Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Swimboy

Выбираю ноутбук

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Прошу помощи в выборе.Вопрос такой:МАКБУК PRO 17(CORE2 DUO) или Sony VAIO(CORE i5,четыре ядра... не знаю больше ничего)))) ) Мои требования:интернет,игры,работа с простыми программами,простота в обращении.Слышал,что с маками гемор какой-то есть,короче не простая машинка.Сам сижу на винде XP.У кого не спрашивал,мнения у всех разные,в инете информация тоже разносторонняя.Может кто адэкватно расскажет,что к чему?Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре ядра лучше!

 

p.s Я бы не стал брать не первый ни второй. За такое кол-во тубриков можно купить более производительную машину.

 

Мак это MAC OS нынче Snow leopard (или Lion?)Какая там релизный номер хз, кажись 11, так вот это Unix based Os, и для виндового пользователя будет крайне не привычно, так что по пункту "простота в обращении" Мак отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виндового пользователя будет крайне не привычно,

Ровно неделю, а потом такого пользователя с Макоси назад в винду - не вернешь.

 

так что по пункту "простота в обращении" Мак отпадает.

Она действительно проста. Непривычна, но проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогу ли я так же просто гамать в игры на маке как и на винде, к примеру в тех же героев,WARCRAFT и тп и тд,или будут нужны топ. усилия?

 

Просто винда приелась,хочется чего-то другого,стоит оно того или больше потеряю и замарочусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смогу ли я так же просто гамать в игры на маке как и на винде, к примеру в тех же героев,WARCRAFT и тп и тд,или будут нужны топ. усилия?

 

Просто винда приелась,хочется чего-то другого,стоит оно того или больше потеряю и замарочусь?

Если игра выходит по MacOS - сможешь. Если не выходит - не сможешь, или с косяками/глюками/тормазами и т.д.

Приелась винда? Поставь себе Linux! Ubuntu, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно найти игры,программы под MACOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти? Нет. Но это не обязательно будут долгожданные релизы момент мировой премьеры игры. :)

С программами гораздо проще - если не используешь какое-то узкоспециализированное ПО под Win, - проблем не будет. Куча аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно найти игры,программы под MACOS?

Да не особо трудно....ты можешь кстати поставить второй системой windows или Parallels Desktop - и свободно юзать windows игры и приложения...

в mac os мне не хватает тока одной проги долбанн*** Радмина - хотя как то через crossover запустил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ровно неделю, а потом такого пользователя с Макоси назад в винду - не вернешь.

 

Я бы не согласился. Вопросы с интеграций документа оборота, отсутвие исполняемых фаилов и ещё кучка мелочей, которые сделают жизнь на маке не удобной. И миш под словом "пользователь", я понию не то что ты.....я понимаю 95% массу пользователей виндовс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ровно неделю, а потом такого пользователя с Макоси назад в винду - не вернешь.

 

Я бы не согласился. Вопросы с интеграций документа оборота, отсутвие исполняемых фаилов и ещё кучка мелочей, которые сделают жизнь на маке не удобной. И миш под словом "пользователь", я понию не то что ты.....я понимаю 95% массу пользователей виндовс....

а для какой цели вам исполняемые файлы?

именно 95% пользователей сядут и за уши их не оттянешь, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не согласился. Вопросы с интеграций документа оборота, отсутвие исполняемых фаилов и ещё кучка мелочей, которые сделают жизнь на маке не удобной. И миш под словом "пользователь", я понию не то что ты.....я понимаю 95% массу пользователей виндовс....

А я про 95% и говорю. Mac OS - вторая по популярности ОС и ее присутствие на рынке с каждым годом все больше и больше! Единственным "тормозящим" фактом является на данный момент цена - это не средний уровень ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот 1С выпустят под макось, тогда появится вероятность, что она станет более распространённой.

Конкретно в России Линуксов куда больше, чем маков.

 

Лично я бы не советовал брать подобный ноутбук вообще: гораздо лучше и удобнее взять настолку с монитором 19-23 или неттоп подцепить, если нужна компактность. А для мобильности, что-то вроде ультрабука прикупить. Это я как владелец большого ноута говорю.

 

Если выбирать из предложенных, то однозначно соньку: макбук куда менее заточен под игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот 1С выпустят под макось, тогда появится вероятность, что она станет более распространённой.

Конкретно в России Линуксов куда больше, чем маков.

статистика говорит об обратном:

http://xhtml.co.il/ru/HTML/%D0%A1%D1%82%D0...0%A1#Russia2012

 

По поводу заявки "для игр" соглашусь с Alair'oм, тогда лучше взять настольную систему.

 

Автору, среднее полезное время жизни ноутбука - 2 года, компьютера - 3.

Если вы готовы выкладывать каждые два года порядка сорока тысяч, тогда берите мак. Если ваша работа не завязана на администировании парка компьютеров, тогда берите мак. Если у нас нет настальгии по гтавайсити, тогда берите мак.

 

А так, берете свой бюджет, идете в поиск, ставите потолок цены в свой бюджет и покупаете ноутбук. Для вас, они все - одинаковые. Единственный критерий - мак или не мак. Лучше - мак :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не согласился. Вопросы с интеграций документа оборота, отсутвие исполняемых фаилов и ещё кучка мелочей, которые сделают жизнь на маке не удобной. И миш под словом "пользователь", я понию не то что ты.....я понимаю 95% массу пользователей виндовс....

А я про 95% и говорю.

Странные у тебя 95%.......

Mac OS - вторая по популярности ОС и ее присутствие на рынке с каждым годом все больше и больше!

IZombie detected?

Не в России, я могу долго перечислять различия систем, которые осложнят данный переход, но думаю они будут пустые.

Два самый главных я назвал: Отсутствие исполняемых фаилов, и низкий уровень интеграции с MS Office.

 

Конкретно в России Линуксов куда больше, чем маков.

Аха, Аха.......

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот 1С выпустят под макось, тогда появится вероятность, что она станет более распространённой.

Конкретно в России Линуксов куда больше, чем маков.

статистика говорит об обратном:

http://xhtml.co.il/ru/HTML/%D0%A1%D1%82%D0...0%A1#Russia2012

 

Я читал другую статистику: http://news.softodrom.ru/ap/b13035.shtml

Имхо, не может быть, чтоб в нашей стране iOS было меньше, чем MacOS. На тему верности статистик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читайте перед обедом советских газет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...