Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lesovik

Как очистить воду на даче

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Посоветуйте как можно привести воду из скважины в состояние питьевой. Есть скважина, но вода в ней не очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую рекламу очистного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно не будущий спам, и вам неинтересен процесс водоподготовки, то в сумму от 80 до 150 килорублей, я вам гарантированно сделаю отличную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует сей вопрос! Скважине лет 10, может меньше, L=30 м. Уровень воды в скважине примерно 6 м. Используется 1 раз в неделю в летний период (полив, баня, душ - примерно 1000 л ). На выходе стоит фильт грубой очиски, через 2 недели под замену( т.е. 2 раза налить все емкости и +1 кг песка в фильтре). В перспективе подвести воду к дому и использовать круглогодично. В воде пылеватый песок, железо...Меня интересует возможно ли очистить скуважину и поставить в основании трубы новый фильтр, т.к. грешу на его отсутствие или деформации.

 

Автору темы могу сказать, что если у вас не все так плачевно, как у нас, то набор фильтров Вам поможет! Сделайте хим. анализ воды и наберите то, что вам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут Дмитрий верно съориентировал... Нужно гуглить "насыпные фильтры для воды" там диапазон цен в итоге такой и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это действительно не будущий спам, и вам неинтересен процесс водоподготовки, то в сумму от 80 до 150 килорублей, я вам гарантированно сделаю отличную воду.

Правда интересует. И действительно так дорого? Я, конечно, ожидал, что не три копейки будет, но 150 совсем круто. И что входит в эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тут Дмитрий верно съориентировал...

даже цену приукрасил, например wella, со своей заилиной скважиной и железом и "пылеватым песком" в ней попадает более чем на 150 руб..

 

 

lesovik, не хочу тут рекламировать производителей систем очистки воды, тем более недофирмы их монтирующие, но если интересуетесь, действительно погуглите: системы водоподготовки + готовые решения + цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору темы могу сказать, что если у вас не все так плачевно, как у нас, то набор фильтров Вам поможет! Сделайте хим. анализ воды и наберите то, что вам нужно!

а анализ воды я так подозреваю лучше в СЭС делать? или можно еще где-нибудь?

 

ну тут Дмитрий верно съориентировал...

даже цену приукрасил, например wella, со своей заилиной скважиной и железом и "пылеватым песком" в ней попадает более чем на 150 руб..

 

 

lesovik, не хочу тут рекламировать производителей систем очистки воды, тем более недофирмы их монтирующие, но если интересуетесь, действительно погуглите: системы водоподготовки + готовые решения + цены.

это обязательно, гугл рулит. Просто хотелось еще и реальных отзывов пользователей, т.к. полно всякой разной рекламы и можно налететь на крупную сумму и недоброкачественный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тут Дмитрий верно съориентировал...

даже цену приукрасил, например wella, со своей заилиной скважиной и железом и "пылеватым песком" в ней попадает более чем на 150 руб..

 

 

lesovik, не хочу тут рекламировать производителей систем очистки воды, тем более недофирмы их монтирующие, но если интересуетесь, действительно погуглите: системы водоподготовки + готовые решения + цены.

ну, для меня система очистки будет золотой, меня же интересует изменение забора воды (т.е. возможно(спасибо гугл) установка в скважину трубы с диаметром 90 с новым фильтром внутрь трубы 120 или чистка и установка фильтра на забор существующей скважины. Да, кстати, анализ воды в нашем случае показал ее пригодность для питья!)

 

а анализ воды я так подозреваю лучше в СЭС делать? или можно еще где-нибудь?

 

Вот это я вам не подскажу, ибо у маман есть доступ к лаборатории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesovik, с анализом воды не парьтесь, если есть возможность где то на халяву сделать анализ на железо и жесткость, этого вам хватит (если что, я помогу сделать экспресс-анализ)

Но если вы хотите нормальную воду из всех кранов, то морально готовьтесь расстаться с суммой обозначенной мной выше, ибо, если повезет, и у вас нет железа, то щелочноземельные металлы в вашей воде есть точно (накипь на чайнике и на спирали стир. машинки есть?), а тут без умягчителя не обойтись. Если есть железо в воде, то нужен обезжелезеватель.

Я мало понял что хочет wella, но если "анализ воды в нашем случае показал ее пригодность для питья", то хорошая механическая очистка с самопромывным фильтром поможет, а заиливается ваша скважина потому что вы ей редко пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lesovik, с анализом воды не парьтесь, если есть возможность где то на халяву сделать анализ на железо и жесткость, этого вам хватит (если что, я помогу сделать экспресс-анализ)

Но если вы хотите нормальную воду из всех кранов, то морально готовьтесь расстаться с суммой обозначенной мной выше, ибо, если повезет, и у вас нет железа, то щелочноземельные металлы в вашей воде есть точно (накипь на чайнике и на спирали стир. машинки есть?), а тут без умягчителя не обойтись. Если есть железо в воде, то нужен обезжелезеватель.

Я мало понял что хочет wella, но если "анализ воды в нашем случае показал ее пригодность для питья", то хорошая механическая очистка с самопромывным фильтром поможет, а заиливается ваша скважина потому что вы ей редко пользуетесь.

анализ решил делать, т.к. поспрашивал у соседей, железо завышена, еще завышена бактриология. Так что лучше сделаю, чтоб максимально под свою воду поставить оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это действительно не будущий спам, и вам неинтересен процесс водоподготовки, то в сумму от 80 до 150 килорублей, я вам гарантированно сделаю отличную воду.

 

 

можно и дешевле! я в 60 уложился

 

Всем привет! Посоветуйте как можно привести воду из скважины в состояние питьевой. Есть скважина, но вода в ней не очень хорошая.

 

 

первым делом - нужно узнать, что у вас с водой. Подешевле и дольше - сэс, подороже и быстрее инвитро, но у последних сильно дороже. Качество, полагаю, одинаковое.

 

Можно еще у соседей поспрашивать, может кто делал уже анализ воды. Это бесплатно и быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и дешевле! я в 60 уложился

 

первым делом - нужно узнать, что у вас с водой. Подешевле и дольше - сэс, подороже и быстрее инвитро, но у последних сильно дороже. Качество, полагаю, одинаковое.

 

Можно еще у соседей поспрашивать, может кто делал уже анализ воды. Это бесплатно и быстро)

ооо, 60 уже лучше. И давно система стоит, нарекания есть? Мы с соседом объединились и он куда-то по знакомым воду сегодня отвез, надеюсь в ближайшее время будут результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и дешевле! я в 60 уложился

 

первым делом - нужно узнать, что у вас с водой. Подешевле и дольше - сэс, подороже и быстрее инвитро, но у последних сильно дороже. Качество, полагаю, одинаковое.

 

Можно еще у соседей поспрашивать, может кто делал уже анализ воды. Это бесплатно и быстро)

ооо, 60 уже лучше. И давно система стоит, нарекания есть? Мы с соседом объединились и он куда-то по знакомым воду сегодня отвез, надеюсь в ближайшее время будут результаты.

 

 

Стоит два года, название кину в личку, дабы не разводить рекламу

 

Нареканий нет, они давно на рынке, за качество отвечают

 

 

 

 

 

А сосед тоже будет ставить отдельную систему? У него тоже скважина отдельная?

Изменено пользователем Juk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит два года, название кину в личку, дабы не разводить рекламу

 

Нареканий нет, они давно на рынке, за качество отвечают

 

А сосед тоже будет ставить отдельную систему? У него тоже скважина отдельная?

У соседа тоже своя скважина, пока он решил просто анализ сделать, а там дальше смотреть по финансам. а кроме давности на рынке на что имеет смысл обратить внимание при выборе конторы-устновщика фильтров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит два года, название кину в личку, дабы не разводить рекламу

 

Нареканий нет, они давно на рынке, за качество отвечают

 

А сосед тоже будет ставить отдельную систему? У него тоже скважина отдельная?

У соседа тоже своя скважина, пока он решил просто анализ сделать, а там дальше смотреть по финансам. а кроме давности на рынке на что имеет смысл обратить внимание при выборе конторы-устновщика фильтров?

 

стоимость обслуживания, гарантии на установку системы, гарантии на саму систему, наличие скидок на расходники, если сами планируете менять их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит два года, название кину в личку, дабы не разводить рекламу

 

Нареканий нет, они давно на рынке, за качество отвечают

 

А сосед тоже будет ставить отдельную систему? У него тоже скважина отдельная?

У соседа тоже своя скважина, пока он решил просто анализ сделать, а там дальше смотреть по финансам. а кроме давности на рынке на что имеет смысл обратить внимание при выборе конторы-устновщика фильтров?

 

стоимость обслуживания, гарантии на установку системы, гарантии на саму систему, наличие скидок на расходники, если сами планируете менять их

а теперь если можно по пунктам, как у вас, я планирую брать обслуживание, чтоб самому не мучится. Сколько долгжна быть гарантия нормальная год-5 лет? и по обслуживанию у вас сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь если можно по пунктам, как у вас, я планирую брать обслуживание, чтоб самому не мучится. Сколько должна быть гарантия нормальная год-5 лет? и по обслуживанию у вас сколько стоит?

 

 

год - хорошо, два - еще лучше) на 5 лет вряд ли кто-то даст)

 

и по обслуживанию у вас сколько стоит?

 

у меня около 15 000 в год, делим на 4, чуть больше 4 тыс в квартал. Это с вызовом мастеров, стоимостью расходников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня около 15 000 в год, делим на 4, чуть больше 4 тыс в квартал. Это с вызовом мастеров, стоимостью расходников

очень даже приемлемо. Анализ получил, теперь займусь рассылкой, надо крупных игроков отобрать, с мелкими которами связываться стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня около 15 000 в год, делим на 4, чуть больше 4 тыс в квартал. Это с вызовом мастеров, стоимостью расходников

очень даже приемлемо. Анализ получил, теперь займусь рассылкой, надо крупных игроков отобрать, с мелкими которами связываться стремно.

 

 

Аквафор, Экодар, Барьер - велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня около 15 000 в год, делим на 4, чуть больше 4 тыс в квартал. Это с вызовом мастеров, стоимостью расходников

очень даже приемлемо. Анализ получил, теперь займусь рассылкой, надо крупных игроков отобрать, с мелкими которами связываться стремно.

 

 

Аквафор, Экодар, Барьер - велкам.

вот как раз на них и смотрел)))) а что у вас с водой было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет, про Аквафор - это я зря. У них более или менее нормальные проточники, да и то не все.

 

у меня около 15 000 в год, делим на 4, чуть больше 4 тыс в квартал. Это с вызовом мастеров, стоимостью расходников

очень даже приемлемо. Анализ получил, теперь займусь рассылкой, надо крупных игроков отобрать, с мелкими которами связываться стремно.

 

 

Аквафор, Экодар, Барьер - велкам.

вот как раз на них и смотрел)))) а что у вас с водой было?

 

 

ПДК железа, причем и растворенного, и нерастворенного, превышен также сероводород, марганец, бактерии, поскольку - верховодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДК железа, причем и растворенного, и нерастворенного, превышен также сероводород, марганец, бактерии, поскольку - верховодка

и какой состав системы предложили? у меня примерно такая же картина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДК железа, причем и растворенного, и нерастворенного, превышен также сероводород, марганец, бактерии, поскольку - верховодка

и какой состав системы предложили? у меня примерно такая же картина...

 

 

вам особо это ничего не даст, все-таки, все индивидуально.

 

Механика Honeywell, колонна обезжелезивания стоит, после колонна умягчения, далее на трубах механический фильтр уже, а на кухне уже обратный осмос.

 

 

 

 

 

вы хотите тоже самое самостоятельно на рынке закупить?)

тогда проще сначала узнать, что конкретно они порекомендуют под вашу воду, а потом закупить это)

 

на сайте того же Барьера есть он-лайн калькулятор

Изменено пользователем Juk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДК железа, причем и растворенного, и нерастворенного, превышен также сероводород, марганец, бактерии, поскольку - верховодка

и какой состав системы предложили? у меня примерно такая же картина...

 

 

вам особо это ничего не даст, все-таки, все индивидуально.

 

Механика Honeywell, колонна обезжелезивания стоит, после колонна умягчения, далее на трубах механический фильтр уже, а на кухне уже обратный осмос.

 

 

 

 

 

вы хотите тоже самое самостоятельно на рынке закупить?)

тогда проще сначала узнать, что конкретно они порекомендуют под вашу воду, а потом закупить это)

 

на сайте того же Барьера есть он-лайн калькулятор

 

вряд ли буду сам все делать, просто хотелось понять, что именно и за какие деньги ожидать, про калькулятор понял

сейчас пока место буду подбирать в доме, очень получается габаритная система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...