Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Zorica

Вопрос про дедовскую Скорую помощь

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, кто в теме, что дедовская Скорая помощь будет делать в такой ситуации: приезжает врач на вызов к человеку, обнаруживает показания для госпитализации, но знает, что необходимого оборудования для реанимации/лечения, скажем, сердца или почек в Дедовской больнице нет. Повезёт ли она его в больницу Истры или Красногорска, где есть это оборудование, или всё-таки повезёт его в Дедовск на верную погибель?

 

Я знаю, что каждая "скорая" имеет свой район "доставки" больных. То есть, в Москву на Юго-Запад, к примеру, она не имеет права везти ни за какие деньги. А какой это район у Дедовска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, кто в теме, что дедовская Скорая помощь будет делать в такой ситуации: приезжает врач на вызов к человеку, обнаруживает показания для госпитализации, но знает, что необходимого оборудования для реанимации/лечения, скажем, сердца или почек в Дедовской больнице нет. Повезёт ли она его в больницу Истры или Красногорска, где есть это оборудование, или всё-таки повезёт его в Дедовск на верную погибель?

 

Я знаю, что каждая "скорая" имеет свой район "доставки" больных. То есть, в Москву на Юго-Запад, к примеру, она не имеет права везти ни за какие деньги. А какой это район у Дедовска?

у меня отец на костылях стоял перед машиной скорой помощи, пока полюс не покажешь , в больницу не повезем. А еще один раз был, приехал фельдшер ... я лично инструкцию изучал глюкометра... девушка вообще не в теме. но надо сказать, один раз приехал "гостробайтер" кажется из преднистровья - ОЧЕНЬ граммотный врач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезёт ли она его в больницу Истры или Красногорска, где есть это оборудование, или всё-таки повезёт его в Дедовск на верную погибель?

не повезет.( все дело в бюджете)если Вы прикреплены по полису к району истринскому, там Вас и будут лечить.

сами за деньги хоть в любой стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доча осенью слетела с качелей - перелом плеча

на скорой привезли в дедовскую больницу, там врач посмотрел, сказал, что лучше показать травматологу, которого в дедовске нет, отправляем вас в истру

отвезли в истру на скорой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доча осенью слетела с качелей - перелом плеча

на скорой привезли в дедовскую больницу, там врач посмотрел, сказал, что лучше показать травматологу, которого в дедовске нет, отправляем вас в истру

отвезли в истру на скорой...

в Истру повезут ( район один)
или Красногорска,
туда уже врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня отец на костылях стоял перед машиной скорой помощи, пока полюс не покажешь , в больницу не повезем. А еще один раз был, приехал фельдшер ... я лично инструкцию изучал глюкометра... девушка вообще не в теме. но надо сказать, один раз приехал "гостробайтер" кажется из преднистровья - ОЧЕНЬ граммотный врач...

Ну это они разводили на деньги, наверное. По закону скорая медицинская помощь бесплатная даже для нерезидентов эрэфии. Я там обожаю доктора, который 35 лет на "Скорой" отпахал. Вот это мозг, конечно. Дай Бог ему здоровья. В этом году примкну к рядам будущих медиков, так вон тот доктор просто мой кумир)

 

А вот в августе пацан с алкогольными выхлопами припёрся. Не пьяный, но несло так, что закусить захотелось. До сих пор жалею, что жалобу не накатала.

 

наизнанку, Бухта радости - спасибо. Я так и думала, что только по Истринскому катать будут. А в Истринской больнице есть цивилизация? В плане того, насколько новое и хорошее там оборудование? Я как-то была там, впечатление ужасающее. Хотя, как грится, с лица воду не пить....

 

 

сами за деньги хоть в любой стационар.

Вот это я не совсем поняла. Вы имеете в виду вызов частной скорой или всё-таки дачу денег местной дедовской бригаде? Как они отчитываться-то будут, если меня куда-то в другое место повезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это я не совсем поняла. Вы имеете в виду вызов частной скорой или всё-таки дачу денег местной дедовской бригаде? Как они отчитываться-то будут, если меня куда-то в другое место повезут?
нет,своими усилиями.Да,частные клиники, и не частные в том числе.Местная бригада работает в пределах своих полномочий ( хотя есть и искл, не без этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала скорую маме. было плохо сердцем. приезжала тетушка средних лет. долго возилась с аппаратом для кардиограммы. бормотала себе под нос что-то. потом я поняла, что она не может его включить.Кое-как включила. сделала. Когда я попросила отдать мне кардиограмму для последующей расшифровки, она ответила, что не имеет права, так как кардиограмма должна остаться у нее. не думаю, что она права, поэтому настойчиво попросила еще раз. после этого она смяла эту кардиограмму, сняла еще один раз и уже третий вариант отдала нам, сказав, что ничего страшного нет. НЕ хочу никого обвинять огульно в некомпетентности, но думаю, что тетушка слабо разбиралась в том, что делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывала скорую маме. было плохо сердцем. приезжала тетушка средних лет. долго возилась с аппаратом для кардиограммы. бормотала себе под нос что-то. потом я поняла, что она не может его включить.Кое-как включила. сделала. Когда я попросила отдать мне кардиограмму для последующей расшифровки, она ответила, что не имеет права, так как кардиограмма должна остаться у нее. не думаю, что она права, поэтому настойчиво попросила еще раз. после этого она смяла эту кардиограмму, сняла еще один раз и уже третий вариант отдала нам, сказав, что ничего страшного нет. НЕ хочу никого обвинять огульно в некомпетентности, но думаю, что тетушка слабо разбиралась в том, что делала.

Думаю, у них просто аппарат старый. Мне тоже как-то делали кардиограмму на Скорой, так тоже только раза с третьего смогли снять. А то, что "бурчала", можно понять, не радоваться она же должна.

 

То, что фельдшер кардиограмму не отдала Вам, произошло потому, что если с Вашей мамой не дай Бог бы что-то случилось, она должна была бы доказать обоснованность её решения, согласно которому она решила оставить маму дома, а не госпитализировать её. По кардиограмме можно было бы это узнать. А то, что третий график она отдала Вам, так это исключительно по велению доброго сердца своего, могла бы этого и вовсе не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывала скорую маме. было плохо сердцем. приезжала тетушка средних лет. долго возилась с аппаратом для кардиограммы. бормотала себе под нос что-то. потом я поняла, что она не может его включить.Кое-как включила. сделала. Когда я попросила отдать мне кардиограмму для последующей расшифровки, она ответила, что не имеет права, так как кардиограмма должна остаться у нее. не думаю, что она права, поэтому настойчиво попросила еще раз. после этого она смяла эту кардиограмму, сняла еще один раз и уже третий вариант отдала нам, сказав, что ничего страшного нет. НЕ хочу никого обвинять огульно в некомпетентности, но думаю, что тетушка слабо разбиралась в том, что делала.

Думаю, у них просто аппарат старый. Мне тоже как-то делали кардиограмму на Скорой, так тоже только раза с третьего смогли снять. А то, что "бурчала", можно понять, не радоваться она же должна.

 

То, что фельдшер кардиограмму не отдала Вам, произошло потому, что если с Вашей мамой не дай Бог бы что-то случилось, она должна была бы доказать обоснованность её решения, согласно которому она решила оставить маму дома, а не госпитализировать её. По кардиограмме можно было бы это узнать. А то, что третий график она отдала Вам, так это исключительно по велению доброго сердца своего, могла бы этого и вовсе не делать.

 

 

Теперь понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала скорую больше часа назад. Сидим ждем, никого нет до сих пор. Никто не знает, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызвала скорую больше часа назад. Сидим ждем, никого нет до сих пор. Никто не знает, почему?

Через как вызывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и все - через 03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызвала скорую больше часа назад. Сидим ждем, никого нет до сих пор. Никто не знает, почему?

Лен, к кому вызвала? К детям обычно быстро приезжают, а вот к пожилым...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и все - через 03

Дедовск 75903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переадресация с 03 ведет на данный городской номер, и какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для пущей важности лучше звонить с мобилы 112

такой звонок пойдет через центральный контакт-центр службы спасения, будет записан и отслежен и органы на местах (мвд, скорая, мчс и пр.) обычно реагируют на такие звонки с бОльшим рвением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про 112.

Там особая система отчетности по тикету, который заводится при обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было направление на срочную госпитализацию. Я понимаю что это не приступ холицистита и не инсульт, но не полтора же часа ждать... а через 112 такое 'такси' заказывать имхо кучеряво будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда упал с высоты, вызвал скорую, приезали мин через 40, две молодые сестрички, помяли ребра, переспросили друг у друга, типа не поняли есть перелом или нет и предложили поехать в больницу, в истре очень долго ждал рентгена, боль была сильная, была очередь, и привозили с аварий людей.... потом я упрашивал врача все же сделать снимок, с неохотой сделали со словами все равно ничего не увидим - аппарат старый... сделал, тоже не понял и сказал полюбому так заживет.... поехал домой. 2 месяца еле ходил...

Аносино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...