Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ИриСкА

НПФ Сберегательный - кто перешел?

Рекомендованные сообщения

К кому-нибудь приходили домой из Пенсионного Фонда Сберегательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока никаких гонцов не было ,а что агитируют?предлагают?рассказывают как у них все будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому-нибудь приходили домой из Пенсионного Фонда Сберегательный?

Может этот http://www.npfsberbanka.ru/

post-12208-1366219068_thumb.png

Изменено пользователем demetan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому-нибудь приходили домой из Пенсионного Фонда Сберегательный?

Может этот http://www.npfsberbanka.ru/

Нее, НПФ Сбербанка и НПФ Сберегательный - это разные фонды...)

 

пока никаких гонцов не было ,а что агитируют?предлагают?рассказывают как у них все будет лучше?

Не то чтобы агитируют, но предлагают перейти к ним!) Знаю, что по Жукова и Комарова ходили уже.... Я, вот, перешла... Потом подумала, может не надо было..... Я как всегда: сначала делаю, потом думаю, блин... :blink: Девушка из фонда сказала, что всем надо было перейти в негосударственный пенсионный фонд, на выбор, конечно, но так как низкий процент населения сам это сделал - приходится им ходить по квартирам. Нашла про них в инете инфо, лицензию - вроде успокоилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам на комарова ещё не дошли наверно.видимо сначала по четным домам потом по нечетным,или наоборот :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевелась в НПФ в 2010 году. Не могу сказать - хорошо это или плохо. Но в письмах, которые приходят из пенсионного фонда РФ и НПФ цифры очень разняться. Естественно, что в НПФ очисляется больше, чем в ПФ РФ, да и преумножающий коэффициент в НПФ больше, чем предлагает государство.

Долго копалась во всей этой каше, пытаясь хотя бы примерно понять степень рисков которые влечет за собой вступление в НПФ. Поняла только одно: с бесконечными пенсионными реформами в нашей стране всё равно обманут, разница только в том, кто тебя обманет.

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перевелась в НПФ в 2010 году. Не могу сказать - хорошо это или плохо. Но в письмах, которые приходят из пенсионного фонда РФ и НПФ цифры очень разняться. Естественно, что в НПФ очисляется больше, чем в ПФ РФ, да и преумножающий коэффициент в НПФ больше, чем предлагает государство.

Долго копалась во всей этой каше, пытаясь хотя бы примерно понять степень рисков которые влечет за собой вступление в НПФ. Поняла только одно: с бесконечными пенсионными реформами в нашей стране всё равно обманут, разница только в том, кто тебя обманет.

А Вы в каком НПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что наше родное правительство совсем последнюю наглость потеряло... Сначала подняли страховые взносы до заоблачных высот - дескать нынешним пенсионерам платить нечего, затем заявили, что нечего сидеть на попе ровно - лицам моложе 1966 гр которые не переведут в НПФ накопительные взносы будут идти по ставке 2% (кто переведет - 6). Т.е дай деньги чужому дяде, а если он с ними на Канары уедет - то сам виноват - никто не заставлял, а не переведешь - на твои деньги дороги себе на дачу строить будем или еще что... В общем определится надо до 1914г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем определится надо до 1914г.

пожалуйста продолжите мысль, я переживаю по поводу 1914 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти фонды.наверно лучше вкладывать во что то прибыльное.прикупить квартиру себе на старость и сдавать её на пенсии потом или продать.а этим фондам я вообще не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем определится надо до 1914г.

 

эммм....

 

up69516-doc55605294i171880541.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2014 разумеется... :closedeyes: ... И еще из новостей - писем счастья от ПФР не ждите - все будет выложено на госуслугах и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перевелась в НПФ в 2010 году. Не могу сказать - хорошо это или плохо. Но в письмах, которые приходят из пенсионного фонда РФ и НПФ цифры очень разняться. Естественно, что в НПФ очисляется больше, чем в ПФ РФ, да и преумножающий коэффициент в НПФ больше, чем предлагает государство.

Долго копалась во всей этой каше, пытаясь хотя бы примерно понять степень рисков которые влечет за собой вступление в НПФ. Поняла только одно: с бесконечными пенсионными реформами в нашей стране всё равно обманут, разница только в том, кто тебя обманет.

А Вы в каком НПФ?

 

 

Росгосстрах.

 

ох уж эти фонды.наверно лучше вкладывать во что то прибыльное.прикупить квартиру себе на старость и сдавать её на пенсии потом или продать.а этим фондам я вообще не доверяю

 

 

Полностью с Вами согласна, но вот только забрать пенсионные отчисления из ПФ нельзя, не отчислять насколько я знаю тоже нельзя (могу ошибаться). Получается, что надо как-то управлять своими пенсионными отчислениями. Вот только как? Ведь все равно обманут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, Знаете, если ничему не доверять. Тогда и жить не за чем. Что касается меня я заключил данный договор с НПФ "Сберегательный", год назад заключил. И теперь совсем не жалею о том, что так сделал.

Лишь жалею о том, что заключил его так поздно. Если бы знаол о реформе все - заключил бы договор еще в 2004 году.

Вообще у нас реформа о НПФ взята по аналогии Европейских стран, и если вдруг теперь правительство решит обмануть народ - прогремит мировой скандал. А наша страна и так не в первых рядах среди развитых стран. Так что подобного обмана точно не будет, я в этом уверен на 101%.

Допустим на примере той же америки - там подобных фондов большое колличесто и между ними постоянно происходит конкуренция, каждый фонд пытается большим процентом или дополнительными возможностями затянуть к себе больше людей. И люди с самых малых лет знают все об НПФ.

А вот у нас за 8 лет, об этих фондах узнало не более 20-30% всего населения России. И почему? Ответ - люди ничему не доверяют!

Я вообще считаю все законы направлены на то, чтобы люди интересовались законами, а не были обычной серой массой. Так как законы пишутся для тех, кто знает эти законы! А кто у нас в России знает все законы? Думаю и 10% всего населения не найдется, кто знает все законы! Среди них минимум 9% адвокатов и юристов.

Тогда чего народ плачет - что нас постоянно обманывают, если нам лень вникнуть в законы нашего государства?

Так что начинайте познавать нашу страну, наши законы и верьте что все всегда будет хорошо - тогда в самом деле жить станет легче!

Но это лишь мое мнение. Но, я живу именно по такому принципу!

Я не все законы знаю, но узнавая их - понимаю, что их пишут для тех, кто читает и знает их!

так что решайте сами будете вы оставаться по-прежнему в серой массе или же будете пытаться выйти на свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа: Начинающий писатель

Сообщений: 1

Регистрация: Сегодня, 20:06

 

предлагаю забанить агитатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу... :biggrin: Переживает, что раньше не перевел... По последним сводкам с полей - все деньги переведенные в НПФ будут изъяты из фондов и заморожены (пока на 2 года :tongue: ). Т.е. это для нас заморожены, а любимое правительство найдет им применение :biggrin: , а потом вернут на место... может быть.... как нибудь потом... если будет что вернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не могу... :biggrin: Переживает, что раньше не перевел... По последним сводкам с полей - все деньги переведенные в НПФ будут изъяты из фондов и заморожены (пока на 2 года :tongue: ). Т.е. это для нас заморожены, а любимое правительство найдет им применение :biggrin: , а потом вернут на место... может быть.... как нибудь потом... если будет что вернуть...

 

 

Честный отъем денег у населения.

Мне вот только непонятно с какой такой радости их изымают?! Я например категорически против давать деньги в долг нашему государству, но государство почему-то не спрашивает мое мнение. :18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...