Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MЁD

Спартак

Кто за кого болеет ?  

264 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У меня стока таких картинок есть :14::70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обведи себя там. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31-01-2006

 

«СПАРТАК» КУПИЛ ФОРВАРДА «АРСЕНАЛА»

 

 

«Спартак» приобрел нападающего молодежной сборной Голландии и лондонского «Арсенала» Куинси Овусу-Абейе.

 

Куинси Овусу-Абейе (Quincy Owusu-Abeyie)

 

Гражданство: Голландия

Клуб: «Арсенал» Лондон, Англия

Родился: 15.04.86, Амстердам

Рост: 180 см. Вес: 74 кг.

Позиция: нападающий

 

Контракт со «Спартаком»: июнь 2009

 

Карьера:

2004/05 «Арсенал» Лондон, Англия А 1-0

Дубль - 18-4

2005/06 «Арсенал» Лондон, Англия А 4-0

Дубль - 4-1

 

Родился в Амстердаме, отец и мать – ганцы. В 9 лет начал заниматься в юношеской академии амстердамского «Аякса». В сентябре 2002 года перешел в лондонский «Арсенал», где начал играть за юношескую команду, а затем за дублирующий состав. В одном из матчей юношеского (U17) чемпионата Англии забил 6 голов (против «Вулверхэмптона» - 7:1). Первый контракт с «Арсеналом» был рассчитан до 1 июля 2003 года, после чего он дважды продлевался (до 2006 года и 01.07.2005 до 2008 года).

 

28 октября 2003 года в 17-летнем возрасте дебютировал в основном составе «Арсенала», в матче Кубка Лиги против «Ротерхэм Юнайтед».

 

В сезоне-2004/05 5 марта 2005 года состоялся дебют Овусу-Обейе в Премьер-лиге в матче против «Портсмута» (3:0). Форвард вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте. Ранее, в ноябре 2004, Голландец забил свой первый гол за «Арсенал» - в кубковом матче против «Эвертона». В том же сезоне, в декабре 2004, он провел 1 матч в Лиге чемпионов – против «Русенборга».

 

В сезоне-2005/06 на счету Овусу-Обейе 4 игры в Премьер-лиге, 4 игры в Лиге чемпионов и 5 игр в Кубке Англии и Кубке Лиги. Как правило футболист выходит на замену на последних минутах матча, лишь 5 раз попав в стартовый состав и лишь 1 раз сыграв все 90 минут – в Лиге чемпионов против «Аякса». 21 декабря в матче Кубка английской Лиги против «Донкастер Роверс» (2:2) голландец забил свой пока единственный в сезоне гол.

Основной игрок юношеских сборных Голландии. В августе 2005 года принял участие в юниорском (U20) чемпионате мира, провел 5 матчей, забил 1 гол. После чемпионата мира «Арсенал» продлил с футболистом контракт. Осенью дебютировал в молодежной сборной Голландии, в отборочном цикле ЧЕ-2006 провел 3 игры, забил 1 гол.

 

Несколько месяцев назад Овусу-Обейе заявил, что хотел бы покинуть «Арсенал», так как не имеет игровой практики, но при этом хочет попасть в составе сборной Голландии на чемпионат мира-2006.

 

31 января 2006 года подписал контракт со «Спартаком по схеме «3+2». По взаимной договоренности сторон, сумма сделки не разглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть много спартаковских фоток или картинок пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-80-1138910145.jpg

Могу поспорить фотка старая,Гладики сейчас неочень активны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поспорить фотка старая,Гладики сейчас неочень активны.

post-785-1139071380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВУСУ-АБЕЙЕ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К «СПАРТАКУ»

 

 

Новобранец «Спартака», недавно приобретенный у лондонского «Арсенала» голландский форвард Куинси Овусу-Абейе присоединился к команде в Израиле перед турниром Кубок Первого канала и провел первую тренировку вместе с новыми партнерами.

 

На заседании директората турнира «Спартак» получил разрешение дозаявить голландца. Там же были приняты поправки в регламент соревнований. В заявку на матч будет внесено 22 футболиста, а по ходу игры тренеры смогут провести семь замен независимо от амплуа. Кроме того пропустит следующую игру лишь футболист, получивший сразу красную карточку. Игрок, удаленный с поля за две желтых, дисквалификации не подвергается.

 

 

Сегодня состоится матч: Динамо К - СПАРТАК М

ПОДДЕРЖИМ НАШЕГО ЧЕМПИОНА, ВСЕМ БОЛЕТЬ ЗА СПАРТАК :37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Сегодня состоится матч: Динамо К - СПАРТАК М

ПОДДЕРЖИМ НАШЕГО ЧЕМПИОНА, ВСЕМ БОЛЕТЬ ЗА СПАРТАК :37:

во скока играют то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во скока играют то?

вроде как в 23.40 по ОРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот определение новобранца от Васи Уткина

 

Пас от Василия Уткина. Арсеналец. Представляем Квинси Овусу-Абейе, спартаковского новобранца, который уже сегодня может сыграть против киевского «Динамо»

Василий Уткин

 

 

ФУТБОЛ

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

 

Квинси Овусу-Абейе, новобранца московского «Спартака», можно называть по-разному. Молодой ганец с голландским паспортом. Молодой нигериец с голландским паспортом (насчет конкретного африканского происхождения Овусу-Абейе я встречаю пока в информационных источниках разногласия). Юный голландец из «Арсенала»; питомец выдающегося французского тренера…

 

В общем, гражданин мира этот юноша. И «юный» – единственный сквозной эпитет на протяжении всей этой череды наименований.

 

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА КАРВАЛЬО

 

Лучший футболист российской премьер-лиги прошлого сезона и по большинству бытующих на сегодняшний день опросов – лучший игрок всего прошлого сезона в целом, Даниэль Карвальо попал в наше первенство сходным образом – по итогам молодежного чемпионата мира. Правда, в тот раз чемпионат происходил глубокой осенью, и от покупки Карвальо сложилось впечатление похода в магазин: съездили – привезли, безо всякой паузы на размышление.

 

В действительности все было, конечно, сложнее. Не его одного привезли, а еще и Осмара Феррейру, которого теперь пришлось отправить восвояси. Да и сам Карвальо просидел, как миленький, на лавке свой первый сезон, пока прижился, и тем не менее самое главное пока иностранное приобретение российских клубов было сделано по той же самой схеме.

 

Однако явление Овусу-Абейе обогащается еще и тем, что юноша заключил контракт со «Спартаком», будучи игроком одного из ведущих английских клубов. У юноши явно имелись перспективы если не в «Арсенале» (там некоторые оказались ловчее Квинси, а из-за спин вырываться вперед всегда сложнее), то, во всяком случае, в каком-нибудь другом клубе тамошней премьер-лиги.

 

Думается, в сделке о приобретении этого парня его собственное желание сыграть за «Спартак» и готовность ради этой возможности рискнуть безмятежностью карьеры сыграли решающую роль. Кстати, если Овусу-Абейе не видит в российском зигзаге своего творческого пути особенного риска, то это даже знаменательнее.

 

ДЕШЕВЛЕ БЫСТРОВА, НО ИНТЕРЕСНЕЕ

 

Нет-нет, при всем том мы наперед знать не можем, чем закончится вся эта история. Новичку предстоит адаптация на новом месте, а это процесс в основном житейский, непрофессиональный. Мало ли что, времена у нас неспокойные, темнокожему человеку жить в Москве небезопасно… Кстати, один известный европейский тренер не приехал работать в Россию именно потому, что у него темнокожая жена. И как раз по причине беспокойства за нее.

 

Но с точки зрения объективных законов селекции приобретение Овусу-Абейе практически идеально. Молодой, талантливый – без сомнений. Отличные физические данные, этот парень создан играть в футбол. Нам неизвестно, что у него в голове; случается, что у молодых людей там гуляет ветер, но мы этого просто не знаем, а потому оставим за скобками. Прекрасная школа. Явное желание показать себя на новом месте. Сходная цена.

 

Добавим к этому полное соответствие Овусу-Абейе тем тактическим ценностям, которые традиционно практикует спартаковский тренер Александр Старков. Еще в сборной Латвии его кисти картина игры предполагала очень быстрые края. Это моментальный переход от обороны к атаке, это необходимость для соперника постоянно действовать с оглядкой, держать в обороне увеличенные ресурсы…

 

Добавим к этому и цену вопроса. Овусу-Абейе дешевле Быстрова (официальная стоимость трансфера не объявлена, но, по сведениям английской прессы, это полтора миллиона фунтов; это вправду дешевле). Но в отличие от Быстрова, Овусу-Абейе двуног, играя слева; рабочая нога у него правая. Он мощнее, разностороннее…

 

Кстати, вот мы называем Володю Быстрова модным словом «вингер», а, между прочим, одноногих вингеров в мире вообще не бывает. Потому, что если ты крайний нападающий, ты должен иметь возможность вываливаться в центр, а справа вываливаться в центр, работая только правой, очень трудно.

 

Кстати, и атакующий полузащитник «Локомотива» Александр Самедов это тоже знает – много раз пробовал потому что. А вот Овусу-Абейе в этом смысле игрок куда более современного тюнинга. У него этот модный актуальный прибамбас заложен, так сказать, в базовую модель.

 

СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ НА НИХАТА

 

При этом я снова хочу оговориться, что все перечисленное не может дать гарантии успеха в деле внедрения молодого голландца в российский чемпионат.

 

Однако это точно характеризует новый уровень российской селекции, который мы вправе объявить достигнутым. Потому, что исходные характеристики Овусу-Абейе близки к идеальным, потому, что он готов к нам ехать и видит в этом свое будущее; потому, что сделка провернулась в предельно короткие сроки (ими мы обязаны еще и закрытому с первого февраля европейскому трансферному окну), и объявление о ней опередило даже все возможные слухи.

 

Сравните это с мыльной оперой о Нихате, которого убеждали приехать сперва в один московский клуб, потом в другой. Значит, наши козыри становятся более убедительными, наши аргументы – более внятными. Да, они никогда не будут одинаково влиять на всех. Ну, вот придумал себе Нихат заранее, что по-другому он свою карьеру видит; не переубедить его. Однако плюсы в поездке в Россию тем не менее есть. Вот другой их подхватил, как мы видим, буквально на лету. Этого вполне достаточно. Нам не нужны сюда ВСЕ, для всех тут и места нет…

 

В общем, это занятно и многообещающе. Ожидать начала сезона в России стало в разы интереснее.

 

СовСпорт

инфу слил с официального спартаковского форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак (Москва) 1:1 Динамо (Киев)

Павлюченко '44

Рудольфо '45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично проявил себя за отведённое ему время на поле новичок спартака Голландец Квинси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,ничётак,вместе с быстровым на разных флангах будут самые быстрыевингеры,главное шоб САП его прально использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа... скажите своему бздешеку большое спасибо, и первый гол динамиков был забит нормально(на матч ЦСКА такую бы бригаду судейскую :) ) Пока наши клубы послабее выглядят, надеюсь завтра и послезавтра разобьём хохлов!!!

ЗЫ РОССИЯ-ЧЕМПИОН :70::70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдаааа... скажите своему бздешеку большое спасибо, и первый гол динамиков был забит нормально(на матч ЦСКА такую бы бригаду судейскую :) ) Пока наши клубы послабее выглядят, надеюсь завтра и послезавтра разобьём хохлов!!!

ЗЫ РОССИЯ-ЧЕМПИОН :70::70:

Сегодня СпартакvsШахтёр-прогнозы(2:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня СпартакvsШахтёр-прогнозы(2:0)

Сегодня СпартакvsШахтёр-прогнозы(3:1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сольют наши . с разницей в мяч 1:0 2:1 (так как 2 Мясные вряд ли забьют) :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница какой счёт, главное чтоб мы выиграли у шахтёра и болеем за цска.Тогда главный приз турнира будет наш. :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сольют наши . с разницей в мяч 1:0 2:1 (так как 2 Мясные вряд ли забьют) :23:

блин, я оказался прав.Был счет и 1:0 и 2:1, а жаль :24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У КОВАЛЕВСКИ РОДИЛСЯ СЫН

 

Сегодня у голкипера «Спартака» Войцеха Ковалевски родился сын. Вес новорожденного 3200 грамм, рост 54 сантиметра. Назвать мальчика мама Анна и папа Войцех решили двойным именем Михал Давид. Футбольный клуб «Спартак» поздравляет Войцеха Ковалевски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, я оказался прав.Был счет и 1:0 и 2:1, а жаль :24:

Ни чё страшного!Сегодня ЦСКА ещё сольёт Динамо К и мы будем третьими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«СПАРТАК» ВЕРНУЛСЯ В МОСКВУ

 

Сегодня «Спартак» вернулся в Москву со второго сбора.

 

После недели тренировок в Испании, красно-белые переехали в Израиль, где приняли участие в Кубке Первого канала. Теперь после двух дней отдыха игрокам предстоит в воскресенье церемония награждения серебряными медалями сезона-2005, а в следующий вторник команда отправится на последний сбор в Испанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...