Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость SAsasa

Начинающим жиперам

Рекомендованные сообщения

Разрешите свою точку зреня высказать :D .

Номинальная мощность(все привязано к крутящему моменту) НА НИЗКИХ ОБОРОТАХ нужен для лучшей проходимости, дизельные двигатели достигают этого быстрее, чем бензиновые.Для этого и сделана понижающая передача в раздатке, мощность таже, обороты другие.

 

Sasasa,позволь тебе высказать прописные истины конструктора:Мощность зависит от угловых скоростей(от соотношений и ещё нескольких факторов),крутящий момент зависит от мощности :) (если нужны расчётные формулы,то я могу их предоставить)...в твоих словах есть доля правды,но очень уж очень трудно перебороть общественные заблуждения...т.к линейная скорость авто прямо пропорционально зависит от угловой скорости коленчатого вала,то я в полне правомерно могу привести данный график(см.рис)..

делайте выводы сами..амбициозность или обоснованность? :rolleyes: .

 

п.с.я никого не собираюсь и не пытаюсь переубедить...собственное мнение-основное отличие самодурства и безграмотности от благородного осмысления... B)...удачи...

post-553-1131226934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Дизельный двигатель также выдает высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов, что делает автомобиль с дизельным двигателем более "гибким" в движении, чем такой же автомобиль с бензиновым двигателем. Это является преимуществом также и в двигателях морских судов, так как высокий крутящий момент при низких оборотах делает более легким эффективное использование мощности двигателя.

 

и еще :http://www.toyota-club.nm.ru/files/toy-eng/30-03-autodiesel.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как остальные,но я считаю основным преимуществом дизеля-топливную экономичность и ЭКОЛОГИЧНОСТЬ,по сравнению с бензиновым B) ...что не может не волновать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
Я не знаю как остальные,но я считаю основным преимуществом дизеля-топливную экономичность и ЭКОЛОГИЧНОСТЬ,по сравнению с бензиновым B) ...что не может не волновать... :)

 

А вот сегодня был Тор Gear очень интересный, на треке две БМВ 5 серии, одна V8 бензиновая, другая дизельная. В первые дизель равный по объему с помощью 2х турбин достиг мощности равной бензиновому атмосферному, но у дизеля на 180 Нм момента больше. Дизель последним приехал, и на прямой и по трассе.

 

А нам в институте говорят момент важен для проходимцев, и я это потдерживаю. Если на уазик поставить двигатель от Маранелло только хуже будет, двигло высокооборотист момент только с 3000 об/мин хороший выдает, а вот дизель Мерседес любой поставить весч будет с 1500 об/мин практически 60% момента максимального. Сгорит спортивный двигатель от нагрузок непосильных на малых оборотах.

Помнится мне в Авторевю хотели тест Диабло провести, давно лет 5-6 назад. Так они своим ходом ее гнали до Дмитрова, двигатель не выдержал и сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в топ гире понравился Бэнтли, жалко качество уже не то, но V12 6л поражает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем? Понтами для богатых лохов?

нет, мощами, скоростью и комфортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майбаху уже 10 лет от роду, ратитет практически, а опопсел.. ну если его фольксваген выпускает, то естественно...

 

а вообще тема о джипах, так что не будем флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя
майбаху уже 10 лет от роду, ратитет практически, а опопсел.. ну если его фольксваген выпускает, то естественно...

 

Кстати сегодня еще и про майбах по 7тв показывали (кажется Звезда автострады), 62 показывали так они совсем обнаглели и в салоне деревянные вставки брюликами инкрустировали, стоимость машины автоматом взлетела, держитесь!... до 1 500 000 Евро...

А еще Мерс показывали Макларен СLR кабриолет, тоже 1 000 000 Евриков.

Скоро на рублевских улицах вашего города...встречайте :(

 

off top.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сегодня еще и про майбах по 7тв показывали (кажется Звезда автострады), 62 показывали так они совсем обнаглели и в салоне деревянные вставки брюликами инкрустировали, стоимость машины автоматом взлетела, держитесь!... до 1 500 000 Евро...

я лучше за 1 300 000 обычный бронированный взял бы =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, товарищи, офтоп меня уже достал, буду удалять.

 

Да, "особо умным" товарищам, повторно напоминаю правила общения на форуме: ".....не допускаются личные оскобления пользователей форума....."

- КОТ to IL76: "сомневаюсь что ты столько стоишь"

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...