Перейти к публикации
Дедовский городской форум
fantociy

Вышка "Мегафон" в г.Дедовске - не функционирует?

Рекомендованные сообщения

у меня в центре дедовска на разных аппарах не было проблем с 3g, а вот сейчас по случаю приобрел 4g аппарат и оказываеться, хоть и есть пару палок сигнала 4g, но интернета нету, в красногорске проблем нет -15,20 мб выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сроки вышли, проблемы остались. В телефоне дело.

Врят ли в телефоне.

У меня тоже пропадает сигнал периодически.

Какое-то время назад все вроде как стало ок, однако, последние 3-4 дня наблюдаю снова периодическую потерю сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, да дело в том ещё, что в Москве тоже теряет с теми вышками, которые были в ремонте, но уже сроки ремонтных работ вышли. Сейчас думаю, что это не 100% винда одной стороны. Телефон виноват в "неидеальности" модема, а оператор что-то накосячил, что-то новое ввёл в режим работы сот. Потому что по наблюдениям часть телефонов рвёт 3G, часть сидит надёжно. А у тебя что за телефон, кстати?

 

В инетах, в частности, на XDA, ходовой совет - пересесть на 2G + WiFi и не париться. Круто. Нахрена я тогда телефон с 3G брал и плачу по 200 рублей в месяц за быстрый интернет?..

 

Кто-то говорил пару раз, что ему помогал сброс настроек клиента у оператора. Звонили опсосу, говорили номер, им делали ресет профиля, после всё стабильно было. Но у нас я даже не знаю, как объяснить такое, имхо, представитель опсоса не владеет такой информацией и будет недоумённо спрашивать у коллег про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а симку в другом девайсе удалось таки погонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инетах, в частности, на XDA, ходовой совет - пересесть на 2G + WiFi и не париться. Круто. Нахрена я тогда телефон с 3G брал и плачу по 200 рублей в месяц за быстрый интернет?..

 

такая же история у меня была прошлым летом с МТСом на даче в районе Дедово-талызино-Петровское-Селиваниха. Терялась сеть. На двух телефонах сразу: Нокия 700 и Гейфон 4. В техподдержке МТСа мне тоже сказали "проблема в ваших телефонах, они у вас слишком современные, переключитесь на 2G" и даже сразу прислали инструкцию как это делать. я сказал что если и буду переключаться, то на другого оператора, и это у вас оборудование слишком старое, а не телефоны современные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя что за телефон, кстати?

HTC One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема на Galaxy S4 и яблоке 4S. При включенном 3G постоянно отваливается сеть. При отключенном - прием на максимум и все стабильно. Так что проблема явно не в телефонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а симку в другом девайсе удалось таки погонять?
Старую или новую? :) Старая была возраста года 4, новая - ну новая, в офисе выдали, сколько ей, я хз. С наметками для микросим. Гонять в другом девайсе не вижу смысла, так как у сестры нокия с 3G кнопочная и самсунг galaxy tab 10.1, оба на мегафоне, не рвут, не теряют. Или ты имеешь в виду, что если проблема с какими-то настройками для моего профиля, то моя симка и на её девайсах будет рваться? Что ж, проверю завтра, как вариант. Переставлю симку с телефона сестры в мой, а мою - в её планшет. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как сутки вроде бы все ок.

В четверг, кстати, засылал очередной месседж в Мегафон о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафонеры,как у вас интернет в Москве и Области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон LTE область ловит только вдоль трасс рига волоколамка шаг влево шаг вправо или 3джи или в едже переключается. Скорость инета в лте 1-8 мбит на прием. Москва лте стабильно почти везде скорость до 59мбит на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так действует мегафон в столице

в области видимо опасаются, что колеса снимут

post-8800-1393392375_thumb.jpg

post-8800-1393392385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...