Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

помогите пожалуйства оттестироваться

Рекомендованные сообщения

Подумать даже и не мог, что разработчик этой программы живет со мной в одном городе.

Подскажите, а вы не планируете сделать программу по гайдлайнам 4 версии Android? Было бы очень классно.

И ещё, перелистывание программы по дням жестами влево/вправо очень уж "жиденькое". Я думаю уместно сделать перелистывание более жестким.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумать даже и не мог, что разработчик этой программы живет со мной в одном городе.

Подскажите, а вы не планируете сделать программу по гайдлайнам 4 версии Android? Было бы очень классно.

И ещё, перелистывание программы по дням жестами влево/вправо очень уж "жиденькое". Я думаю уместно сделать перелистывание более жестким.

Спасибо.

Приветствую! Я не в городе живу :biggrin: но у нас на районе много толковых людей!

 

Ответ на вопрос: я хреновый дизайнер, поэтому видок оляпистый.

Но сейчас я версию готовлю очередную, думаю на выходных будет готова:

post-638-1354857264_thumb.png

post-638-1354857277_thumb.png

 

Жиденькое перелистывание было реализовано для андрода версии 2.1 где вообще гугл запрещал горизотальную прокрутку списков ;) надо бы переделать конечно, но мне тестировать не на чем.

 

Обсуждение идет ещё и тут:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3...0&start=440

 

На будущее развитие можно и нужно конечно повлиять.

 

Вопрос к Вам, на сколько хорошо вы знаете ПХП? :ninja:

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На будущее развитие можно и нужно конечно повлиять.

 

Попробуем. Я совсем не дизайнер, но я вижу вашу программу примерно вот такой:

 

d9af6c798eed0bb81ff924f3986c7373.jpg

 

Так же имею Samsung Galaxy S и соответственно могу быть тестером. В данный момент использую Android 4.1.2, точнее модификацию MIUI.

Есть опыт в портировании/редактировании прошивок. Обращайтесь, если вдруг будет нужно.

 

Вопрос к Вам, на сколько хорошо вы знаете ПХП? :ninja:

Ответил ЛС.

Изменено пользователем lexlighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуем. Я совсем не дизайнер, но я вижу вашу программу примерно вот такой:

 

Так же имею Samsung Galaxy S и соответственно могу быть тестером. В данный момент использую Android 4.1.2, точнее модификацию MIUI.

Столь координально менять интерфейс сразу опасно, но иконка слева вверху трогательна.

 

ну и как она сейчас на MIUI выглядит? народ жалуется, что плохо :biggrin: можно скрин?

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как она сейчас на MIUI выглядит? народ жалуется, что плохо :biggrin: можно скрин?

 

Не знаю почему народ жалуется. Она всегда выглядела стильно, модно, молодежно. А вот на счет стабильности, скорости работы, прожорливости - это да, отстой полнейший. Поставил сейчас, т.к. собираю прошивку и тестирую её.

 

Выглядит вот так

 

1e2d07a6ca0d93bbd4009987f495925c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про сабж(телепрограмму) на MIUI спрашивал, все неоф. прошивки = говно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0.7.3

+ Две новые темы;

* Изменил прогресс передачи;

* Общая коррекция дизайна;

* Исправление ошибок.

ПРО-версия:

+ Изменение размеров шрифта.

 

Залил на маркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про сабж(телепрограмму) на MIUI спрашивал, все неоф. прошивки = говно :)

Точно так же как и на дефолтной JB. Ибо API старый, а фреймворк MIUI видоизменяет программы только на новом API.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 2.0.7.4.1

 

добавил мультиоконность на андроидах >=4.1

подправил некоторые ошибки.

 

lexlighter API = application programming interface он обратно совместим и не содержит никаких картинок. Правильно говорить - системные ресурсы. Т.е. есть некий список, в котором соответствие установлено системному ресурсу и некоему идентификатору, через этот идентификатор можно этот ресурс получить, в новых версиях в этом списке появляются новые ресурсы, имеющие новые идентификаторы, поэтому, если менять эти новые ресурсы, то все старые будут оставаться не неизменными, как-то так:) я раньше тоже лудил прошивки, потом надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexlighter API = application programming interface он обратно совместим и не содержит никаких картинок. Правильно говорить - системные ресурсы. Т.е. есть некий список, в котором соответствие установлено системному ресурсу и некоему идентификатору, через этот идентификатор можно этот ресурс получить, в новых версиях в этом списке появляются новые ресурсы, имеющие новые идентификаторы, поэтому, если менять эти новые ресурсы, то все старые будут оставаться не неизменными, как-то так:) я раньше тоже лудил прошивки, потом надоело.

 

Я просто видел, что у Android'а есть API Level и у каждого релиза он разный. Системные ресурсы привязаны видимо к API Lvl, точнее, от API Lvl зависит выброр ресуров системой, т.к. если разобрать фреймворк, то можно узреть картинки и для старого и для нового андроида. Вот и обратная совместимость.

 

Поправьте, если не прав. А API да, понятно, что он не содержит картинок)

 

Вот так выглядит программа на CM10 с измененными старыми ресурсами под 4-ый андроид

 

post-277617-1355456858_thumb.pngpost-277617-1355456864_thumb.pngpost-277617-1355456870_thumb.pngpost-277617-1355456877_thumb.pngpost-277617-1355456887_thumb.pngpost-277617-1355456892_thumb.png

 

P.S. сорри за свистоперделки в виде снежинок на экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто видел, что у Android'а есть API Level и у каждого релиза он разный. Системные ресурсы привязаны видимо к API Lvl, точнее, от API Lvl зависит выброр ресуров системой, т.к. если разобрать фреймворк, то можно узреть картинки и для старого и для нового андроида. Вот и обратная совместимость.

 

Поправьте, если не прав. А API да, понятно, что он не содержит картинок)

Все так, причем гугл тут двоит: сначала(в =1.5 дроиде) говорил используйте системные ресурсы, потом стало, мол копируйте из системных к себе и у себя используйте в итоге андроид к 4 версии стал помойным ведором :biggrin: когда каждое приложение выполнено в своем "уникальном" стиле( как в виндовс мобиле было).

 

Чтобы ресурсы посмотреть, достаточно выкачать сдк и залесть в папку где платформо-зависимые ресурсы лежат, думаю знаешь, но мало ли..

 

На этой прошивке нормально выглядит вроде, спасибо.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут пока карантинил, некое приложение демотивационное накалякал. Стремно в слепую его выкладывать, т.к. тестировал на мелком экране lg optimus one( да у меня нет денег на супермега крутой телефон) и на древнем планшете, кто хочет потестить, посмотреть и покритиковать, напишите мне в личку ящики почты, я бету пришлю до конца недели. Приложение адаптировано для телефонов и планшетов. Версия оси >=2.2.

 

За логи с падение программы забашляю по соте, так же с оригинальной идеей по развитию, так же и за критику, в общем поддержите логами земляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай пятихатку,оттестирую во все дыры (и на телефоне и на планшете)

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировать надо будет с логгированием, т.е. устанавливать надо какой-нибудь logcat или logcollector или catlog ставить фильтр 'max' сворачивать логгер, запускать приложение, доводить его до падения, обратно разворачивать логгер, смотреть что туда насыпалось, и если что-то есть, присылать мне на почту с поясняющим текстом что нажимал, как делал. "Тестировать во все дыры" не надо, я такое не понимаю.

 

Находишь пять падений - пять соте, находишь десять - десять соте, я когда его писал, думал себе голову отрезать, т.к. болел, не забывай, поэтому думаю что оно сыроватое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собранной команде тесторов отправил первую бету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телепрограмма 2.0.9.1

* старый источник для программ;

* Подправлены категории;

* Подправлен поиск каналов;

+ Добавлен поиск регионов;

* Картинка в анонсах увеличена;

* что-то ещё не помню

 

можно обновляться с 2.0.9(если ставили с 4пда), если обновляться с 2.0.8.x или более ранних, ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ УДАЛИТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ И ПОСТАВИТЬ НА ЧИСТУЮ или после обновления, 1.) удалить данные программы в настройках, 2.) зайти проводником в каталог программы и удалить все файлы оттуда( settings и остальные)

 

ставить отсюда https://play.google.com/store/apps/details?...blogspot.com.tv или на 4пда

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3...&p=20571308

 

Демотиваторы 1.1.

https://play.google.com/store/apps/details?...logspot.com.dem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0.9.3.5

* Переработаны анонсы, добавлена доп. информация;

+ Добавлены настройки картинок в анонсах, их размер, количество;

* Исправлены некоторые ошибки;

* Частично исправлена проблема полночи и пяти утра( ну это и в 3.3 было);

+ Иконка для взрослых категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.0.12

+ иконка добавки счетчика

* исправлена ошибка на адроиде 4.4

 

https://play.google.com/store/apps/details?...m.timestatistic

 

исходный код тут, https://github.com/mksmbrtsh/timestatistic/tree/minimalistic

 

кто хочет поучавствовать,- велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика времени 1.0.13

 

+ Добавил возможность разбивания записей на части, скоро сделаю слияние.

 

https://play.google.com/store/apps/details?...m.timestatistic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, https://play.google.com/store/apps/details?...m.timestatistic - 4.7 оценка, кто юзает, тому нравиться! Скоро допилю новую версию (если не помру, хехе)

 

телепрограмму обновил тоже https://play.google.com/store/apps/details?...blogspot.com.tv да и вообще почти всё обновил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...