнета и локальных сетей связи вручается... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скока стоит подключиться к 6Гигабитной сетке?????

НАДО СРОЧНА!!!!!

а что там всего 8 пар??

РЖУПАЦТАЛОМ :lol:

6 Гигабитная сеть-это фантастика,фантастика и ещё раз фантастика!Максимум-1000 Мбит/с,т.е. 1 Гбит/с.Я вообще не понял,кто-то видел хоть раз в жизни жёсткий диск с пропускной способностью 750 Мбайт/с :blink: ???Дайте угадаю-интерфейс у него Super SCSI 2,кэш-1 Гб,а скорость вращения шпинделей-25000rpm :lol: Самые быстрые народные (с интерфейсом IDE,SATA,но никак не SCSI-уж очень дорогие они) накопители пока что не обеспечивают скорость передачи данных выше 100 Мбайт/с <_< Ясен пень,что 6 Гигабитная сеть 5/6 часть времени просто будет простаивать,ожидая,пока диск запишет полученные данные.И такие жёсткие ограничения по скорости передачи данных накладываются не только на винт.

 

я вот почитаю-почитаю этот форум, да и на нобелевку пойду. столько идей...

Лен,сеть болеет за тебя и с нетерпением ждёт,когда тебя с премией покажут по телевизору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЖУПАЦТАЛОМ :lol:

6 Гигабитная сеть-это фантастика,фантастика и ещё раз фантастика!Максимум-1000 Мбит/с,т.е. 1 Гбит/с.Я вообще не понял,кто-то видел хоть раз в жизни жёсткий диск с пропускной способностью 750 Мбайт/с :blink: ???Дайте угадаю-интерфейс у него Super SCSI 2,кэш-1 Гб,а скорость вращения шпинделей-25000rpm :lol: Самые быстрые народные (с интерфейсом IDE,SATA,но никак не SCSI-уж очень дорогие они) накопители пока что не обеспечивают скорость передачи данных выше 100 Мбайт/с <_< Ясен пень,что 6 Гигабитная сеть 5/6 часть времени просто будет простаивать,ожидая,пока диск запишет полученные данные.И такие жёсткие ограничения по скорости передачи данных накладываются не только на винт.

Лен,сеть болеет за тебя и с нетерпением ждёт,когда тебя с премией покажут по телевизору :)

НУ вы видимо долеки до сути - 6 гигабит вполне реальный канал - если денег дофига то и сетку можно такую замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЖУПАЦТАЛОМ :lol:

6 Гигабитная сеть-это фантастика,фантастика и ещё раз фантастика!Максимум-1000 Мбит/с,т.е. 1 Гбит/с.Я вообще не понял,кто-то видел хоть раз в жизни жёсткий диск с пропускной способностью 750 Мбайт/с :blink: ???Дайте угадаю-интерфейс у него Super SCSI 2,кэш-1 Гб,а скорость вращения шпинделей-25000rpm :lol: Самые быстрые народные (с интерфейсом IDE,SATA,но никак не SCSI-уж очень дорогие они) накопители пока что не обеспечивают скорость передачи данных выше 100 Мбайт/с <_< Ясен пень,что 6 Гигабитная сеть 5/6 часть времени просто будет простаивать,ожидая,пока диск запишет полученные данные.И такие жёсткие ограничения по скорости передачи данных накладываются не только на винт.

Лен,сеть болеет за тебя и с нетерпением ждёт,когда тебя с премией покажут по телевизору :)

Молодому чилавеку показать Ферму на FiberOptic ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 гигабит далеко не предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поинтересуйся при случае, сколько проводов задействовано в восьмижильной витой паре.

 

Ну а мне, наверное, придется слово "лопата" каждый раз вставлять при попытке пошутить.

гы, подколола :)

и всё-таки я так и не получил ответ на свой первый вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу...Предел-то не предел,а диски по-прежнему медленные.Сила подсказывает мне,такие сети используются для быстрого обмена данными между десятками серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что я должна ответить? почему у тебя фтп медленно работает? зависит от:

 

кабеля

количества свитчей между тобой и качальщиком

качества обжимки

сетевой карты

материнской платы

операционки

версии драйвера для сетевухи

ПО для фтп-сервера

настроек фтп-сервера

аналогичной фигни у качальщика

и так далее.

 

осталось выбрать от отдного до десяти перечисленных пунктов.

Понятно, буду ссылаться на то, что меня криво подключили (без обид)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

з.ы. сори не 4 пары а 4 жилы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поржать-то хоть можно?

Хех, зависит от того над чем ржать! Надо мной не нада!

над всем остальным пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице -30, а сетка работает как никогда хорошо! Спасибо Прогрессу :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На улице -30, а сетка работает как никогда хорошо! Спасибо Прогрессу :) !

А ты хотел,чтобы электроны в витой паре замёрзли и перестали двигаться?Не выйдет :) Ток холода не боится.Сеть работала,работает и будет работать.Всегда...Ну или почти всегда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...