Перейти к публикации
Дедовский городской форум
наизнанку

Салон Связи Сотовик на станции- в черный список

Рекомендованные сообщения

Сегодня произошла такая ситуация: искал держалку для мобилы на лобовое стекло (предыдущую украденную у меня я покупал за 550 руб), прошел все салоны на рынке -нет ничего подходящего, захожу в Сотовик-М - есть! и всего-то 250 руб. беру. и чек прошу, на что мне говорят, что касса не работает и выписывают товарный без кассового. иду к машине, ставлю и получаю телефон с зажимом у себя в руках, а присоска осталась на стекле. возвращаюсь обратно в "Сотовик", объясняю ситуацию, говорю что готов доплатить, только дайте мне нормальную держалку (тлф использовался и в качестве видеорегистратора). меня посылают нахyй-говорят, вышел за дверь магазина - твои проблемы. мои доводы что случалось так, что я в Перекрестке покупал тухлый холодец, шел обратно с чеком и мне возвращали деньги, не действуют.

 

попросил жалобную книгу- мне сказали "а у нас ее нет", стали звонить какому-то директору, и вместо жалобной книги предлагали мне звонить этому директору

 

при этом платежи на мобилы не успевали принимать и касса у них прекрасно работала

 

видео добавляется на ютюб. после загрузки добавлю сюда и отправлю в налоговую, обэп и торгинспекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросил жалобную книгу- мне сказали "а у нас ее нет", стали звонить какому-то директору, и вместо жалобной книги предлагали мне звонить этому директору

Жалобной книги законом не предусмотрено. на эту уловку могут идти при таком предъявлении притензии.

Существует "книга отзывов и предложений". Она обязательна, но ровным счетом дает только возможность сообщить о проблеме начальству. кроме как в аптеках и некоторых продуктовых она не имеет никакого значения вообще и её не проверяет никто кроме начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой книги у них нет

есть стенд с какими-то брошюрами, но под оргстеклом -достать не реально

млять ютуб тормозит(или истранет), но видео будет обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

первое видео залилось, по поводу чеков

знать бы - камеру при покупке бы включил

щас попробую залить по поводу жалобной книги

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнес по-русски. part 2

при подготовке жалобы в роспотребнадзор стал изучать печать на чеке, начал сомневаться в некоторых буквах

стал гуглить яндексом по номеру телефона с печати (960-97-53) -выдает "ИП Сапожников В.В. ,143530, МОСКОВСКАЯ ОБЛ.,ИСТРИНСКИЙ Р-Н,Г ДЕДОВСК,УЛ ГЛАВНАЯ, Д 7, н/д, 960-97-53

смотрю на чек - ИП Сапожеинков В.В.

ладно, ерунда, пробьем по ОГРНИП - а как бы не так, с маслом кукиш

на печати 14 цифр вместо 15 положенных

или такое тоже допускается законом?

али я подслеповат стал?

post-121034-1342524592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься! Заверни держалку в чек и засунь в задний проход этому Сапожникову он же Сапожеинков В.В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься!

 

написать маляву в роспотребнадзор ( http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback ) - дело 3-х минут

чек и видео есть, потом просто надо будет передать им по почте или лично, и пусть разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не парься!

 

написать маляву в роспотребнадзор ( http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback ) - дело 3-х минут

чек и видео есть, потом просто надо будет передать им по почте или лично, и пусть разбираются

Я тебе один вещь скажу. только нэ обижайся!

Магаз в отказуху попрет! Зуб даю!

Сам посуди. Печать не ихняя (ту что у тебя на товарном уже выкинули, ты же шум поднял) Не спроста на этой печати все попутано.

Я так думаю:

- продаван: Я этого мужчину первый раз увидел когда он в магазе на камеру снимал

- наизнанку: Да вы мне товар продали не качественный, чек не пробили.

- продаван: Мужчина! Вы эту китайскю фигню наверное в электричке купили а теперь хотите нам претензию предъявить. Такая штука как минимум 400 руб. стоит А вы 250 говорите!

 

Ну, в таком духе.

Потом еще и печать правильную покажут и аппарат кассовый в рабочем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно делаешь!

Держи в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, не мешай своим паникерством нести добро хорошим людям и ”добро" нехорошим

я сомневался выкладывать ли чек ибо результат обращения в потребнадзор не известен (сам же пишешь что ничего не получится)

а так люди сами увидят и другим расскажут

может хоть кого-то удастся уберечь от покупки левого товара по левым документам и проблем с гарантией или от кучи левых телефонных номеров с долгами на одном паспорте

зы. он всетаки сапожников так что печать не действительна по 2-м параметрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так люди сами увидят и другим расскажут

может хоть кого-то удастся уберечь от покупки левого товара

От это правильна!

А отсутствие кассового аппарата, сразу должно было насторожить. Должны были закрыть лавочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни палятся из за преблуды пластиковой за 50 рублей. Другие валят контору за туже преблуду. Добро и зло присутствуют в повествовании. Возвания к всевышнему в лице потребнадзора... Трагикомедия однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что касса не работает (а не что ее нет)

при этом за другим столом активно принимали платежи на мобилы с выдачей чеков

 

Денискин, непонятна твоя позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касса если не работает, работает НИЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одни палятся из за преблуды пластиковой за 50 рублей. Другие валят контору за туже преблуду. Добро и зло присутствуют в повествовании. Возвания к всевышнему в лице потребнадзора... Трагикомедия однако.

Виталий Иванович! Что у вас там в округе, грибы галлюциногенные уже пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я опять туплю но вроди как полтора года у ИП касса не обязательна.

А комп из платежной системы пожет печатать на принтер чеков. Это так сказать система иметации терминала по оплате. Если все терминалы эклз уже обязали иметь то для ИП это вроди как не требуется. Что бы понять принтер или касса нужно искать строчку эклз на чеке. Если ее нет - принтер чеков и не более... Т.е. вместо А4 печатается на кассовую ленту

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я опять туплю

Ничего личного!

Ежели ИП осуществляет деятельность по безналичным платежам то ДА (ККМ не обязателен) А вот ежнли оказывает услуги населению за наличный расчет, то БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ

Порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) определяется Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Скачать его можно здесь. В этом законе говорится, что при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг за наличный расчет или с применением платежных карт, организации и предприниматели обязаны применять кассовые аппараты, включенные в Государственный реестр.

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я опять туплю но вроди как полтора года у ИП касса не обязательна.

А комп из платежной системы пожет печатать на принтер чеков. Это так сказать система иметации терминала по оплате. Если все терминалы эклз уже обязали иметь то для ИП это вроди как не требуется. Что бы понять принтер или касса нужно искать строчку эклз на чеке. Если ее нет - принтер чеков и не более... Т.е. вместо А4 печатается на кассовую ленту

+1

По вмененке касса не обязательна. А печати сча делают на каждом шагу, может быть и такое, что не проверил ИП на ашипки свою печать для салона:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одни палятся из за преблуды пластиковой за 50 рублей. Другие валят контору за туже преблуду. Добро и зло присутствуют в повествовании. Возвания к всевышнему в лице потребнадзора... Трагикомедия однако.

Виталий Иванович! Что у вас там в округе, грибы галлюциногенные уже пошли?

Виталий Иванович не знаю такого. А грибы по ходу в Дедовске расцвели.

Как вами было подмечено контора скажет "Ничего не знаем и вообще мы закрываемся". На этом и закончится повествование. Но скорее всего у Наизнанку дня через три иссякнет героический порыв по избавлению нас от упырей и вурдалаков.

А так конечно в плане торговли Дедовск мутный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросил жалобную книгу- мне сказали "а у нас ее нет", стали звонить какому-то директору, и вместо жалобной книги предлагали мне звонить этому директору

Жалобной книги законом не предусмотрено. на эту уловку могут идти при таком предъявлении притензии.

Существует "книга отзывов и предложений". Она обязательна, но ровным счетом дает только возможность сообщить о проблеме начальству. кроме как в аптеках и некоторых продуктовых она не имеет никакого значения вообще и её не проверяет никто кроме начальства.

 

не зависимо от формы собственности (ООО,ЗАО, ИП и т.д.) все розничные предприятия и общественного питания должны иметь "книгу жалоб и предложений" Требования предусмотрены: п.8 Правил продажи утв. пост.Прав. № 55 от19.01.1998.

А, вот порядок её ведения (рассмотрения жалоб и ответы на них) предусмотрены инструк. МИНТОРГА СССР №139 от 23.07.1973. её никто не отменял, но главам муниципальных объединений дано право на своей терр. установить свой порядок ведения книги и сроки рассмотрения жалоб, но это не принципиально.

Кодекс о Административных Правил Нарушениях (ФЗ-195 от 30.12.2001. в ред. ФЗ- 116 от22.06.2007 ст. 14.15) гласит - за отсутствие в розничном предприятии "книги" предусмотрен штраф от1000 до 3000 руб.

 

С форума ОЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я опять туплю

Ничего личного!

Ежели ИП осуществляет деятельность по безналичным платежам то ДА (ККМ не обязателен) А вот ежнли оказывает услуги населению за наличный расчет, то БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ

Порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) определяется Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Скачать его можно здесь. В этом законе говорится, что при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг за наличный расчет или с применением платежных карт, организации и предприниматели обязаны применять кассовые аппараты, включенные в Государственный реестр.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=89583

 

Просто не был уверен что пункт еще не отменили...

Его все собираються да никак не соберуться...

 

Статья 2 N 54-ФЗ от 22 мая 2003 года в текущей редакции

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа;

 

порядковый номер документа, дату его выдачи;

наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

 

не зависимо от формы собственности (ООО,ЗАО, ИП и т.д.) все розничные предприятия и общественного питания должны иметь "книгу жалоб и предложений" Требования предусмотрены: п.8 Правил продажи утв. пост.Прав. № 55 от19.01.1998.

А, вот порядок её ведения (рассмотрения жалоб и ответы на них) предусмотрены инструк. МИНТОРГА СССР №139 от 23.07.1973. её никто не отменял, но главам муниципальных объединений дано право на своей терр. установить свой порядок ведения книги и сроки рассмотрения жалоб, но это не принципиально.

Кодекс о Административных Правил Нарушениях (ФЗ-195 от 30.12.2001. в ред. ФЗ- 116 от22.06.2007 ст. 14.15) гласит - за отсутствие в розничном предприятии "книги" предусмотрен штраф от1000 до 3000 руб.

 

С форума ОЗПП

Пункт 8 настоящих правил гласит:

Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.

Вольяжный перевод всем понятен, но иногда некоторые продавцы этим пользуются. Соответственно когда к нему предъявят притензии - он скажет что не понял о чем идет речь, т.к. книги жалоб законом не предусмотрено. Это если продавец не из порядочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока запал не пропал, отправлен донос опричникам государевым, заседающим в палатах роспотребнадзоровых, нехай разбираются

 

14.07.2012 в салоне сотовой связи "Сотовик-М" (Дивизион) по адресу г.Дедовск Истринского района, Станционная площадь мною был приобретен автомобильный держатель для мобильного телефона. При продаже продавец выписал мне только товарный чек без кассового. На мой вопрос о кассовом чеке был получен ответ "У нас касса сейчас не работает". Выйдя из магазина, я попытался поставить держатель в автомобиль, но он тут же сломался. Вернувшись в магазин, я попросил поменять некачественный держатель, возможно даже на более дорогой с доплатой, на что продавцы в грубой форме мне ответили, что ничего менять не будут, это мои проблемы т.к. я вышел из магазина и, возможно, сломал товар специально. На мое требование предоставить жалобную книгу (книгу отзывов и предложений) сказали что ее нет и могут дать телефон директора. Звонить директору я не стал.

При рассмотрении выданного товарного чека оказалось, что он оформлен с нарушениями, а именно: на печати вместо "ИП Сапожников В.В." написано "ИП Сапожеинков В.В.", не указан ИНН, а указан ОГРНИП, при этом неверный (14 цифр вместо 15) 30977462190338 (а должен быть 309774621900338)

Прошу проверить законность действий предпринимателя Сапожникова Виктора Викторовича, а именно:

1. невыдача кассового чека

2. отсутствие книги отзывов и предложений

3. осуществление коммерческой деятельности с недействительной печатью

Мною сохранены выданный чек, а также видеозаписи разговоров с продавцами.

 

 

 

заодно посмотрим как работает система подачи жалоб через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заодно посмотрим как работает система подачи жалоб через интернет

Ежли чо! Говори что у тебя свидетели есть. Я за тобой в очереди стоял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас одна история...

Зимой человек купил монитор, радостный пошел домой. Мы в этот момент вышли покурить от куда всю площадь видать. Так вот этот человек радостна махая монитором в такт собственному шагу пошел по замерзшей площади. И тут поймал скользяк - мужик на спине, монитор на земле после подлета метров на 5-8 от земли и рухнул плашмя.

вмятин на коробке визуально нет, но греметь в коробке стало сильно. Мужик не долго думая развернулся и пришел в магазин со словами "на коробке скотч заводской, вмятин нет а в коробке что-то звенит и осыпается". И обнаружил он это лишь когда по леснице спускался. орал минут сорок, жаловался куда только можно, требовал жалобную книгу, но когда ему её сразуже выдали лишь прочитал все три записи, которы в ней были.

 

 

Собственно не видев всей истории судить и впрягаться в защиту кого-то я бы не стал. Стоит увидеть реально все факты, т.к. приведенный фрагмент это лишь маленькая крупица из того что мы видели. Много людей, очень много недовольны по своей вине, но это их ещё больше раззодоривает поябиднячить везде где только можно. Про конкретный случай - ровным счетом никого не обвиняю, но и кто прав кто виноват рассудить не могу.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитор не держалка телефонная! там разница в цене О-О.

Я не думаю что если покупан сам лоханулся, из-за 250ти рублей "волну гнать" что пи-пи против ветра.

 

Да и с монитором чувак тоже маху дал, там делов то может было на копейку.

А с другой стороны, можно было запечатанную коробку поставщику и вернуть. Сослаться на транспортный огрех.

Пойти, так сказать на встречу потребителю. Поди ушибся мужик то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...