Перейти к публикации
Дедовский городской форум
vatruska

Новый перл Онищенко

Рекомендованные сообщения

Главсанврач Онищенко заявил, что водители, употребляющие кефир - убийцы детей!

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/10/08/1741339

Я больше не могу - что курит этот товарисч? А когда прочитала про новую мед.справку для оформления и обмена прав так и вовсе выпала в осадок - помимо уже знакомых врачей надо будет проходить флюрографию, биохимическое обследование, да и окулист будет проверять цветоощущение, поле зрения и еще что-то столь же страшное. страшно представить цену справки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю главного санитара! Человек на своем месте. Надёжный... без комплексов. Журналисты на нём уже всё красноречие израсходовали... мазоли на языках набили... держит удар!

В нынешних справках все эти врачи присутствуют. Паника ваша неуместна. Про кефир он имел в виду тех кто использует его как отговорку... кефир это собирательный образ... имеется в виду многие ситуации которые могут без выпивки спровацировать наличие алкоголя в крови. Алкоголь в крови опасен и Онищенко последовательно отстаивает позицию главного санитара. Кому как не ему иметь такую позицию. Решение принимает не он, а много специалистов будут причастны к этому... так что ваш испуг преждевременен.

Изменено пользователем Терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главсанврач Онищенко заявил, что водители, употребляющие кефир - убийцы детей!

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/10/08/1741339

Я больше не могу - что курит этот товарисч? А когда прочитала про новую мед.справку для оформления и обмена прав так и вовсе выпала в осадок - помимо уже знакомых врачей надо будет проходить флюрографию, биохимическое обследование, да и окулист будет проверять цветоощущение, поле зрения и еще что-то столь же страшное. страшно представить цену справки :rolleyes:

Ну тогда и детям запретить кефир пить, а то попьют кефира и за руль трехкалесного велосипеда...

Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главсанврач Онищенко заявил, что водители, употребляющие кефир - убийцы детей!

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/10/08/1741339

Я больше не могу - что курит этот товарисч? А когда прочитала про новую мед.справку для оформления и обмена прав так и вовсе выпала в осадок - помимо уже знакомых врачей надо будет проходить флюрографию, биохимическое обследование, да и окулист будет проверять цветоощущение, поле зрения и еще что-то столь же страшное. страшно представить цену справки :rolleyes:

 

 

Лично я считаю, что это мало изменит ситуацию. Мед. справки у нас нужны только тем, кто получает или меняет права. А это значит, что такое обследование водитель будет проходить раз в 10 лет. Ну и естественно каждый водитель знает как проходит обследование: терапевт просто ставит подпись, окулист просит прочитать пару букв, а психотерапевт - поднять руки и закрыть глаза. Плюс недобросоветные врачи еще и приторговывают мед. справками.

 

Думаю, что эффективным методом борьбы с пьяными на дорогах может быть только ужесточенные меры наказания, например, сел за руль пьяным - заведомо расценивать данный факт как покушение на убийство с мерой наказания лишение свободы. Пару тысяч пересажают, тысяча задумается перед тем как выпить и сесть за руль.

 

Про кефиры и квасы: я вот данные продукты вообще не употребляю, и думаю, что тех кто с утра до вечера упивается кефиром и квасом тоже единицы. А вот тех, кто выпил бокал вина/стакан пива и через час сел за руль гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позволяю себе выпить два раза в году и НЕ употребляю даже на новый год. Естественно дважды в год полностью отказываюсь от руля. А вот квас и кифир люблю...

Даже пиво не перевариваю, а квас люблю. Пью не литрами и не каждый день, но каждый раз даже на следующие сутки побаиваюсь что чудоабсолютным нулем загребут.

Нужно не только ответственность повышать но чесность инспектаров. А то уж много завист от того в каком он настроении вышел в смену. Я не скажу что все гаишники поголовно пида...сы... Просто очень многое зависит от настроения. А под горячую руку попасть можно слихвой.

 

1349765650_podborka_27.jpg

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я позволяю себе выпить два раза в году и НЕ употребляю даже на новый год.

Тогда, извини! Так бы сразу и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сказал и что?

Я пью на свой ДР и в одну важную дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому сказал и что?

Я пью на свой ДР и в одну важную дату.

Мне сказал бы, хоть.. Я по другому дискутировал с тобой.

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для терминала и мышки - даю полную цитату перечня исследований для получения справки

"лабораторно-функциональные исследования: определение роста и веса; определение группы крови и резус-фактора (при прохождении медицинского освидетельствования кандидатом или если ранее не проводилось); разговорная и шепотная речь; исследование вестибулярного анализатора; исследование остроты зрения и цветоощущения; определение полей зрения; биомикроскопия и офтальмоскопия, клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография легких в 2-х проекциях; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. квас люблю. Пью не литрами и не каждый день, но каждый раз даже на следующие сутки побаиваюсь что чудоабсолютным нулем загребут.

не бойся, 2 стакана кваса и через 15-30 минут можно ехать

НО! если квас магазинный, а не домашний, который бродил как брага

кефир вроде еще быстрее выветривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что какой квас хрен проссышь... порой очаковский пьешь летом и понимаешь что до холодильника его как минимум пару деньков покипятили на улице. Соответственно либо от такого кваса приходиться отказываться либо от руля на несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для терминала и мышки - даю полную цитату перечня исследований для получения справки

"лабораторно-функциональные исследования: определение роста и веса; определение группы крови и резус-фактора (при прохождении медицинского освидетельствования кандидатом или если ранее не проводилось); разговорная и шепотная речь; исследование вестибулярного анализатора; исследование остроты зрения и цветоощущения; определение полей зрения; биомикроскопия и офтальмоскопия, клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография легких в 2-х проекциях; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина."

 

Спасибо... коль специально. По моему вы не всё написали. Будут ещё наркологические тесты и т.д. Вы описали только осмотр окулистом, общий анализ крови, остальное выписывается из карты. Никто не проходит флюорографию ради справки... её вообще раз в год все должны делать. Если вы медик напишите здесь своё мнение, после сбора каких сведений медик может взять на себя ответсвенность гарантировать, что человек готов в любых ситуациях на дороге адекватно среагировать и ему ни что не помешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для терминала и мышки - даю полную цитату перечня исследований для получения справки

"лабораторно-функциональные исследования: определение роста и веса; определение группы крови и резус-фактора (при прохождении медицинского освидетельствования кандидатом или если ранее не проводилось); разговорная и шепотная речь; исследование вестибулярного анализатора; исследование остроты зрения и цветоощущения; определение полей зрения; биомикроскопия и офтальмоскопия, клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография легких в 2-х проекциях; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина."

 

Спасибо... коль специально. По моему вы не всё написали. Будут ещё наркологические тесты и т.д. Вы описали только осмотр окулистом, общий анализ крови, остальное выписывается из карты. Никто не проходит флюорографию ради справки... её вообще раз в год все должны делать. Если вы медик напишите здесь своё мнение, после сбора каких сведений медик может взять на себя ответсвенность гарантировать, что человек готов в любых ситуациях на дороге адекватно среагировать и ему ни что не помешает?

 

Уважаемый, теперь будете проходить рентген именно для справки и именно в двух проекциях, поскольку все вышеперечисленные исследования будут подшиваться (подклеиваться) в так называемый паспорт здоровья как основание для выдачи справки.

Далее - все вышеперечисленное это исчерпывающий список из нового порядка мед. освидетельствования водителей. Врач нарколог присутствует, но тестов по его профилю не прописано.

Далее, я не медик, но думаю, что ни один врач не может гарантировать, что пройдя медкомиссию, человек за месяц не заработает какое-то противопоказание для управления автомобилем, особенно если справка выдается на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее, я не медик, но...

 

Ну а раз не медик зачем берётесь комментировать их мнение? Онищенко высказал предложения с точки зрения санитарного врача... Вы с точки зрения человека всё жизнь покупающего справки.... имеете право на свое мнение! Только вот Онищенко не пытался вас унизить за ваше мнение, а вы специально для этого создали тему в форуме. При чем унижаете и его и всех кто с ним согдасен.

 

(Обращение уважаемый используется представителями нац меньшинств в силу ограниченности словарного запаса, и хабалками с рынка желающими показать, что с ними лучше не связываться... Избавляйтесь от дурной привычки.)

Изменено пользователем Терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот Онищенко не пытался вас унизить за ваше мнение, а вы специально для этого создали тему в форуме. При чем унижаете и его и всех кто с ним согдасен.

например, Онищенко унизил всех кто принимает кетанов, прировняв их к наркоманам.

 

В продолжение(или лучше, возвращение в тему) темы:

В Кодекс об административных правонарушениях может быть введена норма о конфискации машин у нетрезвых водителей. С таким предложением выступил глава Роспортебнадзора Геннадий Онищенко.

 

"Мы однозначно ставим вопрос о конфискации автомобилей, как орудия правонарушения в 12 главу КоАП", - заявил Онищенко. "Вызывает восхищение забота о пьяных, вспоминают, что у пьяного человека есть семья, и если мы конфискуем машину, то как же семья. А раньше он не знал, что у него семья", - цитирует главного санитарного врача России ИТАР-ТАСС.

 

Также Онищенко высказался резко против введения допустимого порога алкоголя в крови водителей: "Не время в нашей стране давать такой повод. Он вывалится из-за руля, а потом окажется, что у него алкоголь в соответствии с законом".

 

Насчет обнаружения у водителей следов алкоголя после употребления кефира Онищенко сказал: "Любишь кефир – выбирай, ездить или кефир. Мы же ограничиваем в правах на вождение слабовидящих".

 

Ранее предложение штрафовать водителей за езду в состоянии алкогольного опьянения на стоимость автомобиля высказал вице-премьер Игорь Шувалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот Онищенко не пытался вас унизить за ваше мнение, а вы специально для этого создали тему в форуме. При чем унижаете и его и всех кто с ним согдасен.

например, Онищенко унизил всех кто принимает кетанов, прировняв их к наркоманам.

 

 

 

Разве унизил? Есть много препаратов прием которых несовместим с вождением... Для вас это новость? Будьте справедливы ... приравнял не людей принимающих кетанов к наркоманам, а действие препарата приравнял к действию наркотика затормаживающего реакцию... Зачем передёргивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то передергиваете именно Вы, терминал. Фраза, которую Вы выдернули из предыдущего поста, относилась к порядку мед. освидетельствования. Данный порядок еще можно использовать в отношении к проф. водителям - в конце концов и летные бригады и поездные бригады без медосмотра в рейс не выпускают - и это правильно. Но в отношении основной массы водителей - пожалуй чересчур... И без того на справку надо убить целый день (рабочий, заметьте), а теперь и недели наверно не хватит. :rolleyes: Вы с работы отпрашиваться на неделю будете, кстати?

В отношение порогового промиле - уж извините, но эта норма присутствует во всех странах! Поскольку присутствует как эндогенный алкоголь (как пишут врачи его спокойно дает и пародонтоз и гастрит), так и погрешность измерительных приборов. И нигде кроме как у нас, как ни странно, этот порог не мешает и к валу пьяных аварий не ведет. Г-д Онищенко вместе с президентом и Думой обозвал свою страну скопищем запойных алкоголиков, поскольку как выпил кефир или квас так сразу и пошел ездить по остановкам с горой трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Г-д Онищенко вместе с президентом и Думой обозвал свою страну скопищем запойных алкоголиков, поскольку как выпил кефир или квас так сразу и пошел ездить по остановкам с горой трупов.

Вот, если это не паранойя, то что тогда оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Г-д Онищенко вместе с президентом и Думой обозвал свою страну скопищем запойных алкоголиков, поскольку как выпил кефир или квас так сразу и пошел ездить по остановкам с горой трупов.

Вот, если это не паранойя, то что тогда оно?

 

Да всё тут понятно. Медосмотр неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н терминал, так Вы на вопрос не ответили "Вы лично будете отпрашиваться с работы на неделю, чтобы сдать все анализы и пройти все обследования?". Для тех кто в танке - очередь, чтобы кровь сдать может занимать до 2 часов в нашей поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу справки.

У меня жена приехала в конце весны сдавать на мед справку перед походом в автошколу - в нашей поликлиннике за деньги её довели до слез и промурыжили около двух часов... Так ничего и не пройдя, отправил её в истринскую. Примерно за час все сделали и она счастливая вернулась домой.

 

Это я к тому что очень многое зависит от больницы. После нашей дедовской, не то что онищенко, любого медика готовы загрызть...

Ну это я собственно все про тот же человеческий фактор.

Я знаю нескольких врачей из нашей больнице и часть персонала лично. И ничего не могу сказать плохого. Но если дело касается болезней - то почему то от нашей поликлиники сразу нарисовывается стойкое отвращение.

Вроди что стоило принять деньги и отправить по врачам нет же... Надо ещё и опустить ниже плинтуса пациента в нашей.

Коллегу с отравлением банальным на несколько недель в больницу посадили, что бы ему больничный выдать... У них же нужно бабло списать за капельницы, от которых он отказывался... Да ещё и в инфекционку. А по факту было простое отравление некачественными продуктами.

По этому с этими нормативами вполне можно и нормально врачей пройти отнюдь не за неделю.

А можно и с куда более простыми "вчерашними" вообще не пройти а тебя ещё и обласкают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-н терминал, так Вы на вопрос не ответили "Вы лично будете отпрашиваться с работы на неделю, чтобы сдать все анализы и пройти все обследования?". Для тех кто в танке - очередь, чтобы кровь сдать может занимать до 2 часов в нашей поликлинике.

 

Отпрашиваться на неделю не буду... Чего ради? Во первых нужно дождаться окончательной редакции закона. Во вторых в справке будет список врачей заключение которых будет необходимо Обязательно окулист, терапевт и психиатр. Если вы берёте справку не в другом городе то участковый терапевт дает заключение без всяких анализов. И флюорография и анализы крови и хронические отклонения записаны в вашей карточке и позволяют ему сделать вывод о вашей пригодности. Психиатр просто смотрит стоите ли вы на учете... если вы на учете то заключение делается более развернутым, т.е. возможно с какими нибудь ограничениями... например водить можете но не дальнобойщик и не общественный транспорт.

И ещё... всё идет к тому, что каждый человек будет иметь электронный медицинский документ в котором сразу, как только у человека появилось отклонение не позволяющее ему водить машину делается отметка, которая обяжет его для получения прав проходить более углубленное обследование, и это не обязательно те процедуры которых вы боитесь. Например если у человека период болезни когда он должен постоянно принимать обезболивающие препараты, или успокоительные, или психотропные, или гармональные... то на этот период он тоже будет лишаться прав на вождение автомобиля и любой инспектор сможет сканировать этот запрет с вашего документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любой инспектор сможет сканировать этот запрет с вашего документа.

Если в систему не вмешаются с поправками, знакомые нам люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у... Терминал, Вы кого хочешь доведете.... Какая еще вам "окончательная редакция закона"? Это "Порядок...." утверждаемый приказом минздравсоцразвития (т.е. сугубо ведомственный документ). Есть тут кто-нибудь кто думает, что на волне поднятой истерии его не подпишут? Далее, как Вы это хорошо сказали (все исследования будут уже в карте)... Ага... Будут... Как я уже писала в другой теме, чтобы пройти эти исследования надо сначала у терапевта направление получить (минус один день), а потом уже их проходить и, вот интересно, а много здесь народа который от нечего делать кровь сдает, флюрографию делает, а? Вдобавок все эти анализы (и рентген в том числе) имеют милую особенность - на момент выдачи справки они должны быть свежими. Если Вы где-то полгода назад сдавали кровь на сахар то это не означает что на данный момент уровень сахара у Вас в норме. :rolleyes:.

И, кстати, если я ненормальная и базарная хабалка (по Вашим словам, а точнее - намекам), то Вы - ХАМ! (А как еще можно назвать человека поливающего грязью незнакомого человека?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У-у-у... Терминал, Вы кого хочешь доведете.... Какая еще вам "окончательная редакция закона"? Это "Порядок...." утверждаемый приказом минздравсоцразвития (т.е. сугубо ведомственный документ). Есть тут кто-нибудь кто думает, что на волне поднятой истерии его не подпишут? Далее, как Вы это хорошо сказали (все исследования будут уже в карте)... Ага... Будут... Как я уже писала в другой теме, чтобы пройти эти исследования надо сначала у терапевта направление получить (минус один день), а потом уже их проходить и, вот интересно, а много здесь народа который от нечего делать кровь сдает, флюрографию делает, а? Вдобавок все эти анализы (и рентген в том числе) имеют милую особенность - на момент выдачи справки они должны быть свежими. Если Вы где-то полгода назад сдавали кровь на сахар то это не означает что на данный момент уровень сахара у Вас в норме. :rolleyes:.

И, кстати, если я ненормальная и базарная хабалка (по Вашим словам, а точнее - намекам), то Вы - ХАМ! (А как еще можно назвать человека поливающего грязью незнакомого человека?).

 

А с Онищенко вы знакомы? Лучше не отвечайте. Не интересно.

Изменено пользователем Терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...