Перейти к публикации
Дедовский городской форум
flop

Низкая скорость интернета

Рекомендованные сообщения

5cb529cb72b5t.jpg

Подключил напрямую без умершего роутера.Маловата скорость.Тариф первый 65 Мбит/с.

Причины могут быть как на стороне теста, так и на стороне провайдера, так и на стороне оператора.

DIR300 может чудить по страшному, по этому советую попросить у друга например ноутбук и проверить на другом прямое Ваше подключение. После при повторении результатов позвонить в техподдержку или ещё раз продублировать тут проблему с лиц.сч..

Если вы исключите неполадки своего оборудования, то тогда провайдер вам не откажет в помощи.

Хотя я думаю Миша и так завтра проконтролирует проблему....

На всякий случай для него, что б не искал Низкая скорость интернета

 

ПО вашему скриншоту кажеться что вы тестируете соединение с сервером истранета. Попробуйте выбрать красногорский например или химки. С истранетом у меня на 100Мбит спидтест иногда выдавал похожую картину.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5cb529cb72b5t.jpg

Подключил напрямую без умершего роутера.Маловата скорость.Тариф первый 65 Мбит/с.

Причины могут быть как на стороне теста, так и на стороне провайдера, так и на стороне оператора.

DIR300 может чудить по страшному, по этому советую попросить у друга например ноутбук и проверить на другом прямое Ваше подключение. После при повторении результатов позвонить в техподдержку или ещё раз продублировать тут проблему с лиц.сч..

Если вы исключите неполадки своего оборудования, то тогда провайдер вам не откажет в помощи.

Хотя я думаю Миша и так завтра проконтролирует проблему....

На всякий случай для него, что б не искал Низкая скорость интернета

 

ПО вашему скриншоту кажеться что вы тестируете соединение с сервером истранета. Попробуйте выбрать красногорский например или химки. С истранетом у меня на 100Мбит спидтест иногда выдавал похожую картину.

3229428502.png

3229444279.png

Номер лицевого счета 11968.Ни разу не видел двузначных цифр.Спасибо за помощь.Ну и за роутером приду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3229458748.png

По поводу TP-Link у них бывают проблемы с WAN портами(редко, но бывают)

Изменено пользователем admin_station

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3229458748.png

По поводу TP-Link у них бывают проблемы с WAN портами(редко, но бывают)

мне бы такие показатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак никто не отменял. Но его не больше чем у других производителей.

Но то, что именуется проблемами с wan портом или в простонародье "wan port is unplugged" в 99% это перепутанные жилы при обжатии кабеля провайдером, т.к. там просто нет автоопределения портов или отвал одной из рабочих жил в кабеле. Периодически встречается у обоих местных провайдеров - лечиться переобжатием. Создаёт почти на всех НЕ премиум маршрутизаторах эту проблему кстати, но так как тп-линк покупают больше - на них и грешат на форумах.

Потеря жилы иногда появляется и после нескольких лет безупречной работы.

У меня такое було и лично Миша кстати тогда приходил и перевешивал на другую жилу в щитке.

Кстати я примерно это же пр дпологаю у соседа по нашей дисскуссии

 

А про скорость - я говорил про торрент. Upvel например тоже показывает сотню но на торренте больше 50 не тянет в течении нескольких чсов

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про торрент точно не скажу...

Но когда я качал 200 с лишним гигов игруль на Xbox, они скачались очень быстро.

Скорость была в среднем 10,5-11 Mb/s

Позже потестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно глупый вопрос задам.Раньше было 2 подключения (Локальная сеть и VPN соединение).Сейчас интернет работает через одно соединение...Может может что-то неверно с настройками?

d347d7e4a6ed.png

 

Раньше через локалку в инет выйти нельзя было,сейчас VPN уже не нужен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно глупый вопрос задам.Раньше было 2 подключения (Локальная сеть и VPN соединение).Сейчас интернет работает через одно соединение...Может может что-то неверно с настройками?

d347d7e4a6ed.png

 

Раньше через локалку в инет выйти нельзя было,сейчас VPN уже не нужен?!

Не повсеместно, но да. Можно пользоваться и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно глупый вопрос задам.Раньше было 2 подключения (Локальная сеть и VPN соединение).Сейчас интернет работает через одно соединение...Может может что-то неверно с настройками?

d347d7e4a6ed.png

 

Раньше через локалку в инет выйти нельзя было,сейчас VPN уже не нужен?!

Не повсеместно, но да. Можно пользоваться и так.

То есть на скорость соединения это ни коем образом не влияет?

 

Настроил сегодня приобретенный TP-LINK

3233272603.png

Настройка заняла минимум времени,по сравнению с "любимым" dir-300.А вот скорость все равно около 7Мбит/с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iphone так же себя ведет? на нем тоже можно померить скорость http://www.speedtest.net/mobile/

 

И да - при подключении через маршрутизатор одно сетевое подключение - это норма.

Единственный вопрос - маршрутизатор настроен в WAN как PPtP Russian или как статический IP?

 

Если как PPTP - то VPN соединение в данном случае поднимается на маршрутизаторе а вы получаете уже готовый интернет после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iphone так же себя ведет? на нем тоже можно померить скорость http://www.speedtest.net/mobile/

 

И да - при подключении через маршрутизатор одно сетевое подключение - это норма.

Единственный вопрос - маршрутизатор настроен в WAN как PPtP Russian или как статический IP?

 

Если как PPTP - то VPN соединение в данном случае поднимается на маршрутизаторе а вы получаете уже готовый интернет после него.

Айфон еще не проверял,по нему отпишусь отдельно.

Интернет работает и по локальному соединению через подключенный кабель,напрямую подключенный в сетевую карту.Без маршрутизатора.

Настроил согласной инструкции,написанной Вами)

627e8a4720a0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас тариф не 1,5 Мбит, за 300 руб, то d-link, asus и бюджетные Zyxel будут НЕприятным выбором.

Хотите не дорого и стабильно - trendnet или tp-link.

 

и да - у нас можно купить маршрутизатор. все перечисленное включая asus и d-link у нас есть, но их не посоветуем.

 

PS Если Вас волнует признаность бренда, то Asus и Zyxel популярны только в нашей стране.

TP-Link с 2010 года занимает первое место в мире по продаже сетевого оборудования, маршрутизаторов и ADSL модемов.

Наверное вы все таки имели в виду "бюджетные asus и бюджетные zyxel" потому как RT-N66U по производительности и безглючности в

верхних рядах. А уж по удобству админки, способностям работы с IPTV, способностям работы с

модемами мобильных операторов нет пожалуй равных. Цена да великовата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное вы все таки имели в виду "бюджетные asus и бюджетные zyxel" потому как RT-N66U по производительности и безглючности в

верхних рядах. А уж по удобству админки, способностям работы с IPTV, способностям работы с

модемами мобильных операторов нет пожалуй равных. Цена да великовата...

Ну да, я говорил в основном про оборудование до 4 тыс руб, т.к. роутеры дороже покупают только избранные.

Что касается упомянутой модели - да производительность на высоте

Нет - в плане безглючности. Иногда имеются проблемы, которые у модели за такие деньги должны полностью отсутствовать.

Удобство админки - сомниваюсь что все пользователи так скажут. Больше ассусовской я напремер не перевариваю только длинковскую новую.

IPTV выигрывает только наличием фирменной фишки в виде udp to http proxy. Больше не в чем. В некоторых случаях удобно, когда подключается бюджетное оборудование на android например. Но люди купившие такой роутер, врядли покупают такое оборудование.

По модемам - абсолютно ничего выдающегося.

Ну торренты да он умеет качать, что большинство только тп-линков не умеют на внешний hdd.

У меня тоже стоит TP-Link 4300 который ни в чем из мне нужного упомянотому асусу не уступит. Но выйграет в том что один раз настроил и забыл. Плюс на двух подключенных к нему мфу я сканирую а не только печатаю без проводов. Но бюджет также не тот, что бы советовать каждому.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iphone так же себя ведет? на нем тоже можно померить скорость http://www.speedtest.net/mobile/

 

И да - при подключении через маршрутизатор одно сетевое подключение - это норма.

Единственный вопрос - маршрутизатор настроен в WAN как PPtP Russian или как статический IP?

 

Если как PPTP - то VPN соединение в данном случае поднимается на маршрутизаторе а вы получаете уже готовый интернет после него.

Настройки соединения верны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel Keenetic START

3233849453.png

 

Спокойно справляется с тарифом ПЕРВЫЙ до 60 Мбит/с

Изменено пользователем admin_station

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel Keenetic Lite II

3233891013.png

 

Подходит для любого тарифа.

Позже ещё потестирую другие роутеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zyxel Keenetic START

3233849453.png

 

Спокойно справляется с тарифом ПЕРВЫЙ до 60 Мбит/с

Да,да... D-Link dir 620 показывал тоже самое но умирал практически сразу на торренте. 100 Мбит...

Советую кстати перейти в тут тему и оформлять пост по правилам из первого поста.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zyxel Keenetic START

3233849453.png

 

Спокойно справляется с тарифом ПЕРВЫЙ до 60 Мбит/с

 

Мне бы такие цифры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь когда вы исключили проблемы с роутером, надо исключить проблемы с компьютером. Т.е. если вы проверите скорость айфоном и там скорость не переползет за 10Мбит, то уже надо только обращаться к Мише енетику или долбиться по телефону в техподдержку.

Если же на айфоне стрелка теста убежит за 10Мбит - то копать в сторону своей техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь когда вы исключили проблемы с роутером, надо исключить проблемы с компьютером. Т.е. если вы проверите скорость айфоном и там скорость не переползет за 10Мбит, то уже надо только обращаться к Мише енетику или долбиться по телефону в техподдержку.

Если же на айфоне стрелка теста убежит за 10Мбит - то копать в сторону своей техники.

Звонил сегодня минут 20,тишина как обычно.Там вообще работает кто-нибудь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил скорость передачи на iPhone.

cd4fc5a5cc36.png

Странные результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У могильников обычно нормально что приём ме ньше чем отдача, когда он нагружен. Вот пример загруженной и разгруженной мобилы.post-1494-1389852372_thumb.png

post-1494-1389852382_thumb.png

Но грубо если результаты расходяться более чем в два раза то причина может быть не в провайдере...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У могильников обычно нормально что приём ме ньше чем отдача, когда он нагружен. Вот пример загруженной и разгруженной мобилы.post-1494-1389852372_thumb.png

post-1494-1389852382_thumb.png

Но грубо если результаты расходяться более чем в два раза то причина может быть не в провайдере...

Сетевая карта или неверные настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетевая карта или неверные настройки?

Сетевая карта неисправна

недостаточная производительность системы (например процессор intel atom)

некорректные драйвера

Некорректные настройки сетевой карты

и другие варианты - по этому и предлагал сначала проверить например ноутбуком друга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У могильников обычно нормально что приём ме ньше чем отдача, когда он нагружен. Вот пример загруженной и разгруженной мобилы.post-1494-1389852372_thumb.png

post-1494-1389852382_thumb.png

Но грубо если результаты расходяться более чем в два раза то причина может быть не в провайдере...

В настройках сетевой карты в пункте "Speed & Duplex" было выбрано "10 Mbps Half Duplex".Установил "Auto Negotiation".Вот результат.

3235564715.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...