Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Маэстро

Непонятки с монитором.

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая.

Работал себе монитор в 1680*1050 при максимальной частоте 59Гц около двух лет. И в один момент ребенок решил выставить 60Гц. монитор потух ( по идее он должен включиться через какое-то время со старой частотой 59Гц.), но, как он говорит, что не включался, комп. работал, т.к. общение по скайпу не прервалось. Решил перегрузить, и... кердык, комп запускаться отказался, думаю, ну всё сгорел, подключил другой монитор все запустилось, сгоревший подключил к другому системнику и-о чудо- все заработало. Меняю частоту на 59Гц. при помощи другого монитора, подключаю старый и... ни фига не включается.меняю опять мониторы-все работает.И в итоге старый монитор работать ни при какой частоте и разрешении с этим системником не хочет, с другим-пожалуйста, работает. Что интересно, если зайти в биос поменять мониторы-старый включится, но если нажать на выход и загрузку, он опять работать откажется. Я даже в ремонт отнести не могу, потому что там он, скорее всего, будет работать нормально. Что может быть с монитором?

Изменено пользователем Маэстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузитесь в Save mode со старым монитором и в реестре поменяйте 60 на 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта - 1 загрузиться при нажатии кнопки F8 на клаве и выбрать VGA режим.

Потом выставить нужное и перезагрузиться.

Вариант второй - загрузиться в безопасном режиме и снести драйвер на видеокарту. Перезагрузиться и поставить по новой.

При таком вопросе - рыться бы в реестре не посоветовал, потому что что нибудь помимо можно нарыть...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два варианта - 1 загрузиться при нажатии кнопки F8 на клаве и выбрать VGA режим.

Потом выставить нужное и перезагрузиться.

Вариант второй - загрузиться в безопасном режиме и снести драйвер на видеокарту. Перезагрузиться и поставить по новой.

При таком вопросе - рыться бы в реестре не посоветовал, потому что что нибудь помимо можно нарыть...

согласен, вариант с реестром сложноват и если не понимаете что делаете туда лучше не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два варианта - 1 загрузиться при нажатии кнопки F8 на клаве и выбрать VGA режим.

Потом выставить нужное и перезагрузиться.

Вариант второй - загрузиться в безопасном режиме и снести драйвер на видеокарту. Перезагрузиться и поставить по новой.

При таком вопросе - рыться бы в реестре не посоветовал, потому что что нибудь помимо можно нарыть...

 

Да дело в том, что при первом/слетевшем мониторе при включении на экране не выводится изображение, ни при нажатии Ф8, ни при нажатии ДЕЛ .( Черный экран.... и по ходу даже винда не грузится (нет обращения к винчестеру) , меняю мониторы и... начинает всё грузиться, загружается, меняю мониторы изображения нет, хотя сейчас выставил 59Гц.

 

П.С. Или мне нужно со вторым монитором зайти в Ф8 поменять мониторы, и уже с первым загрузиться в ВГА режиме?

Изменено пользователем Маэстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Или мне нужно со вторым монитором зайти в Ф8 поменять мониторы, и уже с первым загрузиться в ВГА режиме?

ф8 нажимать как только пройдёт первоначальную загрузку - ка цифирки белые пройдут или заставка материнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Или мне нужно со вторым монитором зайти в Ф8 поменять мониторы, и уже с первым загрузиться в ВГА режиме?

ф8 нажимать как только пройдёт первоначальную загрузку - ка цифирки белые пройдут или заставка материнки.

 

так нету никаких циферок, система не грузится вообще.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, всё заработало. :biggrin: Зашел в настройки монитора, где яркость и т.п. и нажал возврат настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...