Перейти к публикации
Дедовский городской форум
konsta

Почта извне.

Рекомендованные сообщения

Реально ли полноценно (отправка+прием) использовать почту на mail.istra.ru извне? Я понимаю необходимость запрета "relay" на SMTP сервере. Но почему бы не использовать какую-нибудь Веб-почту (напр. Squirell Mail или Instant WebMail и т.п.)? В сети довольно много подобных программ (как правило с лицензией GPL или BSD). Установка и настройка такой программы занимает не более получаса, устанавливаются они практически на любой веб-сервер и написаны на Perl, PHP, Python и т.п. Можно-ли надеятся что такой веб-интерфейс будет установлен? Могу предложить безвоздмезную помощь. А то получается, что для пользователей ОС MS Windows есть какой-то механизм работы извне, а для пользователей других OC вроде нет.

 

С Уважением, Константин.

konsta@istra.ru

konsta@vniins.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lamos

Так в чем проблема настраивай почтовый клиент и юзай наздоровье... и снаружи все пашет. Я из дома спокойно забираю и отправляю почту... что не устраивает? то что нет веб интерфейса? да он впринципе нах не нужен... если есть руки и голова настраивается любой почтовый клиент буквально пару минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lamos

Да и вообще если очень нужен веб интерфейс майл, хотбокс, яндекс

ящики намного больше, антиспам, антивирус и ограничение на отправку помоему никакого а если и есть то больше чем у истры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в чем проблема настраивай почтовый клиент и юзай наздоровье... и снаружи все пашет. Я из дома спокойно забираю и отправляю почту... что не устраивает? то что нет веб интерфейса? да он впринципе нах не нужен... если есть руки и голова настраивается любой почтовый клиент буквально пару минут...

Проблема в том, что работает доставка, но не отправка. Дома, понятное дело у Вас все работает, потому что видимо Вы клиент сети Прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще если очень нужен веб интерфейс майл, хотбокс, яндекс

ящики намного больше, антиспам, антивирус и ограничение на отправку помоему никакого а если и есть то больше чем у истры

 

На перечислинные ящики мне приходит гора спама, видимо как следует работают роботы :), а адрес в Прогрессе использовать удобно, потому что домен малоизвестный похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lamos
На перечислинные ящики мне приходит гора спама, видимо как следует работают роботы :), а адрес в Прогрессе использовать удобно, потому что домен малоизвестный похоже.

На истра.ру приходит не меньше спама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На истра.ру приходит не меньше спама!!!

 

Похоже кому как.

:)))

Мне видимо везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он клиент московского провайдера, потому что живет в Москве. И при этом прекрасно пользуется любой почтой.

Вы что-нить про открытые релеи слышали?

Видимо, нет.

Ни один провайдер в здравом уме не открывает smtp для наружки.

Курите маны.

Абсолютно верно. Вот я и предлагаю - овцы целы и волки сыты. Про закрытый RELAY я и написал (читайте, блин, внимательнее). А если серьезно, то я много раз сам веб-почту настраивал. Очень удобно по-моему. А живу я в Дедовске. Работаю вот - в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lamos
Абсолютно верно. Вот я и предлагаю - овцы целы и волки сыты. Про закрытый RELAY я и написал (читайте, блин, внимательнее). А если серьезно, то я много раз сам веб-почту настраивал. Очень удобно по-моему. А живу я в Дедовске. Работаю вот - в Москве.

Если тебя интерисует только смтп то можно использовать другой сервер smtp.hotbox.ru допустим для отправки а получай с истры откуда хочешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...