Перейти к публикации
Дедовский городской форум
наизнанку

Салон Связи Сотовик на станции- в черный список

Рекомендованные сообщения

Была у нас одна история...

Зимой человек купил монитор, радостный пошел домой. Мы в этот момент вышли покурить от куда всю площадь видать. Так вот этот человек радостна махая монитором в такт собственному шагу пошел по замерзшей площади. И тут поймал скользяк - мужик на спине, монитор на земле после подлета метров на 5-8 от земли и рухнул плашмя.

вмятин на коробке визуально нет, но греметь в коробке стало сильно. Мужик не долго думая развернулся и пришел в магазин со словами "на коробке скотч заводской, вмятин нет а в коробке что-то звенит и осыпается". И обнаружил он это лишь когда по леснице спускался. орал минут сорок, жаловался куда только можно, требовал жалобную книгу, но когда ему её сразуже выдали лишь прочитал все три записи, которы в ней были.

 

 

Собственно не видев всей истории судить и впрягаться в защиту кого-то я бы не стал. Стоит увидеть реально все факты, т.к. приведенный фрагмент это лишь маленькая крупица из того что мы видели. Много людей, очень много недовольны по своей вине, но это их ещё больше раззодоривает поябиднячить везде где только можно. Про конкретный случай - ровным счетом никого не обвиняю, но и кто прав кто виноват рассудить не могу.

Продаете без проверки? :biggrin:

А вдруг там кирпич. Было такое, на выдаче товара работал в мвидео, пришла коробка с заводским скотчем, а внутри кирпич вместо видика. Каково было удивление наше и клиента, когда мы при нём вскрыли коробку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продаете без проверки? :biggrin:

Присоеденяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бе запечатанную коробку мы вполне могли отправить производителю, при шансе 50/50 на удачный исход. Такое бывает.

Но тут бывает две вещи... Первое - покупатель влитает со словами "что за говно вы мне продали" или любой другой озлобленностью... И начинает орать и требовать непойми что... Например "две недели", которые у него есть по закону.

А есть люди, которые приходят и так же спокойно как покупали, пытаются объяснить ситуацию.

Когда с Вами изначально огрызаются, не хотят слушать и истошно буянят - при других покупателях подобный фокус развод пакета просто не пройдет.

 

Кстати насчет 250 рублей - за четыре с половиной года- до 500 рублей основная масса притензий и буянств.

 

Что касается проверки у нас её осуществляет служба логистики при получении со склада производителя. За 4,5 года претензий по этому поводу у нас не возникало ни разу.

Проверка в магазине осуществляется по просьбе покупателя.

Все спорные моменты с битой, мятой коробкой или при малейшем подозрении проверяем до выставления на прилавок.

Например вчера пришли сверх легкие мониторы. Коробка имеет вес по ощущениям не более чем весит коробка и пенопласт. Все вскрыли и проверили - все на месте, просто очень легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно было заметить - я уже ничего не хочу получить с салона, ни держалку, ни возврат денег, ни тем более компенсацию сверх этого (кто-то может расценить это как признание моей неправоты, да и пусть)

в процессе обнаружились нарушения в торговле (на мой взгляд, см. обращение в потребнадзор)

ну и пусть они почитают эту тему, выкинут липовую печать и квитанции, повесят на стенд книгу отзывов - это уже будет результат. разве это плохо?

 

а, за был добавить - определенная доля мести в этом присутствует, скрывать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
определенная доля мести в этом присутствует, скрывать не буду

О нет, ты не Негоро! Ты капитан Себастьян Перейра! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно было заметить - я уже ничего не хочу получить с салона, ни держалку, ни возврат денег, ни тем более компенсацию сверх этого (кто-то может расценить это как признание моей неправоты, да и пусть)

в процессе обнаружились нарушения в торговле (на мой взгляд, см. обращение в потребнадзор)

ну и пусть они почитают эту тему, выкинут липовую печать и квитанции, повесят на стенд книгу отзывов - это уже будет результат. разве это плохо?

 

а, за был добавить - определенная доля мести в этом присутствует, скрывать не буду

Нарушение торговли - это для органов. Ну и как следствие - возможны благоприятные изменения для потребителей.

А как потребитель ты не просто имеешь полное право, но и обязанность в выдвижении одного из требования - возврат, обмен и т.д. и т.п. И лучше бы этим правом воспользоваться. Если дело затянуться и роспотребнадзор присоветует тебе обращаться в суд (даже с их юристом), - то необходимо будет все. А то как-то странно получится:

- Да, я купил держать. Да, он сломался. Да, он мне и не нужен, в общем-то, был, - не надо мне ни денег, ни держателя, - но вот этих вот уродов приструните-ка!

 

В общем. Это как-то крайне неестественно выглядит и крайне неубедительно.

Вдруг, это провокация с твоей стороны, ну например?! (вопрос, если что, риторический :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его выкинул сгоряча

только чек оставил

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее солидарен с наизнанку - не думай что я что-то против имею.

И в принципе зная какие драконовские меры применяют арендаторы со станции я просто понимаю "рыночный" подход того магазина, фактически единственного оставшегося из не брендированных на этой самой станции.

Твой подход - в целом поддерживаю. Просто не могу признать целиком и полностью правым в ситуации с держалкой ибо не знаю всей ситуации и мнения всех сторон.

Многие заведомо делают ИП что бы отвественность была минимальной. Стоит смотреть на магазины с другой формой учреждения.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его выкинул сгоряча

Тю! Давай там же другой такой купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повздорили как то соседки по участкам в Талицы-3. И решила одна на другую пожинспекцию натравить. Пожинспекция приехала оштрафовала председателя за найденые нарушения в поселке (а они всегда есть). Обязала всех жителей выкашивать, расчищать проезды, переносить заборы. В общем все жили нетужили и опа... Результата по собсвенно самому обращению никакого.

Я это к чему? Если не собираетесь доводить дело до логического конца типа наказать их штрафом и выплатить мне компенсацию, не тревожте надзорные органы. Хуже скорее всего будет для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не тревожте надзорные органы.

Э нет, брат Deniskin! Мы же народ такой, ежели не будем тревожить энти самые органы, то придется другие тревожить - детородные. А оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не тревожте надзорные органы.

Э нет, брат Deniskin! Мы же народ такой, ежели не будем тревожить энти самые органы, то придется другие тревожить - детородные. А оно вам надо?

Приколист вы однако. Ну и собственно посмотрите какие люди вокруг. За 250 рублев с потрохами съедят. Да и у продавца в тот день походу месячные пришли. Иначе как объяснить столь странное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повздорили как то соседки по участкам в Талицы-3. И решила одна на другую пожинспекцию натравить. Пожинспекция приехала оштрафовала председателя за найденые нарушения в поселке (а они всегда есть). Обязала всех жителей выкашивать, расчищать проезды, переносить заборы. В общем все жили нетужили и опа... Результата по собсвенно самому обращению никакого.

Я это к чему? Если не собираетесь доводить дело до логического конца типа наказать их штрафом и выплатить мне компенсацию, не тревожте надзорные органы. Хуже скорее всего будет для всех.

 

А что плохого в том что в поселке снизилась вероятность массового пожара?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера обнаружил в почтовом ящике конверт

 

а в нем письмо от потребнадзора

post-121034-1346307669_thumb.jpg

post-121034-1346307682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повздорили как то соседки по участкам в Талицы-3. И решила одна на другую пожинспекцию натравить. Пожинспекция приехала оштрафовала председателя за найденые нарушения в поселке (а они всегда есть). Обязала всех жителей выкашивать, расчищать проезды, переносить заборы. В общем все жили нетужили и опа... Результата по собсвенно самому обращению никакого.

Я это к чему? Если не собираетесь доводить дело до логического конца типа наказать их штрафом и выплатить мне компенсацию, не тревожте надзорные органы. Хуже скорее всего будет для всех.

 

А что плохого в том что в поселке снизилась вероятность массового пожара?)

И вы приколист. На такие проверки инспекторы злые приезжают ("фигась для своих целей меня разбудили") и только для сбора дензнаков и уж точно не для снижения вероятности.

История два. Царапнули мне машинку на стоянке. Чуток. Дай думаю денег со сраховой возьму. Звоню в батальон. Они "Это не наше. Районников." Районники на батальонников. В общем по телефону чуть ли не до Путина дошел чтоб приехали. Приехал человек с батальона и естественно ему пришлось (на стоянках действительно не их юрисдикция) звать районников. А те "редиски" приехали и первым делом мне штраф за невыставленный знак аварийной остановки. 1000 р. Замечу что в момент аварии меня в машине небыло. И даже больше, все это время я к машине даже не подходил. И вот стою я думаю. Все вроде по закону и в тоже время какой то неприятный осадок...

Не будите лихо.

 

 

вчера обнаружил в почтовом ящике конверт

 

а в нем письмо от потребнадзора

Вы сами их предупредили. Ребята подготовились к проверке. И что вы довольны?

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А те "редиски" приехали и первым делом мне штраф за невыставленный знак аварийной остановки. 1000 р. Замечу что в момент аварии меня в машине небыло. И даже больше, все это время я к машине даже не подходил. И вот стою я думаю. Все вроде по закону и в тоже время какой то неприятный осадок...

Не будите лихо.

по каске делали? надо было оформлять как порчу имущества третьими лицами, а не дтп, не пришлось бы за знак платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...