Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lulika

Триколор в Дедовске

Рекомендованные сообщения

ну-с, кто у нас занимается установкой спутникового ТВ, типа триколор, НТВ+ или, там, космос ТВ? и кого лучше? и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну-с, кто у нас занимается установкой спутникового ТВ, типа триколор, НТВ+ или, там, космос ТВ? и кого лучше? и почем?

а какие конкретно интересуют варианты?цены на комплекты есть в инете,установка дополнительно соответственно.нтв + дороже чем триколор соответственно.плюс конечно зависит от наличия телевизора.HD bили проще ну и так далее.если интересует,то можно в личку

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну-с, кто у нас занимается установкой спутникового ТВ, типа триколор, НТВ+ или, там, космос ТВ? и кого лучше? и почем?

а какие конкретно интересуют варианты?цены на комплекты есть в инете,установка дополнительно соответственно.нтв + дороже чем триколор соответственно.плюс конечно зависит от наличия телевизора.HD bили проще ну и так далее.если интересует,то можно в личку

 

а ты спец по спутн.ТВ?

у меня Триколор стал в дождь отрубаться

пишут, что возможно антенна сбилась

можешь настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие конкретно интересуют варианты?цены на комплекты есть в инете,установка дополнительно соответственно.нтв + дороже чем триколор соответственно.плюс конечно зависит от наличия телевизора.HD bили проще ну и так далее.если интересует,то можно в личку

 

Чего-чего? "HD bили проще" это вообще к чему? про спутниковое ТВ я знаю одно - тарелка круглая. Много раз видела у друзей-знакомых, понравилось, вот и решила себе установить. Больше ничего не знаю, собственно и хотела узнать, что народ говорит и где устанавливает. Телевизора нет вообще никакого, ибо ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие конкретно интересуют варианты?цены на комплекты есть в инете,установка дополнительно соответственно.нтв + дороже чем триколор соответственно.плюс конечно зависит от наличия телевизора.HD bили проще ну и так далее.если интересует,то можно в личку

 

Чего-чего? "HD bили проще" это вообще к чему? про спутниковое ТВ я знаю одно - тарелка круглая. Много раз видела у друзей-знакомых, понравилось, вот и решила себе установить. Больше ничего не знаю, собственно и хотела узнать, что народ говорит и где устанавливает. Телевизора нет вообще никакого, ибо ремонт.

 

Серега, видимо, имел в виду то, что есть телевизоры с HD и ресиверы с HD, а есть и те и другие без оного

следовательно, если телефизор не поддерживает HD, то и ресивер можно выбрать без него - будет подешевле

 

пы.сы. надо бы наверное про триколоры всякие отдельную темку замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, все зависит еще от того как Ваша квартира ориентирована - нужно чтобы окна на юг выходили. На крыше запрещают монтировать. Вызовите установщика - это как правило бесплатно и он Вам скажет - возможно ли это вообще.

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lulika, все зависит еще от того как Ваша квартира ориентирована - нужно чтобы окна на юг выходили. На крыше запрещают монтировать. Вызовите установщика - это как правило бесплатно и он Вам скажет - возможно ли это вообще.

 

выясняла, окна выходят неудачно, но как у нас водится, если нельзя, но очень хочется, то можно - на крыше штуки три уже стоят. Собираюсь сделать также, со всеми вытекающими... Кстати, а почему нельзя-то? Может как согласовать с УК можно? Или по-любому запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну-с, кто у нас занимается установкой спутникового ТВ, типа триколор, НТВ+ или, там, космос ТВ? и кого лучше? и почем?

а какие конкретно интересуют варианты?цены на комплекты есть в инете,установка дополнительно соответственно.нтв + дороже чем триколор соответственно.плюс конечно зависит от наличия телевизора.HD bили проще ну и так далее.если интересует,то можно в личку

 

а ты спец по спутн.ТВ?

у меня Триколор стал в дождь отрубаться

пишут, что возможно антенна сбилась

можешь настроить?

ну не то что бы прям спец,есть товарищ спец который кое чему и обучил.если только в дождь отрубается,то возможно сигнал слабоват.но может быть что сигнал хороший но из за дождя и туч тоже может отрубаться иногда.надо уровень сигнала проверить

 

lulika, все зависит еще от того как Ваша квартира ориентирована - нужно чтобы окна на юг выходили. На крыше запрещают монтировать. Вызовите установщика - это как правило бесплатно и он Вам скажет - возможно ли это вообще.

 

выясняла, окна выходят неудачно, но как у нас водится, если нельзя, но очень хочется, то можно - на крыше штуки три уже стоят. Собираюсь сделать также, со всеми вытекающими... Кстати, а почему нельзя-то? Может как согласовать с УК можно? Или по-любому запрещено...

по поводу запрещено-разрешено не знаю,на моей крыше например выход на чердак открыт и без проблем ставили.если закрыт чердак то обычно ключ у кого то в подъезде должен быть.согласовать с УК конечно можно,но что делать ели они ответят категорическим НЕТ?

 

лично у меня например стоит старый ресивер не HD хотя телевизор поддерживает HD,недавно товарищу ставили на даче в тверской области у него приемник HD а телевизор древний,обычный.тут как бы все равно-показывать будет.но если ремонт и телека нет и триколора нет,то соответственно логичнее покупать HD ресивер и телек HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не то что бы прям спец,есть товарищ спец который кое чему и обучил.если только в дождь отрубается,то возможно сигнал слабоват.но может быть что сигнал хороший но из за дождя и туч тоже может отрубаться иногда.надо уровень сигнала проверить

 

только в дождь, да, причем в сильный

проверять тоже в дождь надо или можно на сухую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в дождь, да, причем в сильный

Такая же фигня!!! Протираю бархоткой и все работает, пока опять дождем или снегом не залепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично у меня например стоит старый ресивер не HD хотя телевизор поддерживает HD,недавно товарищу ставили на даче в тверской области у него приемник HD а телевизор древний,обычный.тут как бы все равно-показывать будет.но если ремонт и телека нет и триколора нет,то соответственно логичнее покупать HD ресивер и телек HD

 

за HD платить кажется чуть больше (вроде 900 рублей в год вместо 600)

 

только в дождь, да, причем в сильный

Такая же фигня!!! Протираю бархоткой и все работает, пока опять дождем или снегом не залепит

 

что ты протираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты протираешь?

Тарелку! не очки же :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты протираешь?

Тарелку! не очки же :biggrin:

 

чо ее протирать - дождь кончается и все опять работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты протираешь?

Тарелку! не очки же :biggrin:

 

чо ее протирать - дождь кончается и все опять работает

Видно тучи мешают прохождению сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше такого не было, в этом году началось

так что делать то, сигнал надо измерять или смириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не то что бы прям спец,есть товарищ спец который кое чему и обучил.если только в дождь отрубается,то возможно сигнал слабоват.но может быть что сигнал хороший но из за дождя и туч тоже может отрубаться иногда.надо уровень сигнала проверить

 

только в дождь, да, причем в сильный

проверять тоже в дождь надо или можно на сухую?

ну если только в сильный дождь,то тут уже наверно ничего не поделаешь.но проверить уровень сигнала можно.и на сухую и в дождь.надо в меню смотреть,там должно быть две шкалы,одна уровень сигнала другая качество сигнала.когда нормально настроено должно быть не менее 70% на них.если меньше то нужно подстраивать.но я ещё не встречал что бы антенну приходилось подстраивать.первый раз настраиваешь и там затягивается сильно даже ветер сильный не сбивает.

 

вот что на сайте триколора написано

"Следует помнить, что уровень сигнала зависит от погодных условий. В условиях плотной облачности, обильного дождя или снегопада уровень сигнала может уменьшаться вплоть до пропадания изображения. Снег, налипший на антенну, также значительно ухудшает условия приёма."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я ещё не встречал что бы антенну приходилось подстраивать.первый раз настраиваешь и там затягивается сильно даже ветер сильный не сбивает.

 

зимой сосулька висела метра 2 длинной, могла и погнуть весом

я ее даже горячей водой из брызгалки отмачивал чтобы упала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень сигнала проверить тогда через меню.в принципе там поднастроить если это не тяжело.надо тарелку вправо-влево по 1-3 см двигать и вверх-вниз тоже так же.тем более если показывает уже настроено значит,вообще можно 1-2 см все поднастроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, подожду дождя при котором сигнал пропадает, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, подожду дождя при котором сигнал пропадает, посмотрю

Анатолич! Ща, я договорюсь - будет дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, подожду дождя при котором сигнал пропадает, посмотрю

нее,дождя ждать не надо.надо щас смотреть пока погода нормальная.при дожде,снеге,тучах даже если нормально настроено может пропадать сигнал-это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, подожду дождя при котором сигнал пропадает, посмотрю

Анатолич! Ща, я договорюсь - будет дождь

 

щас не надо, мне вечером в тверскую волость шлепать на рыбную ловлю :laugh:

 

ок, подожду дождя при котором сигнал пропадает, посмотрю

нее,дождя ждать не надо.надо щас смотреть пока погода нормальная.при дожде,снеге,тучах даже если нормально настроено может пропадать сигнал-это нормально

 

раньше этого не было, началось примерно в мае когда Дедовск затопило :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сигнал чуть сбился.не достаточно для того что бы всегда не показывать,но при тучах и дожде сразу пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого еще Триколор?

есть такая проблема?

 

ну-с, кто у нас занимается установкой спутникового ТВ, типа триколор, НТВ+ или, там, космос ТВ? и кого лучше? и почем?

 

кстати, по первому вопросу - вот, была тут реклама Спутниковое ТВ и мобильный интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мене скажите, как от одной антенны на еше 1-2 телека подключиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...