Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Волоколамское шоссе (Москва) расширят до десяти полос

Рекомендованные сообщения

Волоколамское шоссе расширят до десяти полос

 

Волоколамское шоссе в Москве расширят до пяти полос в каждую сторону и сделают бессветофорным. Об этом сообщается на сайте столичного Стройкомплекса со ссылкой на префекта Северо-Западного административного округа Москвы Владимира Говердовского.

 

В ходе реконструкции Волоколамское шоссе также получит новую современную развязку с МКАД. Работы по проекту начнутся в 2013 году. Их стоимость, как сообщалось ранее, оценивается в 645 миллионов рублей.

 

По словам Говердовского, в 2013 году также начнутся работы по участку так называемой Северо-Западной хорды, которая соединит несколько округов Москвы.

 

В настоящее время в Москве ведется реконструкция сразу нескольких крупных магистралей, включая Ленинградское, Ярославское и Каширское шоссе. Модернизация всех 19 вылетных магистралей столицы завершится в течение пяти лет. Кроме того, реконструкции подлежат участки МКАД и наиболее загруженные развязки.

 

http://lenta.ru/news/2012/11/20/volokolamka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом проблема "бутылочных горлышек" решена не будет. Хоть до ста полос расширь - на первом же перекрестке типа МКАД или Красногорска-Ильинке все опять превращается в стояк. Ну зато средства освоены, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом проблема "бутылочных горлышек" решена не будет. Хоть до ста полос расширь - на первом же перекрестке типа МКАД или Красногорска-Ильинке все опять превращается в стояк. Ну зато средства освоены, чо.

А я слыхал, что город Дедовск после расширения шоссе туда перенесут, как в сказке "Волшебное кольцо".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там расширять?!? Там же плотная застройка, я уж не говорю про водоканал, где по сути дела только запустили развязку. И, совершенно верно, пересечение с Ильинским шоссе, где умудрились 4 полосы свести в 2! Впрочем все равно уже не развернешься, особенно после строительства торгового центра "Июнь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом проблема "бутылочных горлышек" решена не будет. Хоть до ста полос расширь - на первом же перекрестке типа МКАД или Красногорска-Ильинке все опять превращается в стояк. Ну зато средства освоены, чо.

А я слыхал, что город Дедовск после расширения шоссе туда перенесут, как в сказке "Волшебное кольцо".)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где там расширять?!? Там же плотная застройка, я уж не говорю про водоканал, где по сути дела только запустили развязку. И, совершенно верно, пересечение с Ильинским шоссе, где умудрились 4 полосы свести в 2! Впрочем все равно уже не развернешься, особенно после строительства торгового центра "Июнь"...

 

Проблема не в развязке водоконала, а то в том что сразу за ней 2 полосы, именно там и собираются делать расширение....(И с какого перепою Москву волнует Краснагорск? Краснагорск это МО.....)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоканал между Покровское-Стрешнево и Тушино, т.е. в черте Москвы, расширение тоже планируется в черте Москвы, поэтому и интересно КАК там можно что-то расширить. Особенно это интересно в связи с планами Собянина запустить пригородные поезда в пределах Большой Москвы (у нас это Павшино) в режиме метро :rolleyes: и для этого планируется на каждом направлении построить еще по 2 пути (опять же вспомним водоканал) - в общем я фигею :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...