Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dus

IPTV от Ростела

Рекомендованные сообщения

После 1.5 лет спама по телефону, по поводу разных акций и отстойных тарифов интернета, согласился на подключение этого TV чуда, о чем пожалел ни раз и сделал это лишь из принципа взаимного выноса мозга.

Подключение ждал около 3 месяцев, не хочу описывать в деталях, раздолбайство различных сотрудников, как оказалось я стал единственным абонентом в районе, подлечившим IP TV без доступа в интернет.

 

Все оборудование пришлось настраивать самому, методом тыка, поскольку никто из инженеров не смог приехать в Дедовск, а вместо инструкций по настройке я смог добиться от провайдера, лишь логин с паролем и на том спасибо.

 

Сама технология представляет собой: adsl модем в связке с фирменной тв приставкой, которая бывает двух видов с хордом и без него (мне смогли предоставить только 1-ую).

 

Что касается каналов их масса, 104 в основном пакете и еще около 300 в дополнительных. Из этого многообразия стоящих %30. Сейчас в первые два месяца дарят HD пакет бесплатно( но об этом оказывается нужно обязательно упомянуть при оформлении договора, иначе придется платить :smile: ), это около 20 каналов, среди них нету не одного киношного, их подключают только за доп. оплату. И как в предыдущем случае в пакете HD смотреть можно только евро спорт, спорт1 или канал путешествий.

 

В дополнении к услуге, подключается причем "бесплатно" некий кинопортал, с множеством киношедевров разных времен и жанров, но даже за самый старый и не популярный фильм придется заплатить, минимум 50р.

 

Теперь про приставку.

post-90-1355230960_thumb.jpg

Это чудо инженерной мысли, собранное кстати украинскими братьями славянами, может, смотреть ТВ, кинопортал, умеет сортировать контент по возрасту, имеет он-лайн сервисы (погода, пробки, тв программа, курсы валют), имеет USB выход и в отличай от ciscoTV это не технологический разъем для прошивки, а реальный порт для воспроизведения контента с носителей(мой экземпляр, однако отказался этого делать, скорее всего проблема в файловой системе ntfs на флехе). В приставке с хардом, провайдер реализовал по его выражению "интерактивные возможности", на деле это убогая пауза в режиме просмотра и перемотка назад, с учетом, что приставка была в этот момент включена.

 

Из минусов: изображение и его разрешение на большинстве каналов оставляет желать лучшего, приставка не умеет подгонять развертку канала к формату выдаваемого разрешения (т.е. каналы вещающие в 4:3 будут показываться квадратом с черными полосами по бокам, если у вас широкоформатное разрешение на ТВ), грузится по 5 мин, читает не все носители, интерактивные функции в зачаточном состоянии, ужасная сортировка каналов ( все 400 одним списком, открытые, закрытые, повторяющиеся), по adsl линии можно подключить только одну приставку (ограничение пропускной способности канала)

 

В остальном имеющая право на жизнь услуга по минимуму проводов, сейчас можно подключиться по акции за 2000 в год, дава пакета каналов, но не HD :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключал тоже самое вчера у знакомого, ужас полный, смотреть невозможно, плюс настройка методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подключил у Вас скорости хватает для HD каналов, а то у меня при включение тестового канала HD вся картинка рассыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а под какой модем настраивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а под какой модем настраивали?

DSL-2740U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключал тоже самое вчера у знакомого, ужас полный, смотреть невозможно, плюс настройка методом тыка.

А чего вы хотели? Для нормального IP TV канал нужен мегабит 8 минимум. IP TV по меди (у вас и вовсе DSL) нереально (в смысле нормального неужатого качества). Или SAT, или оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у меня HD нормально работают из пакета 1080, звук конечно не 5.1, обычное стерео.

А тестовый так да, рассыпается.

Для HD достаточно иметь канал от 2 мегабит, на одну приставку.

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у меня HD нормально работают из пакета 1080, звук конечно не 5.1, обычное стерео.

А тестовый так да, рассыпается.

Для HD достаточно иметь канал от 2 мегабит, на одну приставку.

Ну не знаю на чем вы это HD смотрите...Для некоторых и аналог с эфира на "вешалку для белья" нормально. Хорошее HD вообще начинается от 15 мбит. И какой смысл кстати от HD без хорошей звуковой дорожки, а только дорожка от 768 кбит и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем скажу что IPTV от Ростелеком гавно то еще.Настраивай сам как хочешь да еще за 200 р в месяц и закрыто 70% каналов типо оплатите доппакеты,а иногда и канал уходит, хотя инет стабильно 7 мегабит дает.С такими блин успехами проще и дешевле тарелку купить.Думаю поюзаю 2 бесплатных месяца и снесу,ожидал несколько другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...