Перейти к публикации
Дедовский городской форум
slider

Странное поведение голубей на улицах города

Рекомендованные сообщения

Сегодня днем видел новости по телеканалу Россия,в котором сказали что в столице - голуби чем-то болеют и некоторые болезни могут быть опасны для человека.

А я то вчера иду по городу,смотрю голубей 20 за агаихой сидят,как заниженные приоры и клювом в низ

Даже на людей не реагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати да. Я заметил что они реагируют на велосипед в самый последний момент. Боюсь их раздавить каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кстати да. Я заметил что они реагируют на велосипед в самый последний момент. Боюсь их раздавить каждый раз.

слышал, что в Москве голубиная эпидемия, уже две недели. Видимо , до нас долетела. Не вкоем случае не брать упавшую на болкон птицу голыми руками!!! Остеригайтесь контактов с такими птицами своих домашних питомцев!!!

http://www.newsmsk.com/article/14Aug2013/zombie.html

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как предположение.

Сейчас в садах и парках городов полно созревших и опавших ягод, фруктов... в общем всякой падалицы. Эти яблоки, сливы, боярышник и т.п. бродят на земле (в тепле) и птицы ими обжираются. И... пьянеют от сбродившего продукта. Пьяный - он хоть человек, хоть птица, хоть зверь, хоть конь - есть пьяный. Мои предки так коней воровали. Да и неоднократно читал научное объяснение (официальное при чем...) странного поведения лосей и кабанов в этот период года - объелись забродившей падалицы и опьянели! - частое попадание этих зверей под автомобиль именно в это время года. Почему бы не предположить, что с птицами (голубями) то же самое ? Может начнутся ночные заморозки, прекратится дрожжевое брожение в опавших плодах... и выздоровеют птицы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голуби не едят ягоды. Они даже насекомыми брезгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голуби не едят ягоды. Они даже насекомыми брезгуют.

Вот сейчас, у меня под окном, три голубя, в драку, расклевывают отбитое или сбродившее до коричневого цвета яблоко.К ним еще и воробьи суются - вот от кого уж не ожидал....

 

При чем, рядом заброшенный сад и там этих яблок - как грязи валяется, но в траве, искать надо, а это яблоко на асфальте - вот за него и дерутся...

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голуби не едят ягоды. Они даже насекомыми брезгуют.

Вот сейчас, у меня под окном, три голубя, в драку, расклевывают отбитое или сбродившее до коричневого цвета яблоко.К ним еще и воробьи суются - вот от кого уж не ожидал....

Голуби зернышки из яблока выклевывают, а воробьям - вообще все-равно что клевать, даже лошадиным пометом не брезгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голуби зернышки из яблока выклевывают, а воробьям - вообще все-равно что клевать, даже лошадиным пометом не брезгуют

Может и так. Мне от сюда не видно. Но пока до косточек доберутся - и нанюхаются и глаза зальют - кто знает, сколько им нужно, что бы захмелеть ?

"Скушай яблочко, мой свет..." (Спящая красавица). )))

Вот ударят утренние заморозки - посмотрим . Эх, а похмелиться-то им не даст никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голуби зернышки из яблока выклевывают, а воробьям - вообще все-равно что клевать, даже лошадиным пометом не брезгуют

Хм... - "Сизый голубь питается преимущественно растительными кормами: семенами, ягодами, плодами фруктовых деревьев."

Это не я - это википедия! - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E7%FB%...%EE%EB%F3%E1%FC - я сам об этом до сих пор не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голуби зернышки из яблока выклевывают, а воробьям - вообще все-равно что клевать, даже лошадиным пометом не брезгуют

Хм... - "Сизый голубь питается преимущественно растительными кормами: семенами, ягодами, плодами фруктовых деревьев."

Это не я - это википедия! - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E7%FB%...%EE%EB%F3%E1%FC - я сам об этом до сих пор не знал...

думаю от тухлых ягод/грибов вряд ли такую заразу можно подцепить, вон грифы тухлое мясо клюют и не жужжат. Есть мнение, что в Москве их специально чем-то травят, что бы на памятники не гадили. Но видимо с дозой не угадали (либо со своей либо предназначенной для голубей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал новости - сказали такое случается у птиц каждый год.

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все капец и птицы забухали. Следущие собаки с кошками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю от тухлых ягод/грибов вряд ли такую заразу можно подцепить, вон грифы тухлое мясо клюют и не жужжат. Есть мнение, что в Москве их специально чем-то травят, что бы на памятники не гадили. Но видимо с дозой не угадали (либо со своей либо предназначенной для голубей)

От тухлых,... особенно мяса, именно заразу получить и можно. А вот от забродивших фруктов или ягод можно захмелеть - это разные вещи. Я про тухлые ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю от тухлых ягод/грибов вряд ли такую заразу можно подцепить, вон грифы тухлое мясо клюют и не жужжат. Есть мнение, что в Москве их специально чем-то травят, что бы на памятники не гадили. Но видимо с дозой не угадали (либо со своей либо предназначенной для голубей)

От тухлых,... особенно мяса, именно заразу получить и можно. А вот от забродивших фруктов или ягод можно захмелеть - это разные вещи. Я про тухлые ничего не говорил.

Извините, не догнал, я имел ввиду какой-то отравы у голубей появлся вирус (либо иммунитет ослаб и поэтому поцепили вирус и перезаражали друг друга), а Вы отимистичную версю предпложили что голуби просто пянеют.

По этому поводу где-то читал, что кабаны приходили есть падшие яблоки, когда яблоки перестали падать у кабанов началось похмелье. ..

Но факт в трупиках этих голубей реально нашли вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голуби всегда считались городскими крысами - разносчиками инфекционных заболеваний, то, что у них вирусы - это неудивительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...