Перейти к публикации
Дедовский городской форум
vatruska

Для сведения планирующим в следующем году поболеть

Рекомендованные сообщения

Новый порядок оказания платных медицинских услуг населению

http://news.mail.ru/politics/10491017/

Наслаждайтесь! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща придут терминал и мимо и скажут что вы его оскорбляете.

 

Резюмирую:

без направления участкового терапевта или педиатра никогда не получим бесплатной медицинской помощи за пределами своей поликлиники

селяви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМС переплюнуло коммерческое страхование ( дмс)

 

Циничный блеск такого решения заключается в том, что эта ведомственная сеть получит двойное финансирование — из бюджетов всех уровней и налом через кассу из кармана налогоплательщика, решившего получить в этой сети медицинскую помощь”.

 

 

 

Система будет построена так: установив, что это именно невралгия, в отделении общей практики человеку сначала снимут боль, затем назначат МРТ и уже с результатами обследования сами запишут к неврологу. Так работает вся европейская и американская модель здравоохранения.
сравнили попу с пальцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю - только что сказала знакомый врач, что срок госпитализации по любым основаниям не будет превышать 13 дней... Выводы делайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща придут терминал и мимо и скажут что вы его оскорбляете.

 

Резюмирую:

без направления участкового терапевта или педиатра никогда не получим бесплатной медицинской помощи за пределами своей поликлиники

селяви

Maksim, если ты мужчина, покажи, где это я говорил, меня кто-то оскорбляет ? ... Или признай, что ляпнул не подумавши - то есть соврал.

 

По теме: Имхо, вполне логично, когда к врачу специалисту направляет твой лечащий врач. Разве не так? Тогда чего разорались ?

Дальше, где вы прочитали, что лечащий врач будет давать направление к конкретному специалисту в конкретной поликлинике ? Типа по подчиненности или только из системы ОМС ? А не приходило в голову, что врач дает направление к спеуиалисту (вообще, ну допустим к кардиологу...), а поциент в соответствии со своим мед. полисом обращается к тому кардиологу, к которому пожелает, хоть в госпиталь Бурденко, хоть ЖДполиклинику, хоть в госпиталь МВД. Где Вы увидели запрет на это ? А положение об ОМС ведь никто не отменял - следовательно конституционное право выбора врачау пациента остается. Ну и откуда паника ?

 

Циничный блеск такого решения заключается в том, что эта ведомственная сеть получит двойное финансирование — из бюджетов всех уровней и налом через кассу из кармана налогоплательщика, решившего получить в этой сети медицинскую помощь”.

И в чем здесь "циничный блеск" ? Сами-то поняли, что перепечатали ? Да, для ухода от всеобщей советской уравниловки, в том числе и для врачей работающих в гос поликлиниках, всем бюджетным организациям постепенно предоставляется возможность зарабатывать самим - кто лучше работает - тот больше и заработает, в том числе и врачи. Эта общая политика государства, одобренная всем обществом уже давно. Что здесь циничного и блестящего ?

Или Вы в принципе против уравниловки и низкой оплаты врачей, но как доходит до конкретного воплощения этого принципа - вы сразу против ?

 

Добавлю - только что сказала знакомый врач, что срок госпитализации по любым основаниям не будет превышать 13 дней... Выводы делайте сами...

Добавлю, что одна бабушка мне сказала, что "хлеб теперь из рыбьей чешуи" (В.Высоцкий)

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim, если ты мужчина, покажи

Ну! Понеслось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim, если ты мужчина, покажи

Ну! Понеслось

Не. Во:

Для игнорирования вы выбрали все сообщения из: мимо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim, если ты мужчина, покажи

Ну! Понеслось

Не. Во:

Для игнорирования вы выбрали все сообщения из: мимо. :biggrin:

Значит не мужчина.

Обычная трамвайная дешовка - нагадил изподтишка, а как отвечать, так прячется.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть ДМС и становиться пофиг на то что они там сделают платным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, поехали...

п.7 порядка предоставления платных услуг

"Медицинские организации, участвующие в реализации программы и территориальной программы, имеют право предоставлять платные медицинские услуги:

...г) при самостоятельном обращении за получением медицинских услуг, за исключением случаев и порядка, предусмотренных статьей 21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", и случаев оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и медицинской помощи, оказываемой в неотложной или экстренной форме."

 

Это к вопросу о том, что будет, если Вы по собственной инициативе сразу пойдете к нужному врачу. Т.е я, которая плохо вижу, должна буду сначала отсидеть очередь к терапевту и лишь потом пойти с его направлением к окулисту.

И, мимо, если по вашему врач, только что вернувшаяся с конференции, где до них доводили новые правила оказания мед.услуг - это недалекая бабушка, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю - только что сказала знакомый врач, что срок госпитализации по любым основаниям не будет превышать 13 дней... Выводы делайте сами...

 

И что? Будут делать как всегда делали: на 13й день больничный закроют, а на следующий день откроют по-новой, типа вы на следующий день опять госпитализировались с осложнением по тому же поводу и заведут новую историю болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый порядок оказания платных медицинских услуг населению

http://news.mail.ru/politics/10491017/

Наслаждайтесь! :blink:

 

 

Это только цветочки "реформы" здравоохранения, ягодки ждем в следующем году...

 

Московские власти решили передать больницы в частное управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московские власти решили передать больницы в частное управление

Ек макарек! Я чо все пропил? Дедовск ужо Москва????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московские власти решили передать больницы в частное управление

Ек макарек! Я чо все пропил? Дедовск ужо Москва????

дык твои работодатели в москве, верняка договорчик с какой-нибудь московской больничкой в реутове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык твои работодатели в москве, верняка договорчик с какой-нибудь московской больничкой в реутове

Моники рулез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то все озлобленные и в больничках тоже, кстати.

Мне вот врач сказал: "жить будешь, как - не знаю"(С)Sедов from PS.

Моники рулез!

1252487768_26327qci.jpg

 

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московские власти решили передать больницы в частное управление

Ек макарек! Я чо все пропил? Дедовск ужо Москва????

 

---cb03fe9a4d_2011-07-13_22.42.57.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Это к вопросу о том, что будет, если Вы по собственной инициативе сразу пойдете к нужному врачу. Т.е я, которая плохо вижу, должна буду сначала отсидеть очередь к терапевту и лишь потом пойти с его направлением к окулисту.

Таки да. Только врач может определить, какой специалист Вам нужен в каждом конкретном случае. И именно Ваш лечащий врач. Может Вы плохо видите из-за нервного расстройства и Вам нужен невролог, а не окулист, а может Вы плохо видите "с перепою" и Вам нужен "похметолог", а может ... . Неужели такие вещи надо объяснять ?

Ну, все соглашаются и даже апплодируют, когда слышат фразу: - "Лечить надо человека, а не болезнь", но тут же, почему-то поднимают вой, когда медицина начинает делать шаги в этом направлении.

И, мимо, если по вашему врач, только что вернувшаяся с конференции, где до них доводили новые правила оказания мед.услуг - это недалекая бабушка, то да.

Я не знаю, vatruska, кто и что там на конференции доводил... и зачем... , но в публикуемых официальных документах, про "13 дней" нет ни одного слова! Если Вы собтраетесь плюваться на эти "13 дней" - то плюйте в сторону докладчиков на этой конференции, а не на документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...