Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Новый пожар или Samsung galaxy SIII или Samsung наглейшим образом ЛЖЕТ!

Рекомендованные сообщения

1. Не верю что идентичны. Скорее всего разница есть.

2. Нам не известно что именно сгорело. Так что говорить о серьёзной опастности рано.

3. У меня обычный БП от компа очень красиво взорвался ( смерть его была громкой, с треском и шумом). БП был от FSP.

4. Если был скачок по напруге, который пропустил адаптер, то удар принял один и тот же элемент (схема то одна и та же), более того этот элемент во всех телефонах одинаков. так что последствия схожи.

1.Идентичны. Если не лень изучи фото того аппарата и этого...

Ну и собственно вопрос для мозгов...

В первом случае с ирландцем сначало говорилось о возгорании в машине, но потом перешло на микроволновку. Вопрос — как человек пошел сушить телефон в микроволновке в автодержателе? http://mobiltelefon.ru/i/other/june12/21/g...3_burned_07.jpg Это пруф фотография первого случая...

2.Сгорел микрофон. благодаря нашему тест стенду удалось это определить без разбора.

Попутно досталось WiFi антене и GSM. Если одна как раз над микрофоном, то вторая рядом с кнопкой Power. Там видны следы оплавления но очень слабые...Причем сгоревшие антены - это дополнительный фактор а не причина - они пострадали по факту.

3. Не, ну ситуации со взрывами бывают разные, но тут же выше простой вопрос - держаль оплавился тоже в микроволновке?

4.Собственно два нюанса - каким макаром от этого пострадал именно микрофон(100% он), каким макаром это объясняет микроволновку, которую сделал виновницей Samsung?

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Идентичны. Если не лень изучи фото того аппарата и этого...

Ну и собственно вопрос для мозгов...

В первом случае с ирландцем сначало говорилось о возгорании в машине, но потом перешло на микроволновку. Вопрос — как человек пошел сушить телефон в микроволновке в автодержателе? http://mobiltelefon.ru/i/other/june12/21/g...3_burned_07.jpg Это пруф фотография первого случая...

2.Сгорел микрофон. благодаря нашему тест стенду удалось это определить без разбора.

Попутно досталось WiFi антене и GSM. Если одна как раз над микрофоном, то вторая рядом с кнопкой Power. Там видны следы оплавления но очень слабые...Причем сгоревшие антены - это дополнительный фактор а не причина - они пострадали по факту.

3. Не, ну ситуации со взрывами бывают разные, но тут же выше простой вопрос - держаль оплавился тоже в микроволновке?

4.Собственно два нюанса - каким макаром от этого пострадал именно микрофон(100% он), каким макаром это объясняет микроволновку, которую сделал виновницей Samsung?

1. А почему Вы решили,что аппарат не может сушиться в микроволновке вместе с автодержателем ? Если человеку пришло в голову сушить телефон в СВЧ, то почему ему не могло прийти в голову посушить его вместе с держателем ? Выходя из машины, зацепил портфелем и уранил в лужу телефон вместе с держателем. Отнес это все домой и сунул в микроволновку... Чего здесь такого невероятного ?

2. А почему Вы предполагаете, что "держаль оплавился тоже в микроволновке" ? А почему Вы отметаете вариант, что и аппарат и "держаль" оплавились не в микроволновке, а в результате обработки в микроволновке ?

3. А почему Вы решили, что держатель вообще в микроволновке побывал ? Может он оплавился от телефона, который поставили в держатель на зарядку, после того, как посушили этот телефон в СВЧ ?

4. А почему именно микрофон, по Вашему, не мог пострадать? Окуда Вы знаете, как и какие цепочки в аппарате нарушились в результате обработки в СВЧ-печи и как они себя поведут после этого в разных режимах работы ? Откуда Вы знаете какие новые цепочки тока образовались в результате пробоев токами СВЧ-наводок и термоудара - п-н-переходов и прожегов и пробоев изоляций ? ... И Вы что, эти новые появившиеся цепочки по законам Киргофа просчитывали ? Что так уверенны, что не могло появиться в микрофоне и антеннах сложения токов, при включении питания ? Вот примерно таким, и еще парой сотней разных других макаров, и мог пострадать микрофон - и ничего невозможного или удивительного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой пред предыдущий вопрос вы ответили полностью, а на эти чудо четыре утверждения ответ всего один - микроволновка исключается в данной ситуации. потому что видимо только вам и в анегдотах там прийдет в голову сушить.

ну и посмотрите хотя бы на ютубе эксперименты с микроволновкой. Только надо включить голову и понять что это эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой пред предыдущий вопрос вы ответили полностью, а на эти чудо четыре утверждения ответ всего один - микроволновка исключается в данной ситуации. потому что видимо только вам и в анегдотах там прийдет в голову сушить.

ну и посмотрите хотя бы на ютубе эксперименты с микроволновкой. Только надо включить голову и понять что это эксперименты.

Ну, вот и все стало ясно.

Из Ваших якобы доказательств, неопровергнутыми остались только два: - что я идиот, и что сушить придет в голову только мне. :rolleyes:

Так как я не продукт Самсунга - оставим эти сентенции без внимания - на обсуждаемый вопрос они все-равно не влияют.

А, стоп.... еще одно голословное утверждение сказочника осталось нерассмотренным: - Сказочник ни мало не сумливаясь заявил, что тот ирландец получил много бабла от Самсунг. Ну, такие из пальца высосанные заявления на самом деле опровержений не требуют. А в данном конкретном случае - На такие перлы можно с точно таким же основанием и настойчивостью заявлять, что Сказочник получил много бабла от конкурентов Самсунг (например от Яблочка) и тогда получится: - чем упорнее он будет настаивать на своей выдумке, тем более обоснованной будет выглядеть предположение о его проплаченности. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не верю что идентичны. Скорее всего разница есть.

2. Нам не известно что именно сгорело. Так что говорить о серьёзной опастности рано.

3. У меня обычный БП от компа очень красиво взорвался ( смерть его была громкой, с треском и шумом). БП был от FSP.

4. Если был скачок по напруге, который пропустил адаптер, то удар принял один и тот же элемент (схема то одна и та же), более того этот элемент во всех телефонах одинаков. так что последствия схожи.

1.Идентичны. Если не лень изучи фото того аппарата и этого...

Ну и собственно вопрос для мозгов...

В первом случае с ирландцем сначало говорилось о возгорании в машине, но потом перешло на микроволновку. Вопрос — как человек пошел сушить телефон в микроволновке в автодержателе? http://mobiltelefon.ru/i/other/june12/21/g...3_burned_07.jpg Это пруф фотография первого случая...

2.Сгорел микрофон. благодаря нашему тест стенду удалось это определить без разбора.

Попутно досталось WiFi антене и GSM. Если одна как раз над микрофоном, то вторая рядом с кнопкой Power. Там видны следы оплавления но очень слабые...Причем сгоревшие антены - это дополнительный фактор а не причина - они пострадали по факту.

3. Не, ну ситуации со взрывами бывают разные, но тут же выше простой вопрос - держаль оплавился тоже в микроволновке?

4.Собственно два нюанса - каким макаром от этого пострадал именно микрофон(100% он), каким макаром это объясняет микроволновку, которую сделал виновницей Samsung?

 

2 Мимо.

Зачёт)

 

Сабж 2 Сказочник

1. Ок. Идентичны так идентичны. Мне влом проверять.

2. 100% Сгорел не микрофон, а постродал как и антены "за компанию". Микрофоны не горят, горят полупроводниковые элементы. Диоды Транзюки, Резисторы. Дросселя ловят Кз и горят, Ёмкости дуются и взрываются.

3. Мне обещал подогнать модуль телефона (мёртвый, но там другая история) я хочу таки посмотреть что там находится.

Мне кажется что развите событий такое: в этом месте конструктивно допущено слишком малое деэлектрическое пространство. в результате из-за ряда факторов возможно наступление Теплового пробоя. Это если мы говорим не о полупроводниках.

Для полупроводников озможно возникновение не контролируемого лавинного пробоя, которой довольно быстро перерос в Тепловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там две дорожки и микрофон.

Соответственно сгорели составные части микрофона.

Другое дело- что сгорело рядом с кнопкой Power.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...