Перейти к публикации
Дедовский городской форум
dedovchanin

Диогнастическая карта

Рекомендованные сообщения

Где кто делал и как скока бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher

Я лично делал в Росгосстрахе во время замены страхового полиса. Платишь за страховку, добавляешь около 700 р за якобы техосмотр и ДК у тебя автоматом в кармане. Никаких поездок в СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично делал в Росгосстрахе во время замены страхового полиса. Платишь за страховку, добавляешь около 700 р за якобы техосмотр и ДК у тебя автоматом в кармане. Никаких поездок в СТО.

и если наступает страховой случай - летишь как фанера над парижем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если наступает страховой случай - летишь как фанера над парижем

утверждение основанное на личном опыте или так... мысли вслух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если наступает страховой случай - летишь как фанера над парижем

утверждение основанное на личном опыте или так... мысли вслух?

во втором сообщении данной темы есть ссылка

шлепаем по ней на вторую страницу, сообщение № 28 и далее

если кому-то лень читать, то мне лень пересказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во втором сообщении данной темы есть ссылка

шлепаем по ней на вторую страницу, сообщение № 28 и далее

если кому-то лень читать, то мне лень пересказывать

Прочитал. Как и думал-ни какой конкретики, только "знакомые знакомых".

У меня собственно есть вопрос... Предположим ситуацию: человек зарегистрированный во Владивостоке, при страховании своего авто в Росгосстрахе, получает незаполненную диагностическую карту с номером. Номер карты занесен в базу страховой компании и получен полис ОСАГО. Путешествуя по Калининграду, человек попадает в ДТП по его вине. Потерпевший, проживающий в Калининграде, обращается в свою страховую и... Ему отказывают в выплате? или будут требовать выплатить ущерб с жителя Владивостока, который колесит по всей РФ?

я к тому, что за возмещением ущерба обращается потерпевшая сторона и ей все равно, каким образом виновник добыл страховой полис. В случае, когда вина будет на другом участнике (в нашем примере на жителе Калининграда), то зачем Росгосстраху требовать "липовую" диагностическую карту, которую он же и выдал, и которая занесена в базу???

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во втором сообщении данной темы есть ссылка

шлепаем по ней на вторую страницу, сообщение № 28 и далее

если кому-то лень читать, то мне лень пересказывать

Прочитал. Как и думал-ни какой конкретики, только "знакомые знакомых".

У меня собственно есть вопрос... Предположим ситуацию: человек зарегистрированный во Владивостоке, при страховании своего авто в Росгосстрахе, получает незаполненную диагностическую карту с номером. Номер карты занесен в базу страховой компании и получен полис ОСАГО. Путешествуя по Калининграду, человек попадает в ДТП по его вине. Потерпевший, проживающий в Калининграде, обращается в свою страховую и... Ему отказывают в выплате? или будут требовать выплатить ущерб с жителя Владивостока, который колесит по всей РФ?

я к тому, что за возмещением ущерба обращается потерпевшая сторона и ей все равно, каким образом виновник добыл страховой полис. В случае, когда вина будет на другом участнике (в нашем примере на жителе Калининграда), то зачем Росгосстраху требовать "липовую" диагностическую карту, которую он же и выдал, и которая занесена в базу???

перечитал 3 раза и понял, что ничего не понял

Путешествуя по Калининграду, человек попадает в ДТП по его вине.

кто попал? по чьей вине?

Потерпевший, проживающий в Калининграде,
В случае, когда вина будет на другом участнике (в нашем примере на жителе Калининграда),

а куда владивостокский парень делся, если и потерпевший, и виновный - из Калиниграда?

Потерпевший, проживающий в Калининграде, обращается в свою страховую и...

по каско? по осаго?

такая полная конкретики казуистика не для меня, удаляюсь

ответьте кто-нибудь ему, я хочу это видеть

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во втором сообщении данной темы есть ссылка

шлепаем по ней на вторую страницу, сообщение № 28 и далее

если кому-то лень читать, то мне лень пересказывать

Прочитал. Как и думал-ни какой конкретики, только "знакомые знакомых".

У меня собственно есть вопрос... Предположим ситуацию: человек зарегистрированный во Владивостоке, при страховании своего авто в Росгосстрахе, получает незаполненную диагностическую карту с номером. Номер карты занесен в базу страховой компании и получен полис ОСАГО. Путешествуя по Калининграду, человек попадает в ДТП по его вине. Потерпевший, проживающий в Калининграде, обращается в свою страховую и... Ему отказывают в выплате? или будут требовать выплатить ущерб с жителя Владивостока, который колесит по всей РФ?

я к тому, что за возмещением ущерба обращается потерпевшая сторона и ей все равно, каким образом виновник добыл страховой полис. В случае, когда вина будет на другом участнике (в нашем примере на жителе Калининграда), то зачем Росгосстраху требовать "липовую" диагностическую карту, которую он же и выдал, и которая занесена в базу???

Диагностическая карта занесена в базу??

Скиньте в личку номер карты, проверю.

И еще, диагностическая карта, полученная незаконно, тянет за собой некоторые последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диагностическая карта занесена в базу??

Скиньте в личку номер карты, проверю.

И еще, диагностическая карта, полученная незаконно, тянет за собой некоторые последствия.

 

ну это предположение, чисто гипотетически... Мысли вслух, так сказать.

а почему карта получена незаконно? Человек ее не украл, не подделал и т.д. Он получил ее в страховой компании. Какой закон он нарушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диагностическая карта занесена в базу??

Скиньте в личку номер карты, проверю.

И еще, диагностическая карта, полученная незаконно, тянет за собой некоторые последствия.

 

ну это предположение, чисто гипотетически... Мысли вслух, так сказать.

а почему карта получена незаконно? Человек ее не украл, не подделал и т.д. Он получил ее в страховой компании. Какой закон он нарушил?

Человек-добросовестный приобретатель.

Все вопросы к СК. Именно она выдала карту незаконно, то есть без проверки технического состояния автомобиля.

А если ДК выдана незаконно, соответственно, страховой полис также выдан незаконно. Это легко докажет любой студент юридического факультета.

Но крайним все равно остается человек.

Так что насчет номера ДК??

Страшно?? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что насчет номера ДК??

Страшно?? :tongue:

 

очень :)

но у меня еще талон на стекле висит

 

Но крайним все равно остается человек.

 

но все равно вопрос открыт: как можно взыскать с приобретателя "липовой" ДК, если он бороздит по просторам РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все равно вопрос открыт: как можно взыскать с приобретателя "липовой" ДК, если он бороздит по просторам РФ?

По суду через судебных пристовов описать имущество по месту проживания...

И объясню ситуацию при которой взыщут быстро и весьма напрягае кусательную заднюю мышцу такого хозяина.

Кстати Михаил чуть не прав. Потому что виновником будет страховой агент а не СК.

 

Так собственно случай.

Человек с того самого владивостока, колесящий по стране влетает на своем корыте в мерседес с каско.

Страховая компания потерпевшего по каске выплачивает на ремонт потерпевшему и дружно направляет в страховую виновника с владивостока запрос на компенсацию.

А та и говорит что карта липовая, страховой полис тоже недействителен ну и вообще она

misc-got-a-badass-over-here.png

 

Ну и страховая потерпевшего тут же начинает капитально пресовать виновника с помойки. Помимо коллективного заспамливания ввсевозможными угрозами и дело спокойно доведут до суда.

 

Второй вариант тоже нме известный. Куплен страховой полис в будке на колесах возле гаи с доплатой за диагностическую карту. Человек пострадал в аварии и благополучно обратился в свою страховую для прямого урегулирования по ОСАГО. Ему сказали тоже самое - полис недействителен, заниматься ничем не будем.

Деньги он получил со страховой виновника, но приятного бонуса по оформлению в своей конторе выплаты по ДТП лишился.

И обратная ситуация которая была у меня. Таджики мне раскрошили бампер на раздолбаной девятке, их из машины то вылезло человек семь не говоря уже о нарисовавшихся сразуже из неизвестности, по этому по забиранию в рабство или сниманию бабла тоже речи не шло.

Полис ХЗ какой компании, техосмотр кончился в самом начале полиса, гаишники даже штраф не стали выписывать кроме предупреждения т.к. бессмыслено ему.

Я поехал в свою страхвую по ОСАГО и через три недели деньги были на карточке. Так что в владивостоке дело отдельное. А вот гражданин другой страны с временной регистрацией - это да. И это собственно самый большой плюс для меня был.

И я прикидываю если бы моя страховая мне заявила

misc-got-a-badass-over-here.png

 

Иди разбирайся в страховую виновника.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...