Перейти к публикации
Дедовский городской форум
zubok

управляющая компания "Дедовское ЖЭУ"

Рекомендованные сообщения

Серега928 хочет отобрать у Славы Истринского лавры главного флудераста

Тю! Куды мене. Тут все наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно керамика меньше потребляет воды тепла электричества.экономно живут люди :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

на керамике "сокол" тарифы утверждал в минэкономразвития это точно , а где утверждал дедовское ЖЭУ я не знаю .

но раз не бьют суммы , значит на "соколе" люди оказались адекватнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно керамика меньше потребляет воды тепла электричества.экономно живут люди :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

на керамике "сокол" тарифы утверждал в минэкономразвития это точно , а где утверждал дедовское ЖЭУ я не знаю .

но раз не бьют суммы , значит на "соколе" люди оказались адекватнее

Не адекватнее, а адекватные. Тарифами по поселку (в частности по теплу) занималась (и занимается пока) моя сослуживица. Таких безсеребреников и при этом грамотных поискать надо. И просто не представляете каких это трудов стоит. Вынос мозга в этом минэкономоблгазмосэнерго... Причем вся эта байда почему то совмещается у нее с работой на заводе.

А так все "забили" на Керамику. Дедушке (Соколову) еще както интересно было. Не знаю зачем. Нынешний директор откреститься хочет. Ну вы это видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не адекватнее, а адекватные.

 

нет именно , что адекватнее ( ну хотя бы на примере одного человека )

ps: хотя совсем немного

Изменено пользователем t.dyrdn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не адекватнее, а адекватные. Тарифами по поселку (в частности по теплу) занималась (и занимается пока) моя сослуживица. Таких безсеребреников и при этом грамотных поискать надо. И просто не представляете каких это трудов стоит. Вынос мозга в этом минэкономоблгазмосэнерго... Причем вся эта байда почему то совмещается у нее с работой на заводе.

А так все "забили" на Керамику. Дедушке (Соколову) еще както интересно было. Не знаю зачем. Нынешний директор откреститься хочет. Ну вы это видите.

 

Так какова причина более низких тарифов? Озвучьте, пожалуйста.

 

И еще.... Кто-нибудь ходил на собрание? Что решили? Возьмутся за Керамику или она дальше будет не у дел?

Я понимаю, что все пекутся о квартирах-уборках подъездов.... Но вы же и по улицам ходите. Дороги (вернее их подобие), детские площадки (вернее их отсутствие или запущенность), трава по плечо по всему поселку (простите, Керамика для меня навсегда останется поселком)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не адекватнее, а адекватные. Тарифами по поселку (в частности по теплу) занималась (и занимается пока) моя сослуживица. Таких безсеребреников и при этом грамотных поискать надо. И просто не представляете каких это трудов стоит. Вынос мозга в этом минэкономоблгазмосэнерго... Причем вся эта байда почему то совмещается у нее с работой на заводе.

А так все "забили" на Керамику. Дедушке (Соколову) еще както интересно было. Не знаю зачем. Нынешний директор откреститься хочет. Ну вы это видите.

 

Так какова причина более низких тарифов? Озвучьте, пожалуйста.

 

И еще.... Кто-нибудь ходил на собрание? Что решили? Возьмутся за Керамику или она дальше будет не у дел?

Я понимаю, что все пекутся о квартирах-уборках подъездов.... Но вы же и по улицам ходите. Дороги (вернее их подобие), детские площадки (вернее их отсутствие или запущенность), трава по плечо по всему поселку (простите, Керамика для меня навсегда останется поселком)....

 

для желающих проверить правильность начисления коммунальных платежей, регулируемых Федеральной службой по тарифам имеется он-лайн калькулятор http://www.fstrf.ru/calc-jkh (после Истринского муниципального района выбираем "городское поселение Дедовск").

 

 

По собранию: тут еще кроме Вас, ИраКли, это кого-то интересует? Если да, то напишу. Тема уже на вторую страницу перелезает, а кроме флуда и тарифов на воду ничего народу не интересно..

 

Кстати насчет травы - прекрасная луговая растительность, собственный микроклимат со стабильной влажностью, удержание поверхностного стока - вот что такое трава. Стричь ее - это жужжание в 7 утра под окнами + созерцание уродливых пеньков от лопухов после стрижки. До сих пор не понимаю, зачем стригут полоску вдоль ул. Красной? Прекрасных живой барьер из осоки и зонтичных. Дети не выбегут под колеса, колеса не обрызгают детей. Бычков не видно.. А сейчас - постригли - и чего, пеньки на глине, солома на пешеходной дорожке и суховей гуляет. Да и "поселок" - это звучит не унизительно, а как "загород" (в 10 мин от города).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги: на собрании сказали , что там Щерба вписалась и будут делать в июле

( сам видел армяне ходили ,руками махали )

 

жэу берёт на себя содержание домов , т.е закрасить матерные слова , про уборку не знаю

воду , тепло и т.д платить придётся "Соколу"

 

т.е. опять проблемы : теперь надо будет две квитанции платить ( комиссию в банках ,кстати, тоже нужно платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дороги: на собрании сказали , что там Щерба вписалась и будут делать в июле

( сам видел армяне ходили ,руками махали )

 

жэу берёт на себя содержание домов , т.е закрасить матерные слова , про уборку не знаю

воду , тепло и т.д платить придётся "Соколу"

 

т.е. опять проблемы : теперь надо будет две квитанции платить ( комиссию в банках ,кстати, тоже нужно платить)

 

t.dyrdn, спасибо за инфо.

 

для желающих проверить правильность начисления коммунальных платежей, регулируемых Федеральной службой по тарифам имеется он-лайн калькулятор http://www.fstrf.ru/calc-jkh (после Истринского муниципального района выбираем "городское поселение Дедовск").

 

 

По собранию: тут еще кроме Вас, ИраКли, это кого-то интересует? Если да, то напишу. Тема уже на вторую страницу перелезает, а кроме флуда и тарифов на воду ничего народу не интересно..

 

Кстати насчет травы - прекрасная луговая растительность, собственный микроклимат со стабильной влажностью, удержание поверхностного стока - вот что такое трава. Стричь ее - это жужжание в 7 утра под окнами + созерцание уродливых пеньков от лопухов после стрижки. До сих пор не понимаю, зачем стригут полоску вдоль ул. Красной? Прекрасных живой барьер из осоки и зонтичных. Дети не выбегут под колеса, колеса не обрызгают детей. Бычков не видно.. А сейчас - постригли - и чего, пеньки на глине, солома на пешеходной дорожке и суховей гуляет. Да и "поселок" - это звучит не унизительно, а как "загород" (в 10 мин от города).

 

zubok, за ссылку спасибо.

Предлагаю переименовать тему и писать тут всё, что касается Керамики. Вообще. Ну как есть тема про Слободу, например. Т.к. Керамика - забытое Б-гом и властями отдельное государство в государстве, ИМХО.

Флуд устраняется легко - есть кнопка Жалоба.

А тема про Дедовское ЖЭУ где-то была здесь, не могу найти....

 

 

Про траву: Красная улица меня мало волнует пока. А вот трава у Вашего же дома.... На этой площадке и Ваши дети гуляют. К песочнице подойти без проблем, а вот побегать по той самой травке в полтора метра высотой вряд ли удастся.... Так же и на соседних полянах.

Жужжание раз в полмесяца-месяц вполне можно пережить.

 

Поселок - звучит нормально. А вот улицей я назвать Керамику до сих пор не могу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 миллионов на 14 домов .

Такова сумма задолженности за услуги ЖКХ по ул. Керамической в Дедовске. Кроме того, 10 кровель нуждаются в ремонте, лифты - в замене, а дороги - в новом асфальте. Такое «наследство» досталось Дедовскому ЖЭУ после перехода пос. Керамического завода в муниципальную собственность. Обо всем этом шла речь на встрече жителей улицы с директором Дедовского ЖЭУ И. Силантьевым. У жителей накопилось немало вопросов по решению коммунальных проблем. В связи с переходом в ведение городских властей они надеются на улучшение условий жизни.

 

http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/zhkh/8...nov-na-14-domov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся надежда на товарища Силантьева теперь и на Дедовский ЖЭУ.

Интересно, как ("за чей счет банкет", так сказать) будут восполнять эти задолженности и прорехи. Бюджет то областной того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как ("за чей счет банкет", так сказать) будут восполнять эти задолженности и прорехи. Бюджет то областной того....

 

Обещать не значит жениться ;)

 

Ну а насчет задолженности жильцов, лично знаю тех, кто принципиально не платит "Соколу" за такое как сейчас "обслуживание". В случае Керамики можно смело быть оптимистом - хуже не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть какая-то.... Как теперь на 9 этаж, особенно тем кто на костылях, да с колясками.. ??

Жителей травят террором, хорошо что воду не отрубили :blink:

народ, давайте уже проголосуем наконец за Силантьева. Нам другого не дано!

post-18565-1372674924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, давайте уже проголосуем наконец за Силантьева. Нам другого не дано!

а другого особо то и нет,как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, КОГДА уже включать лифты?

Хочется рвать и метать просто.....

 

Еще с газом непонятка. Говорят, что могут отключить с 1 сентября.

 

Не хочу на Керамикууууу:-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то же вроде писали,что с лифтами полная засада.что пока суть да дело очень долго может пройти времени.так что керамика держись,мы с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще пардон,тут другая инфа появилась .по новее

 

В ближайшие дни в жилых домах на ул. Керамической в Дедовске заработают лифты. Этого с нетерпением ждут жители 3-х 9-этажек, которые больше месяца измеряют высоту лестниц в своих домах исключительно с помощью собственных ног. Именно столько времени 14 лифтов в этих домах не двигались с места. Пока лифты стояли без движения, для их запуска пришлось привести в действие не только устаревшие подъемные механизмы. Как сообщили на оперативном совещании в городской администрации, с момента остановки лифтов было сделано все возможное для их скорейшего пуска. В настоящее время необходимые процедуры проведены. Как уже сообщалось ранее, отключение лифтов произошло в процессе передачи коммунального хозяйства поселка из рук Управляющей компании завода «Сокол» в ведение Дедовского ЖЭУ. Пустить лифты в эксплуатацию удастся уже на этой неделе, уверены в городской администрации.

 

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/zhkh/l...-mertvoy-tochki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе.... Неделя (рабочая) близится к концу, а лифты не работают (только что узнавала).

Очень сомневаюсь, что в субботу-воскресенье торжественно их запустят.

 

Эх.... Все лето на смарку, ремонт стоит, 9 этаж однако....

 

Но все равно спасибо за новость, Серега928. Надежда умирает последней.... Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-18797-1377268899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruno, открытый аукцион означает, что ждать этого чуда-не дождаться?

Или я не понимаю?

 

Сорри, я в этих гос.сайтах о закупках ни хрена не петрю:-( Собственно, как и не верю в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что выбран лучший из худших вариантов размещения заказа, ну только если там не будет единственного участника - тогда символическое снижение цены на 5% и вперед. А так тендер от заказа отличается тем, что выбран может быть и не самый дешевый вариант (который квакнется на следующий после приемки день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле в целях мнимой борьбы с коррупцией обязали гос(муниципальный, региональный, федеральный)заказ выставлять в открытые аукционы

т.е. администрация дедовска не может просто взять и сразу заключить договор с организацией мособлёбллифт (например, название выдумано)

заказ надо вставить на тендер (торги, аукцион)

победитель в условиях российской действительности, как правило, известен заранее

часто этот победитель является единственным участником, как в случае с пьяной дорогой

 

по поводу вопроса Иракли - чуда скорей всего дождаться, ибо деньги определены, они есть и выделены из городского бюджета, осталось найти кто за эти деньги сделает

ну и сроки возможно затянутся (не берем в расчет случай когда исполнитель получит деньги и растворится в тумане)

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. *вздыхает* Продолжаем ждать и надеяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей: лифты на Керамике включат....в следующем году.

 

Хочется громко и матом.

 

И пусть это будут только слухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости с полей: лифты на Керамике включат....в следующем году.

 

Хочется громко и матом.

 

И пусть это будут только слухи!

да уж http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/zhkh/l...-mertvoy-tochki истра рф вообще не компетентна что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости с полей: лифты на Керамике включат....в следующем году.

 

Хочется громко и матом.

 

И пусть это будут только слухи!

Ир, а нажаловаться куда-нить, тому же Воробьеву? С упором на выборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...