Перейти к публикации
Дедовский городской форум
CS_DeD_T_

Подключение к роутеру несколько компьютеров

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня возникла такая проблемка, хочу через кабель подсоединить второй комп, делаю в настройках сети на компе все тоже самое, что и на своем, но при инициализации сети пишет, что сеть не опознана, что я делаю не так?Может надо в настройках роутера что-то прописать? модель TP-Link № TL-WR841ND помогите балбесу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, у меня возникла такая проблемка, хочу через кабель подсоединить второй комп, делаю в настройках сети на компе все тоже самое, что и на своем, но при инициализации сети пишет, что сеть не опознана, что я делаю не так?Может надо в настройках роутера что-то прописать? модель TP-Link № TL-WR841ND помогите балбесу )))

А что ты делаеш в настройках сети?

При правильной настройке роутера должнобыт в протоколе тсп/ип в4 все "получать автоматически" В статусе подключения должен быть присвоен ип вида 192.168.0.10х

шлюз соответственно 192.168.0.1 и днс такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот IPCONFIG с компа который роутер не видит yjnelgtvrdwq.jpg

 

 

А вот с которого я сижу 0inkazr1bovb.jpg

Изменено пользователем CS_DeD_T_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял что там делает днс прогресса... попробуй вручную прописать на втором компе -

ip 192.168.0.5

mask 255.255.255.0

getaway 192.168.0.1

Dns 192.168.0.1

в настройках tcp/ip v4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем попробовал, не помогло, думаю, что капец сетевухи, так как пробовал отдельно другой комп подрубить, все равно пишет, что сеть не опознана Чуток позже придет родственник купит у вас сетевуху.

 

Спасибо за советы.А ДНС взялся просто- я не убрал галочку выбор в ручную с него, вот и все, но это вроде работе не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...