Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Слава Истринский

Разговорный для риэлторов и просто обывателей

Рекомендованные сообщения

ты где ищешь в интернете? так там от 4500000 :17: месяц назад в этом районе 9 соток за 2 ушли

Изменено пользователем nikita579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
***, по 2 года, но при этом жадничают 100-150к на риелторов, для быстрой продажи.

наверное, потому, что риелторы работают по предоплате, а результат не гарантируют)

проверено на личном опыте

 

Нормальные агентства всегда работают по авансовому договору, если сделка срывается, то аванс всегда возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдам однушку на длительный срок,чистая уютная,только после ремонта,меблирована,вся бытовая техника в отличном состоянии.В 2 мин от станции. Оплата 25 000 руб без депозита. тел: 8-926-367-70-69 Посредникам просьба не беспокоить!

 

А в чем провинились посредники? Вы же не собственник, вы точно такой же посредник, о чем, почему-то, скромно умалчиваете во всех своих объявлениях:

http://forum.dedowsk.com/index.php?act...sult_type=posts

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдам однушку на длительный срок,чистая уютная,только после ремонта,меблирована,вся бытовая техника в отличном состоянии.В 2 мин от станции. Оплата 25 000 руб без депозита. тел: 8-926-367-70-69 Посредникам просьба не беспокоить!

 

в москве от 23-х можно найти, а за 25 и подавно, а тут в этой дыре 25, побойтесь бога.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в москве от 23-х можно найти, а за 25 и подавно, а тут в этой дыре 25, побойтесь бога.

за 23 если только по знакомству, 25 минимум, т.е. самые отстойные варианты, выселки в убитом состоянии: http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1&amp...p=1&room1=1

 

более менее средние варианты в москве судя по рынку - от 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

5 раз приходилось прибегать к услугам риэлторов (3 раза по аренде и 2 по покупке). Все оказалить либо хапугами, либо откровенно моральными уродами.

 

 

Какая удручающая статистика?! Извините, но мне кажется. эти цифры должны были Вам подсказать, что возможно, дело в Вас?

Внешнее отражает внутреннее. Понимаете, как относишься к миру , так и он к тебе. Эта истинна проста и всегда будет актуальна.

 

***, по 2 года, но при этом жадничают 100-150к на риелторов, для быстрой продажи.

наверное, потому, что риелторы работают по предоплате, а результат не гарантируют)

проверено на личном опыте

 

Нормальные агентства всегда работают по авансовому договору, если сделка срывается, то аванс всегда возвращается.

 

Неужели всегда у собственников находится несколько тысяч (десятков?) для авансового договора? ведь очень частый случай, когда по тяжелым обстоятельствам приходится продавать недвижимость, откуда бабушка пенсионерка возьмет деньги, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванс берется с покупателя, а не собственника. А остаток вознаграждения уже во время сделки. Если нет 100к для аванса, тогда и нет денег на сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, разделите уж наконец раздел сдам/сниму на частные и риэлторские объявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BARMALEY, при чем тут модераторы? Обращайтесь к Администраторам.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего этот форум так почистили нещадно?

И опять уже объявления не соответствующие требованиям (без фото и т.п.) и совсем не частные.. Было бы очень удобно, если бы были только частные, от собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего этот форум так почистили нещадно?

И опять уже объявления не соответствующие требованиям (без фото и т.п.) и совсем не частные.. Было бы очень удобно, если бы были только частные, от собственников.

Стараюсь вычищать все "неверное". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще убивает:

"сдам семье славянам и без детей"

А что большее зло: не славяне или дети.

Ладно не славяне, но дети за что попали в группу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня еще убивает:

"сдам семье славянам и без детей"

А что большее зло: не славяне или дети.

Ладно не славяне, но дети за что попали в группу ?

 

Для меня оба пункта зло.

Опишу ситуацию со стороны соседства с квартиросъемщиками не славянами с детьми: 1 км кв, 2 детей, с утра и до 1-3 ночи детские вопли, взрослые крики, телевизор на полную громкость, скандалы между горячими южными людьми, драки, вызов полиции, постоянно слышен этот обезьяний язык. Такие люди вообще не понимают, что кроме них кто то еще рядом живет, что нужно скромнее себя вести, никакого уважения к окружающим. Сообщили владельцу квартиры, а он и не в курсе, обалдел.

Теперь со стороны владельца: не славяне зачастую люди приезжие, стабильной работы нет, возникают сложности с оплатой квартиры в срок. Начинается-я на следующей неделе заплачу, ЗП задерживают, работы нет и тд. Все это я проходила неоднократно, вот зачем мне эта морока? Я хочу квартиру сдать, получать деньги и спать спокойно. А не слушать жалобы соседей и нытье про ЗП. А также дети могут испортить мебель, разрисовать обои, висеть на батареях отопления (вот прямо сейчас вижу, как трясется стояк, а за стеной визг). Кто будет платить за ремонт? С них что то требовать, напрягаться, оно мне надо?

 

Для меня идеальный вариант: семейная пара возрастом от 35-40 лет, местные, на крайной случай белорусы. С работой уже к этому возрасту у большинства вопрос решен. Без детей или 1 подросток лет от 10, т.е. оба родителя работают, а не мама сидит в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня идеальный вариант: семейная пара возрастом от 35-40 лет, местные, на крайной случай белорусы. С работой уже к этому возрасту у большинства вопрос решен. Без детей или 1 подросток лет от 10, т.е. оба родителя работают, а не мама сидит в декрете.

Разве это "идеальный"?? Одинокий 40-летний менеджер Газпроме, который тихонько уходит в 6:30, обесточив квартиру и возвращается один в 23:00, только чтобы поспать, уже поевший в кафе. Причем раз в месяц он в командировке на 2 недели. Вот это - идеально!

Не понятно только за что арендодатели берут 20000-25000+ КУ в месяц.. Я думал это как бы амортизация, износ, риски.

 

+1

5 раз приходилось прибегать к услугам риэлторов (3 раза по аренде и 2 по покупке). Все оказалить либо хапугами, либо откровенно моральными уродами.

 

Какая удручающая статистика?! Извините, но мне кажется. эти цифры должны были Вам подсказать, что возможно, дело в Вас?

Внешнее отражает внутреннее. Понимаете, как относишься к миру , так и он к тебе. Эта истинна проста и всегда будет актуальна.

 

Т.е. в том, что горе-риэлтор без зазрения совести начинает вымогать деньги у второй стороны, виноват мой внутренний мир? Или то, что на сделке, когда уже все опухли и сидят наконец в банке, возникают новые нюансы и "мелочные" поборы 10-15 тыс за уже оплаченную услугу - это следствие моей плохой кармы?

Я попробую помедитировать, чтобы смириться с тем, что бесчестность и одноразовость в посреднических услугах - это мои иллюзии и болезненные галлюцинации, которые нужно лечить. :8:

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня идеальный вариант: семейная пара возрастом от 35-40 лет, местные, на крайной случай белорусы. С работой уже к этому возрасту у большинства вопрос решен. Без детей или 1 подросток лет от 10, т.е. оба родителя работают, а не мама сидит в декрете.

Разве это "идеальный"?? Одинокий 40-летний менеджер Газпроме, который тихонько уходит в 6:30, обесточив квартиру и возвращается один в 23:00, только чтобы поспать, уже поевший в кафе. Причем раз в месяц он в командировке на 2 недели. Вот это - идеально!

Не понятно только за что арендодатели берут 20000-25000+ КУ в месяц.. Я думал это как бы амортизация, износ, риски.

 

+1

5 раз приходилось прибегать к услугам риэлторов (3 раза по аренде и 2 по покупке). Все оказалить либо хапугами, либо откровенно моральными уродами.

 

Какая удручающая статистика?! Извините, но мне кажется. эти цифры должны были Вам подсказать, что возможно, дело в Вас?

Внешнее отражает внутреннее. Понимаете, как относишься к миру , так и он к тебе. Эта истинна проста и всегда будет актуальна.

 

Т.е. в том, что горе-риэлтор без зазрения совести начинает вымогать деньги у второй стороны, виноват мой внутренний мир? Или то, что на сделке, когда уже все опухли и сидят наконец в банке, возникают новые нюансы и "мелочные" поборы 10-15 тыс за уже оплаченную услугу - это следствие моей плохой кармы?

Я попробую помедитировать, чтобы смириться с тем, что бесчестность и одноразовость в посреднических услугах - это мои иллюзии и болезненные галлюцинации, которые нужно лечить. :8:

 

Не люблю риэлторов.

Нет, не так, ОЧЕНЬ не люблю риэлторов. А общаться приходилось ой как часто! Последний, сука, Михаил (ИНКОМ) когда показывал вариант для покупки заявил, что все правоустанавливающие документы находятся в офисе, хотя на просмотр договорились что копии принесет. Хрена там! Мало того, что не принес, так еще и отказался высылать сканы. Я перлась в этот офис через полгорода, отстояв часовую пробку на третьем транспортном. По факту мне было предъявлено только свидетельство о праве собственности и никаких правоустанавливающих документов. При этом эта козлина еще и утверждала, что не обещала мне ничего показать.

Основная проблема на мой взгляд это то, что риэлтор - это не профессия. Этому нигде не учат, достаточно знать только список документов, которые нужно подавать для регистрации сделки, и все, ты риэлтор. Вот и собирается всякий сброд, который больше ничего делать не умеет, оттого повальная безграмотность и непрофессионализм. Это при том, что для большинства обывателей квартира наибольшая материальная ценность в жизни.

Лицензировать их нужно, еще как лицензировать!

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zubok,давай в следующий раз не использоваться слова в которых не разбираешься)))

Аммортизация в экономике и есть "износ",который ты приписал при перечисление))

давай, только давай в следующий раз прежде чем объяснять значение слов, заглянем в орфоргафический словарь. Кстати, "износ" я написал для риэлторов, которым значение термина "амортизация" может быть не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня идеальный вариант это без риэлторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня идеальный вариант это без риэлторов.

Вообще не понимаю, за что платить риэлторам. Разве взрослый дееспособный человек не может сам воспользоваться интернетом для поиска квартиры?

Неоднократно сдавала квартиру сама, без их помощи.

Покупала также сама, вешала объявления даже на столбах, так и нашлись продавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня идеальный вариант: семейная пара возрастом от 35-40 лет, местные, на крайной случай белорусы. С работой уже к этому возрасту у большинства вопрос решен. Без детей или 1 подросток лет от 10, т.е. оба родителя работают, а не мама сидит в декрете.

Разве это "идеальный"?? Одинокий 40-летний менеджер Газпроме, который тихонько уходит в 6:30, обесточив квартиру и возвращается один в 23:00, только чтобы поспать, уже поевший в кафе. Причем раз в месяц он в командировке на 2 недели. Вот это - идеально!

Не понятно только за что арендодатели берут 20000-25000+ КУ в месяц.. Я думал это как бы амортизация, износ, риски.

 

+1

5 раз приходилось прибегать к услугам риэлторов (3 раза по аренде и 2 по покупке). Все оказалить либо хапугами, либо откровенно моральными уродами.

 

Какая удручающая статистика?! Извините, но мне кажется. эти цифры должны были Вам подсказать, что возможно, дело в Вас?

Внешнее отражает внутреннее. Понимаете, как относишься к миру , так и он к тебе. Эта истинна проста и всегда будет актуальна.

 

Т.е. в том, что горе-риэлтор без зазрения совести начинает вымогать деньги у второй стороны, виноват мой внутренний мир? Или то, что на сделке, когда уже все опухли и сидят наконец в банке, возникают новые нюансы и "мелочные" поборы 10-15 тыс за уже оплаченную услугу - это следствие моей плохой кармы?

Я попробую помедитировать, чтобы смириться с тем, что бесчестность и одноразовость в посреднических услугах - это мои иллюзии и болезненные галлюцинации, которые нужно лечить. :8:

 

 

Это конечно супер вариант, но на всех менеджеров не хватит. Вот такой и жил в соседней квартире, да купил свою и съехал. И теперь мы "наслаждаемся" новым соседством. :8:

Так что рассматриваю более приближенные к реальной жизни варианты.

 

А 20-25т.р.+коммуналка-это много что ли? Нормальная цена, за однушку-двушку с быт.техникой в нашем Подмосковье.

 

Еще бесят риэлторы, которые начинают: "вам надо снизить цену". Ну конечно! А то я без них то не знаю, за сколько мне квартиру сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...