Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Солитэри

Подскажите...

Рекомендованные сообщения

У меня компьютер постоянно сам включается. Приходится после выключения - выдёргивать из сети!

Кто знает, "что это такое и как с этим бороться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В BIOS выключи функцию восстановления после пропадания питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Wake-On-Lan ? Сетевая карточка встроеная? Тогда надо тоже в BIOS'е отрубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, ничего не смыслю в компьютерах,потому что у меня теперь другой вопрос:" Что такое BIOS?", а главное"Где его искать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, пожалуй, ничего не смыслю в компьютерах,потому что у меня теперь другой вопрос:" Что такое BIOS?", а главное"Где его искать?"

В самом начале загрузки (когда компьютер только только включился) надо (как правило) нажать на кнопку Del и ты туда попадешь, главное не опоздать =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно те будет объяснить это...у меня почти такая же хрень была!!!! когда комп выключен,но фильтр ещё не выключен,телефон домашний звонит(а у меня ещё мопед есть) то комп включается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трудно те будет объяснить это...у меня почти такая же хрень была!!!! когда комп выключен,но фильтр ещё не выключен,телефон домашний звонит(а у меня ещё мопед есть) то комп включается!!

А Wake-On-Ring тоже ещё никто не отменял! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню у меня такая же проблема решилась в присутствии оного фантома и шау

шау сукан нажал чет при загрузке (ф10 чтоли) и в настройках сетевушки все вырубили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было тоже. копался в биосе. ничего не нашел, не изменил (в настройках все было верно), но включатся перестал +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы мозк ипёте... не знаешь как выключить, выключи СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было не слишком понятно, но есть один человек...он мне поможет. Спасибо всем.

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябет, хорошо что у неё нашёл ся человек знающий что делать.

Хотя у мя был другой прикол, после грозы, и перед тем как матушка сгорела, тоже самое комп включался сам (естественно wake-on-lan и другие прибамбасы билии послонны далеко и на долго), просто мать козу ловила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя отключать комп от сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...ей наверно не нравиться за проводами лазить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти ты прав. За проводами лазить каждый раз неохота. К тому же, если забудешь выключить, то приходишь, а компьютер включон... Начинаешь выключать. А он пишет, что кто-то им воспользовался, спрашивает, прервать ли работу пользователя... ну, вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... а это уже страшней, как я понял, вас каким-то макаром черз сеть юзают, мой вам совет, перекройте фаиром, телнет, а зоодно поставте пароль на админа в хп, и на свою учётку.

 

Хотя я тут ламер, пусть скажут более знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, тоже была такая фигня! Но это было предвещение о том, что маме скоро наступит 3,14здец! :( Так и вышло, мама накрылась! обидно! Зато комп потом абгредил! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... я еще раз повторяю... неужели тяжело отрубить комп от 220в... не верю, что для этого прийдется рыться в проводах и все такое... всегда есть хотя бы одна главная розетка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин... я еще раз повторяю... неужели тяжело отрубить комп от 220в... не верю, что для этого прийдется рыться в проводах и все такое... всегда есть хотя бы одна главная розетка!!!!

Или кнопка на пилоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...