Перейти к публикации
Дедовский городской форум
zyuzya

Проблема парковки авто возле дома.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

У нас во дворе вдоль дома узкая асфальтированая еще в совковые времена дорожка. Детской площадки нет. Только деревья. Жильцы ставят машины вдоль этой дорожки, заезжая на полкорпуса или полностью, на газон со стороны деревьев. В принципе уже все знают, кто куда ставит свое авто, стараются "чужое" место не занимать.

 

У меня был недавно инцидент с одним из жильцов, когда мне пришлось поставить свою ласточку на "его" место, т.к. "мое" местечко (да и все остальные) были заняты. В итоге со стороны соседа была предъявлена претензия ко мне, чтоб мое авто было убрано с "его" места. При этом сосед не погнушался угрозами попортить мой авто. С моей стороны просто была вызвана полиция. Не терплю, когда мне угрожают. Дело закончилось тем, что с соседа была взята объяснительная и с ним же была проведена "воспитательная" беседа.

После этого конфликт был исчерпан.

 

А недавно я узнаю, что менты сфотографировали все автомобили, которые стоят около дома, всем выслано предупреждение, что ставить авто на газоне нельзя - нарушителям грозит штраф в 1000 рублей, а после 14 июня - все 5000.

 

Вот в связи с этим у меня и возник вопрос: куда ставить машинку? если у половины Дедовска та же проблема во дворах? Автомобили стоят где попало, везде, где только можно воткнуть их. Стоянок в городе раз-два и обчёлся...

 

Насколько правомерны штрафы в этом случае? Может, у вас имеется опыт по решению проблемы? Прошу поделиться.

Изменено пользователем zyuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в связи с этим у меня и возник вопрос: куда ставить машинку? если у половины Дедовска та же проблема во дворах? Автомобили стоят где попало, везде, где только можно воткнуть их. Стоянок в городе раз-два и обчёлся...

 

Насколько правомерны штрафы в этом случае? Может, у вас имеется опыт по решению проблемы? Прошу поделиться.

Туда, где можно ставить машину.

У нас вот на Курочкина тоже все стремятся авто поставить таким образом, чтобы вышел из подъезда и оп - сразу в машину. А пройти 50-100 метров, видимо, всех очень напрягает.

Штраф правомерен и, считаю, давно пора поставить вопрос о парковке на газоне и/или зеленых насаждениях, а также - тротуарах - ребром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в связи с этим у меня и возник вопрос: куда ставить машинку? если у половины Дедовска та же проблема во дворах? Автомобили стоят где попало, везде, где только можно воткнуть их. Стоянок в городе раз-два и обчёлся...

 

Насколько правомерны штрафы в этом случае? Может, у вас имеется опыт по решению проблемы? Прошу поделиться.

Туда, где можно ставить машину.

У нас вот на Курочкина тоже все стремятся авто поставить таким образом, чтобы вышел из подъезда и оп - сразу в машину. А пройти 50-100 метров, видимо, всех очень напрягает.

Штраф правомерен и, считаю, давно пора поставить вопрос о парковке на газоне и/или зеленых насаждениях, а также - тротуарах - ребром.

А где можно? Меня не напрягает пройти 100 метров. В том-то и дело, что некуда поставить машину. Было б куда, вопроса б не возникло.

Изменено пользователем zyuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно, бремя собственника! Если некуда ставить машину, это не означает, что можно ставить там, где нельзя. Ставьте в соседнем дворе. Нельзя? значит через двор. Опять нельзя? - ну на соседней улице. Поддерживаю предыдущего оратора, я против парковки на газонах и заезда на тротуар. У нас на Мира во дворе тоже иногда мест не хватает, зимой особенно, и ничего, несколько раз видела соседкие машины, припаркованные на Больничной, а там поболее ста метров будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против парковки на газонах и заезда на тротуар.

Вы знаете, когда я переехала сюда жить, так первое, что бросилось в глаза, - это парковка авто на этом самом "газоне". И поверьте мне на слово, это газоном было очень трудно назвать уже тогда. В настоящий момент ничего не изменилось. Еще раз повторю, что ничего там нет, только деревья и проходящая в доль дороги теплотрасса. И все парковались там. Позже попробую сфотографировать наш двор.

И должна Вам признаться, что меня мало интересует возмущения форумчан и деструктивные нападки - это только трата времени. Меня интересует каким образом можно решить проблему? А ведь это проблема не только моя, но и всего города.

Изменено пользователем zyuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против парковки на газонах и заезда на тротуар.

И должна Вам признаться, что меня мало интересует возмущения форумчан и деструктивные нападки - это только трата времени. Меня интересует каким образом можно решить проблему? А ведь это проблема не только моя, но и всего города.

 

да, собственно, никто на Вас не нападает - Вы ставите машину в неположенном месте, явно нарушаете правила, а потом удивляетесь, что за это оштрафовать могут (?!) Выхода тут два - ставить машину в положенном месте или организовать парковку возле дома, кстати, понятия не имею как, но моим соседям это удалось, они как-то согласовали выдел куска газона для четырех машиномест... Комиссия кака-та приезжала, ага, я хотела присоседиться под шумок, но не успела. Попробуйте обратиться в администрацию.

P.S. и да, я против парковки на газонах и заезда на тротуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Сфотографировала с балкона. Машину можно поставить либо так:

post-49426-1370937068_thumb.jpg - в этом случае не проехать ни скорой, ни пожарной машине.

либо так:

post-49426-1370937082_thumb.jpg - в этом случае нарушаются правила парковки во дворах.

 

я против парковки на газонах и заезда на тротуар.

И должна Вам признаться, что меня мало интересует возмущения форумчан и деструктивные нападки - это только трата времени. Меня интересует каким образом можно решить проблему? А ведь это проблема не только моя, но и всего города.

 

да, собственно, никто на Вас не нападает - Вы ставите машину в неположенном месте, явно нарушаете правила, а потом удивляетесь, что за это оштрафовать могут (?!) Выхода тут два - ставить машину в положенном месте или организовать парковку возле дома, кстати, понятия не имею как, но моим соседям это удалось, они как-то согласовали выдел куска газона для четырех машиномест... Комиссия кака-та приезжала, ага, я хотела присоседиться под шумок, но не успела. Попробуйте обратиться в администрацию.

P.S. и да, я против парковки на газонах и заезда на тротуар.

Я уже посмотрела в интернете правила парковки во дворах. Да, согласна. Нарушаю. Но не я одна. В принципе, у нас во дворе можно было б расширить эту самую дорожку. Теоретически это возможно. А вот как реализовать практически? Может, Вы узнаете у соседей, куда они обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже посмотрела в интернете правила парковки во дворах. Да, согласна. Нарушаю. Но не я одна. В принципе, у нас во дворе можно было б расширить эту самую дорожку. Теоретически это возможно. А вот как реализовать практически? Может, Вы узнаете у соседей, куда они обращались?

 

спрошу при оказии, чеж не спросить-то.. тем более, что у мя на газоне есть еще место на 2 машины, сама подумываю, может кого из соседей взять в компаньены.. да лень все заняться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте учитывать, что подавляющее большинство многоквартирный домов и дворовых территорий в городе было спроектированно и построенно в Советском Союзе. Большинство дорог в дворах предназначены для сквозного проезда, а не для парковки. И тем не менее, автомобили паркуются в этих дворах и либо затрудняют проезд, либо изничтожают траву.

Почему-то, приобретая авто люди не задумываются о месте для стоянки, а считают что этим их должен обеспечить кто угодно, кроме их самих.

 

p.s. а по правде, господа автомобилисты, вы задрали ставить свои повозки повсеместно. Если бы не заборчики и высокие бордюры, то в дворах не осталось бы детских площадок, да и просто свободного зеленого пяточка. Везде где это возможно вы уничтожаете траву, после дождя грязь растаскиваете колесами с таких "парковок" по всему двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство дорог в дворах предназначены для сквозного проезда, а не для парковки.

У нас нет сквозного проезда. Увы, заезд только с одной стороны. С другой горка и тупик.

Почему-то, приобретая авто люди не задумываются о месте для стоянки, а считают что этим их должен обеспечить кто угодно, кроме их самих.

Я предлагаю вместе подумать и решить проблему. Чтоб, как говорится, и волки были сыты, и овцы целы. Или Вы считаете, что это проблема только собственников автомобилей?

p.s. а по правде, господа автомобилисты, вы задрали ставить свои повозки повсеместно. Если бы не заборчики и высокие бордюры, то в дворах не осталось бы детских площадок, да и просто свободного зеленого пяточка. Везде где это возможно вы уничтожаете траву, после дождя грязь растаскиваете колесами с таких "парковок" по всему двору.

Конкретно в нашем дворе все колышки и столбики, защищающие газон от автомобилей, были убраны этой весной. Спрашивается для чего? В настоящее время никаких работ не ведется. Да и не предвидится, судя по всему. Ни какой площадки (да вообще элементарной качельки!) для детей у нас нет, да и не будут строить площадку в месте, где проходит теплотрасса. Я сама была бы рада, если б двор не напоминал катакомбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство дорог в дворах предназначены для сквозного проезда, а не для парковки.

У нас нет сквозного проезда. Увы, заезд только с одной стороны. С другой горка и тупик.

Не принципиально, скажем так - для подъезда автомобилей оперативных служб, такси, автомобилей жителей для погрузки/разгрузки.

Почему-то, приобретая авто люди не задумываются о месте для стоянки, а считают что этим их должен обеспечить кто угодно, кроме их самих.

Я предлагаю вместе подумать и решить проблему. Чтоб, как говорится, и волки были сыты, и овцы целы. Или Вы считаете, что это проблема только собственников автомобилей?

Имеющиеся дворы меня вполне устраивают, единственная в них прблема - огромное количество машин. Убиравем все машины - profit.

p.s. а по правде, господа автомобилисты, вы задрали ставить свои повозки повсеместно. Если бы не заборчики и высокие бордюры, то в дворах не осталось бы детских площадок, да и просто свободного зеленого пяточка. Везде где это возможно вы уничтожаете траву, после дождя грязь растаскиваете колесами с таких "парковок" по всему двору.

Конкретно в нашем дворе все колышки и столбики, защищающие газон от автомобилей, были убраны этой весной. Спрашивается для чего? В настоящее время никаких работ не ведется. Да и не предвидится, судя по всему. Ни какой площадки (да вообще элементарной качельки!) для детей у нас нет, да и не будут строить площадку в месте, где проходит теплотрасса. Я сама была бы рада, если б двор не напоминал катакомбы.

Вопрос, кто их убрал? Не сами ли автомобилисты? А то торчат тут, мешают парковаться.

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против парковки на газонах и заезда на тротуар.

Вы знаете, когда я переехала сюда жить, так первое, что бросилось в глаза, - это парковка авто на этом самом "газоне". И поверьте мне на слово, это газоном было очень трудно назвать уже тогда. В настоящий момент ничего не изменилось. Еще раз повторю, что ничего там нет, только деревья и проходящая в доль дороги теплотрасса. И все парковались там. Позже попробую сфотографировать наш двор.

Из области, Все воруют - и я сворую! Так, что ли?! :)

И должна Вам признаться, что меня мало интересует возмущения форумчан и деструктивные нападки - это только трата времени. Меня интересует каким образом можно решить проблему? А ведь это проблема не только моя, но и всего города.

Мы (ну я, по крайней мере) не нападаем. Это наоборот замечательно, что люди задаются все-таки вопросами аналогично Вашему! Это, по большому счету, не "проблема". Это лишь вопрос вашего личного комфорта. Правильно написано выше, - нет места во дворе, поставьте через двор. Не хотите через двор - можно и на парковке поставить! На вскидку, сразу 3 парковки в городе вспомнил - на ул. Курочкина, за территорией магазина "Ваш Дом", рядом с новым магазином "Дедовский хлеб".

 

Я уже посмотрела в интернете правила парковки во дворах. Да, согласна. Нарушаю. Но не я одна. В принципе, у нас во дворе можно было б расширить эту самую дорожку. Теоретически это возможно. А вот как реализовать практически? Может, Вы узнаете у соседей, куда они обращались?

Обратитесь в Администрацию города с соответствующим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеющиеся дворы меня вполне устраивают, единственная в них прблема - огромное количество машин. Убиравем все машины - profit.

Я думаю, это нереально. Проще будет организовать нормально территорию и для парковки, и для пешеходов.

Вопрос, кто их убрал? Не сами ли автомобилисты? А то торчат тут, мешают парковаться.

Нет. Коммунальщики убрали. Кстати, те же коммунальщики зимой расчищали бульдозером те же места для парковки авто.

 

Из области, Все воруют - и я сворую! Так, что ли?! :)

Типа того. Не, ну а чё? Кто из вас без греха - кидайте камни!

Правильно написано выше, - нет места во дворе, поставьте через двор. Не хотите через двор - можно и на парковке поставить! На вскидку, сразу 3 парковки в городе вспомнил - на ул. Курочкина, за территорией магазина "Ваш Дом", рядом с новым магазином "Дедовский хлеб".

Мне из ближайших стоянок с разметкой припоминается только стоянка около ДК или ДГБ, ну, и еще около магазина "Ариадна".

Обратитесь в Администрацию города с соответствующим предложением.

Думаю, что для обращения в администрацию одной моей инициативы маловато будет. Надо заручиться поддержкой жильцов всего дома. А согласятся ли они?

Изменено пользователем zyuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеющиеся дворы меня вполне устраивают, единственная в них прблема - огромное количество машин. Убиравем все машины - profit.

Я думаю, это нереально. Проще будет организовать нормально территорию и для парковки, и для пешеходов.

И Ваш вариант так же не реален. Думаю, что в бюджете города не найдется средств на организацию парковок во всех дворах города или на постройку паркингов.

Вопрос, кто их убрал? Не сами ли автомобилисты? А то торчат тут, мешают парковаться.

Нет. Коммунальщики убрали. Кстати, те же коммунальщики зимой расчищали бульдозером те же места для парковки авто.

Могу только разделить Вашу озадаченность этим фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеющиеся дворы меня вполне устраивают, единственная в них прблема - огромное количество машин. Убиравем все машины - profit.

Я думаю, это нереально. Проще будет организовать нормально территорию и для парковки, и для пешеходов.

И Ваш вариант так же не реален. Думаю, что в бюджете города не найдется средств на организацию парковок во всех дворах города или на постройку паркингов.

Помнится мне, в бюджете города не было средств для решения проблемы с "пьяной" дорогой. Однако ж нашлись денежки, когда по городу прокатилась волна народного возмущения.

Просто сейчас никто не говорит о проблеме организации парковок в городе (видимо, всех всё устраивает, раз молчат), никто не пишет в администрацию, никто не собирает подписи... А на "нет" и суда нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеющиеся дворы меня вполне устраивают, единственная в них прблема - огромное количество машин. Убиравем все машины - profit.

Я думаю, это нереально. Проще будет организовать нормально территорию и для парковки, и для пешеходов.

И Ваш вариант так же не реален. Думаю, что в бюджете города не найдется средств на организацию парковок во всех дворах города или на постройку паркингов.

Помнится мне, в бюджете города не было средств для решения проблемы с "пьяной" дорогой. Однако ж нашлись денежки, когда по городу прокатилась волна народного возмущения.

Просто сейчас никто не говорит о проблеме организации парковок в городе (видимо, всех всё устраивает, раз молчат), никто не пишет в администрацию, никто не собирает подписи... А на "нет" и суда нет!

 

ну так соберите, а мы машины поставим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте учитывать, что подавляющее большинство многоквартирный домов и дворовых территорий в городе было спроектированно и построенно в Советском Союзе. Большинство дорог в дворах предназначены для сквозного проезда, а не для парковки. И тем не менее, автомобили паркуются в этих дворах и либо затрудняют проезд, либо изничтожают траву.

 

Ну не надо, не надо.. не все. Я так не поставлю даже не потому, что меня волнует комфорт других жителей, а просто нехочу проколотые колеса, например, или слово "мир" на капоте. И потом, автор темы задумался об организации парковки после письма счастья про штраф. Возвращаемся к кому же вопросу - хде блюстители порядка, власть, администрация, папа римский, все те, кто обязан надзирать и пресекать? парочки штрафов по пять тыщ весьма хватило бы, поверьте..

 

Почему-то, приобретая авто люди не задумываются о месте для стоянки, а считают что этим их должен обеспечить кто угодно, кроме их самих.

 

да, потому что а) я плачу транспортный, имущественный и хрен еще знает какие налоги. бэ) автомобиль я приобрела официально, ну не запрещено у нас приобретать автомобили. вэ) как это, интересно, я могу обеспечить себе место? внести изменения в градостроительную документацию? кто же мне позволит? об этом должны думать, опять же повторюсь, власти, которые зарплату получают, между прочим, с моих доходов. Да и оставьте, наконец, в покое Советский союз, сейчас не те времена, и наличие машин - реальность, которую нельзя игнорировать.

 

p.s. а по правде, господа автомобилисты, вы задрали ставить свои повозки повсеместно. Если бы не заборчики и высокие бордюры, то в дворах не осталось бы детских площадок, да и просто свободного зеленого пяточка. Везде где это возможно вы уничтожаете траву, после дождя грязь растаскиваете колесами с таких "парковок" по всему двору.

 

хммм.. и что же Вы, скажите на милость, сделали за решение проблемы, помимо того, что написали тут, как Вас все задрали? Заявление куда следует хотя бы написали? А кричать что, кричать всякий может...

 

P.S. еще раз - я против парковок на газонах и заезда на тротуар.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так соберите, а мы машины поставим

 

Предлагаю присоединиться и поучаствовать. А то халявщикам я даже уксус не наливаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проедтесь по городу. Много где есть обустроенные места под парковку авто на месте бывшых газонов, там, где раньше росла чахлая травка (на самом деле есть разница - газон ли это или просто ровная площадка, поросшая травой. Если второе, то в администрации реально получить разрешение на оборудование парковочного места на придомовой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika,

a) Ну и что? То что Вы платите налоги не значит, что Вы можете требовать от государства исполнения всех Ваших желаний. Государство само решит куда девать средства полученные от налогообложения.

б) в) Поздравляю, а еще у нас не запрещено купить участок земли и построить гараж, купить гараж/бокс в гаражном кооперативе, вложить деньги в строительство паркинга.

 

Наличие домов и инфраструктуры из СССР то же реальность и это нельзя игнорировать, они ни куда не исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lulika,

a) Ну и что? То что Вы платите налоги не значит, что Вы можете требовать от государства исполнения всех Ваших желаний. Государство само решит куда девать средства полученные от налогообложения.

 

Вообще-то могу, ибо Человек, его права и свободы являются высшей ценностью (С) Конституция. Так пусть государство тратит деньги на благоустройство и защищает права тех, к кому не может подъехать скорая или пожарные из-за козла, который неправильно припарковал машину. Если не с помощью организации парковок, так хоть с помощью карательных мер - штраф, эвакуатор и пр. Кстати, а почему исполнения только моих желаний, разве тут наши желания не совпадают, Вы не желаете порядку? Сами-то что хотите? Запретить всем ездить на авто, т.к. у нас, понимаешь, инфраструктура до сих пор советская?

 

б) в) Поздравляю, а еще у нас не запрещено купить участок земли и построить гараж, купить гараж/бокс в гаражном кооперативе, вложить деньги в строительство паркинга.

 

Спасибо, Вам тоже не хворать! Вот когда примут закон о том, что условием владения автомобилем яляется наличие собственного парковочного места/гаража/кооператива, тогда я буду думать о покупке оного, либо продам машину.

 

Наличие домов и инфраструктуры из СССР то же реальность и это нельзя игнорировать, они ни куда не исчезли.

 

Немедленно стереть с лица земли этот уродующий артефакт! И в первых рядах мою панельную пятиэтажку и дать мне новую квартиру, желательно трехкомнатную + место в теплом подземном паркинге на две машины!

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите мне про проблемы парковки в вашем дворе, я послушаю

post-121034-1370952429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то могу, ибо Человек, его права и свободы являются высшей ценностью (С) Конституция. Так пусть государство тратит деньги на благоустройство и защищает права тех, к кому не может подъехать скорая или пожарные из-за козла, который неправильно припарковал машину. Если не с помощью организации парковок, так хоть с помощью карательных мер - штраф, эвакуатор и пр. Кстати, а почему исполнения только моих желаний, разве тут наши желания не совпадают, Вы не желаете порядку? Сами-то что хотите? Запретить всем ездить на авто, т.к. у нас, понимаешь, инфраструктура до сих пор советская?

Что-то не припомню я в Конституции закрепленного права на парковочное место для личного а/м.

Главный посыл: двор - не парковка, особенно если места для парковки нет. Все парковки и паркинги на окраине жилого микрорайона. Заезд в район только для посадки/высадки пассажиров + временная стоянка на пару часов. Эх, мечты, мечты.

 

Спасибо, Вам тоже не хворать! Вот когда примут закон о том, что условием владения автомобилем яляется наличие собственного парковочного места/гаража/кооператива, тогда я буду думать о покупке оного, либо продам машину.

Так вот в чем дело, не в отсутсвии возможностей организовать место стоянки а/м, а в том что Вас это не заставляют делать. А раз это не обязательно, то и так сойдет.

Отличный закон получился бы.

 

Немедленно стереть с лица земли этот уродующий артефакт! И в первых рядах мою панельную пятиэтажку и дать мне новую квартиру, желательно трехкомнатную + место в теплом подземном паркинге на две машины!

Ну почему опять кто-то (видимо государство) должен Вам давать то что хотите. Не нравиться квартира так поменяйте, купите, постройте свой дом это у нас не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не припомню я в Конституции закрепленного права на парковочное место для личного а/м.

 

ну там еще нет, например, закрепления права на владение мобильным телефоном.. какая-то отсталая конституция, однако!

 

Главный посыл: двор - не парковка, особенно если места для парковки нет. Все парковки и паркинги на окраине жилого микрорайона. Заезд в район только для посадки/высадки пассажиров + временная стоянка на пару часов. Эх, мечты, мечты.

 

хммм... и как, интересно, паркинги "на окраине жилого микрорайона" появятся, сами-собой, ахалай-махалай, трах-тибидох? Опять вопрос, ежели до этой окраины 3 минуты пешком, то да, а если надо будет с паркинга переть до остановки, потом ждать транспорт и ехать домой, Вы правда думаете, что это будет работать? Смысл в таких паркингах?

 

Так вот в чем дело, не в отсутсвии возможностей организовать место стоянки а/м, а в том что Вас это не заставляют делать. А раз это не обязательно, то и так сойдет.

Отличный закон получился бы.

 

Ну да, раз не заставляют и я не понимаю, зачем мне это нужно, не страдаю гражданской правосознательностью. Машину я в положеном месте ставлю, место во дворе есть. Кстати, по поводу закона тоже дельное предложение. Примут закон - и привет согласования, разрешения, очереди, взятки, красота одним словом.

 

Ну почему опять кто-то (видимо государство) должен Вам давать то что хотите. Не нравиться квартира так поменяйте, купите, постройте свой дом это у нас не запрещено.

 

ну это вообще стеб был, можно двухкомнатную и одно парковочное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно за счет автомобилистов. Не государство же их вам безвозмездно построит и места раздаст.

 

Бывает что людям и пару шагов сложно сделать не то что 3 минуты пройтись, идеал оторвать прятую точку от дивана и сразу очутиться за рулем, а то приходится еще по лестнице спускаться.

 

Ушла тема в утопические разглагольствования, есть в этом и моя вина, каюсь.

Не будет ни каких изменений, все останется как прежде.

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...