Перейти к публикации
Дедовский городской форум
vatruska

справка для страховой

Рекомендованные сообщения

Поцарапали гвоздем машину, страховая требует справку из милиции. Кто-нибудь может сказать куда звонить и чего просить? А то до меня только дома дошло - а о чем справка должна быть? И кого конкретно вызывать? Ну вот такая я блондинка :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть телефон участкового - можно сразу ему звонить и договариваться (все равно дело потом ему передадут)

а лучше попросту обратиться в дежурную часть (по тлф или лично), а они либо сами подъедут, либо скажут к отделению для осмотра подъехать

они сами все прекрасно знают как и что делать, к ним каждый день обращаются по таким вопросам

только справку сразу не дадут, дадут квиток о регистрации заявления, его надо будет отвезти в СК, там взамен дадут запрос и бланк справки форма 3, которые надо будет опять отнести в отделение

если что-то пойдет не так - смело идите к начальнику отделения (приемные часы по вторникам с 17.00 до 19.00) - мне помог переписать справку так как требовал страховщик

ф3.doc

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати моя тема по этому же поводу

Обращение в Дедовское ОМ по поводу повреждения авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все темы, но прошу все же проконсультировать кто может.

Притерлась боком к двери гаража. Из контакт-центра сказали, что ничего не надо - две детали под покраску без справок (каско). Обратилась в офис урегулирования - там сказали, что да, но только если эти детали не смежные и сказали брать справку в ГИБДД. Здесь на форуме народ напрямую обращался к участковому, в ингосе написано и сами говорят - гибдд (если в момент движения). Что делать и куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку с места уехали - то гибдд уже не катит... Вызывайте участкового или к нему на прием. Думаю вы не первая, по этому он расскажет. но лучше ссылатьтся на неизвестных вандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить туда же и вызвать гибддунов через 112 с мобилы

участковый эт если хулиганы поцарапают, краской испачкают, зеркало отломают

 

даже когда припарковаррую машину поцарапает дмугая машина и скроется -офоимляет гибдд а не участковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если гаи, то как им объяснить, что ехать нужно в ГСК-4? Т.е. куда ехать и как проехать. Обычно типа ул. такая-то, шоссе км такой-то напротив того-то. А здесь как?

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, если гаи, то как им объяснить, что ехать нужно в ГСК-4? Т.е. куда ехать и как проехать. Обычно типа ул. такая-то, шоссе км такой-то напротив того-то. А здесь как?

 

 

Стоп! Вы сказали, что обращались в офис страховой, так? там заявление писали, машину страховщики осматривали, фотографировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, если гаи, то как им объяснить, что ехать нужно в ГСК-4? Т.е. куда ехать и как проехать. Обычно типа ул. такая-то, шоссе км такой-то напротив того-то. А здесь как?

 

 

Стоп! Вы сказали, что обращались в офис страховой, так? там заявление писали, машину страховщики осматривали, фотографировали?

 

Нет!!! По порядку

1. Стукнулась об ворота гаража

2. Звонок в страховую - оттуда "справки не нужны, у Вас две детали под покраску без документов"

3. Три дня пытаюсь отловить эксперта из истры - постоянно переносится день приема, а там только по предварительной записи. Наконец отловила по телефону - сказал "только с документами, поскольку детали под покраску смежные"

4. Если ставить машину туда, где я ее приложила, т.е. ГСК-4, то как объяснить ГИБДД куда и как ехать?

 

Предложили вариант вызвать ГИБДД к дому, но как потом с ними объясняться?!? (видео идиотического наезда на ворота в наличии)

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Три дня пытаюсь отловить эксперта из истры - постоянно переносится день приема, а там только по предварительной записи. Наконец отловила по телефону - сказал "только с документами, поскольку детали под покраску смежные"

 

Это хорошо, т.к. не надо, чтобы заявление о страховом случае было сделано раньше, чем этот случай произошел согласно справки ГИБДД..

 

4. Если ставить машину туда, где я ее приложила, т.е. ГСК-4, то как объяснить ГИБДД куда и как ехать?

 

Не проблема, сейчас завсегда мобильный спрашивают при вызове, так что пусть подъедут к въезду в гаражи, а там Вы их встретите. Позвонят - я Вам как опытный вызывальщик говорю )

 

видео идиотического наезда на ворота в наличии

 

не, лучше оставить себе на память, особенно, если на видео дата стоит.. т.к. как было сказано выше, за оставление места ДТП ничего хорошего быть не обещает. Ну либо говорить, что все это время машина так и стояла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, притираетесь так же, вызываете ГИБДД, приезжают => оформляют.

Единственный вопрос, при обращении в СК они ж, вроде как, сразу с ваших слов заводят страховой случай.

Вы им (Страховой Компании) как-то идентифицировали себя при первичном обращении?

На сколько я знаю, они ж сразу спрашивают, как минимум, номер страхового полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, притираетесь так же, вызываете ГИБДД, приезжают => оформляют.

Единственный вопрос, при обращении в СК они ж, вроде как, сразу с ваших слов заводят страховой случай.

Вы им (Страховой Компании) как-то идентифицировали себя при первичном обращении?

На сколько я знаю, они ж сразу спрашивают, как минимум, номер страхового полиса.

 

Да, запросили все данные и дали адрес ближайших офисов, а вот эксперт сказал - сколько надо столько и собираете справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быть готовой к тому, что гайцы народ далеко неглупый и очень жадный

скорей всего будут крутить на тариф новогодний

особенно если случай уже заявлен в страховую и даты не совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, запросили все данные и дали адрес ближайших офисов, а вот эксперт сказал - сколько надо столько и собираете справки.

 

а вот это уже мне не нравится, если страховой случай зарегистрировали. Вы должны были вызвать ГИБДД сразу же.. сейчас вряд ли справку "задним числом" оформят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задним числом не дадут однозначно

они сейчас даже заезд в гараж с повреждениями фотографируют

надо оформлять второй, сегодняшний случай

и в кармане иметь минимум полтрра косаря пятихатками для торга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим оратором, второй случай оформлять нужно...

а что? блондинка второй раз за не неделю в гараж не вписалась, вполне правдоподобно )))

хммм... полтора штуцера? - чет дороговато.. у меня все за 500 рэ делали.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще вариант

заехать в сервис проконсультироваться

мы же не видели повреждений

если одну деталь они заполируют без покраски, то вторая заявляется без справки

 

зы

мне год назад пять рублей за спраку выкатил дедовский гаец слава с.

отдал 4

но у меня там было 3 разных детали

 

пиццот рублей это сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще вариант

заехать в сервис проконсультироваться

мы же не видели повреждений

если одну деталь они заполируют без покраски, то вторая заявляется без справки

 

зы

мне год назад пять рублей за спраку выкатил дедовский гаец слава с.

отдал 4

но у меня там было 3 разных детали

 

пиццот рублей это сказка

 

мамой клянусь, и то отдала, чтобы все на месте выдал, а не пришлось ехать в ГАИ печать ставить, вызвала у офиса в Москве на Октябрьском поле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне когда бутылка прилетела в лобовое ветровое стекло, вызванные ребята поинтересовались, надо ли чо оформить дополнительно? Рубль за деталь был. 3 (или 4) года назад.

Это в Дедовске.

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда ты лохушка

отдала пятихатку просто так

сейчас не надо ездить ставить печать, достаточно углового штампа с указанием подразделения

советую предварительно звонить в страховую и узнавать какие печати должны быть на справке

 

а ну тогда ты лохушка

отдала пятихатку просто так

сейчас не надо ездить ставить печать, достаточно углового штампа с указанием подразделения

советую предварительно звонить в страховую и узнавать какие печати должны быть на справке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела еще раз - две небольшие царапины (только лакокрасочное) на крыле и основательно ободрана правая сторона нижнего бампера.

Сейчас посмотрю еще раз правила по КАСКО и доп. к полису

А пока - кто может соориентировать по сервису - если я правильно понимаю - у меня только 3 дня для полировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну тогда ты лохушка

отдала пятихатку просто так

сейчас не надо ездить ставить печать, достаточно углового штампа с указанием подразделения

советую предварительно звонить в страховую и узнавать какие печати должны быть на справке

 

а ну тогда ты лохушка

отдала пятихатку просто так

сейчас не надо ездить ставить печать, достаточно углового штампа с указанием подразделения

советую предварительно звонить в страховую и узнавать какие печати должны быть на справке

харе обзываться! Про штамп я знаю еще со времен первого ДТП на Кутузовском, через месяц после получения прав, когда страховая ево ставить погнала через пол Москвы. В описываемом ранее случае как раз этого штампа и не было ( просто обозвала энто дело печатью)... надо же ребятам на чем-то зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, прямая цитата из договора

 

Обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным

в случае повреждения (в любой комбинации, включая сочетание случаев или

их одновременное наступление):

1. а) лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмо-

трено договором);

б) остекления кузова (за исключением остекления крыши);

в) внешних световых приборов и светоотражателей;

г) зеркал;

д) антенны.

 

Дополнение к моему полису пункт 2 "Один раз в течение действия договора - двух кузовных деталей вне зависимости от степени повреждения"

 

Вот кто что думает - звучит здесь словосочетание "смежных деталей" или нет?

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...