Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dimanick

Перестал загружаться компьютер

Рекомендованные сообщения

При загрузке копмпьютера на мониторе сообщение "Проверте системный кабель ", post-signal (голосом) "Систем пиэл сигнэл кабйбел" . Материнская плата Asuse P4C800. Все куллеры крутятся, обращение к DVD есть, светодиод на мат.плате горит.

Менял SVGA кабель на заведомо рабочий, менял ввидеокатру (AGP типа) на заведомо рабочую - результат тотже. Где и как искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынуть-вставить модули оперативной памяти, возможно несколько раз... Попробовать вставить один модуль в разные стлоты и пытаться грузиться. Так с каждым модулем.

Если поможет - полность прочистить ПК и потом проверить модули памяти на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё иногда спасала просто очистка корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вынуть-вставить модули оперативной памяти, возможно несколько раз... Попробовать вставить один модуль в разные стлоты и пытаться грузиться. Так с каждым модулем.

Если поможет - полность прочистить ПК и потом проверить модули памяти на ошибки.

Спасибо, модули памяти менял местами, сейчас попробую один оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще стоит посмотреть на южный мост...

Если он выглядит так

gigabyteg_max_n411_south_2.jpg

 

или так

107816b.jpg

 

Или так image002.jpg

 

То материнка тю-тю...

У 478 сокета, это относительно частое явление...

А комп себя ведет так же...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Вы понимаете под словом "посмотреть"? Осциллографа у меня дома нет, а так могу лишь посмотреть, что микросхема не взорвалась. Но все равно спасибо.

Мне не понятна сама причина этой ошибки, как я себе это представляю, во время самотестирования системы не приходит отклик от чего-то, но раз на мониторе появляется сообщение " значит это "кому-то" надо. Сам я грешу на AGP слот или на его обвязку.

 

манипуляции с модулями памяти ничего не дали. Попробую глобальную физическую чистку материнки, но ж.. чую, придется ее менять, а она мне так нравилась...

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть это именно посмотреть....

На 478 сокете выгарание моста в 99% случаев видно без микроскопа.

В самом слабом случае плата темнеет или светлее в каком-то одном месте.

Без диагностики выяснить что полетело и дать серьезные советы не получиться никак. Соответственно и отремонтировать обычным паяльником тоже...

По VGA сообщение подобное появляется всегда когда нет сигнала... Первоночальный импульс проходит включения но данных не поступает послестарта - от сюда и сообщение.

Злиться на примитивные советы бессмысленно ибо вам никто других удаленно не даст.

Соответственно с учетом того что память вы попробовали и видео меняли стоит ещё попробовать замену БП и отключение всей переферии. В том числе и передних USB портов, картридера, привода, HDD? вентиляторов кроме CPU, а в итоге и его но подавая поток воздуха на радиатор.

Соответственно проверить все разъемы на задней панели - не сломан ли кто из них и нет ли замыкания...

 

Причин этому может быть сотня. И если пыль или выгорание материнки это самые вероятные, то бонально корочение вентилятора тоже возможно...

Были случаи и с отрывом одной ножки у процессора - сама отвалилась...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотреть это именно посмотреть....

На 478 сокете выгарание моста в 99% случаев видно без микроскопа.

В самом слабом случае плата темнеет или светлее в каком-то одном месте.

Без диагностики выяснить что полетело и дать серьезные советы не получиться никак. Соответственно и отремонтировать обычным паяльником тоже...

По VGA сообщение подобное появляется всегда когда нет сигнала... Первоночальный импульс проходит включения но данных не поступает послестарта - от сюда и сообщение.

Злиться на примитивные советы бессмысленно ибо вам никто других удаленно не даст.

Соответственно с учетом того что память вы попробовали и видео меняли стоит ещё попробовать замену БП и отключение всей переферии. В том числе и передних USB портов, картридера, привода, HDD? вентиляторов кроме CPU, а в итоге и его но подавая поток воздуха на радиатор.

Соответственно проверить все разъемы на задней панели - не сломан ли кто из них и нет ли замыкания...

 

Причин этому может быть сотня. И если пыль или выгорание материнки это самые вероятные, то бонально корочение вентилятора тоже возможно...

Были случаи и с отрывом одной ножки у процессора - сама отвалилась...

А примитивные советы часто бывают самыми правильными... всё же люди дают их не "по книжкам", а исходя из своего опыта

Спасибо всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера программу шпион тестил. думал меня зашпионили) тоже комп постоянно пытался восстановиться при запуске системы. цеЛЬный дент вин 7 само себя восстанавливало. потом не поленился разобрать борт)) и о божееее!!! пиЛЬ обволакивающая оперативные плашки не могла позволить машине завестись. после чистки всё заработало. на счёт пыли мне простительно;) у меня большой попугай, сцуко, выделяющий специальный тальк. а я на шпион грешил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на брайтен бич опять идут дожди.

 

Блок питания проверяли? может оно просело с годами и тю-тю.

 

Второе - старовата система-то, пора ей того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на брайтен бич опять идут дожди.

 

Блок питания проверяли? может оно просело с годами и тю-тю.

 

Второе - старовата система-то, пора ей того..

 

что б тебе айпадом всю жизнь пользоватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал полную профеллактику компьютера, не помогло.

вытащил батарейку (хотя пытался сначала сбросить биос по правильному не получилось) и случилось чудо, компьютер завелся...

всем еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...