Перейти к публикации
Дедовский городской форум
vatruska

А еще автоприкол хотите?

Рекомендованные сообщения

"был составлен законопроект «Об организации дорожного движения», который в ближайшем будущем пройдет рассмотрение на высшем уровне и, с большой долей вероятности, будет одобрен. В этом случае автомобилистов ждет очень дорогое будущее. Платными станут парковки. Платным станет въезд в определенные районы Москвы. За право попасть на МКАД или ТТК в час-пик также придется платить.

 

Чиновники не скрывают: в условиях, когда с чудовищными заторами, ежедневно парализующими движение в столице, невозможно справиться при помощи строительства новых дорог и реконструкции старых, необходимо прибегнуть к самому действенному, но, разумеется, непопулярному методу. А именно – сделать так, чтобы передвижение на личных авто очень больно било по карману автовладельцев, которых никак не удается пересадить на общественный транспорт."

 

... «Стратегия 2020» предлагает кардинально изменить саму систему расчета и взимания налогов с владельцев автотранспорта. Вместо комплекса различных местных и федеральных поборов планируется ввести единую таксу, которая будет напрямую привязана к километражу пробега. В результате, по расчетам экспертов, налоговая нагрузка на среднего российского автомобилиста должна вырасти на 20 тысяч рублей в год, а на жителя мегаполиса – на 45-50 тысяч рублей."

 

вся статья http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/02/15/1720646

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ввести единую таксу, которая будет напрямую привязана к километражу пробега.
да по-моему об этом давно говорят.

 

которых никак не удается пересадить на общественный транспорт."

а вот тут не хотят чиновники " проработать вопрос" сделать цивилизованный общественный траспорт, по привлекательным тарифам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...