Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sapphire.exe

Плиты

Рекомендованные сообщения

Доброго всем. В настоящий момент я выбираю новую плиту на кухню. У нас газ. Требования к товару у меня были такие: ширина 50 см, электроподжиг, надёжность, качество, цена (до 15 тысяч) и, возможно, газ-контроль, белая эмаль. Что нафиг не нужно было: гриль. Многие мне покатались по ушам, что хорошие фирмы Gorenje, Gefest и Electrolux. Я изучил весь ассортимент маркета и, в частности, ассортимент этих трёх фирм.

Что могу сказать - Gefest привлекательны, у нас они весьма популярны в силу довольно высокого качества и демократичной социалистичной цены. Да и многие говорят, что духовка там классно печёт. Но на 50 см у них все плиты подряд без газ-контроля горелок, только духовка. И то, судя по отзывам, у многих с этим проблемы - чуть газ убавил, духовка тухнет. Тащемта можно отключить нафиг весь этот контроль, но зачем, если он есть? :) Ещё стенки духовки, говорят, очень сильно греются при выпекании. В общем, Гефест я держу как крайний вариант.

Второе, что я рассмотрел подробно, - Горенье. Её мне многие хвалили, многие ассоциируют эту фирму с надёжностью и качеством. Мне приглянулись две модельки у них, отличаются автоматическим и, соответственно, механическим поджигом. 1 и 2

Вчера я наткнулся ещё на интересную модель от Electrolux. В общем-то, отличается от горенье только дизайном, функции все такие же. 1

 

Скажите пару ласковых или ругательных в адрес девайсов. Что у вас, почему? Что лучше, как лучше? Что надёжнее? Надёжен ли газ-контроль, в частности? И поджиг - что надёжнее и, мб, удобнее - автоматический (когда копка розжига встроена в кран горелки) или механический (когда есть отдельная кнопка для искры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать ещё одну положительную характеристику Gorenje).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был Гефест, купленный еще в конце 90-х

электроподжиг хоть и был на 1-й кнопке, но пьезоэлементы на каждой конфорке очень быстро вышли по одному из строя

духовка как оказывается тоже так себе грела - это я по сравнению с нынешней Горение говорю

зимой сделали ремонт, поменяли мебель и плиту (на Горение как уже сказано)

с технической точки зрения раздельный поджиг лучше в плане наработки на отказ - на неиспользуемых конфорках впустую не щелкает

про газ-контроль продавцы сказали что это веяния современных технических требований, но практически типа может оказаться бесполезным если с другой (от газ-контроля) стороны зальет, то толку от него не очень много

я за Горение, хоть и дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Склоняли меня ещё к Ariston, но не знаю... Решил остановиться на Gorenje G 51103 AW с автоподжигом. Посмотрим, как оно на деле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы Bosch порекомендовал, у меня правда электрическая варочная поверхность, но у родителей много лет уже отлично работает газовая плита.

Полностью доволен техникой этой фирмы. В бюджет 15к можно уложиться например HGG 233120R или HGG 233121 R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линт, Bosch - тоже хорошая фирма, лучше многих, только вот один недостаток у них есть,из-за чего я не возьму Бош. У них нет газовых моделей на 50 см шириной, а в наши (ну или конкретно в нашу) маленькие кухни, к сожалению, больше не влезет. Ну или придётся менять стол для мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, уже неделю с фигом трудится Горенье. Ставил сам, но газовщиков таки пришлось вызвать, чтобы печать поставили для гарантии. Естественно, денег взяли "за подключение". :) Сама плита произвела хорошее впечатление. Сборка качественная, работа отлаженная, газ-контроль и поджиг чёткие, термостат работает. Что не понравилось - духовка долго разжигается - пока газ-контроль сработает, секунд 7-8 надо держать. По мануалу, конечно, но горелки за 2 секунды схватываются. Ещё сама ручка духовки крутится то легко, то сложно, словно заело её. К слову, полапал в мвидео плиты - у многих горений также, у занусси, у индезитов, а у электролюксов - так вообще беда. Боша не было полапать. :) А вот аристон чётко тут работает. У друга дома аристон - так вентили крутятся, словно в масле родились. Ну автоподжиг - вещь неоднозначная. Удобнее, чем 2 кнопки, но вот зажёгся газ, а тебе щё надо держать секунды 2, чтобы сработал газ-контроль. И слушать щёлканье. Про духовку тут вообще молчу - метроном почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...