Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Серега928

Интернет по сладкой цене

Рекомендованные сообщения

С 15 февраля 2013 года Цифра Один объявляет о запуске акции "Интернет по сладкой цене".

 

Участники акции всего за 199 рублей в месяц получают возможность использовать безлимитный интернет на скорости до 60 Мбит/сек.

 

возникает вопрос-как подключится к этой акции,сколько по длительности она продлится и в Чем подвох????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия подключения на тарифы "Первый - Пригласительный"

Сроки действия предложения для новых абонентов с 15.02.13.

Предложение действует три месяца с момента подключения, по истечении трех месяцев доступ тарифицируется по тарифному плану «Первый».

Предложение действительно для новых абонентов, которые ранее никогда не были подключены к сети Цифра Один или были отключены не позднее 1 февраля 2013 года, и проживающие в многоквартирных домах Москвы и Московской области при наличии технической возможности подключения.

При подключении по технологии ADSL скорость доступа ограничена техническими возможностями абонентской линии.

Первоначальный авансовый платеж по акции при подключении - 500 р.

Все цены с учетом НДС.

http://portal.istra.ru/index.php/tarify/xdsl

 

 

вроде все понятно?!

Изменено пользователем Dr.Ravik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 15 февраля 2013 года Цифра Один объявляет о запуске акции "Интернет по сладкой цене".

 

Участники акции всего за 199 рублей в месяц получают возможность использовать безлимитный интернет на скорости до 60 Мбит/сек.

 

возникает вопрос-как подключится к этой акции,сколько по длительности она продлится и в Чем подвох????????

сначала купить новую квартиру. подключают только новым клиентам (т.е. вы не можете расторгнуть контракт и подключится как новый клиент, даже если контракт будет на другого члена семьи). Единственный вариант с соседкой старушкой пенсионеркой договорится, и оформить контракт на ее квартиру...

ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ.

Если не прав, поправте кто более в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если это.все сделать то сладко будет первые три месяца

а потом как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если это.все сделать то сладко будет первые три месяца

а потом как все

Ошибаетесь, гораздо хуже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только по тарифам судил

199 для новых против 399 для всех

т.е.економия 600 рублей за.3 месяца

или в моих алкоголических понятиях бутылка 0,7 дешового вискаря

 

а потом выпил и плати как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только по тарифам судил

199 для новых против 399 для всех

т.е.економия 600 рублей за.3 месяца

или в моих алкоголических понятиях бутылка 0,7 дешового вискаря

 

а потом выпил и плати как все

У Вас абсолютно точный расчет. Вот после таких акций задумаешься "а мож в Истранет", но к сожалению, думаю, что это шило на мыло поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только по тарифам судил

199 для новых против 399 для всех

т.е.економия 600 рублей за.3 месяца

или в моих алкоголических понятиях бутылка 0,7 дешового вискаря

 

а потом выпил и плати как все

У Вас абсолютно точный расчет. Вот после таких акций задумаешься "а мож в Истранет", но к сожалению, думаю, что это шило на мыло поменять...

да пес его знает что лучше

у истранета скорость до 45 мб/с стоит 1000 рублей http://istranet.ru/tarif ( upd. хотя там еще какая-то тарифная сетка, надо разбираться)

у прогресса по новым тарифам до 60 мб/с - 400

т.е. формально истранет дороже и медленнее

но тут есть нюансы

1. адсл-евская скорость 7мб/с туда и 0.7 обратно тоже подпадают под категорию "до"

2. я уже писал где-то что не только не помню телефон техподдержки истранета, но даже не помню где он записан. сейчас смотрел тарифы и увидел что он изменился, когда - не знаю. нет необходимости звонить - работает, собака

3. когда подключался. прогресс предложил мне адсл.это на ногина. это при том что у меня телефон центртелекомовский. не уверен, но кажется они до сих пор так и подключают

а, вотеще что вспомнил - у истранета нет никакой ебатни с настройкой VPN, ввел выданные настройки (айпи, днс. маску. шлюз) и вперед

поэтому на вопрос "менять или нет" я бы для себя сделал такой вывод: по адсл в квартирах? менять однозначно. эзернет? не вижу смысла

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало ли что у кого написано (На заборе Х написано , а под забором дрова лежат (С) генерал Лебедь). Поэтому интересно мнение осведамленных людей, знающих обстановку в Истранете. Да им (Цифре и Истранету) западло опубликовать статистику по "толщине канала" на количество абонентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало ли что у кого написано (На заборе Х написано , а под забором дрова лежат (С) генерал Лебедь). Поэтому интересно мнение осведамленных людей, знающих обстановку в Истранете. Да им (Цифре и Истранету) западло опубликовать статистику по "толщине канала" на количество абонентов....

У истранета на весь дедовск по 10гбит в оба конца. По таму что наблюдают сотрудники пик достигал 4гбита от пользователей а в среднем не превышает 1гбита.

По пользователем вроди немногим больше 10000 абонентов, основу которых составляют часники...

Инфа из анонимных источников...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало ли что у кого написано (На заборе Х написано , а под забором дрова лежат (С) генерал Лебедь). Поэтому интересно мнение осведамленных людей, знающих обстановку в Истранете. Да им (Цифре и Истранету) западло опубликовать статистику по "толщине канала" на количество абонентов....

У истранета на весь дедовск по 10гбит в оба конца. По таму что наблюдают сотрудники пик достигал 4гбита от пользователей а в среднем не превышает 1гбита.

По пользователем вроди немногим больше 10000 абонентов, основу которых составляют часники...

Инфа из анонимных источников...

из этого следует, что Истранет способен проводить такие акции, даже если... столькото новых абонентов подключится (с трафиком заявленным Цифрой), не могу ничего утверждать, но имеет ли Цифра такой запас прочности? (или просто будут по кусочку у жирных клиентов трафик срезать)

Что бы ни у кого не возникло ни каких сомнений в моей ангажированности. Являюсь фанатом Прогресса/Цифры, т.к. помню кайф, когда они только по диалапу начали подключать. И при всех равных (соизмеримых) параметрах заявленных любой из этих компаний, естественно останусь приверженцем Прогресса.

Просто когда увидел эту рекламу Цифры,первое впечатление, неуже ли себе еще одну нитку бросили и напокупали кучу железа нового, а немного остыв от эмоций - сразу подумал что школьникам и бабушкам мозг парят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело уже давно не в проводках и бабушках. Прогресса, того, который был и здорОво конкурировал с Истранетом, придумывая схемы, ищя возможности и т.д., уже нет. Цифра один - провайдер который распространен на 3/4 Москвы и московской области. Следовательно новые тарифы - это средневзвешенная цена по этим регионам. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде как понятно стало.надо переходить с действующего тарифа на супер первый,так получается :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело уже давно не в проводках и бабушках. Прогресса, того, который был и здорОво конкурировал с Истранетом, придумывая схемы, ищя возможности и т.д., уже нет. Цифра один - провайдер который распространен на 3/4 Москвы и московской области. Следовательно новые тарифы - это средневзвешенная цена по этим регионам. Такие вот дела.

 

на счет школьников и бабушек - это только им можно рассказать, что вчера у нас хлеб был по 20р. а сегодня вдруг стал по 10. Они только в ладоши станут хлопать. Такого не бывает...

 

значит и "ихних" маркитологов зарплата всю жизнь будет средневзвешенная "по больнице"

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поизучал тарифы и там, и там и нигде не нашел платы за подключение

сейчас бесплатно оба провайдера включают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет школьников и бабушек - это только им можно рассказать, что вчера у нас хлеб был по 20р. а сегодня вдруг стал по 10. Они только в ладоши станут хлопать. Такого не бывает...

 

значит и "ихних" маркитологов зарплата всю жизнь будет средневзвешенная "по больнице"

На текущий момент годик сидя на сотне - скорость ни разу не падала ниже 85Мбит (по измерителям). По фактубольше...

Ну и из знакомых на скорость жаловались только владельцы старых роутеров... отвалов впн на пару минут вечером хватало, но теперь и ВПН уберут.

Как я понял у цифры гигабитные свитчи и канал в соточку на своем оборудовании для клиента они гарантируют... У Истранета свитчи 10/100 обычно идут на подъезд. И разгребать старое они просто не хотят... Именно по этой причине проседание пиковых скоростей возможно в пиковые часы, что сам наблюдал у истранета, но чего-то сверхкретичного не заметил. Т.к. дома уже просто нечего качать даже в 200-300Гб БД ремуксы колекций уже все скачено и сотня подключена только для тестов ВПН на роутерах. Подозреваю что сам на 60 перейду в дальнейшем, когда от ВПН откажутся уже за простой ненадобностью...

 

Меня просто убивает что кто-то еще заморачивается на "запас прочности и остальное" в домашних условиях....

БД рип уже скачивается меньше промежутка пока кофе попили... А тут люди заморачиваются что 70 это не 100Мбит...

Про разницу с сотней по моему вообще бессмыслено говорить - уже надо думать - про скорость за минимальные деньги. А вот что бы у кого-то было меньше заявленных 60 уж очень сомниваюсь.. А вот тут уже косяк что истранету прейдется вдвое больше с прицепом платить за чуть меньшую скорость днем и без ограничений ночью... Но пока плюс по ассортименту в IP-TV что некоторым важнее...

Но для частников например альтернативы вообще нет.

А в остальном уже говорил - даеш наш анлим в митино... :)

PS: Миш - грандмерси за перевод тарифа!

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что бы у кого-то было меньше заявленных 60 уж очень сомниваюсь..

Это Вы зря сомневаетесь. По городу у них (Прогресс/Цифра1) может и 100 Мбит сетка организована. Но в отдаленные участки (Гидропроект) они тянут провода длинными кусками.

При настройке оборудования в квартире искусственно занижали скорость на сетевухе до 10Мбит чтобы коннект не рвался. По этой же причине мне было отказано в переходе на новый тариф в 60Мбит (типа они не могут обеспечить данную скорость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого урезано до 10Мбит или 20Мбит - это отдельные участки...

Я например знаю частника от истранета кого посадили на 260 метров витой пары и потом сами удивляются как там все работает.Тоже гидра. Причем рядом висит их оптика к соседу и переделывать они пока не хотят. Тоже гидра.

Это частный вопрос. Думаю в ближайшем будущем так или иначе все поправят.

Я все же говорил про тех, кто официально подключен по соответствующему тарифу.

Всетаки и 100Мбит не первый день у них.

 

Если Вас переключат на тариф 60 просто для того что бы вы платили меньше, то никто не гарантирует, что после завтра вы не пойдете и не начнете имея основания требовать эти самые 60 мбит. и тогда решение будет нормальным плановым а не экстренно-авральным как в последнем случае...

 

Я Вас понимаю, обидно... но это не значит что компания плохо работает.

Напишите заявление на имя директора компании в произвольной форме, опишите что случилось и есть очень большая вероятность, что Вам все поправят в случае с Цифрой. Просто сверху никто об этом не знает, по этому конкретно под Вас планы модернизации никто и не строит....

А рядовые работники наверника и так запариваются текущий план действий выполнять...

Надо только писать в информационной форме, а не гневной.

 

И самое главное - написать и дойти отдать - это самое тяжелое... :)

А если вы еще найдете таких же соседий, кто под информационным письмом подпишиться, то не удивлюсь если вопрос решиться за неделю...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за ADSL 800 р. в месяц в частном секторе на гидропроекте, который постоянно отрубается - это отлично.За счет таких как мы вам и снизили тарифы. Другого и не стоило ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за ADSL 800 р. в месяц в частном секторе на гидропроекте, который постоянно отрубается - это отлично.За счет таких как мы вам и снизили тарифы. Другого и не стоило ожидать.

Ну не мешайте все в кучу - вопрос с частниками это всеже отдельная основа с отдельной рентабельностью... Тут никакой зависимости нет.

Частный дом и многоквартирка это совершенно разные вещи по заинтересованности.

Я даже не уверен, что с учетом всех издержек это сверхприбыльно если вообще окупаемо...

В поселке троицком например люди готовы 100 тыс отдать за качественный стабильный интернет вместо 3Г (за подключение)... ито ими мало интересуются провайдеры...

 

Кстати сейчас я например сижу на 3Г потому что магистраль приходящая в ТЦ восход отвалилась от провайдера до выше этажа

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частный дом и многоквартирка это совершенно разные вещи по заинтересованности.

 

ну да

"корона" ногина 2 - одна из последних новостроек, чуть ли не элитный дом - зачем тянуть витую пару когда можно за полчаса включить адсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотябы цены на тарифы снизили в частном секторе, за этот шлакованый ADSL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да

"корона" ногина 2 - одна из последних новостроек, чуть ли не элитный дом - зачем тянуть витую пару когда можно за полчаса включить адсл

Чудестное жил управление, которое не хочет разговаривать с некоторыми провайдерами это весьма веселая вещ.

Точно так же на ногина ланкрафт договорился в одном месте и туда кроме него только прогрес со своим же ADSL и залез...

Самоуправление рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частный дом и многоквартирка это совершенно разные вещи по заинтересованности.

 

ну да

"корона" ногина 2 - одна из последних новостроек, чуть ли не элитный дом - зачем тянуть витую пару когда можно за полчаса включить адсл

Алексей-Сказочник правду говорит. Условия были предложены УК (ну или что там) по адресу Ногина, 2 - аховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за ADSL 800 р. в месяц в частном секторе на гидропроекте, который постоянно отрубается - это отлично.За счет таких как мы вам и снизили тарифы. Другого и не стоило ожидать.

Ну не мешайте все в кучу - вопрос с частниками это всеже отдельная основа с отдельной рентабельностью... Тут никакой зависимости нет.

Частный дом и многоквартирка это совершенно разные вещи по заинтересованности.

Я даже не уверен, что с учетом всех издержек это сверхприбыльно если вообще окупаемо...

В поселке троицком например люди готовы 100 тыс отдать за качественный стабильный интернет вместо 3Г (за подключение)... ито ими мало интересуются провайдеры...

 

Кстати сейчас я например сижу на 3Г потому что магистраль приходящая в ТЦ восход отвалилась от провайдера до выше этажа

Вот как раз в плане рентабельности у Цифры проблемы (это мое частное мнение).

Еще года 4 назад говорил сделайте Ethernet в пос.Восход. И что? У нас уже почти 2 провайдера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...